Страница 22 из 28
KaReL1982
еще немного про бомжика который здесь выступает
он писал что финны не покупают корейских машин,
так вот покупают и их всё больше и больше
и сузуки и хюндаи и киа
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

навскидку три вопроса?
-почему я немогу поставить растяжку на даче, чтобы зимой на ней подорвались какие нибуть уроды-бомжы?
-почему я не могу отрубить вору руку, поймав оного в своем доме?
- почему я не могу ЭФЕКТИВНО успокаивать угрожающих мне и моей семье подонков?... не согласно закону а именно эфективно.. поймал карманника - проломил ему башку и руки переломал, после пятой трепанации до любого дойдет, что воровать нехорошо...


+1...
Думаю после первого перелома дойдет...
Sensas
Иван_aka_Gaiver писал(а):

навскидку три вопроса?
-почему я немогу поставить растяжку на даче, чтобы зимой на ней подорвались какие нибуть уроды-бомжы?



на даче знакомый рассказывал, он там по местности в пожарке работает, приехали дачу тушить пожар, выламывают дверь, а там ружье на самостреле, хорошо веревка перегорела к тому времени, а такбы пожарнику мозги вышибло бы.
Sensas
еще модно на дачах оставлять на зиму отравленную водку и жратву Smile
Александдр
Peltik писал(а):

Вот, почитайте про героя. Не факт, что это правда, но история такая же мутная, как и с фотомоделью-охранницей.

http://www.topnews.ru/news_id_17933.html


+1

Может, поэтому не стОит бегом ярлыки развешивать, кто есть герой, а кто - нет; и поддаваться на явно провокационную информацию наших СМИ, ратующих за стадный инстинкт народа...
Johann Halter
Serrrgey писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

навскидку три вопроса?
-почему я немогу поставить растяжку на даче, чтобы зимой на ней подорвались какие нибуть уроды-бомжы?
-почему я не могу отрубить вору руку, поймав оного в своем доме?
- почему я не могу ЭФЕКТИВНО успокаивать угрожающих мне и моей семье подонков?... не согласно закону а именно эфективно.. поймал карманника - проломил ему башку и руки переломал, после пятой трепанации до любого дойдет, что воровать нехорошо...


Во всех описанных случаях наказание явно несоразмерно последствиям проступка. Не по-христиански это как-то Very Happy



возможно, но так лучше доходит - факт.. христианская мораль не есть истина в последней инстанции.

почему за взлом дачи мне пробили башку? это несоизмеримо... НЕ НАДО БЫЛО ЛЕЗТЬ - был бы жив и здоров. в чем проблема?

не воруй, не буть гопом, будь вежлив - будешь жив-здоров.. Very Happy
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

христианская мораль не есть истина в последней инстанции.


Как врочем и самосуд, и УК РФ.. Истина- сделать правильный выбор.
Johann Halter
El Dron писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

христианская мораль не есть истина в последней инстанции.


Как врочем и самосуд, и УК РФ.. Истина- сделать правильный выбор.



хорошо сказал... 8-)
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хорошо сказал...


если б еще и делал..
Тоха Купчинский
Serrrgey писал(а):

Во всех описанных случаях наказание явно несоразмерно последствиям проступка. Не по-христиански это как-то



А как это можно соизмерить? В каких единицах измерения?
Вот даже из детства пример, во дворе играли, футбол, куебол, был у нас во дворе хулиган один, помню ко мне чего-то докапался (лет по 6-7 нам было), камушек в меня кинет маленький и ржут с друганами, я один раз сказал "отстань", он опять, я второй раз сказал "ну отвали заипал", он снова кинул, я взял булыжник здоровый и закуярил в него со всей силы, в ногу попал, судя по звуку удара - больно, он разнылся, задор сразу пропал куда-то, и начал зудеть: "вооот, я тебя маленькими кидал, а ты вон какоооой, мамеее раскажууу".
Так нахера лезть то было спрашивается, если к отпору не готов? В общем после этого случая больше не докапывался.
Так что наказание в натуре должно быть эффективным.
Serrrgey
Вот набросали тут на 40 страниц... А проблема-то в основном в том, что не понимаете друг друга. Разве Скандер говорил, что педофилы - хорошие парни и их нельзя трогать? Разве Иван_aka_Gaiver проломит башку Very Happy просто проходящему мимо человеку? Нет канешна.
Говорите о разных вещах все. Истина всегда где-то посередине. А искать ее в репортажах всех цветов СМИ - все равно что мультики смотреть, потому что все персонажи - не настоящие, также как и некоторые озвучиваемые СМИ факты.
Аццкей Ездун
Это чтобы каждый наркоман мог любого убить, потом затащить его на свою дачу и сказать, что он сам залез... Smile Или на худой конец в свой подъезд?
1234
Serrrgey писал(а):

Истина всегда где-то посередине.


примерно межу животом и коленями :-D
Serrrgey
Тоха Купчинский писал(а):

А как это можно соизмерить? В каких единицах измерения?


Как минимум в категории объекта посягательства. Если у тебя украли 100 рублей, а ты в ответ искалечил человека - явно несоразмерно. В древнем праве сильно развит был принцип "талиона" - если тебе сломали руку, ты имеешь право сломать ее в ответ. Потом отказались - негуманно это Very Happy
Тоха Купчинский
Serrrgey писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

А как это можно соизмерить? В каких единицах измерения?


Как минимум в категории объекта посягательства. Если у тебя украли 100 рублей, а ты в ответ искалечил человека - явно несоразмерно. В древнем праве сильно развит был принцип "талиона" - если тебе сломали руку, ты имеешь право сломать ее в ответ. Потом отказались - негуманно это Very Happy



В ответ надо настучать по башке и отобрать пятихатку имхо.
Тоха Купчинский
ну или косарь накрайняк Smile
Johann Halter
Аццкей Ездун писал(а):

Это чтобы каждый наркоман мог любого убить, потом затащить его на свою дачу и сказать, что он сам залез... Smile Или на худой конец в свой подъезд?



щас он просто никого никуда не потащит, а тихо свалит с места преступления

и кстати все перетаскивания судмедэксперты сразу выкупят.. чем так палится проще сразу в лес везти, закапывать.. 8-)
Johann Halter
Serrrgey писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

А как это можно соизмерить? В каких единицах измерения?


Как минимум в категории объекта посягательства. Если у тебя украли 100 рублей, а ты в ответ искалечил человека - явно несоразмерно. В древнем праве сильно развит был принцип "талиона" - если тебе сломали руку, ты имеешь право сломать ее в ответ. Потом отказались - негуманно это Very Happy



юрист, сразу видно... Very Happy имхо наказание должно быть суровей, чтоб не повадно было..
Аццкей Ездун
Чем больше читая те же СМИ знакомишься с личностью "героя", тем больше от всего этого дела воняет гавнецом... "герой" оказывается и наркотиками торговал и судим был ранее... Н-да... Ни одному слову таких товарищей не доверяю... Странно будет, если суд будет полагаться на его слова...
Johann Halter
суд будет полагаться ТОЛЬКО на показания потерпевшего - мальчика. меня удивляет твое отношение к осужденным ранее, "отсутствие у вас судимости не ваша заслуга, а наша недороботка" (с) да и судимость погашена давно у него, и статья не рецидив.
Serrrgey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо наказание должно быть суровей, чтоб не повадно было..


Да никто и не спорит, за исключением вопросов о пределах суровости.
Наказание должно отвечать целям:
- исправление преступника
- предупреждение преступлений
- восстановление социальной справедливости.
Эти цели не меняются уже давно, однако с тех пор, как появились всякие декларации о правах и свободах, а жизнь и здоровье провозгласили самым ценным благом человека, пропали и телесные наказания, и смертная казнь. А человеку видимо менее страшно провести в тюрьме энное количесвто лет, поскольку х.з., чего там будет, и будет ли плохо, чем стопроцентная боль либо вообще смерть.
И компромисса не будет, поскольку демократия уже на пороге, а бить и убивать даже преступников она не позволяет Very Happy
Аццкей Ездун
А меня не удивляет мое отношение к осужденным ранее... Оно непоявилось из ниоткуда... И к наркоманам у меня отношение резко отрицательное... А тут судимый наркоман... И вообще по твоей логике его надо закормить этим поганым зельем до смерти... К тому же первый срок за хранение, а второй корячится за торговлю наркотиками... Нигде не работает... Мля, положительная личность... Smile Прямо пионерам пример брать...
Johann Halter
Аццкей Ездун писал(а):

А меня не удивляет мое отношение к осужденным ранее... Оно непоявилось из ниоткуда... И к наркоманам у меня отношение резко отрицательное... А тут судимый наркоман... И вообще по твоей логике его надо закормить этим поганым зельем до смерти...



нуу.. курить траву и быть наркоманом -разные вещи... то же самое что всех кто по пиву прикалывается назвать алкашами коченными.. Very Happy

с наркотиками странная ситуация вообще.. с обной стороны разрешены такие стимулятры как алкоголь и табак, и запрещены ганжа и морфиносодержащие препы. почему? все психостимуляторы так или иначе влияют на мозг человека, степень вреда легко нивелируются кол-вом потребления того или иного стимулятора... можно коньячек попивать дорогой перед сном для нервов, а можно пивом ужираться до свинского состояния..
так что это все диалектика.. речь идет о воровстве и телесном вреде, те покушением на имущество и личность...
Аццкей Ездун
Иван_aka_Gaiver писал(а):

курить траву и быть наркоманом -разные вещи



Кому как... для меня одинаковые...
Johann Halter
Аццкей Ездун писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

курить траву и быть наркоманом -разные вещи



Кому как... для меня одинаковые...



для меня пить пиво и быть алкашом тоже одинаковые... абсурдность не смущает? а все потому что ТЕБЕ внушили что пиво эт так совсем ничего (с) СГ, а трава - ах какое зло... по сути и то и другое - слабенькие психостимуляторы растительного происхождения..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы