Страница 3 из 3
dmabr
Зашел вчера в Метро.Карточка не понадобилась.Сказал что забыл дома,пропустили.На входе посетителей заставляли заполнять анкеты какие-то.Тетка из персонала там же усердно разрисовывала фотографию клиента на ксерокопии паспорта.Свой паспорт предъявлять расхотелось.Цены-ломовые.У нас в Обнинске два универсама Компас-это тот же ваш Диксис.Все дешевле.Непонятно почему реклама только Метро-оптимально для оптовиков?Какие нафиг оптовики-на стоянке в основном иномарки стоят дорогие.Создается впечатление что клиентов за лохов держат.нафиг пишут крупными буквами цену без НДС?Продают ведь все равно по мелкому ценнику с НДС.Глянул сотовые и фотики-в любом Связном и Евросети дешевле.И так любой товар.Пришел из-за резины Континеталь.Ее разумеется не было.Зато дофига было Амтел-плэнет.Вся почему-то как пудрой покрыта.Потрогал одну покрышку Пиррели Р6000.Боковина твердая как у колеса накачанного.У соседних мягкая.Явно брак впаривают.
Стоит Гиславед НФ3 Р13.Последний типа потому скидка 30%.Стоит 1300р.Глянул-10 шипов не хватает как минимум с одной только стороны.Это мол брака там нет?
Народу мало,тележки в основном пустые катают(3-4 предмета лежит).
Куча стоит полных беспризорных брошенных.Типа набрал мужик полную,а потом озарение нашло на него,махнул рукой и сбежал отсюда.Как стали мы уссываться над этими "оптовиками"по карточкам! Smile Типа еще надо упаковками брать по цене дороже чем у нас поштучно.Набрали буклетов и поехали отсюда пустые.В машине всю дорогу читали и уписывались-типа купить оптом кока-колы можно упаковку бутылок по 12р за штуку.А в бутылке 200мл! Smile Я лучше в своем Дикси куплю за 31рубль 2 литра да еще со скидкой 3%.И все в том же духе.
maxred
dmabr писал(а):

Карточка не понадобилась


Вот только до кассы ты не добрался, а там она нужна по-любому.
dmabr
Я у друга хотел взять карту,а он сказал что так проходил пару раз забыв ее дома.Звонил домой,узнавал номер ее и как орг-я называется.Ему какую-то бумажку давали.Сказал мне-придешь в магазин позвони.Вот я и поехал.Звонить не потребовалось.
Кстати буклет опять глянул-там кола 200мл не 12р.,а 14р27коп.12р-это без НДС.И упаковку 12 бутылок надо брать.Купил сегодня банку колы 0.33 за 12р в киоске.Пью и думаю-где же нас кидают? Smile
maxred
dmabr писал(а):

кола 200мл


Шо это за ёмкость такая? Surprised
dmabr
maxred писал(а):

Шо это за ёмкость такая?


Стеклянная бутылочка. Very Happy
Acquirer
dmabr писал(а):

Стеклянная бутылочка.


Дык она в стекле дороже всегда была. В этом случае платишь за упаковку. Имидж нафиг.
В субботу ездил в строгинский Ашан, народу мало, стоянка крытая, машина не нагрелась, мелочь, а приятно. Всё что нужно купили. Жена сходила в Перекресток на той неделе, кроме хлеба из пекарни ничего не купила, нет, вру, купила мне мааааленький кусочек говядины. Цена за кг около 300 р, на бОльший кусок рука у неё не поднялась. Все остальные цены в том же духе...
Johann Halter
если мяско не мороженое, то нормально.... Very Happy
Pu1sat0r
Вот и в Питере появился АШАН. Съездил вчера, заценил... Сам магаз конечно огромный... Да и по ассортименту больше Метро, что уж говорить про остальные Рамсторы, Ленты, Карусели и др... Цены ,конечно, пока демпинговые, хотя на большинство товаров не ниже средних городских. Пока не принимают кредитки, нету крепкого бухла(только пивко), часть прилавков просто пустые, хотя прошло уже больше недели с открытия... Зато народу никого(может это только пока...) А 1 декабря откроется еще один АШАН...
voivod
Pu1satOr, а где именно открыли Ашан? Скоро к вам приеду, интересно будет сходить.
RFT
На Ашан в Марьино я давно забил. Ближе к МКАД стоит Реал, хотя и там уже народу ощутимо прибавилось. Бывает что в очередях по 3-4 человека ждать приходится. А вообще сам уже тоже задолбался от этих гипермаркетов. Но бывает - что нужно что-то конкретное и знаешь что оно там намного дешевле. Или просто по большому списку ехать - удобно все-таки. Хотя считаю, что лучше чего-то недокупить, чем перенакупить.
Amd_race
Блин, а я так и не собрался до открывшихся Ашана, ИКЕИ и Меги доехать...

А ведь ехать туда от дома минуты 3 от силы...
voivod
Мою подругу не пустили в Метро, т.к. она была с маленьким ребенком в кенгурушке. Посчитали, что она в эту кенгурушку может напихать товара. Уроды...
Acquirer
voivod туда вообще не пускают с детьми. Никого.
voivod
Acquirer писал(а):

туда вообще не пускают с детьми. Никого.


Глупо. Даже если магазин позиционируется как корпоративный.
Теряют клиентов.
Canopus
Дак вроде с детьми до 12 лет только не пускают.

Amd_Race Если поедешь то пораньше (часов в 10), потом на парковках давка. День полюбому потратишь. В Ашане давка, но касс море и очередей нет.
voivod
Canopus писал(а):

Дак вроде с детьми до 12 лет только не пускают.


И если у меня есть карточка метровская и ребенок 4 лет и оставить не с кем, мне что, 8 лет ждать?
Canopus
Ну ведь не я правила устанавливаю. Меры безопастности. Всякие там погрузчики с огромными ящиками по рядам шныряют.
voivod
А как ребенок в кенгурушке может попасть под погрузчик?
Amd_race
Canopus писал(а):


Amd_Race Если поедешь то пораньше (часов в 10), потом на парковках давка. День полюбому потратишь. В Ашане давка, но касс море и очередей нет.



Спасибо за совет, учту.

А вообще в нашем районе траффик с открытием всех этих комплексов увеличился. На мосту Викулова вообще пора светофоры делать Sad По Н.Васильева очередь в среднем в 1,5 раза выросла Sad На окружной и на тракте светофоров понавтыкали Sad
Cyberfantom
voivod
В магазине "метро" действительно строгие правила насчёт детей..Я как то тоже попал с этим пришлось оставлять родсвенникам И что мне больше всего понравилось непускают ни смотря ни на какие уговоры и просьбы..Что и правильно нехрена надеятся на авось.. А вдруг с верхней полки стелажа что нить и не рухнет на дитёнка или на маму с дитенком пусть и в кенгурятнике..Требывания такие же справедливые как и детские кресла в авто..А магазин и правда корпоративный и детям там делать нечего малым..и потерь изза этого клиентов они ощутят едва ли :-D
voivod
Отчасти логично. Хотя и в Ашане на голову может что-то упасть. Да ну и фиг с ним, с этим Метро, сеть-то все равно пафосная Laughing
distin
voivod писал(а):

И если у меня есть карточка метровская и ребенок 4 лет и оставить не с кем, мне что, 8 лет ждать?


У нас в Метро специально для детей комната отведена, там дядька-нянечка :-D за ними наблюдает, а они сидят и мультики смотрят
Pu1sat0r
voivod

Ашан открыли в Мега-икея на Дыбенко(12-й км. мурманки, перед КАДом справа, если из города выезжаешь)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы