Страница 22 из 27
iva?
А вот еще , из газетки вырезка советской :

Пипец какой то Very Happy
Токсик
"Класс в интересах революционной целесообразности имеет право вмешиваться в половую жизнь своих сочленов..."
Блин ! Советами за.....ут !!!!!!!!!!!!
:-D Smile
ЛарисаK
Alexxxa писал(а):

И шили что то такое непонятное, что потом носить было невозможно! Smile


ОООО, мне училка умудрилась выкроить ночнушку аж из 6 метров ткани. Shocked
Чтобы посмотреть последнюю серии "Рабыни Изауры" сбегали с уроков. В старших классах задавали домашку не по учебнику, а классная заставляла заполнять дневник, так у меня по всем предметам, включая физ-ру, было написано "задание в тетради".
Помню еще, во времена тотального дефицита, когда что-то в магазинах выбрасывали, все покупалось упаковками - горошек венгерский "Глобус", тушенка, финское детское питание. Кладовка в квартире напоминала продовольственный склад.
Во, еще вспомнила - "Танцор диско"... Ооооо, сосед за стенкой работал в кинотеатре, записал себе музыку и включал каждый день. Я отца пилила, чтобы он мне переписал. Переговоры сначала велись через балкон, а потом отец с огромным бобинным мафоном таскался в соседний подъезд и часа 2 переписывал это все.
ЛарисаK
Duffer писал(а):

До сих пор загадка - что такое "ЦЫРИЙ" и откуда он брался Smile
Однако очень весело по ночам прохожих было пугать искрящимися камнями Smile


Церий - такой металл, использовался в сплавах с другими, ибо по активности похож на магний. Не знаю, откуда его брали в других городах, я в детстве жила в Казахстане, в Шевченко, там вокруг атомной станции валялись детали из этого сплава. мальчишки таскали его и напильником пилили, очень весело искрился. Smile
Rivet
А Олимпиада 80!!!
Я тогда собирал значки с мишками и с видами спорта, квадратные, до сих пор храню. Да и живу собственно на против Олимпийской деревни.

И наша, Очаковская Пепси и Фанта!
Dr Alles
А кто помнит волшебные слова "Унибром", "Бромпортрет", "Йодоконт" (так себе Very Happy ), "Новобром", фиксаж, растворитель, увеличитель, глянцеватель (он же потускневший самовар Laughing ), негативы на прищепках .... Эх!!
Rivet
Dr Alles писал(а):

А кто помнит волшебные слова "Унибром", "Бромпортрет", "Йодоконт" (так себе Very Happy ), "Новобром", фиксаж, растворитель, увеличитель, глянцеватель (он же потускневший самовар Laughing ), негативы на прищепках .... Эх!!



Помним... до сих пор в коробочке сложены ванночки для проявки, увелиитель, и резак для фоток.
Dr Alles
ЛарисаK писал(а):

Я отца пилила, чтобы он мне переписал. Переговоры сначала велись через балкон, а потом отец с огромным бобинным мафоном таскался в соседний подъезд и часа 2 переписывал это все.


А мы с соседом из соседнего подъезда перекидывали друг к другу обычный двужильный алюминевый (какой нашли) электрический кабель, втыкали в свои мафоны и перезаписывали... :cool:
afil
Когда фильм Карена Шахназарова "Курьер" вышел на экраны Союза - в кинотеатре писали музон через микрофон на кассету, а потом рубали брейк ...
вообще классный фильм
Obsserver
ЛарисаK писал(а):

горошек венгерский "Глобус",


До сих пор банки используются от него в хозяйстве. Точнее не от горошка, а от помидоров-огурцов этих венгерских.

А еще были диафильмы - советский ответ комиксам Smile Ведь проектор до сих пор где-то валяется.
Rivet
OBSserver писал(а):

ЛарисаK писал(а):

горошек венгерский "Глобус",


До сих пор банки используются от него в хозяйстве. Точнее не от горошка, а от помидоров-огурцов этих венгерских.

А еще были диафильмы - советский ответ комиксам Smile Ведь проектор до сих пор где-то валяется.



К диафильмам пластинки были...
И журнал, Колобок, синяя прозрачная пластинка!
Потом мне Юный техник и натуралист родители выписывали, сейчас на даче валяется, интересно бывает полистать!
krech
Цитата:

Потом мне Юный техник и натуралист родители выписывали, сейчас на даче валяется, интересно бывает полистать


Там помоему в конце каждого выпуска фантастический рассказ.. Very Happy
Dr Alles
krech писал(а):

Цитата:

Потом мне Юный техник и натуралист родители выписывали, сейчас на даче валяется, интересно бывает полистать


Там помоему в конце каждого выпуска фантастический рассказ.. Very Happy


А на каждой задней обложке - фокусы с разоблачением от Акопяна или Кио
krech
Dr Alles писал(а):

krech писал(а):

Цитата:

Потом мне Юный техник и натуралист родители выписывали, сейчас на даче валяется, интересно бывает полистать


Там помоему в конце каждого выпуска фантастический рассказ.. Very Happy


А на каждой задней обложке - фокусы с разоблачением от Акопяна или Кио


Точно... Very Happy ..
Эх беззаботные времена были .. И какие то добрые , щас такого ( детства наверно) нет.. или мне так кажется , просто большинство по любому свое детство будут с теплом вспоминать. ?
АНТИфриз
Вот нашел, может боян, но приятно Smile





Я такую не застал. Помню была по 4р.12коп.
iva?
iva?
Duffer
Dr Alles писал(а):

А мы с соседом из соседнего подъезда перекидывали друг к другу обычный двужильный алюминевый (какой нашли) электрический кабель, втыкали в свои мафоны и перезаписывали... :cool:



Объединение двух мафонов в локальную сеть Smile
PaSh_ich
Duffer писал(а):

Объединение двух мафонов в локальную сеть


Круто!!!
А мы с корешом два гвоздя вбили, натянули леску и привязали колокольчик, типа вызывали друг друга попиз..ть с балконов. О как!
krech
было еще протукаешь два спичечных коробока , и натягиваешь нитку и можно разговаривать на ростоянии , сие устройство служило и микрофоном и наушником..
а еще соседей сверху или снизу можно было вызывать условным сигналом " трыньканьем" ложкой или вилкой по батарее.. Smile
Dac
Нас четверо друзей в одном доме жили, и окна у всех были с одной стороны не далеко. Мы протянули через окна медную проволоку, и подсоеденили ее к динамикам магнитол, радио, - у кого что было. Второй конец динамика был подключен к батарее. Раздобыли микрофоны, и получилось переговорное устройство. То музыку крутили, то просто разговаривали, интересно было.
ЛарисаK
Антифриз, пиво-то какое.... Срок хранения - 7 дней.
Да, у меня отец еще выписывал кучу толстых журналов, типа Звезда, Нева, еще не помню названия... самые любимые были "Наука и жизнь" и "Уральский следопыт" (из-за того, что там в приложении к нему фантастику печатали).
BOM-53
АНТИфриз писал(а):

Вот нашел, может боян, но приятно Smile





Класс!! Если умело свернуть такую этикетку, можно получить слово "Хуевое".
:grin:
Duffer
BOM-53 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Вот нашел, может боян, но приятно Smile





Класс!! Если умело свернуть такую этикетку, можно получить слово "Хуевое".
:grin:


Или если свернуть 5 рублкей, то получалось слово "Пей"
А еще купюрка с каким-то уже не помню каким чуваком - тоже хитро сгибалась и чувак то улыбался то сердился Smile
Адвер
читал не все, извиняйте, если забаяню.
Со школы - яркое воспоминание - молоко в пирамидках, "Демократический централизЬм"....4 копеечки билет на автобус.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы