Страница 22 из 35
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

Так эти утверждения легко опровергнуть - купив кусок железа за 0,5 млн. руб. или за 1,5-2,0 млн. руб..


ты вот это все зачем пишешь? чиста для поддержания разговора?



Нет, для поддержания разговора я бы попросил тебя все-таки подтвердить мои слова, что Нива была основоположником нового класса - легковой полноприводный автомобиль Wink

По поводу выбора нового авто... Придет время менять - тогда и выберешь... Может Дастер пойдет, а может АвтоТоровскую продукцию купишь Х-трейла... Всё только от тебя самого зависит....
Серго К.
Darth писал(а):

Серго К. писал(а):

В следующем году АвтоВАЗ вернет долги государству и



и наберет новых 63



Зачем?
мим
Серго К. писал(а):

АвтоТоровскую продукцию купишь Х-трейла


Х-трэйл производится на заводе Ниссан в СПб.
мим
Серго К. писал(а):

для поддержания разговора я бы попросил тебя все-таки подтвердить мои слова, что Нива была основоположником нового класса - легковой полноприводный автомобиль


Слава прекрасно об этом осведомлен. имел ввиду другое, о чем тебе сам и написал.
Серго К.
мим писал(а):

имел ввиду другое, о чем тебе сам и написал.



Не знаю, что он имел ввиду, просто прочитал как он написал:


SLAVA 932 писал(а):

Серго К.
Напомню Вам, что ВАЗ - это бывшая часть советского госавтоконцерна времен 70-80х - Минавтопрома. И прообразами кроссоверов с объемом в 2,4л. (точнее, 2.45) там занималась другая фирма - УАЗ Тока вот вариатора как не было, так и нет



Т.е. он утверждает, что АвтоВАЗ НЕ ЗАНИМАЛСЯ прообразами кроссоверов...

Неправ он однозначно... Как и с импортными комплектующими, которых сначала на копейке было навалом, потом свое пошло, потом кооперация с венграми, чехами, финнами...

Разве не так?

ЗЫ Вот это - для поддержания разговора...
мим
для тех, кто думает что у Ниссана есть бюджетный авто в РФ.
Цитата:

[18:42 11.01.2011]
Nissan запускает в России коммерческое производство Murano

11 января. FINMARKET.RU - ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" (завод Nissan Motor в Санкт-Петербурге) расширило количество выпускаемых моделей автомобилей в РФ до трех, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Nissan в РФ Татьяна Натарова. По ее словам, коммерческое производство Murano запущено с 11 января, когда завод возобновил работу после плановых новогодних каникул.

"Мощности, которые мы имеем, могут производить до 5 моделей. У нас есть возможности, но пока мы не приняли окончательного решения. Теоретически мы могли бы добавлять по одной модели в год", - сказал "Интерфаксу" главный операционный директор Nissan Тосиюки Сига в конце августа 2010 года.

"Если мы говорим о бюджетном автомобиле, то у нас есть возможность с партнером Renault на мощностях "АвтоВАЗа" производить бюджетный автомобиль. Пока не можем никаких деталей уточнить по проекту. Я не могу говорить, ни об объемах, ни о ценах, ни о старте продаж. Мы серьезно занимаемся изучением вопроса", - говорил Т.Сига, комментируя вопрос по выпуску бюджетной модели на предприятии в РФ.

Открытие завода Nissan в Санкт-Петербурге состоялось 2 июня 2009 года. С июня по декабрь на заводе было выпущено 4 тыс. автомобилей Teana и X-Trail. С марта предприятие также производит полноприводную модель Nissan Teana Four с 4-цилиндровым 2,5-литровым двигателем.

Продажи автомобилей Nissan в России увеличились за 11 месяцев 2010 года на 13%, до 69,291 тыс. штук.

Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

АвтоТоровскую продукцию купишь Х-трейла


Х-трэйл производится на заводе Ниссан в СПб.



А Х5 на российском заводе АвтоТОР...

Просто в моем посте перед Х-трейл пропущена запятая...

Правильно читать так:

Серго К. писал(а):

АвтоТоровскую продукцию купишь, Х-трейла

мим
Серго К. писал(а):

Т.е. он утверждает, что АвтоВАЗ НЕ ЗАНИМАЛСЯ прообразами кроссоверов...


он утверждает, что
Цитата:

прообразами кроссоверов с объемом в 2,4л. (точнее, 2.45) там занималась другая фирма - УАЗ

.
а именно про полноприводники с такими объемами вы говорили.
автоваз производил и производит "малолитражки".
Серго К.
мим писал(а):

для тех, кто думает что у Ниссана есть бюджетный авто в РФ.



Ну бюджет понятие растяжимое...

У нас с тобой - 1 млн руб... У других 200-250 тыс. руб. у третьих 2 млн. руб...
Dark_Angel
мим
А какой потолок они берут для бюджета?
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

Т.е. он утверждает, что АвтоВАЗ НЕ ЗАНИМАЛСЯ прообразами кроссоверов...


он утверждает, что
Цитата:

прообразами кроссоверов с объемом в 2,4л. (точнее, 2.45) там занималась другая фирма - УАЗ

.
а именно про полноприводники с такими объемами вы говорили.
автоваз производил и производит "малолитражки".



Ээээ нет... УАЗ прообразами кроссоверов не занимался Smile

УАЗ занимался выпуском легких грузовиков и вездеходов Smile

Я конечно не националист, но такие выверты называю "еврейские штучки" pst
Mihalych78
вобще то Нива - авто для офицерского стостава supercool
кроссовер пля
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Как видишь, мне тоже сказали, что я жопу рвал не на государство, а на свой карман



Эт когда тебе такое сказали? Просто в ответ на твои претензии - типа "я свой вклад, как работник нефтяной промышленности, уже сделал" тактично указали, что за свой труд ты получал зарплату от государства, и некуй АвтоВАЗ попрекать, что типа "от сердца отрывал и завод спонсировал".

Так что, товарищ, за свой труд вы зарплату получали, а все ваши хотелки по поводу "хочу внедорожник от ВАЗа, чтоб не хуже ино" - вам смело могут ответить - "деньги давай на НИОКР и освоение производства - будет!"

Серго К.

Запомните раз и навсегда - ничего вам АвтоВАЗ не должен. Да, для того, чтобы удовлетворить запросы потребителей и оставаться конкурентноспособным, завод может ориентироваться на желания большинства потребителей в своей ценовой категории и свои возможности. Ввиду того, что завод пока ориентируется на небогатого потребителя со скромными запросами, желающего машину класса В ценой не выше 400 т.р., что я со своим желанием минивэна С-класса от ВАЗа, что Вы со своим желанием хорошего качественного внедорожника от ВАЗа находимся в меньшинстве (и без наших "хотелок" продажи завода идут неплохо) так что или подождем, когда у завода дойдут руки и до таких потребителей, как мы, или отправимся к конкурентам. Но рвать жопу на британский флаг ради удовлетворения потребностей каждого потребилеля завод естественно не будет. Ну не бывает по щучьему велению, не бывает. Дай Бог, будет с становлением "Гранты" и работа завода "под заказ", и новые моторы 1,8л, и новая МКПП 2180, и АКПП в середине 2012 г (всяко уж реальнее, чем АКПП "от Кати").
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

вобще то Нива - авто для офицерского стостава supercool
кроссовер пля



Чего чего????

Михалыч - учи матчасть - Нива - это автомобиль для колхозников... supercool
мим
Серго К. писал(а):

но такие выверты называю "еврейские штучки


именно это сравнение мне приходило в голову, когда я наблюдал и наблюдаю твои "финты" в этой теме.
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

но такие выверты называю "еврейские штучки


именно это сравнение мне приходило в голову, когда я наблюдал и наблюдаю твои "финты" в этой теме.



Ну например? Просто даже любопытно стало...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Я конечно не националист, но такие выверты называю "еврейские штучки"



"Еврейские штучки" - это получая зарплату за свой труд в полном объеме, и не подписываясь ни на какие облигации государственого займа, утверждать, что "свой вклад в АвтоВАЗ я уже сделал". АвтоВАЗ лично Вам ничего не должен.

Серго К. писал(а):

мим
SLAVA 932

Спасибо, что признаете огромный вклад работников нефтегазодобывающей промышленности в экономику России.

Будем считать, что свой вклад в АвтоВАЗ уже сделал....

мим
Серго К. писал(а):

Ну например? Просто даже любопытно стало...


пройдись по всей теме, там прекрасно видно где и как ты скачешь.
ЗЫ: кстати, что нива, запущенная в 1977, что уаз 469 запущенный в 1972 году с движком 2.45 классифицируются в одной большой группе "легковой автомобиль повышенной проходимости".
добавил, ибо ты у нас ссылки любишь:
http://www.avtomash.ru/katalog/histori/muzei_a/index.html?PHPSESSID=b7b46cos9ule6phfme5evilot5

Последний раз редактировалось: мим (11 Января 2011 21:55), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
SLAVA 932

Не хочу спорить. Как гражданин России или Российской Федерации, но только не РФ как пишете Вы - такой страны просто нет, я имею полное право участвовать в процессах формирования, распределения и исполнения бюджета. В том числе и оказания финансовой помощи отдельным предприятиям.

Деньги АвтоВАЗу государством выделялись неоднократно. И неоднократно она разворовывалась... Читайте Кузьмича в изложении мима http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234626&start=0

SLAVA 932 писал(а):

Запомните раз и навсегда - ничего вам АвтоВАЗ не должен.



Мне - нет. Должен государству, и надеюсь в следующем году долг вернет.

SLAVA 932 писал(а):

Но рвать жопу на британский флаг ради удовлетворения потребностей каждого потребилеля завод естественно не будет



А жаль... Именно для удовлетворения потребностей КАЖДОГО потребителя производитель ОБЯЗАН рвать жопу... Если он конечно не хочет потерять потребителей.
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

вобще то Нива - авто для офицерского стостава supercool
кроссовер пля



Чего чего????

Михалыч - учи матчасть - Нива - это автомобиль для колхозников... supercool



http://sovcarhistory.ru/2010/05/12/ваз-э2121-крокодил-ранний-прототип-лег/

Цитата:

Первый вариант автомобиля под рабочим названием «Э2121» был готов уже через два года после получения задания. Его тут же прозвали «крокодилом» за рубленные угрюмые формы.

Линии кузова были прямы, верх брезентовый, переднее стекло – откидное. Ничего общего с привычной нам «Нивой» тот автомобиль не имел. На нем обкатывали идеи. Первые четыре «Нивы» в привычном облике были собраны к концу 1973 года. Все работы над новинкой окружал режим строжайшей секретности. Факт третий: для введения особо любопытных в заблуждение на прототипах закрепили таблички с эмблемой несуществующей марки Formika (по-латыни - муравей). На испытаниях всем окружающим машину «по секрету» представляли как новый...румынский ФИАТ. Для этого решетку радиатора даже увенчали литерой «F». Слухи в народе расходятся быстро: одна из машин проходила испытания в Средней Азии, и ведущий конструктор проекта Петр Прусов, прибывший туда самолетом, уже в аэропорту Ташкента «узнал», что в этих краях румыны испытывают какой-то новый полноприводный ФИАТ! Так работала маскировка проекта. Разработка «Нивы» до нужного времени так и осталась тайной за семью печатями - хранить секреты в СССР умели.


http://forum.nedoma.ru/topic21040.html

в последствии

http://www.autofaq.ru/articles/283/2205
Mihalych78
Цитата:

Самым богатым человеком Великобритании по итогам 2002 года признан 76-летний швед Ханс Раусинг, один из создателей империи по производству упаковочных материалов.
С состоянием в 6,3 миллиарда фунтов стерлингов он возглавил ежегодно публикуемый британской газетой "Мейл он Санди" список 300 самых богатых людей Соединенного Королевства.
Раусинг, как сообщает это издание, предпочитает ездить на российской машине "Нива", которой уже 13 лет. Швед слывет прижимистым человеком и даже был замечен в приобретении билетов со скидкой при посещении публичных мероприятий.


http://www.autofaq.ru/articles/283/2348

от те на Good
Mihalych78
http://www.autofaq.ru/articles/283/1750

Good

вехи истории
субару -в опе

РЕКОРДЫ НИВЫ
Цитата:

В четыре раза увеличились за год продажи во Франции автомобилей "Нива". По объемам продаж вазовские внедорожники опередили такие известные фирмы, как "Джип Паджеро", "Лендровер", "Сузуки Витара", "Тойота"


http://www.autofaq.ru/articles/283/1723

и все сцуко молчат
Good

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (11 Января 2011 21:57), всего редактировалось 1 раз
мим
Серго К. писал(а):


Деньги АвтоВАЗу государством выделялись неоднократно. И неоднократно она разворовывалась... Читайте Кузьмича в изложении мима http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234626&start=0


ты вообще сам читаешь ссылки которые даешь?
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Как гражданин России или Российской Федерации, но только не РФ как пишете Вы



Е..ый стыд - как я мог так свою Родину назвать. Позор на все джунгли.

Серго К.

Расслабьтесь, Вы не на партсобрании.

Серго К. писал(а):

я имею полное право участвовать в процессах формирования, распределения и исполнения бюджета. В том числе и оказания финансовой помощи отдельным предприятиям.



Подскажите, как и мне реализовать свое право поучаствовать - не хочу, чтобы страна тратила деньги на "Бананотехнологии" Чубайса и ЧМ-2018 supercool ИМХО таких как я найдется больше, чем противников помощи АвтоВАЗу.

Mihalych78
мим

Вы со мной?

Серго К. писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
Но рвать жопу на британский флаг ради удовлетворения потребностей каждого потребилеля завод естественно не будет


А жаль... Именно для удовлетворения потребностей КАЖДОГО потребителя производитель ОБЯЗАН рвать жопу... Если он конечно не хочет потерять потребителей.



Советую Вам письмо на "Порше" написать - пусть специально для Вас модификацию "Кайена" сделают, пусть даже на базе "Тигуана", и чтоб не дороже 700 т.р. - вот ведь утрете нос АвтоВАЗу. Они сделают, верьте они же не хотят этого:

Серго К. писал(а):

Если он конечно не хочет потерять потребителей.



supercool
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Я конечно не националист, но такие выверты называю "еврейские штучки"



"Еврейские штучки" - это получая зарплату за свой труд в полном объеме, и не подписываясь ни на какие облигации государственого займа, утверждать, что "свой вклад в АвтоВАЗ я уже сделал". АвтоВАЗ лично Вам ничего не должен.

Серго К. писал(а):

мим
SLAVA 932

Спасибо, что признаете огромный вклад работников нефтегазодобывающей промышленности в экономику России.

Будем считать, что свой вклад в АвтоВАЗ уже сделал....



Ответь на простой вопрос - два человека работают на госпредприятиях, оба получают зарплату за свой труд, только одно предприятие приносит чистые убытки и дотируется ИЗ БЮДЖЕТА, а другое приносит чистую прибыль в полмиллиарда долларов ежегодно.
И они оба внесли свой вклад в помощь государства АвтоВАЗу???

Не смеши людей...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы