Страница 22 из 35
брат шумы
моя помпа белмаг тоже пока работает.прошла тыщ 20 где-то Wink
killer76
Dranik писал(а):

killer76 писал(а):

я чего-то не пойму.


а ты читай не по диагонали pst


Я прежде чем чего-то написать внимательно читаю. А вот как раз таки нет. Вопрос ведь был в чём - почему хвалишь одно, а себе ставишь совсем другое? Тот же RUVILLE нахваливаешь, но себе не ставишь.
Dranik
killer76 писал(а):

Вопрос ведь был в чём - почему хвалишь одно, а себе ставишь совсем другое?


пожалуста цитату в студию? а то как то претензия а без пруфа.
Хвалил Тза ставил его, наелся гавна(2 помпы оригинал по СМС).
Поставил Дааз-доволен работай на данном моменте жизни.
Хепу брал для пробы Но так как ДААЗ появилась раньше в руках её и поставил.
Да и Хепу я не хвалилил, она уже нахваленая тут многими.
Рувайл ставил давно, перед тем как заказать Хепу брать однозначно собирался Рувайл, НО они пропали на тот момент ,а заказ откладывать не мог ибо много чего заказывал и нужно было срочно.

Так что товарищь не стыковочка с наездом facepalm

killer76 писал(а):

RUVILLE нахваливаешь


цитату пожалуста в студию где Я именно Хвалю Рувайл?

или ты как ЧетверГ читаешь одно а потом пишешь на свой лад?

А впринципи цитату я тебе сам процитирую , и прошу тебя найти в ней слово Хвалю.

Добавлено спустя 36 секунд:

Dranik писал(а):

у меня был опыт пользования помп из коробочки Рувайл, проблем не было.


для тебя специально я выделю ключевое слово сочетание, а ты подумай чо вследущий раз писать Wink
если ты его понимаешь как Хвалю
то может трактат глянуть тебе ещё?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

killer76 писал(а):

но себе не ставишь.


себе я всё ставил что как ты гришь Хвалю.

Зы думаю ты разумный и поймёшь кто в чём прав а кто нет и вследущий раз когда будешь чо то писать, пиши пожалуста Цитатами моими лучше, если незнаешь значения слова которое пишешь,
а то как то некрасиво получается cry
я всего лишь написал что Проблем не было относительно Рувайл, а ты почему решил что я это Хвалю и что я почему то должен был её поставить .

По сабжу если тебе что то не нравится в том что я Хвалю/предлогаю hehe и что я ставлю дак может стоит в личку написать а не флудить в теме кторая не для того создана чтоб ты тут личную неприязнь вымещал, да и надо бы своей гАлАвой думать а не принимать всё за чистую монету что тут Хвалят, а Хвалят тут каждый своё как кулик.
killer76
Dranik, вообще то такие слова как проблем не было - это и есть положительный отзыв, т.е. похвала продукции. По другому эта фраза и не трактуется. Так что не пудрить мозги. Ну а ты как обычно проявил мастерство отказываться от своих слов. Так что считаю дальнейший спор бесполезной тратой времени.
Dranik
killer76
killer76 писал(а):

проблем не было - это и есть положительный отзыв


неужели нашёл правильное трактат Good
killer76 писал(а):

Так что не пудрить мозги.


это ты ту пудришь.
killer76 писал(а):

Ну а ты как обычно проявил мастерство отказываться от своих слов


ну дак укажи на мой отказ от моих слов? или будет пустое очередное балабольство? lol1
killer76 писал(а):

Так что считаю дальнейший спор бесполезной тратой времени.


с тобою лично спорить мене вообще не о чем supercool .
aft
Ты в очередной раз навыхватывал фраз к этому добавил читабельни по деиагонали и неправильным положением слова/фразы .

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

killer76 писал(а):

По другому эта фраза и не трактуется


в скудном мозгу видать не трактуется Pardon
добавлю тебе для размышления, а что такое Утверждение и не Утверждаю?
ЧетверГ после НЕ Утверждаю понял что это не Хвала продукции ROFL

За офф прошу прощения , НО люблю я пописать( поймите правильно это слово hehe )
killer76
Dranik, вообще то я никогда не позволял себе оскорблений ни в твой, ни чей-либо другой адрес. Так что я бы попросил со словами поаккуратнее, надо всё таки соблюдать правила и культуру общения на форуме.
Dranik
killer76 писал(а):

вообще то я никогда не позволял себе оскорблений ни в твой, ни чей-либо другой адрес


скажи что я тебя ещё оскорбил когда то?
killer76 писал(а):

Так что я бы попросил со словами поаккуратнее, надо всё таки соблюдать правила и культуру общения на форуме.


да согласен , только вот с твоей стороны наезд за балабольство с моей стороны мене лично тоже не приятент, к тому же я всё чесно сказал в посте что хвалил и что ставил.
По сабжу кончаем офф
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Evsanich
Привет всем!Вот и я хочу рассказать как выбирал помпу для моей ласточки,может кому пригодиться,и если что не так ,чур помидорами не кидаться! Wink Короче потекла помпа,заводская ТЗА на 68 тысяче но я не долго думая покурил форум(читаю его уже 5 лет,а пишу первый раз)и остановился на ТЗА родной хваленой помпе, я ее и взял,хотя выбор был более чем большой(КааЗ,HOLA,ТЗА,Самарскии з-д,Лузар,И еще штуки 4) HEPU тогда просто не нашел .Брал в проверенном магазе,в нем работает мой одногруппник по технарю уже лет 10,магаз дорожит репутацией,короче подделками не торгует.Это 100%.Помпа имеет все лазерные голограммы,прошла смс проверку, изготовлена в этом году,короче все пучком.Ну вот настал день инсталлировать её на авто.
И так, начинается самое интересное! Завел двиг,все нормально, помпа работает,ремень ровно,можно ехать домой.Еду 10 мин,потом пробка15мин,еду еще 15мин,НО ЧТО ЭТО????Стрелка температуры замерла на 80-85гр.За бортом +7.Включаю печь,а вот хрен там!Воздух еле теплый.У меня шоковое состояние!Раньше через10минут дул очень теплый воздух,а еще через10 мин воздух был горячий,рука терпит 5-7 сек.(центральное сопло) а тут такое!
Про воздушную пробку мы знаем и как с ней бороться тоже!Это не она. Темостат?Стоит ВЕРНЕТ 87гр, уже 4 года.Нееет не он!Уже собаку съел на нем!Могу книгу написать про него!(в эксплуотации еще М2141 и приора)Короче не он.Доехал до дома вкл печь, стою газую/то холостые и так простоял 20мин,темпер.еле еле 90-93 показывает и все! стрелка остановиласть.Понятно! помпа.
Прошла неделя.И вот настал день когда я задумал извлечь это гребанное,инородное тело из сердца моей ласточки.
И так сравниваем,для чистоты эксперимента, берем ровную поверхность- стекло и ставим на него крыльчаткой вниз помпы- заводскую ТЗА и ТЗА новую,и с интересом наблюдаем такую картину.
На фото все понятно,и как этот сраный производитель тза делает такое г...вно,да грош цена этому изделию с ее хваленой 2х сторонней крыльчаткой,запатентованному сальнику по итальянской технологии,и пробегом в 200тыс.Кстати на помпе еще на двигателе УЖЕ ЕСТЬ ЛЮФТ!И это после 400 км.(про ремень знаем как натягивать)Просто не ожидал от ТЗА такой подставы,хотя это наверно все маркетинг,быстрей купи - выкинь, купи еще.Очень обидно что нас держат за лохов(может меня одного не спорю).Я ведь знал про расстояние между блоком и крыльчаткой,думал производитель ТОЖЕ В КУРСЕ !УРОД. Ладно.... когда помпа длиньше можно прокладкой исправить , но когда короче....?Тут нет слов.
Плюс ко всему прокладка из пробки это вообще фантастика,она пропиталась насквозь тосолом как губка, это тоже патентованная "фишка" ТЗА?

Тут подвернулась у соседа помпа HOLA новая куплена им на замену,думаю дай ее промерю. Вау! И что я вижу!

И того 4 мм разницы с заводской помпой! Я просто ахреневаю!!!
Прошло три дня,и я держу в руках помпу HEPU,еле нашел.И, так, сравниваем!Ваууу!Я счастлив!

Правда сказать зуб под ремень у помпы полукруглый,ну нет в городе с трапецией,просто нет,спрашивал людей все говорят разницы нет абсолютно.Приложил ремень,сидит как влитой, кажется что даже легче ему "выходить" из зацепления с помпой.

Ничего утверждать не буду,что хорошо это или нет,буду наблюдать,время покажет.

Заключение! HEPU установил,и моя машинка заработала как прежде!Я доволен как слон dns4 dns4 dns4
А теперь мораль!:НЕ ВЕРЬ НИ КОМУ!Сломалась деталь,- ставь такую же по всем ПАРАМЕТРАМ и РАЗМЕРАМ как до этого стояла.В топку все эти супер крыльчатки сальники и подшипники. Все!Всем спасибо!Написал как мог,Всем удачи!

Последний раз редактировалось: Evsanich (09 Ноября 2012 19:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Dranik
Evsanich писал(а):

берем ровную поверхность- стекло и ставим на него крыльчаткой вниз помпы- заводскую ТЗА и ТЗА Премиум,


покажи пожалуста где хоть на каком то фото ТЗА Премиум?

Премиум до рейстала так сказать

Премиум после рейстала


У тебя на фото простая ТЗА с пластиковой крыльчаткой.

Зы ХЕПУ у тебя какая то интересная Pardon
Мене прислали вот такую Хепу

по штрих коду проверляли Норм, кто тут ещё брал и точ такую же.
а у тебя почему крыльчатка плотно прилегает к корпусу.
т808
Evsanich писал(а):

для чистоты эксперимента, берем ровную поверхность- стекло и ставим на него крыльчаткой вниз помпы


Эксперимент не совсем корректный.
Замер должен производиться не от торца крыльчатки,а от плоскости на ее диаметре 55 мм.
И расстояние это до привалочной плоскости корпуса помпы должно равняться 49,8 +-0,2мм.
Торцы крыльчатки не играют заметной роли в производительности насоса,поэтому их выступание
не регламентируется и у разных изготовителей может варьироваться в ту или иную сторону.

По пробковой прокладке замечание верное. Good
Лучше паронит или картон.

Evsanich писал(а):

зуб под ремень у помпы полукруглый


На шкивы с полукруглым зубом АвтоВАЗ допускает установку ремней с трапецеидальным.
Dranik
т808 писал(а):

На шкивы с полукруглым зубом АвтоВАЗ допускает установку ремней с трапецеидальным.


+1
Evsanich
Драник ты прав!!!Я коробку на радостях сразу выкинул даже не глянул на какая она!В магазе смотрел тзашные помпы разные спорт, премиум,просто08, а в голове зафиксировал синяя коробка значит премиум!Мой косяк признаю. lol1 Воо я дубина! Теперь вместо "Премиум" на фотка надо иметь ввиду 08 помпа! Да лежали премиумы но только на 10семейство.Там крыльчатка другая высокая пластиковая.

По поводу хепы, Драник даже не знаю что сказать,у моей заводской которая потекла это расстояние 5 мм!И ничего почти 70тыс отходила и грела ого го!

Вот коробка
Вот крыльчатка

т808 писал(а):

Торцы крыльчатки не играют заметной роли в производительности насоса,поэтому их выступание
не регламентируется и у разных изготовителей может варьироваться в ту или иную сторону.

Как так не играют?А если высоту лепестков сделать 5мм производительность помпы останется такой же?Мне кажется что как раз высота лепестков и выдерживает это расстояние 0.9-1.3мм от блока(улитки)до крыльчатки.Чем ближе крыльчатка, тем точнее и БЕЗ ПОТЕРЬ(на разбрызгивание в стороны) тосол попадает в воронку.И еще высота самих лепестков как я думаю очень много значит при захвате и выбросе жидкости(сила вихря)... во сказал(может это мой бред?)Не спорю.Но производитель на это просто забил.

А про размер 49 я ваще не пойму как, где, куда, чего!Я просто беру и меряю от торца привалочной плоскости к блоку к торцу крыльчатки,у кого-то оно длиннее даже крыльчатки шоркают об блок,можно исправить прокладкой, а уменя оно короче.Ткните носом меня!
Помпы стоят крыльч. вниз.

Это заводская 55мм! фотка не развернулась гадина

Это ТЗА 08 новая 53 мм!Со штангелем точнее но сейчас его нет.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Да, Драник прокладку от хепы я не ставил,уж больно толстая она,поставил от HOLAы соседовской там она 0.43мм мерял микрометром.
Очень тонкая,что для меня гуд.
Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:

Все! предыдущий пост почистил

Последний раз редактировалось: Evsanich (06 Ноября 2012 00:10), всего редактировалось 3 раз(а)
MaratZ
Evsanich
Помпа очень похожа на оригинал. У меня хепу p624 стоит сейчас, печка греет норм, на улице +4градуса.
витмар
витмар писал(а):

Сегодня взял ТЗА обычную

mma писал(а):

Поставил ТЗА премиум

даже без прокладки крыльчатка не доставала до стенки

поставил самую тонкую что были в магазине

работать чуть тише вроде стала, проиводительность пока не понял


абсолютно так-же.И как она себя ведет?


И каким макаром его выставить?Андрей ты писал что кому-то осажывал крыльчатку,но ка ее поднять-то можно?Если съемником-то можно ее сорвать или как?
Dranik
Evsanich писал(а):

Драник даже не знаю что сказать,у моей заводской которая потекла это расстояние 5 мм!И ничего почти 70тыс отходила и грела ого го!


да я вот на твою заводскую смотрю и тоже видно что крыльчатка далеко стоит от корпуса помпы.
Evsanich писал(а):

Драник прокладку от хепы я не ставил,уж больно толстая она


а кстати она у тебя из чего на Хепу?
витмар писал(а):

Андрей ты писал что кому-то осажывал крыльчатку,но ка ее поднять-то можно?


Да на Премиум я крыльчатку осаживал просто через головку поставленую на центр крыльчатки и лёгким ударом молотка она сползала нижн.
витмар писал(а):

,но ка ее поднять-то можно?Если съемником-то можно ее сорвать или как?


съёмником она так же спокойно и поднимется если нужно будет, раз её можно опустить значит и поднять можно будет думаю. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Evsanich
замерь пожалуста расстояние от посадочной плоскости до конца корпуса, хочу замерить у себя такой же диллны копрус, тоесть почему у тебя в плотную насажена крыльчатка а у меня нет, значит корпус у меня просто короче?
Evsanich
Dranik писал(а):

замерь пожалуста расстояние от посадочной плоскости до конца корпуса, хочу замерить у себя такой же диллны копрус, тоесть почему у тебя в плотную насажена крыльчатка а у меня нет, значит корпус у меня просто короче


Замерить не смогу cry она ведь уже установлена.Сори.На руках только HOLA,заводская,и ТЗА с пластик.крыльч.
По прокладке у хепы: она из картона тол. 0.9мм.


Dranik
Evsanich писал(а):

Замерить не смогу она ведь уже установлена.Сори.


точно, извини сам тупанул lol1
ага у меня тоже такая же прокладочка в комплекте лежит.
ну ты пиши если чо как будет помпа работать, дай конешно б-г чтоб долго и без проблем!!! Drinks or Beer
т808
Evsanich писал(а):

Как так не играют?А если высоту лепестков сделать 5мм


Я НЕ про высоту ЛЕПЕСТКОВ на всем их протяжении писАл,а про высоту их ТОРЦЕВ!!!
Их можно и вниз завалить скруглив,и вверх серпом приподнять,лишь бы за стенки улитки блока не цепляли.
Поэтому и нельзя их брать за исходную точку измерения.
Evsanich писал(а):

Мне кажется что как раз высота лепестков и выдерживает это расстояние 0.9-1.3мм от блока(улитки)до крыльчатки.Чем ближе крыльчатка, тем точнее и БЕЗ ПОТЕРЬ


Абсолютно верно!
Но зазор этот 0.9-1.3мм должен быть ПО ВСЕЙ ПРОТЯЖЕННОСТИ кромки лепестка - это главное.
Представь,что каждый лепесток удлиннили на 5-10 мм,соответственно и торец его станет выше и при твоем методе диагностики помп - эта помпа приподнимется над столом и ты будешь ее плохой считать,хоть зазор ее крыльчатки с корпусом улитки может остаться правильным.

Evsanich писал(а):

А про размер 49 я ваще не пойму как, где, куда, чего!

Если по колхозному объяснять,то в столе сверлится отверстие 55 мм и в него опускается крыльчаткой помпа.
Теперь и меряется от стола до привалочной плоскости корпуса эти 49,8+-0,2мм..
Evsanich
т808 писал(а):

Теперь и меряется от стола до привалочной плоскости корпуса эти 49,8+-0,2мм..


Ааа....!Вон оно че! Теперь понятно.
т808
Evsanich писал(а):

Вон оно че! Теперь понятно.


Была картинка с этими размерами по помпе классики.
Кстати крыльчатки их и наши аналогичны.
Но теперь этот сайт не открывается,может позже заработает. cry
http://vaz01-06.ru/vaz-2107-2105-2104/sistema-oxlazhdeniya/sistema-oxlazhdeniya-snyatie-razborka-sborka-i-ustanovka-uzlov
Моя инфа с этой книжки стр. 66
http://vova1001.ru/00006387.htm
Диман09
а я за 4 года и 30тык менял помпы 7 раз lol1

хепу, рувилов и прочих в продаже не видел, поэтому ставились 4 тза, 2 пекара и 1 лузар..пекары через пару тык имели конкретный люфт вала и начинали перекашивать ремень грм...лузар потек через 500км...тза жили по 4-5тык..одна дико зашумела через полгода или 4тык..остальные 3 начинали течь и опять быстро разбивался их подшипник..люфт становился мама не горюй wwow

мистика...ремень никогда не перетягивал...пару раз его натягивал хороший мастер знакомый..другие разы я сам..шестерни менял вместе с ремнями и роликами... nea сменил 3 ремня грм по причине их поджирания из-за перекосившихся помп..

но зато теперь я могу сменить помпу с закрытыми глазами lol1 5 раз из 7ми сам менял Smile

помпы ессно покупались в крупных магазах в разных местах города и брэнды чередовались
BPSNSK
у нас похолодало и я заметил ,что на холостых печка остывает и хуже греет. Раньше с этим было лучше. Может это быть из-за новой помпы? И из-за чего ещё может? Пузыри на прогретой при прогазовках в расширительном бачке не идут.
брат шумы
Диман09 писал(а):

хепу, рувилов и прочих в продаже не видел, поэтому ставились 4 тза, 2 пекара и 1 лузар..


белмаг надо было ставить Wink
Dranik
Диман09 писал(а):

а я за 4 года и 30тык менял помпы 7 раз


запчасти ахтунг facepalm
Диман09
брат шумы писал(а):

Диман09 писал(а):

хепу, рувилов и прочих в продаже не видел, поэтому ставились 4 тза, 2 пекара и 1 лузар..


белмаг надо было ставить Wink



ассортимент магазов не балует...ахтунг полный, особенно по ТЗА...смс отсылал, упаковку осматривал...все в порядке, но текли, шумели очень скоро cry

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

BPSNSK писал(а):

у нас похолодало и я заметил ,что на холостых печка остывает и хуже греет. Раньше с этим было лучше. Может это быть из-за новой помпы? И из-за чего ещё может? Пузыри на прогретой при прогазовках в расширительном бачке не идут.



если грешить на помпу, то вот лично мне не понятно как она может стать хуже качать тосол nea крыльчатки разрушаются довольно редко...не представляю как небольшое изменение угла положения крыльчатки может сильно сказываться на производительности насоса
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 35
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы