Страница 21 из 30
Aspirant
бардак таки продолжается до сих пор.на гарантийной машине возникла проблема с сигналкой,вчера позвонил,объяснил суть дела (сигналу также ставил у Вас).после долгих соединений по разным номерам (в течении 10 минут) я всё - таки поговорил с нужным человеком-мастером участка тюнинга.он мне объяснил,что надо подъехать завтра.переспросив,не надо ли записываться и получив ответ-нет,я спокойно завершил вызов.сегодня с утра позвонил опять же Вам.получив ответ,что я могу подъехать в любое время,я поехал к Вам.историю на приёмке,я думаю Вы слышали не в первый раз (про то как надо охране доказывать,что ты не верблюд,и объяснять тоже самое что и по телефону говорил).заехав на мойку (в которой я кстати не нуждался),я отправился на уч-ок тюнинга,с которого меня отправили искать мастера или инженера по гарантии Shocked найдя через какое-то время мастера,я получил от него ответ,что инженера нет,он уехал и будет часа через два,я просто обомлел...
ну не буду я больше ничего говорить,без комментариев как говорится
думайте сами,решайте сами...а бардак как у Вас был,так и остался....Вам бы тока впарить машину и отвали как говорится
redeemer1981
Доброго времени суток. проходил ТО1 30.11.07 в целом работой доволен, хотя развал можно было сделать лучше. Главный вопрос, при прохождении ТО было замечено вспучивание краски на нижней кромке двери водителя как при коррозии(машине 1 мес.) Люди из гарантийной службы без лишних вопросов направили на перекраску, но сказали что красить будут только нижнюю часть двери, а не всю целиком.
Вопрос- это правильно или требовать покраски всего элемента?
redeemer1981
продолжение про дверь- она у меня видимо с завода дефектная, это заметно по зазорам, по качеству нанесения мастики на швы ( мастер на кузовном сказал, что вздутие лкп пошло из за этого), она так же плохо закрываеться по сравнения с правой, где зазоры и нанесение мастики совсем другие. Вопрос- могу ли я по гарантии в данном случае заменить ее целиком, т. к. имеет место быть заводской брак?
samara-ladа
Спасибо, Aspirant, за отзыв. Да, невеселую картину Вы нарисовали. Поясните, пожалуйста, в конце концов Вам сделали автомобиль или Вы так и уехали ни с чем?


RE: redeemer1981. Гарантийные случаи, связанные с ЛКО, рассматриваются, как правило, не нашими инженерами по гарантии, а специалистами с АвтоВАЗа, которые приезжают к нам каждую пятницу. Судя по дате, указанной Вами (пятница), Ваш случай рассматривала вазовская комиссия и именно она вынесла вердикт о перекраске фрагмента двери. Мы не имеем право оспаривать это решение, по договору о гарантии завода мы устраняем дефект, полная окраска двери, а тем более ее замена в данном случае не предусмотрена. И все-таки, пожалуйста, укажите Ваш заказ-наряд или номер кузова, чтобы мы могли проверить заключение по Вашему автомобилю и дать Вам более предметный ответ.

___________________
С уважением, Андрей

Последний раз редактировалось: samara-ladа (05 Декабря 2007 15:53), всего редактировалось 1 раз
redeemer1981
з-н ЗНРц418710 от 5.12.07 куз:4505942 Сегодня забрал машину, фрагмент покрасили неплохо. Есть еще один момент, в пятницу когда я задавал вопрос коммисии ВАЗа по поводу больших зазоров на проблемной двери, они сказали что не более 7 мм, сегодня ИПГ Чумаков сказал что допускаеться до 10 мм. Хотелось бы узнать истину и что делать если зазор больше допускаемого? Заранее спасибо.
samara-ladа
redeemer1981 писал(а):

з-н ЗНРц418710 от 5.12.07 куз:4505942 Сегодня забрал машину, фрагмент покрасили неплохо. Есть еще один момент, в пятницу когда я задавал вопрос коммисии ВАЗа по поводу больших зазоров на проблемной двери, они сказали что не более 7 мм, сегодня ИПГ Чумаков сказал что допускаеться до 10 мм. Хотелось бы узнать истину и что делать если зазор больше допускаемого? Заранее спасибо.



Карта лицевых зазоров висит на кузовном участке. Т.е. они могут быть разными, конкретно тот зазор, о котором шла речь, допускается действительно до 10 мм. Машина должна продаваться с нормальным зазором - если зазор больше нормы, его должны отрегулировать на предпродажной подготовке. Если уже позже Вы обнаружили, что зазор больше допустимого значения, то Вы должны обратиться в то место, где покупали автомобиль, этот дефект устраняется не за счет гарантии завода, а за счет фирмы, продавшей Вам автомобиль. Если Вы купили у нас, то к нам.

___________________
С уважением, Андрей
Aspirant
samara-ladа писал(а):

Спасибо, Aspirant, за отзыв. Да, невеселую картину Вы нарисовали. Поясните, пожалуйста, в конце концов Вам сделали автомобиль или Вы так и уехали ни с чем?



ну как же ни с чем,машину то помыли и на этом спасибо.по первой машине могу с уверенностью сказать,пока на эвакуаторе к вам её не привезут,делать оперативно ничего не будут!
snowman81
Приветствую! Получил в ДТП миниповреждение кузова - небольшую вмятинку. Краска потрескалась. Записался к вам на кузовной. Меня удивили сроки - записывают на месяц вперед. Понятно дело - скоро Новый год, но вроде сервис ваш работает без выходных и круглосуточно. Очереди и когда никаких праздников огромные, особенно на кузовной как мне кажется. Ничего не скажу - делают нормально. Я и раньше со старой машиной семеркой с вашим кузовным-окрасочным участком имел дело. Машину в порядок приводят отменно - как новенькая смотрится. Одного понять не могу: если у вас такие хорошие спецы, оборудование, очереди здоровые, неужели нельзя побольше народу обучить вашим технологиям, закупить оборудование и площади увеличить производственные, или филиал в другой точке города например? А то наоборот - на Гаражной был у вас филиал, а сейчас вроде закрылся.
samara-ladа
Здравствуйте, snowman81! Круглосуточно и без выходных работают несколько участков: мелкосрочного ремонт и ГАЗ. Проблема очередей на кузовном действительно существует. И мы работаем над ее решением. Подготовка квалифицированного специалиста участка кузовного ремонта и окраски - процесс непростой. Помимо основательной базовой подготовки, на которую требуется никак не неделя, необходимо длительное шлифование мастерства на практике. Высокая квалификация наших специалистов вырабатывается годами. Тем не менее, такая работа по обучению специалистов у нас ведется, в 2008 году планируется запуск еще одного участка кузовного ремонта.
__________________
С уважением, Андрей
Bumbarash
Здравствуйте. Я бы хотел узнать можно ли заказать фару в сборе и передний бампер для ваз 21123 купе и сколько все это будет стоить? Спасибо.
best-seller
Доброго времени суток...
Очень расстроен, если не сказать больше, отношением к клиенту ваших "доблестных сотрудников"
22 декабря Я нашел на Вашем сайте, в разделе подержанных машин, очень интересный для меня вариант. Решил неотлагательно подъехать осмотреть машину на месте для принятия решения о приобретении. Прибыв на место в 14.30, нахожу закрытую стоянку. Смотрю на вывешенный, на воротах прайс, нужная машина в прайсе есть и стоит она, как и на сайте, 210 тысяч рублей.
Прекрасно понимая, что сотрудники салона не будут целый день находиться на улице (температура воздуха была -10 градусов), набираю номер комиссионного отдела и вежливо интересуюсь, есть ли возможность посмотреть машину. В ответ получаю ?поток сознания? сотрудника салона на тему того, что на улице холодно, что он только покинул стоянку и ушел греться. С его стороны прозвучал вопрос, о том буду ли я брать машину и есть ли у меня при себе нужная сумма и если я собираюсь брать машину в кредит, то я должен сначала не осмотрев машину обратиться в кредитный отдел. Далее тирада о том, что рабочий день подходит к концу, после чего сотрудник положил трубку.
После повторного звонка к нам вышел человек в куртке с символикой салона и сказал, что его попросили выйти к нам. Далее выясняется, что машина стоит не 210 тысяч как на сайте и в прайсе салона, а 215 тысяч рублей и дело тут даже не в 5 тысячах рублей, а в версии сотрудника салона:"что это опечатка и вообще, что салон может ответить на вопрос о достоверности информации на сайте и в прайсах, что это информация о другом автомобиле , который уже продали и вы ничего не докажете".
Тут я хочу заметить, что салон Самара-Лада, наверное, в курсе об ответственности, о размещении недостоверной информации. Далее сотрудник сообщил, что может предоставить машину только для визуального осмотра т.к. ключей у него нет и вообще он не сотрудник этого отдела "а я вообще с мойки". Необходимую информацию по поводу найденных на кузове следов кузовных работ тоже не удалось получить все по той-же причине ? ?а я с мойки, я ничего не знаю? В качестве причины отсутствия нужного человека было сказано, что все уже готовятся к корпоративному празднику. Все-таки мне удалось осмотреть машину, самостоятельно отрыв ее из сугроба.
В заключение хочу сказать: понятно, что для такой большой компании, как Самара-лада, продажа подержанного автомобиля за 215 тысяч рублей не является приоритетной задачей, но есть же основные нормы торговли, которые необходимо соблюдать, все-таки машины продаете, а не трусы. В момент моего приезда в салон я на 90% был уверен в своем желании купить интересующий автомобиль, но, увидев такое отношение к себе, проценты уверенности стали таять. Откровенно теряется чувство кто продавец кто покупатель.
samara-ladа
best-seller, спасибо за отзыв! Нам важно отслеживать подобные ситуации. Очень хочется надеяться, что такой случай в отношении покупателя - единичный, так как именно в этот день имело место наложение нескольких факторов, которые привели к такому негативному представлению об обслуживании в комиссионном отделе автосалона. Тем не менее, согласен, что даже совокупность каких-то наших внутренних проблем не должна отражаться на клиенте. С сотрудником, дежурившим в этот день, проведена соответствующая беседа. И все же я бы рекомендовал Вам предварительно созвониться с менеджерами салоном, если Вы собирались подъехать для осмотра автомобиля, а тем более для его покупки. Комиссионный прайс на сайте обновляется с понедельника по пятницу, в субботу-воскресенье - нет (на сайте указана соответствующая дата обновления). Могло вообще такое случиться, что машину, которую Вы выбрали на сайте, кто-то купил в субботу утром - было бы тоже обидно, что зря приехали. Если бы вы созвонились, Вас бы ждали, либо перенесли встречу на другой день, в результате негатива было бы меньше. Ни в коем случае не воспринимайте это как требование к клиенту - это просто совет. Желаю Вам удачи, и чтобы такие неприятные впечатления от обслуживания в нашем автосалоне, если Вы все-таки к нам обратитесь еще, у вас больше не возникали!

___________________
С уважением, Андрей
best-seller
Другими словами, вы предлагаете, спрашивать разрешения у ваших сотрудников на осмотр машины? Будут ли они в состоянии в этот момент открыть ворота и завести машину.?)) Извините, но у вас есть график работы с 9 до 18.00. И ваши сотрудники должны быть в состоянии выйти к клиенту хотя бы по звонку, ведь возможен же случай когда клиент едет мимо и предварительных мыслей о том чтобы заехать к вам, у него нет. Смысл звонить заранее договариваться о встрече при том, что машину могут продать за время моего пути к вам, тем более, что машину никто не забронирует для меня ведь это абсурд. По поводу обновления прайса отдельная история тут ничего не поделаешь, кто не успел, тот опоздал. А вот с вопросом цены, о котором вы тактично умолчали, опечатка в двух источниках информации из трех, это уже не опечатка и в нормальных организациях такие вопросы решаются в пользу клиента, а не придумываются на ходу отмазки. Еще раз прошу прощенья за то что потревожил Ваших ?сотрудников? в субботу, больше не буду))
samara-ladа
Доброго всем дня или ночи!

С наступающим Новым годом! Здоровья всем, успехов, удачи! А также хороших дорог, чтобы проблем с машиной возникало как можно меньше, а если и приходилось обратиться в наш автосервис - оставались только благоприятные впечатления! В грядущем 2008 году у нас в автоцентре планируются интересные перемены, так что приезжайте! И почаще пишите отзывы на форуме. От них тоже во многом зависит, каким станет сервис на Алма-Атинской в будущем.

__________________________________________
С наилучшими пожеланиями, Андрей Берковский
Артём Кириенков
Решил купить Шеви Ниву. 7 января позвонил в салон чтобы записаться на Тест Драйв. Девушка (кто на рецепте сидит) взяла трубку и сообщила - что можно сегодня в любое время до 15.00. Я беру такси, приезжаю в салон в 13.30. Сидят на рецепте две девушки и менеджер. "Хочу пройти тест-драйв" - говорю я им. "Сегодня не получится" - отвечает мне менеджер. Я начинаю объяснять, что я потратил время, деньги, что мне по телефону гарантировали данную услугу. Начал выяснять, с кем я разговаривал по телефону - не сразу, конечно, но признались, что тест-драйв обещали. В общем, кончилось всё это тем, что оказывается у тест-автомобиля кончился бензин. И мне нужно приехать 9 января: пройти тест драйв и записаться на покупку автомобиля (точнее - на его цвет). Оказывается, запись на цвет может доходить до 3-х месяцев.

А в сентябре 2007 г. купил в том-же самом салоне ВАЗ 21124. На покупку потратил 4 часа (у менеджеров началось собрание после обеда). На следующий день стало звенеть в области средней части глушителя. Приехал в салон, а мне говорят - приезжай на ТО1 и мы тебе всё починим. Через 1,5 месяца приехал На ТО1. Без пинков персонал работать не умеет. Пришлось знакомых подключать. Через три недели машину угнали.
samara-ladа
Уважаемый Артём!

С Вашей ситуацией по тест-драйву в данный момент разбирается директо автосалона. Чуть позже напишу Вам.
Артём Кириенков писал(а):

Через три недели машину угнали.

Я не понял, к чему относится это последнее сообщение - или машину угнали прямо из нашего автосервиса?

_____________________________
С уважением, Андрей
Артём Кириенков
Что-бы Вы вместе со мной поскорбили. Sad
samara-ladа
Артём, мы, конечно, сочувствуем Вам!..
По поводу тест-драйва: действительно, ситуация с бензином имела место, перед Вами извинились и пригласили на другой день, но Вы почему-то уже не приехали. Как правило, в обычные дни таких перебоев не бывает. Не все службы работали в полную силу в праздничные дни, с этим была связана такая нестыковка с бензином, о которой, к сожалению, администратор ресепшена узнала уже после того, как пообещала Вам тест-драйв.

___________________
С уважением, Андрей
Артём Кириенков
Андрей, мне очень приятно, что Вы со мной обсуждаете проблемы Вашей компании.
Тем не менее, должен Вам сообщить, что я приехал на Тест Драйв в пятницу, 11 января 2008 года. Мне сообщили, что я должен подождать 30 минут, т.к. менеджер перегоняет на стоянку шесть машин. Я ждать, разумеется, не стал.
И еще: по поводу "перед Вами извинились и пригласили на другой день". Ваш персонал, к сожалению, таких слов даже не знает.:-D При общении со мной на рецепшене, менеджер уставилась в компьютер. Видимо, там было немного интереснее, чем заниматься своими непосредственными обязанностями - обслуживать клиентов.
samara-ladа
Артём Кириенков писал(а):

...приехал на Тест Драйв в пятницу, 11 января 2008 года. Мне сообщили, что я должен подождать 30 минут, т.к. менеджер перегоняет на стоянку шесть машин. Я ждать, разумеется, не стал.



Уважаемый Артём! Сожалею, что возникло такое непонимание, и просьба подождать некоторе время оказалась для Вас столь критичной. Администратор, обслуживающий Вас, дал полную информацию по приобретению автомобиля, занёс Ваш контактный телефон для журнала регистрации тест-драйва и сделал ксерокопию водительского удостоверения для похождения тест-драйва. Менеджер в этот момент действительно оказался занят - обслуживал корпоративных клиентов, забиравших из нашего автосалона шесть автомобилей, кроме того, двигатель автомобиля Chevrolet Niva необходимо было прогреть до рабочей температуры (на улице был сильный мороз), на что тоже необходимо время. Вам было сообщено максимальное время - 30 минут. А поскольку документы на тест-драйв были уже готовы, думаю, никаких препятствий для его прохождения у Вас бы не возникло, да и менеджер, скорей всего, освободился бы раньше, чем через полчаса.

__________________
С уважением, Андрей
Yakim
Здравствуйте, Алексей.
около года назад меня кинули с акцией 3 то за полцены. Я на форуме об этом писал. Вы ответили, что я смогу оставшиеся ТО пройти за полцены, но должен Вам напомнить. Так вот напоминаю.
Цены на ТО на сайте реальные?
--
С уважением,
Александр
Yakim
в смысле подошло время ТО2 Smile
samara-ladа
Yakim писал(а):

Здравствуйте, Алексей.
около года назад меня кинули с акцией 3 то за полцены. Я на форуме об этом писал. Вы ответили, что я смогу оставшиеся ТО пройти за полцены, но должен Вам напомнить. Так вот напоминаю.
Цены на ТО на сайте реальные?


Добрый день, Александр! Алексей, к которому Вы обращаетесь, уже не работает, вместо него эту ветку веду я, Андрей Берковский. Что, впрочем, не меняет сути дела. Я поднял Ваши прошлогодние посты. Да, на сайте информация по ценам на ТО верна. Акция ТО2+ТО3 за полцены действует сама по себе, проблем у Вас возникнуть не должно. Но так как в прошлом году Вы пострадали от несогласованности наших действий, пожалуйста, киньте мне номер Вашего транспортного средства в форум либо лучше в аську 447849420, мы позаботимся о том, чтобы точно всё прошло у Вас нормально.

__________________
С уважением, Андрей
Yakim
Прошел ТО2.
Из замечаний, плохо закрывается ЗЛД.
Обнаружили течь тосола (устранили) и разрыв шланга омывателя заднего стекла (сказали, что случай гарантийный только в случает пробега до 100км Shocked , интересно - это на самом деле так, если да, то может есть официальное письмо с завода какое, можно его в юмор отправить).
На счет двери слесарь сказал, что это перекос, который регулировкой замков не исправить (надо в кузовной), мастер сказал, что это не мерседес - так и должно быть. Согласен, что не мерседес, но остальные то двери в норме (замечание было и на 1 ТО, говорили что резинка притрется и все будет ок).

Впечатления больше положительные. Не понравилась необходимость оплачивать мойку перед приемкой, а т.к. время было 7:20, то оплачивать пришлось идти через цеха в ночную кассу.
samara-ladа
Александр, спасибо за отзыв!

По Вашим вопросам:
Yakim писал(а):

Обнаружили течь тосола (устранили) и разрыв шланга омывателя заднего стекла (сказали, что случай гарантийный только в случает пробега до 100км , интересно - это на самом деле так, если да, то может есть официальное письмо с завода какое, можно его в юмор отправить).


По поводу дефекта "разрыв шланга омывателя" нет предписания ВАЗ, в кодификаторе же действительно отмечен пробег до 100 км. В этом случае есть вариант: отправить запрос по Вашему случаю для рассмотрения на завод. Однако Вы приезжали в воскресенье, мы могли отправить такой запрос только в рабочий день, а шанс, что ВАЗ дал был положительный ответ, невелик.

Yakim писал(а):

На счет двери слесарь сказал, что это перекос, который регулировкой замков не исправить (надо в кузовной), мастер сказал, что это не мерседес - так и должно быть



По поводу перекоса двери, пожалуйста, позвоните по телефону 331-00-00, доб.3760 инженеру по гарантии Андрею Чумакову, - согласуете с ним, когда Вам удобно подъехать на осмотр. Подобный случай относится к категории сложных рекламаций, определить степень перекоса и его гарантийное устранение правомерен только инженер по гарантии.

___________________
С уважением, Андрей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы