Страница 22 из 38
Victkh
Вот долпайоп и идиот. Я и на датчики на панели смотрю, и на температуру антифриза и масла. Один раз помогло, заметил моргающую лампу уровня антифриза, выяснилось что текло струйкой через патрубок.
Да и вообще, как можно было его расколоть и не заметить.
А вообще, надо на ауди проверить систему индикации давления, вдруг не работает. cry
Johann Halter
McRae писал(а):

по-началу я тоже пару раз скрёб поддоном... с непривычки


facepalm

McRae писал(а):

до поддона было 11-12см


не жип точно)
scu
*Kostik* писал(а):

Колено починили?



Дело было не в колене. Поменяли подшипники первичного вала, заглушки балансирных валов и масло в коробке. Уже месяц езжу и не писается.

Пришли стёкла. 5000р за лобовое и заднее. Осталось поставить.
*Kostik*
scu писал(а):

*Kostik* писал(а):

Колено починили?



Дело было не в колене. Поменяли подшипники первичного вала, заглушки балансирных валов и масло в коробке. Уже месяц езжу и не писается.

Пришли стёкла. 5000р за лобовое и заднее. Осталось поставить.



Это замечательно,а то я уже ссылок с автору подкопил поднакидать
Killer Speed
McRae писал(а):

ежеминутно чтоли? я вполне допускаю, кстати, что сигнальные лампы на приборке можно не увидить когда яркое слонце в лоб светит.



хз. у меня привычка - раз в 5 минут взгляд на приборы

Victkh писал(а):

А вообще, надо на ауди проверить систему индикации давления, вдруг не работает.


работает, помимо лампы мигающецй еще и зуммер противный - не заметить сложно. на уровень масла, если есть датчик, на перегрев, на уровень тосола тоже зуммер пищит.
KyZZMI4
Killer Speed писал(а):

раз в 5 минут взгляд на приборы


Думаю двигателю без масла хватит и минуты на оборотах.

Добавлено спустя 20 секунд:

Killer Speed писал(а):

уммер противный - не заметить сложно.


Вот это правильно!
Killer Speed
KyZZMI4 писал(а):

Killer Speed писал(а):

раз в 5 минут взгляд на приборы


Думаю двигателю без масла хватит и минуты на оборотах.



смотря какая нагрузка и какие обороты, на холостых он без масла может долго молотить
Victkh
Цитата:

работает, помимо лампы мигающецй еще и зуммер противный - не заметить сложно. на уровень масла, если есть датчик, на перегрев, на уровень тосола тоже зуммер пищит.


Ну, может именно у меня он не работает. А датчик уровня антифриза я уже проверил, все ок. Жаль уровня масла нет(
Killer Speed
Victkh писал(а):

Ну, может именно у меня он не работает.


включи зажигание и не заводи. После теста приборки через некоторое время сработает зуммер по давлению масла и лампа мигать будет
KyZZMI4
Killer Speed
На 3 Гольфе зумер срабатывал только после попытки старта, либо вообще только на крутящемся движке. На включённом зажигании не срабатывал. На заглохшем тоже. А вот на прокрутке стартером, пару раз пищал, пока давление не создалось, а двигатель уже пытался крутиться.
McRae
кстати хз, я не проверял и мануал не курил на эту тему. может и на 156 был зумер, может был и не работал... может новый владелец распиздяй... все может быть
Victkh
Killer Speed писал(а):

Victkh писал(а):

Ну, может именно у меня он не работает.


включи зажигание и не заводи. После теста приборки через некоторое время сработает зуммер по давлению масла и лампа мигать будет


На приборке мигает, но это ведь не проверка. Настоящая проверка - это проверить проводку на датчик и манометром давление померить.
Killer Speed
Victkh писал(а):

На приборке мигает, но это ведь не проверка. Настоящая проверка - это проверить проводку на датчик и манометром давление померить.


с чего это не проверка? после теста приборки (по сути тест лампочек), лампа давления переходит в режим работы и если мотор не запустился и не поднялось давление масла - начинает мигать и пищать зуммер. Как раз и датчик проверяется, и проводка до него.
Victkh
Например могли сопротивление поставить, или закоротить на массу (смотря какой датчик)
scu
Стекла поменяны! Переднее 2000р, заднее 3450р, производство Китай марки XYG. Замена 1500р и 1000р, универсальный резиновый молдинг 250р.

На лето куплены оригинальные 17 диски и новенькая резина Yokohama Advan Sport размерности 215 45.


Из последнего - после зимы перестал работать кондей, включается но не холодит. Кажется, вытек фреон. Razz
*Kostik*
ауди а4 уже можно купить за 700-750
competition
*Kostik* писал(а):

ауди а4 уже можно купить за 700-750


В7?
scu писал(а):

Китай марки XYG


facepalm Пинкилтон или Нордгласс, не? Или заипло и началась экономия? Razz
Kirill111
Китайские стекла на альфа ромео это сильно facepalm
Johann Halter
у кого было хуг? в чем разница?
Kirill111
С кетайцами как повезет. Может нормальное стекло попадется. Может говно полное, затрется дворниками в говно за полгода, и треснет после первого камушка. Вероятность что попадется говно само собой выше, чем то что за 2000 попадется качественное стекло. Pardon
Johann Halter
норд глас также затирается. и пилкингтон.
Kirill111
Пилкингтон у меня с завода стоит все еще похоже. Затерто, да, но не критично. Но это блин 10 лет и 240 тык пробега. Хотел бы я на китайское стекло посмотреть с таким же пробегом и возрастом. 63
Victkh
Секьюрит не затирается, но он сцуко дорогой(
Цитата:

Yokohama Advan Sport


Потестил ее перед покупкой своих бриджей, неодобряю.
dezruptor
Johann Halter писал(а):

у кого было хуг? в чем разница?


На опеле без объявления войны стекло XYG треснуло Pardon
Не затиралось, т.е. не мягкое.
На что можно на этих китайцах часто нарваться - на искажения. Иной раз замечают на второй день эксплуатации, ну а как заметили сам понимаешь... будет иметь моск.
Killer Speed
Johann Halter писал(а):

норд глас также затирается. и пилкингтон.



не так, разве что по сухому стеклу грязь щетками возить, экономя омывайку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы