Страница 22 из 50
Marginal1
Такого быть не может-единственное-щетка может просто зависнуть
Skorpion
Из-за окислившегося минуса на массе может напруга прыгать ?
maksson
Skorpion
Легко
agend
всем привет.У нас его продают только на 2108 а там место посадки другое. Тоже перепаивали? Или брали уже 2110?
Кот Матроскин
agend писал(а):

всем привет.У нас его продают только на 2108 а там место посадки другое. Тоже перепаивали? Или брали уже 2110?



я брал на 2110, с одной отломанной щеткой (целого не было), ну и с хорошей скидкой соответственно. Припаял просто щетку с обычного РН, полёт нормальный.
agend
А модель 67.3702 или у тебя 67.3702-02
Кот Матроскин
agend
Значит надо отпаять 2108рн и припоять на те же места только 2110. Так или .....?
Nikki
А есть те, кто юзает РН Торн??? Какие отзывы?
А то напряжение просаживается до 12,3 вольта при включенных потребителях (свет+печка на 2 положении)
tranzit 48
А чем вариант с Шниво-Приорским регулятором не устраивает?ТОРН,трёхуровневый РН не пробовал,но эти регуляторы хорошо справляются.На своей поставил,и ещё троим друзьям.Ниже 14 у меня лично редко проседает.Это если печка,ближний,дальний,обогрев заднего стекла,ПТФ и задний ход.Вообще,почему то от заднего хода на моей машине больше всего проседает Pardon .
Nikki
да как сказать, то... на базаре, да и в магазине продацы - тупо тулят, лишь бы продать. вот и есть опасения того, что можно купить такую же мульку как у меня стоит с завода. Smile
tranzit 48
Да ну на фиг,они по номерам отличаются,и внешне.Я лично ставил 7931.3702,93.3702 и 941.3702.Все отлично работают.
kalugin
казалось бы чего проще на гену с завода постваить нормальную схему генератора по типу калужского трехуровневого, так нет же лепят по старинке косячную схему которая еле выдает 13.4 вольта, вот м..ки! тупорылые, я как то ради интереса на иномарках проверил напряжение с гены так почти на всех 14.2 вольта строго даже на холостых под нагрузкой, а трехуровневый работает нормально и если аккумулятор не мертвый то 14.7 вольта его повредят не скоро скажем через 2-3 года, зато на такой напруге макшинка лучше едет искра мощнее и свет ярче правда лампочки перегорают чаще, но для русской зимы вполне пойдет
agend
Привет всем. Вот вчера купил трёхуровневый рег 67.3702-01 2108 и поставил 2110 рн будет работать интересно? Ведь у всех 67.3702
agend
Поставил вроде пашет.
Кот Матроскин
kalugin писал(а):

если аккумулятор не мертвый то 14.7 вольта его повредят не скоро скажем через 2-3 года, зато на такой напруге макшинка лучше едет искра мощнее и свет ярче правда лампочки перегорают чаще, но для русской зимы вполне пойдет



Так это и надо для зимы. Летом переключу на "среднее" положение (14.2)
denkisan
kalugin писал(а):

казалось бы чего проще на гену с завода постваить нормальную схему генератора по типу калужского трехуровневого, так нет же лепят по старинке косячную схему которая еле выдает 13.4 вольта, вот м..ки! тупорылые, я как то ради интереса на иномарках проверил напряжение с гены так почти на всех 14.2 вольта строго даже на холостых под нагрузкой, а трехуровневый работает нормально и если аккумулятор не мертвый то 14.7 вольта его повредят не скоро скажем через 2-3 года, зато на такой напруге макшинка лучше едет искра мощнее и свет ярче правда лампочки перегорают чаще, но для русской зимы вполне пойдет


14,7 не повредят только при минус 10 и ниже, и если батарейка кальциевая, а насчёт мощности искры это заблуждение, накопление энергии идёт до тока отсечки, в любом случае , если выне 12,6 то искра будет одинаковая по мощности, просто катушка быстрее будет насыщаться. А перезаряд для батареи более губителен чем недозаряд, так что злоупотреблять этим не стоит. Тем более для ламп накаливания срок службы с повышением напряжения на 10% сокращается почти на 30%, так что во всём нажно иметь чувство меры.
kalugin
не надо сказаок про перенасыщение все это проверялось на стенде и работа зажигания гораздо лучше ровнее импульсы на свечах и причем это проверялось при разных напряжениях при переключении регулятора и так же проверялось по выбросу CO CH
Plank
После покупки аккумулятора, проверили на машине и сказали - недозаряд. Прошло 1,5 месяца. На неделе 2 раза БК показал ошибку о низком напряжении.
Взяв тестер, пошел мерять в гараж:

Мерял на аккумуляторе, добавляя потребителей, второй человек смотрел на БК, на холостых оборотах, машина прогрета до 90:

Мульт-р Vs БК

Без нагрузки
13,5 13,2

Печка (2 скорость)
13,4 13,1

Ближний свет
13,35 12,7

Магнитола
13,3 12,5

Обогрев заднего стекла
13,2 12

Педаль тормоза
12,9 11,5

Дворники постоянно
12,7 11,4 (показал ошибку о низком напряжении)

Дальний свет
12,3 10,7


Генератор стоит: 9402.3701
Аккумулятор Medalist(56031) 60Ah - (Са)
Расход 8,6 на 100 км

С такими показаниями аккумулятор долго еще выдержит или скоро ему конец?
Если ставить 3-х уровневый регулятор, то какой? На сайте есть для генератора 94.3701, подойдет ли мне?
Для правильных показаний БК подключать напрямую к аккумулятору?
ortodox
Plank писал(а):

С такими показаниями аккумулятор долго еще выдержит или скоро ему конец?


Если машинка ездит ежедневно хотя бы по часу - АКБ будет заряжаться , хоть и не полностью.
Но вообще напруга занижена
Plank писал(а):

Без нагрузки
13,5 13,2


Надо минимум 14 В.
Mike93
Правильно вам человек сказал. Применяется нормирование энергии запасаемой в катушке. Конечно, если напряжение не сильно низкое.
камелом
Значит у меня, если поставить на max, то показывает 14,9-15,0 без нагрузки. АКБ MUTLU MEGA CALCIUM.
Вопрос: нормальное это напряжение или нет? Просто если поставить на среднее положение, то показывает 14,2 без нагрузки, но печка и фары и уже 13,8-13,9. Какой режим лучше для данного АКБ?
ortodox
камелом
Еслит эти замеры делались но прогретом двигателе , то лучше оставить в среднем режиме (14,2).
Хотя в случае коротких поездок по городу не повредит и на максимуме.
inode
Подскажите, у меня генератор чешский.
Какой регулятор мне искать?
этот http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050050124.html
или этот http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html
или этот http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050049057124.html

чисто внешне больше все подходит второй.
машина сейчас далеко, ничего более подробно сказать не могу.
xylik
Plank, у меня такойже гена (9402.3701-03) и проблемы теже cry. Электрик сказал, менять надо диодный мос
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 50
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы