Страница 22 из 25
мим
O Michl
ну-ну...
MINOGUS
freeman29
сама проблема, по мнению инженеров ВАЗа, не критична.
facepalm
мим
тот инженер, кто это сказал мягко говоря безответственный и недальновидный человек...
Яков_Лещ
пуаро писал(а):

тот инженер, кто это сказал мягко говоря безответственный и недальновидный человек...



ROFL Good

Уволят его теперь? Smile

зы: так теперь потенциальные потребители отвернутся от Калины-2, подумав, что ничего не изменилось. Как у первой Калины руль собственной жизнью жил, так и на Калине-2 продолжает...
мим
Яков_Лещ писал(а):

пуаро писал(а):

тот инженер, кто это сказал мягко говоря безответственный и недальновидный человек...



ROFL Good

Уволят его теперь? Smile

зы: так теперь потенциальные потребители отвернутся от Калины-2, подумав, что ничего не изменилось. Как у первой Калины руль собственной жизнью жил, так и на Калине-2 продолжает...


да не уволят никого...
O Michl
пуаро писал(а):

ну-ну...


Не, ну я имел ввиду, что первый пункт уже занят. 63
Лично я считаю Мима приличным человеком, просто задолбали
дураки идиотскими вопросами. Прям уж традиция какая-то. facepalm

Яков_Лещ писал(а):

теперь потенциальные потребители отвернутся от Калины-2


По люксу скорее всего да. А если универсал норма с кондиционером будет меньше 400 - т., то будут брать. И собственно чего Ви, Яков, хотите за такие деньги? Razz
Кир-кук
пуаро писал(а):

тот инженер, кто это сказал мягко говоря безответственный и недальновидный человек...


а кто же тогда заводские испытатели, которые пропустили подобное на конвейер supercool ???
Не, мим, серьёзно...Как так получается,
что в Р90 ваши испытатели чуть ли не полмашины забраковали,
типа "по России такое долго не проездит"...и амортизацию, и хлипкий кузов...
А тут блин руль клинит. Рулевое - это святое, с малейшей неисправностью - запрещена эксплуатация...
А вы машины с таким косяком журналистам на тест отдаёте... facepalm
пуаро писал(а):

да не уволят никого...


очень зря, кстати.... Я бы у центральной проходной подвесил... на недельку supercool
Яков_Лещ
пуаро, а может быть такое, что нифига не "руль клинит", а ЭУР выключается на скотских оборотах, а не только по достижении определённой скорости? Вот и сложилось неправильное впечатление...

Какая там система управления-то? Мосх есть? Или тупо с датчика скорости сигнал - и всё? Smile
мим
Кир-кук
у меня отчасти те же вопросы
Яков_Лещ
O Michl, я хочу, чтобы рулевое управление было исправно на новом автомобиле. Smile
мим
Яков_Лещ
Что бы там не было - это сейчас будут смаковать журналисты, можешь сам сравнить тон статьи по твоей ссылке и пересказ пр ссылке миногуса.
Я для себя это узнаю, конечно. Можно даже потестировать - сейчас у шефа такая калина.
МегаVolt
Яков_Лещ
ЭУР отключаетс не по типу тумблера вкл-выкл у него своя характеристика изменения усилия от скорости, к 60км\ч услилие снижается почти до 0
Яков_Лещ
пуаро, вчера я только довольно приличную статью прочитал, только с другого конпютера, а он на пляж уехал. Ща, может, нагуглю... Smile

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:

МегаVolt писал(а):

Яков_Лещ
ЭУР отключаетс не по типу тумблера вкл-выкл у него своя характеристика изменения усилия от скорости, к 60км\ч услилие снижается почти до 0



Т.е., есть какая-то микросхема, которую можно запрограммировать для отключения ЭУРа по достижении скорости, например, 20-ти км/ч? Smile
Кир-кук
Яков_Лещ писал(а):

для отключения ЭУРа


вы только не путайте отключение усилителя с заклиниванием в одном положении...
O Michl
Кир-кук писал(а):

А тут блин руль клинит.


А с чего решили, что руль заклинило?
Может он просто не пошёл в обратную сторону?
Насколько помню по обеим моим десяткам, были такие траблы, если завернуть до конца. Чуть толкнул - и пошло. Лечилось всё у развальщика.
Вряд - ли настройки шасси калины сильно отличаются.
Яков_Лещ
Кир-кук писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

для отключения ЭУРа


вы только не путайте отключение усилителя с заклиниванием в одном положении...



Подозреваю, что журналисты писали "по ощущениям", потому что если бы действительно на скорости клинило руль, то не журналисты писали бы статьи, а редакторы журналистам некрологи. Smile
Mihalych78
MINOGUS писал(а):

наткнулся на ЯПе у лада калина-2 клинит рулевое управление было,не?



не клинит, а напоминает о крайних положениях руля + дальше крутить не надо
O Michl
Яков_Лещ писал(а):

если бы действительно на скорости клинило руль


Какая скорость?
Там фишки объезжали - максимум 2 - я передача. facepalm
Кир-кук
O Michl писал(а):

А с чего решили, что руль заклинило?
Может он просто не пошёл в обратную сторону?


Цитата:

На участке "змейка" у российского журналиста вышел шокирующий инцидент. При прохождении очередного поворота, неожиданно отказал электроусилитель, а на приборной панели загорелась сигнальная лампа «EPS» (неисправность рулевого), при этом руль нельзя было повернуть вообще. Только заглушив мотор, и снова запустив, удалось устранить эту проблему.



Если это написано "по ощущениям", а руль на самом деле не клинил, то АВТОВАЗ может смело подавать в суд "за клевету" gpn
Gloom
вторая педарача до 90кмч есличо Wink
Яков_Лещ
O Michl писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

если бы действительно на скорости клинило руль


Какая скорость?
Там фишки объезжали - максимум 2 - я передача. facepalm



Вот мне и интересно, тупо с датчика скорости ЭУР получает сигнал на отключение, или как там вообще всё это происходит? Может быть, в Калине-2 ЭУР получает данные о скорости через трубку Пито какую-нибудь? Smile
jaki
Яков_Лещ писал(а):

Уволят его теперь?


они увольняют только тех кто выкладывает в сеть фотки гранты до презентации.клинящий руль к корпоративной этике не относится. facepalm
Яков_Лещ
Gloom писал(а):

вторая педарача до 90кмч есличо Wink



А на льду и первая и задняя... 63

Добавлено спустя 53 секунды:

jaki писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Уволят его теперь?


они увольняют только тех кто выкладывает в сеть фотки



О! Должно же быть видео всего этого мероприятия, где оно? Smile
O Michl
Кир-кук писал(а):

Если это написано "по ощущениям",


Таз-2111.
Выезжаю на перекрёстке налево. Пропускаю машины, руль влево
до конца, газу побольше, поехал. Руль так и остаётся в левом крайнем.
Бл$$$дь, бл$$$дь, бл$$$дь. Вовремя скидываю газ, толкаю баранку
вправо, всё пошло на место. Потом еду к развалщику. Опять бл$$$дь, бл$$$дь, бл$$$дь. Исправили, больше не повторялось.
Путену машину кто готовил? Эти же и на тесдрайв. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы