Страница 21 из 21
mikal
Ильяс писал(а):

точный и острый руль это не проблема а достоинство вообще то


А я и не говорил, что это недостаток. Просто указал на оборотную сторону.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за 35 это наверное 316 в самой базовой комплектухе, согласен, материалы там не ахти... как у моей е30 88 года...


Нет. 318, 143 л.с. последнего года выпуска.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

давайте сравним фокус в топовой комплетухе и 1er... самая дешевая копейка стоит дороже чем самый дорогой фокус, но это отнюдь не означает что фокус лучше БМВ или наоборот... разные весовые категории... при одинаковых внешних данных (хетч)... форд и прочие - ширпотреб, как мебель икея... премиум бренды - просто другой уровень, для другого покупателя...


Ну давай. Вот Фокус
http://ford.autopassage.ru/models/focus_st/1282.html

Что может БМВ предложить по этой цене? И скажи, ты считаешь, что покупка в эти деньги пустой овощной бэхи более разумно? По мне - это просто понт.
Ширпотреб? По сути так и есть. Приличный и качественный, что в принципе и надо подавляющему большинству. Мебель из ИКЕА - это не корректное сравнение. Скорее современная Российская фирма, типа Калинки и т.п. тысяч за 100-120. У меня такой дома стоит Laughing
А бэха - Альберт Штейн за 250-300. У тебя такой? Я уже здесь задавал вопрос, никто из ваших не ответил. У вас в жизни тоже всё соответствует имиджу марки? Часы, как минимум Лонжин, аудио-видео техника Бэнг Олафсон и Марк Левинсон, предметы домашней утвари, одежда, места отдыха и питания, обучение детей и т.д и т.п.? Вы без тени сомнения поменяете трёшку в Ясенево или Алтуфьево на однушку на Кутузовском, ибо жить на окраине - это ширпотреб? Если нет, то говорить о ширпотребе - это понт. Машина всего лишь одна из качественных составляющих общего уровня жизни и всё. Причём не самая главная..
xmrd
mikal писал(а):

Что может БМВ предложить по этой цене?


Давайте возьмём 760 и спросим чем может ответить бЕнтли в этой цене. Laughing
Johann Halter
Цитата:

Машина всего лишь одна из качественных составляющих общего уровня жизни и всё. Причём не самая главная..



согласен 100%

Цитата:

И скажи, ты считаешь, что покупка в эти деньги пустой овощной бэхи более разумно?



у тебя ключевое слово "в эти деньги", у меня другой несколько приоритет...я не буду за 35 покупать 316 бумер, я и тем более новый заряженый форд, я куплю трехлетку нафаршированую в прошлом кузове но с мотором 3 литра, не понта ради, какой понт в бу машине,? а потому что совокупность качеств мощной трехлетки меня устраивают больше чем совокупность качеств фокуса или новой 316... я понятно излагаю?

Цитата:

Приличный и качественный, что в принципе и надо подавляющему большинству


ради бога, просто некорректно когда большинство начинает кивать и называть понтовщиками тех кто не хочет "калинку"...


Цитата:

Часы, как минимум Лонжин


угадал... 35000 рублей, подарили...
Цитата:

Бэнг Олафсон и Марк Левинсон,


не фанат, обычная Ямаха, которая впрочем намного лучше самсунга и ему подобных...
Цитата:

предметы домашней утвари


обычные.... цептер, которому уже хз скока лет...
Цитата:

одежда, места отдыха и питания, обучение детей и т.д и т.п.?


я стараюсь... а детишек надо обучать в перстижных - дорогих вузах, щас это хорошо помогает по жизни...

Цитата:

Вы без тени сомнения поменяете трёшку в Ясенево или Алтуфьево на однушку на Кутузовском, ибо жить на окраине - это ширпотреб?


абсолютно нелинейное сравнение, при чем тут засраный кутузовский? жить надо в экологически чистом районе мос области, чем щас и занимаюсь... еще неплохо однушку в центре, чтоб иногда оставаться ночевать... когда ехать в область позно ли неохота... но это уже к сожалению даже не в туманных планах... Confused цены нехороший человек....
Johann Halter
xmrd писал(а):

mikal писал(а):

Что может БМВ предложить по этой цене?


Давайте возьмём 760 и спросим чем может ответить бЕнтли в этой цене. Laughing



а что бентли? бентли это посути А8 несколько видоизменненное, унификация знаетели.... что в прочим нисколько не умаляет его достоинств...
xmrd
Иван_aka_Gaiver писал(а):

xmrd писал(а):

mikal писал(а):

Что может БМВ предложить по этой цене?


Давайте возьмём 760 и спросим чем может ответить бЕнтли в этой цене. Laughing



а что бентли? бентли это посути А8 несколько видоизменненное, унификация знаетели.... что в прочим нисколько не умаляет его достоинств...


Иван, речь же о ценах:)
Johann Halter
бентли вроде от 230 евро? или ошибаюсь??? а 760 максимум 130... Confused
xmrd
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бентли вроде от 230 евро? или ошибаюсь??? а 760 максимум 130... Confused


Всё правильно. Так что получается за цену 760 (ака мондео) бентли (ака бмв) нам ничего предложить не может, стало быть это так себе фирмочка и так себе машины Very Happy Это всё к посту mikal:"Что может БМВ предложить по этой цене?"
Johann Halter
VVVVVV
ну вы обосрали Escalade Surprised
GEN, неужто это похоже на обвес для ниггеров? Видимо, у нас совершенно и абсолютно разные понятия о машинах. Я с уважением отношусь к БМВ, но меня абсолютно эти машины не возбуждают. Я хотел себе брать 535 91 года, но Омега мне понравилась больше. (тока не надо про "да ты сравнил жопу с пальцем", там еще непонятно кто был жопой, а кто пальцем). Мне больше нравится вместительный монументальный красивый мощный жып, вот такой как Эскаладе. При этом я не ниггер :-D . причем жыпоманией я заболел после Круизера 100, на котором мы ехали из Пскова. Вот это машина! А Крайслер Pacifica! как он едет! а недавно мы мотались по городу на служебном Тахо, ну просто сказка, да нафига нужны эти мелкие машинки после таких блин троллейбусов Very Happy Кто-то прется от Харлеев (я, например), а кто-то от скоростных Сузуки. Вот меня БМВ никак не впирает, ничем не выделяется из общей массы. Хотя я поездил на них достаточно. Одна есть суперская тачка-7-ка предыдущая (до коровы). Мне американцы нравятся больше гораздо...
Хотя..такие споры как о том, что лучше большие сиськи или длинные ноги. 8-)
ЗЫ. Ханурик, так ты какого года взял? В каком кузове? В любом случае поздравляю!!! :cool:
Johann Halter
Цитата:

неужто это похоже на обвес для ниггеров? Видимо, у нас совершенно и абсолютно разные понятия о машинах



это не ген писал... а ваш покорный слуга... я совершенно искренне считаю что разного рода фейслифтинги обычных авто, с целью повышения их статуса, есть дешевая уловка маркетологов...

стоит он у нас 110 долларов, за эу сумму можно купить не модернизированный грузовик, оббитый шумоизоляцией и кожей, а изначально рассчитанную инженерами машину.. типа РР,Х5, кайен ... да много еще чего... имхо

Цитата:

тока не надо про "да ты сравнил жопу с пальцем",



я в свое время сделал тоже самое... 525 VS Омега 2 литра...
Johann Halter
как можно сравнить подобное с мондео??? я не могу понять... пытаюсь, но не могу... Confused


http://www.cars.auto.ru/sale/JS10150/
VVVVVV
Иван_aka_Gaiver я помню, что ты писал, просто GEN его наблюдал вживую близко, о чем и написал...И почему ты считаешь, что там что-то, не рассчитанное инженерами изначально, а лишь обвес? и вот честно все-таки, неужели ты считаешь его плохой машиной? И где там обвес?
http://www.cars.auto.ru/sale/XS90126/3891017/
Клюшку в подарок дают НХЛ ную :-D

И я не совсем понял в итоге что ж ты выбрал между 525 и Омегой 2 литра? Very Happy
802
VVVVVV писал(а):

Мне больше нравится вместительный монументальный красивый мощный жып



+1, тока тссс! здесь большинство этого не понимает Laughing
GEN?
VVVVVV писал(а):

http://www.cars.auto.ru/sale/XS90126/3891017/Клюшку в подарок дают НХЛ ную :-D


Ай красавчег, какие там нафиг немецкие мыльницы... :cool:
Наблюдатель
802 писал(а):

VVVVVV писал(а):

Мне больше нравится вместительный монументальный красивый мощный жып



+1, тока тссс! здесь большинство этого не понимает Laughing

Очень даже понимают,но скрывают :-)поэтому и говорят ,что лучше Шевинивки ничего не бывает. Smile
802
GEN? писал(а):

Ай красавчег, какие там нафиг немецкие мыльницы... :cool:



Подобный немец стоил бы раза в полтора дороже - типа престиж марки + высокооплачиваемая турецкая рабсила Laughing
Johann Halter
VVVVVV писал(а):

Иван_aka_Gaiver я помню, что ты писал, просто GEN его наблюдал вживую близко, о чем и написал...И почему ты считаешь, что там что-то, не рассчитанное инженерами изначально, а лишь обвес? и вот честно все-таки, неужели ты считаешь его плохой машиной? И где там обвес?
http://www.cars.auto.ru/sale/XS90126/3891017/
Клюшку в подарок дают НХЛ ную :-D

И я не совсем понял в итоге что ж ты выбрал между 525 и Омегой 2 литра? Very Happy



я не считаю его плохой машиной, я такого не говорил... я считаю неприемлимым платить больше 100 туе за переделанный грузовик, это мое личное мнение, я его никому не навязываю, и вроде подробно обьяснил почему я так думаю....
обвес не пластиковый, база рамного жипа - на ней нахлобучка другого вида, но суть таже....из той жеоперы хамер 2 - на базе тахо цигансская кибитка... имхо вообще уебище...

выбрал омегу 96 года 2 литра экотек на ручке.... хороший машин.. и недорогой...
Наблюдатель
Почти семерка,правда автор забыл по поводу задней части,что Мерс уже позвал Тоету за этот зад http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2007/03/30/1253794
molot.o.k.
VVVVVV писал(а):

ну вы обосрали Escalade Surprised
GEN, неужто это похоже на обвес для ниггеров? Видимо, у нас совершенно и абсолютно разные понятия о машинах.



Да ты че. Никто его не обсирал. Просто это типичный пример бедж-инжиниринга. Тахо и Эскалад даже не одноплатформнники как Кайон и Турег к примеру, это одна и таже машина, с чуток разным оперением и оптикой. Ну может кожа на Ескаладе получше и шумки побольше. Это могут только амеры проглотить. У них там и сааб 9-2 есть (субару импреза) и сааб 9-7 (так вроде) шевроле-тахо. И много чего такого. Я к примеру этого не приемлю не понятно почему цена от беджа Up на 30% минимум. Я считаю, что Лексусы GX и LX это кидалово, т.к. это всего навсего luxury версия джипов ТЛК-100 и Прадо.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у тебя ключевое слово "в эти деньги", у меня другой несколько приоритет...я не буду за 35 покупать 316 бумер, я и тем более новый заряженый форд, я куплю трехлетку нафаршированую в прошлом кузове но с мотором 3 литра, не понта ради, какой понт в бу машине,? а потому что совокупность качеств мощной трехлетки меня устраивают больше чем совокупность качеств фокуса или новой 316... я понятно излагаю?


Так ты опять о новой/бу, хотя сам предлагал уйти от этого. Ладно, давай я чётко сформулирую свою позицию. Новая не брэндовая марка по сумме потребительских качеств в одну цену с брэндовой настолько же однозначно превосходит последнюю, насколько подержанная брэндовая превосходит обычную. Опять таки в одну цену. Причём в первом случае, в отличии от второго будет примерный паритет по надёжности и безгиморности. А вот что для себя выбрать, каждый решает сам.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ради бога, просто некорректно когда большинство начинает кивать и называть понтовщиками тех кто не хочет "калинку"...


Безусловно. Но когда владелец Альберт Штейна стоящего посреди не отремонтированной комнаты, объясняет владельцу Калинки в отремонтированной, что у него ширпотреб смотрится тоже странновато..
Иван_aka_Gaiver писал(а):

обычные.... цептер, которому уже хз скока лет...


Да я не о кастрюлях.. Ну, к примеру, душевая кабина может быть за 5 тык., а может за 500.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

абсолютно нелинейное сравнение, при чем тут засраный кутузовский? жить надо в экологически чистом районе мос области, чем щас и занимаюсь... еще неплохо однушку в центре, чтоб иногда оставаться ночевать... когда ехать в область позно ли неохота... но это уже к сожалению даже не в туманных планах... цены нехороший человек....


Ну, Кутузовский это так, к слову. Посто есть живой пример перед глазами. Хотя и впрямь немного не в тему Laughing
xmrd писал(а):

Всё правильно. Так что получается за цену 760 (ака мондео) бентли (ака бмв) нам ничего предложить не может, стало быть это так себе фирмочка и так себе машины Это всё к посту mikal:"Что может БМВ предложить по этой цене?"


Макс, не изображай из себя дурака. Ты же не смотря на юный возраст вроде не кретин, так чего пытаешься вывернуть суть наизнанку, паче в чужом разговоре? Давай ещё поставим вопрос так: надо быть придурком, что бы взять новую 760, когда за эти деньги можно купить отличный 5-летний Бентли. Можешь озвучить кому-нибудь из владельцев Laughing
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как можно сравнить подобное с мондео??? я не могу понять... пытаюсь, но не могу...


Не передёргивай, я говорил о трёшке. Ты почему сам опять не взял 140 кузов в те же деньги?
Ранетка
хорош флудить-то уже...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 21 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы