Страница 21 из 28
Wladik99
т808 писал(а):

Тосол не убегает из бачка?


Нет, это точно вода, потому как только после дождя или езде по воде (еще не засек) и воды под ковриком многовато, если бы тосол то бачек был бы пустой.
т808
Wladik99 писал(а):

только после дождя или езде по воде


Тогда проверяй все уплотнения моторного щита.
Кроме этого возможна течь через резинку ветрового стекла и через печку.
Нагляднее определить сняв всю шумку (все равно ее сушить или менять).
Wladik99
т808 писал(а):

Тогда проверяй все уплотнения моторного щита.


Это какие и где?
т808
Wladik99 писал(а):

Это какие


Все,которые из моторного отсека в салон.
Wladik99 писал(а):

где?


В моторном щите (щите передка).
http://www.konsulavto.ru/acat/parts/18/22
Wladik99
Спасибо, полажу там посмотрю по внимательней, но как она под заднего пассажира попадает?
Wladik99
Двое суток машина стояла на стоянке, и прошел хороший дождь. Я решил, посмотрю и пойму, вода попадает в движении или нет. Отрываю, поднимаю коврик пассажирский, а там мокро и сзади тоже под ковриком мокро, коврики сверху сухие. Вопрос. Может вода попадать по стойки между дверей и таким образом попадать и под переднего и под заднего пассажира?
т808
Wladik99 писал(а):

Может вода попадать по стойки между дверей


Если уплотнения дверей плохие,или рамка двери деформирована.

Есть еще одна возможность - забитые сливные отверстия внизу дверей или отсутствие в двери водоотражающих шторок.
Пошатай двери - не булькает в них?
-=Worm=-
.kkursor
Я вчера случайно посмотрел - моторный щит изнутри покрыт мелкими капельками конденсата. На погоду списать или бить тревогу?
-=Worm=-
.kkursor
во время стоянки печку в положение улица, ну и окошки на пол сантиметра можно оставить для эксперимента, а там посмотрим.
Лёха198
.kkursor писал(а):

Я вчера случайно посмотрел - моторный щит изнутри покрыт мелкими капельками конденсата. На погоду списать или бить тревогу?


у меня вся крыша в конденсате поутру (ща потолок пока что не установлен). охлаждать надо салон перед закрыванием машины, ну и при наличии ветровиков чуток приоткрыть форточку (если непалевно)
movsi
сегодня дождик был посмотрел в правый угол там течет откуда течет не пойму вроде на герметик всю лобовуху посадил этот угол полностью залил герметиком все равно течет, может уплотнитель лобового новый поставить без герметика Pardon. надоело уже сушить правую сторону
Евженич
А-а-а-а-а-а я в бешенстве vst

На прошлой странице летом писал свою проблему. Значит взял я герметик силиконовый тогда и зафигачил в угол под уплотнитель, после чего реально течь ушла, зафигачил на всякий случай и с водительской стороны. Юзал машинку энергично в режиме такси, в любую погоду летом потом осенью, бывали не хилые дожди, ну и сырости много было на улице постоянно, потом снега навалило пришли морозы, потом опять все расстаяло до асфальта но в салончике было сухо, радости не было предела, тока иногда всеже како-то совсем не большое кол-во появлялось откуда-то на водительской стороне. Еще плюс ко всему кожух печки летом засадил на силикон для пущей надежности. плюс еще сделал из бутылок пластиковых своего рода "навес-крышу" над ЧЯ дабы исключить попадание на него снега и воды с с сохранением одновременной возможностью его продувания от влаги воздушными потоками ветра. Даже сеточку "жабо" доработал, нацепил поверх ее более мелкоячеистую чтоб меньше листьев и снега кстати тоже (как показала эксплуатация) попадало в короб воздухапритока.

Всебы казалось ништяк было до сегодняшних дней, как-то в один день перевез на богажнике крыши один лист ДВП, длинный правда, и все, началось facepalm Пару дней машина после этого не эксплуатировалась, потом пришел, чисто ради любопытства глянул и здец товарищи, сыро в ногах и переднего пассажира и водителя, причем много. Хоть убей не пойму как так возможно, но логическое рассуждение приводит к тому что раз до этой долбанной перевозки все было гуд значит проблема из-за неё. Это че получается, кузов чтоли сыграл (а ведь машина не гнилая и не такая старая) и от этого оторвался старый герметик или где-то еще вскрылись косяки какие, в чем дело, чесное слово я уже с ума схожу от этой долбанной проблемы, лазил опять под панелью старался хоть гдето еще разглядеть но ничего не нашел. Я в отчаянии.... может кто прокоментирует

Последний раз редактировалось: Евженич (28 Ноября 2012 00:51), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Евженич
У меня такая фигня была из-за того, что лобовое стекло стояло кооперативное, оно было чуть-чуть меньше по размеру, и неплотно сидело в уплотнителе, из-за чего текло в левом нижнем углу. После замены стекла на Борское течь перестало (тьфу три раза!).
Можешь интереса ради глянуть маркировку на своем стекле, кто производитель. Если не Бор - может в этом и косяк...
Евженич
Garik36

Стекло с шелкографией "SAMARA" наверно не заводское. Но я никак не понимаю, заделал, не текло ведь и все нормально было, перевез лист ДВП - течет теперь да еще в два места и водителю и пассажиру в ноги, причем я даже не уверен что это 100 процентно стекло но такие обширные осадки я не знаю каким еще другим местом течи можно обьяснить,
Пипец ваще, так обидно, иногда уже мысли возникают что мол ну его нафик, продать и купить что-то более продуманное с технической точки зрения, но погуглив понял что хоть и в меньшей степени но текут даже калины, приоры, гранты, а у них стекла то вообще вклеенные.
Сан-Саныч
Два года клял всё и подкладывал каждый день газеты под коврик. Сначала думал что протер каблуком коврик, поставил новый коврик, а пол все равно мокрый, пытался ловить и так и сяк...не найти, уже опустил руки, в итоге промазал герметиком лобовуху...и не течет уже третий день, несмотря на ливки rlzz
Dranik
Евженич
по уму меняй стекло на заводское и ставь новый уплотнитель стекла Балаково РТИ.
IMPRINT
Товарищи,у меня снова течет с правой стороны,заипло уже.В общем сначало потекло лобовое справа,поменял стекло и уплотнитель,помогло,потом через жгут эбу,загерметизировал,прошло,сегодня опять на правом коврике вода,именно вода.
Но,что наверное важно,прогнила рамка лобового справа,там где соединение капот-крыло,может через эту дырку в салон течь?
т808
Преступник№1 писал(а):

прогнила рамка лобового справа
Авто: 2006г


Что-то рановато. wwow
Преступник№1 писал(а):

прогнила рамка лобового справа,там где соединение капот-крыло,может через эту дырку в салон течь?


Если и в салон прогнило,то может.
Остается снимать торпеду и смотреть.
IMPRINT
т808 писал(а):

Что-то рановато.


Сам слегка удивился,единственное что сгнило в машине.Сварка и болгарка как говорится.
т808 писал(а):

Если и в салон прогнило,то может.


Там дырка около капота с мизинец,даже меньше.А можно где-то посмотреть рамку в разрезе?Она вроде хитрой формы идет.

Просто я слабо верю в такие совпадения-пол-года не текло,расковырял дырку и потекла.

т808 писал(а):

Остается снимать торпеду и смотреть.


Это как раз- радиатор печной потек.
Dranik
Преступник№1 писал(а):

Но,что наверное важно,прогнила рамка лобового справа,там где соединение капот-крыло,может через эту дырку в салон течь?


wwow wwow wwow
уже прогнилооооооооооооооооо?
Преступник№1 писал(а):

21140 2006г


facepalm
это точно у тебя сгнило или всё же ты откопал слив воды заводской в рамке лобовика он в углу и находится .
Фотку сделай .
IMPRINT
Dranik писал(а):

это точно у тебя сгнило или всё же ты откопал слив воды заводской в рамке лобовика он в углу и находится .
Фотку сделай .


Это 100 процентов прогнило,вспучилась краска,пару ловких движений отверткой-вуаля дырка.
Я ж говорю где капот и крыло сходятся прям напротив на рамке дырка.
http://e.a.d-cd.net/285357u-480.jpg
типа вот,только у меня ближе к центру.
Dranik
Преступник№1 писал(а):

Это 100 процентов прогнило,вспучилась краска,пару ловких движений отверткой-вуаля дырка.


тогда печаль cry facepalm
Преступник№1 писал(а):

типа вот,только у меня ближе к центру.


из за этой дырки в салон попасть не может вода никак nea
вот в этой теме
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8276892#8276892
начиная со страницы
600 начни смотреть может чуть ранее, есть ссылка на Драйв тама чувак переваривал толи 08 толи 09 красную, тама всё до мелочей нафоткано и найдёшь свою дырку и увидишь куда она выходит.

Скидывать панель и искать откуда бежит вода,
может печка ? у меня через кожух печки с нова вода попадала, как помою или дождь так под ковриком капли конденсата.
т808
Преступник№1 писал(а):

А можно где-то посмотреть рамку в разрезе?Она вроде хитрой формы идет.


Это одно из самых проблемных мест по коррозии в Самаре.
Вот сколько тем :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219411
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104210
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=267511
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=277981
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=222385

А здесь интересующие тебя фото от Andrew White
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255062&start=0
IMPRINT
В общем нашел,надеюсь,почему текло-уплотнитель перекрывал водосток в рамке,подрезал,совместил,надо испытать.
Но вот почему не текло пол-года я что-то не могу понять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы