Страница 21 из 32
BuHHu
На местном форуме неделю назад была тема. Человек искал акпп для чери кукульки. Суть в следующем - у 2хгодовалой машины наелась коробулька, по гарантии послали в опу. Сказали - либо ремонт 78к, либо новая коробка 150к (при цене авто в 240к Laughing Laughing Laughing ). Краш-тесты данных "недомарок" показывают, что в пассивной безопасности эти кетайчеги проигрывают даже русавто. Плюсы (имхо) данных авто - ощущение покупки иномаря, смазливенький дизайн с закосом под популярные модели, удобный салончик. Не стоит на это выкидывать ТАКИЕ бабки!!!! Эти жестяные банки будут продаваться до тех пор, пока их будут покупать. Как только все убедятся и перестанут - все узнают реальную цену этих... недомарок.
luchsergey
Жорж писал(а):


ей богу на спарка или матиза пересяду. Sad



не стоит такие жертвы- :cool: лучше на тринашку.
Жорж
luch писал(а):

Жорж писал(а):


ей богу на спарка или матиза пересяду. Sad



не стоит такие жертвы- :cool: лучше на тринашку.



нееее... третий раз на те же грабли? да ну нах.
в матизе и спарке в 100 раз комфортабельнее чем в тренашке.
luchsergey
я покатался на матизке акпп,ваще отвратило.
Pavel33ru
Щаз по радиву сказали что в сургуте столкнулись машин 40 ваасче жесть,автор надеюсь тебя там не былоSmile
Boomer
Сейчас вот подумал. Вообще у дорогих машина должно быть дорогое обслуживание. Ну как бы логично, что если одна машина (новая) стоит например 200, а другая 500, то стоимость ТО у второй должно отличаться в большую сторону.

Я к тому, что возможно это совершенно нормально - машина полмиллиона стоит, а ТО всего лишь 8 тысяч.
Димoн
Жорж писал(а):

в матизе и спарке в 100 раз комфортабельнее чем в тренашке.



Если только на месте стоять, но не ехать. Laughing
Dranik
Димoн
+1 лутше такое авто ваще не брать и головняка не будет.Ваз рулит :cool: :cool: :cool:
Жорж
Boomer писал(а):

Сейчас вот подумал. Вообще у дорогих машина должно быть дорогое обслуживание. Ну как бы логично, что если одна машина (новая) стоит например 200, а другая 500, то стоимость ТО у второй должно отличаться в большую сторону.

Я к тому, что возможно это совершенно нормально - машина полмиллиона стоит, а ТО всего лишь 8 тысяч.



мой начальник на ТО-1 за рафика в новом кузове отдал 3550.
я отдал 5500 при пробеге в 1 тык.
это не ТО, а надерательство и развод.

подозреваю, что гарантии никакой нет. с нас бабки доят до поры до времени по гарантийный случай не настанет. а когда им придется что-то делать по гарантии я просто саипусь ждать запчасть.
как это происходит с одним из знакомых с форума. мз парит мозк,
так же как автосалон с доставкой этой запчасти.
а в магазине китайских запчастей я себе термостат купил всего за неделю. и обошелся он мне с доставкой 900 рублей.

пс: поинтересовался сколько будет заказать диск на сцепу....... 5000 деревянных Very Happy просто песец

Последний раз редактировалось: Жорж (13 Октября 2008 19:30), всего редактировалось 1 раз
Жорж
Димoн писал(а):

Жорж писал(а):

в матизе и спарке в 100 раз комфортабельнее чем в тренашке.



Если только на месте стоять, но не ехать. Laughing



Димон, ты хотя бы в одном из них сидел?
а я ездил и на том и на том. куда приятнее чем на 21140.
вот киа пиканто, там да - отстой. только садишься и уже ручка кпп
в правую ногу упирается, неговоря о том, что при включении первой
надо ногу поднимать, а при включении задней (так же как на 21140 через усилие влево и вперед) ваще к двери прислонять.
раз уж на то пошло, из малолитрашек я бы взял хундай гетс с акпп.
Boomer
Мне Гетц не понравился - жесткая подвеска и шумный двигатель. А в целом неплохая табуретка, всяко лучше ВАЗа, но и дороже почти вдвое Smile
Димoн
Жорж писал(а):

мой начальник на ТО-1 за рафика в новом кузове отдал 3550.

я отдал 5500 при пробеге в 1 тык.



Не надо покупать китай потому что. Confused

Жорж писал(а):

Димон, ты хотя бы в одном из них сидел?



Да ездил я на матизе... Такое уёпище я себе под расстрелом не куплю никогда в жизни, сидя на месте водителя или пассажира можно не напрягаясь открывать окна за оба весла. Smile
Про то что она не едет толком я вообще молчу, это и так понятно. Равно как и про то, что на дороге тебя не замечает вообще никто, даже жигулисты...

Жорж писал(а):

я бы взял хундай гетс с акпп.



Машина другого класса нежели и матиз и пиканто. Автомат вообще фтопку, а так ничего, согласен.
Жорж
Boomer писал(а):

Мне Гетц не понравился - жесткая подвеска и шумный двигатель. А в целом неплохая табуретка, всяко лучше ВАЗа, но и дороже почти вдвое Smile



а я проехался на гетсе с пробегом 50 тык, так я был в шоке.
моя 21140 с пробегом 30 просто рядом не стояла
luchsergey
Жорж
Ты же не мелкий ,чего тя потянуло в коробчёнки?
У гётса клиренс маловаст,у вас же дорожки не масковские,и за город ты вроде тоже выезжаешь.
Boomer
Жорж
А смысл сравнивать со своей машиной? Они абсолютно не равнозначны, особенно в цене. Просто задишься за руль машины стоимостью 400 тысяч рублей, едешь и думаешь - бля, трясет как на вибростенде, мотор то чо так рычит на трех тыщах, багажник маловат,... ну и в таком духе Smile

А так да - "комфотрно, тихо и сухо..." но просто это другие деньги, к которым другие требования Smile
Kirgudu
Boomer писал(а):

Мне Гетц не понравился - жесткая подвеска и шумный двигатель. А в целом неплохая табуретка, всяко лучше ВАЗа, но и дороже почти вдвое Smile



да не лучше это говно ВАЗа. Жене сейчас машинку выбераю, так калина удобнее в разы этого гетца. Хотят приличные деньги, а назад с ростом 190 не влезешь вообще. Да и спереди сидушку еще хочется отодвинуть, но некуда... Посмотрел машинки, посмотрел... Остановился на Mazda3, Honda Civic, VW Jetta 7-ст DSG. На остальных пипец какой-то, за приличные деньги - ничего хорошего.
Жорж
11200

ну вот и началось. поломалась регулировка вод. сидения по высоте.
полез на форум. оказывается это как в "наших" машинах - все давно уже известно и не на одну страницу форума. ROFL
короче там какая-то звездочка-шестеренка рассыпается на 2-3 части.
и фсё. теперь сиденье как на совдепской только в 2 направлениях
регулируется.
черт меня дернул немнооооожечко опустить сидушку ниже
и "опа ниуя иди сюда" lol1
Andrey163
Жорж писал(а):

11200

ну вот и началось. поломалась регулировка вод. сидения по высоте.
полез на форум. оказывается это как в "наших" машинах - все давно уже известно и не на одну страницу форума. ROFL
короче там какая-то звездочка-шестеренка рассыпается на 2-3 части.



и не смотря на это каждый владелец любой кетайской паделки считает за долг обасрать ваз
несмотря на то што некотырые из
гарантийки не вылазиют lol1
Nodvel
Жорж ну как позавчера заводил машину?
у вас наверное не сильно от наших -25 отличалось
ilja
Китай он и в африке китай Wink bboyan
TAZ06
Задрали вы со своим Китай-гавно. Если появится стотридцатьдевятыйпост со словом китай гавно повысится самооценка? Дайте человеку рассказать все честно и конкретные косяки обсудим!

ilja

Цитата:

Китай он и в африке китай



И чего ты хотел этим спросить? Ей богу лишь бы че написать спанталыку.. Сходил бы чтоль просрался лучше, все б легче на душе стало и нам бы твое тут не пахло!

вот нахера твой пост нужен?

Автору респект все очень честно , познавательно и по человечи. нас не забывает, опыт дает..

По поводу новой короллы согласен - 3000 у друга.. сверчки в панели, очень шумное двигло после 3500 и блиин.. трясучая она. даже он заметил. правда он с БМВ Е32 пересел Smile
Bird64
TAZ06
+ много - только то же самое хотел написать..
каждый ли сможет честно принародно описывать свой опыт, решившись поставить эксперимент, пусть да же сомнительный?
за то другие посмотревши на "+" и "-" сделают для себя свой вывод и поступят так, как посчитают нужным. "...и опыт, сын ошибок, трудный" (с) так как то классик сказал supercool
а лишний раз насрать каждый может
tdv
такс...

Давайте без резких выссказываний и оскорблений.
Если увижу - плюшка гарантирована.

Последний раз редактировалось: tdv (13 Ноября 2008 16:43), всего редактировалось 1 раз
Жорж
Nodvel писал(а):

Жорж ну как позавчера заводил машину?
у вас наверное не сильно от наших -25 отличалось



у нас большой диапозон температур был.
от -17 до -25.
по бортовику было -19 когда заводил. завелась с полпенка.
Жорж
Bird64 писал(а):

а лишний раз насрать каждый может



та мне фсё равно кто чо пишет про мою машину.
я щас просто нарадоваться не могу.
снегу выпално немного, но уже достаточно для того, что бы
не напрягаясь проехать там, где не каждый проедет.
может это все сомнительно. зима покажет. но я в ниву не сяду.
не могу понять как у нас в Сургуте люди ездят на селиках. Razz
жуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы