Страница 22 из 69
Olegan-TLT
G-Driver
Средиземное море в Турции самое южное Smile Чисто географически. Это не такие уж юга-юга. В Мармарисе например неделя-две - и сезон курортный прикроется. В Кушадасах тоже. На Лазурном берегу море похолоднеет еще раньше. Так как севернее. А около Алании еще месяца полтора гарантированного лета с теплым морем. Тут спорить не о чем. Летний курорт с максимально длинным сезоном - это Турция. Ну Кипр еще.
SDRIVER
Как после Адлера то можно еще о всяких ГОА и Турциях думать то? pst
Olegan-TLT
SDRIVER
Ну Гоа с Турцией и Адлером сравнивать то не надо. Гоа нормальный зимний курорт gpn В Адлере и Турции зимой не курорт. Вернее в Адлере горнолыжный курорт, но я не потяну дорговасто, мне по местному снегу кататься прийдется.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

G-Driver
Средиземное море в Турции самое южное Smile Чисто географически.



Вообще-то чисто географически - это северный берег hehe

Юг - это всякие Тунисы, Ливии и Израили.
Даже Кипр - и тот южнее hehe

И если уж про европу говорить, турция туда пока не входит как-то.
Так что надо сравнивать уж тогда с Тунисом.
И че там такого уж заипатого по сравнению например с испанскими-итальянскими островами...нипонятна
[Fred]
Olegan-TLT писал(а):

В Адлере маленько было такое дело (там в море говорят плавает бяка).

в конце лета этого года от гагр до геленджика все ср@ли и блевали дальше, чем видят. помимо инета, примеров из первых уст множество. в аптеках спрашивали одно и то же, а в больничках стояли с пакетами для блевоты. и судя по одинаковости симптомов и заразности - это не палочка, а ротавирус.
какаято баба петицию Путену писала и её подписала уйма народа, но по новостям об этом молчёк, чтобы народ не распугивать. Там же даже парк самолётом тучи разгоняет. Разве можно люде зомбовизором разгонять..
Olegan-TLT
G-Driver писал(а):


Вообще-то чисто географически - это северный берег hehe

Юг - это всякие Тунисы, Ливии и Израили.
Даже Кипр - и тот южнее hehe


Юг - это другая сторона моря, там не совсем корректно сравнивать. На южной стороне средиземного моря (в Тунисе например) холодает раньше (в октябре там уже несезон и дожди). Я думаю из-за того, что пустыня рядом. А большой Анталийский залив - самая теплая часть средиземного моря. Кипр по погоде плюс минус тоже самое, может чуть теплее.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

G-Driver писал(а):


И если уж про европу говорить, турция туда пока не входит как-то.
Так что надо сравнивать уж тогда с Тунисом.
И че там такого уж заипатого по сравнению например с испанскими-итальянскими островами...нипонятна


Тут смысла нет сравнивать. В Турции на анталийщине самое большое количество больших пляжных отелей со всей фигней. В Европе этого всего меньше (кстати и в Турции где Кушадасы или Мармарис тоже меньше). Ну и холоднее в Европе, и много дороже всегда было и будет.

А про Гоя я почему - да потому что вообще возможность полететь туда прямо и недорого относительно есть у нас, есть у британцев и по моему все. Из туристов там русские и бриты (отели все под русских ориентированы). Из других стран туда лететь в разы дороже и много дольше. Лететь меньше 7 часов, а сплошная экзотика и супер пупер пляжи.
ЕвгеничЪ
Озадачился поиском путевки в Паттайю из Казани/Самары с 18 декабря. Нифига найти не могу... че за фигня... знатоки, подскажите, мож я че не так делаю...
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
смотри на слетать.ру. Там все предложения показаны.
Перец
ЕвгеничЪ писал(а):

Озадачился поиском путевки в Паттайю из Казани/Самары с 18 декабря. Нифига найти не могу... че за фигня... знатоки, подскажите, мож я че не так делаю...



брал недавно в паттайю, вариантов много, но рейсов из Мск полно можно выбрать даже, я авиакомпанией Россия лечу из Внуково, т.к. мне рядом, как из Казани /Самары не знаю, как варик бери из Мск, а до Мск на поезде/авто

если возьмешь - пиши, я с 11-го практически месяц там торчать буду, отель Long Beach Garden Hotel & Spa 4* рядом ресторанов куча, кальянная меньше ста метров, хозяйку хорошо знаю, рынок с фруктами и свой пляж gpn
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

смотри на слетать.ру. Там все предложения показаны.


понял, гляну, спасибо!

Перец
из Москвы крайний вариант, много времени уходит на дорогу, а оно, время, ограниченно как обычно...

Если доеду до Тая, напишу gpn
Перец
ЕвгеничЪ писал(а):


Если доеду до Тая, напишу gpn



ок, буду ждать gpn
Вова Длинный
Перец писал(а):

свой пляж


Good
Eddi
Вова Длинный писал(а):

Перец писал(а):

свой пляж


Good



я отстал от жизни? это же априори обычно - у каждого отеля свой пляж куда чужих стараются не пускать Pardon
ЕвгеничЪ
Eddi
в турции да, а в азии вроде как иначе
Olegan-TLT
Я бы на месте Евгенича все же в Гоа бы стартанул gpn И лететь ближе, и дешевле. И экзотики ну просто завались всякой разной. И пляжи пустынные.
Eddi
ЕвгеничЪ писал(а):

Eddi
в турции да, а в азии вроде как иначе



был в Египте и Тунисе - везде "свои" пляжи... надо знатоков выслушать gpn
Илья В.
Eddi
Египет и Тунис это что Азия??
zmey999
Я чет думаю в Турцию в январе

Добавлено спустя 28 секунд:

Ток че там делают зимой не знаю
Перец
Eddi писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Перец писал(а):

свой пляж


Good



я отстал от жизни? это же априори обычно - у каждого отеля свой пляж куда чужих стараются не пускать Pardon



Это не турция с египтом, в Тае все пляжи общественные и никто не пустить не может, в Паттае всего четыре отеля, которым разрешили арендовать пляж, в остальных пляж общественный.
mikal
Eddi писал(а):

был в Египте и Тунисе - везде "свои" пляжи... надо знатоков выслушать


В Тае , на Пхукете по крайней мере, стоят отели, а пляж через дорогу общий. Но классный)) Свой только в суперлюксе каком то там видел. На Шри Ланке отели 5* стоят вроде как на пляже, но отгорожены оградкой, в которую выходишь и ты на пляже, но сам пляж тоже общий.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я бы на месте Евгенича все же в Гоа бы стартанул gpn И лететь ближе, и дешевле. И экзотики ну просто завались всякой разной. И пляжи пустынные.

Куда именно на Гоа стартовать?
ЕвгеничЪ
SDRIVER писал(а):

Куда именно на Гоа стартовать?


Присоединюсь к вопросу...
Olegan-TLT
Не на Гоа, а в Гоа:)) Это про Украину - на Украину. А Гоа это континент обычный, часть Индии:)) 500 км до Бомбея там, на юг 150 км Керала.

Я бы советовал Южный Гоа (деление весьма условное, но все что к югу от аэропорта - считается южным Гоа). Кроме отелей рядом с центром поселка Колва (рядом с которым крупный город и много индусов на пляже) на всех других пляжах очень малолюдно. Я был на севере южного Гоа (такой каламбур) - пляж Беталбатим, могу рекомендовать там. И первый раз был почти на самом юге южного Гоа (поселок Кавелосим там рядом). Тоже могу рекомендовать. И все, что между этими поселками, а это 15 км - тоже хорошо. Поселки Бенаулим, Варка.

Один из прекрасно расположенных отелей около лучших и самых широких пляжей - отель Колонья Джозе Менино в Варке. Это из недорогих. Подороже - посмотрите Варка Палмс. Еще дороже - отели Зури в Варке, Маджорда Беач, Планета Голливуд, Парк Отель Хайят. Но они по моему очень дорогие.

Первый раз были в отеле Байк Олд Анкор в Кавелосиме. Второй раз в отеле Алагоа в Беталбатиме. И тот и другой варианты норм. Но учитывайте, что в отеле там так, душ принять, поспать и в бассейне может покупаться. Позавтракать. А обеды-ужины лучше в кафехах-шеках (их там много).
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT
а чем занять себя в/на Гоа, окромя малолюдных пляжей? я не к тому, что там нечего делать, ну все же хотелось бы конкретики...
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
покататься по побережью, на такси мопеде велосипеде (если рядом) по желанию. Там форты крепости всякие рядом (это же Португалия была 460 лет, всего 55 лет как Индия, присоединили как Крым кстати). Артефактов полно исторических, столица штата город Панаджи рядом, там колорит индийский и следы колониального наследия, красивый город на реке. Также храмы христианские, древний город Старый Гоа с мощами святого.
Экскурсия в джунгли, ехать недалеко. Обезьяны прыгают вокруг, живописный огромный водопад. На джипе прокатят по настоящим джунглям. При желании заночевать можно (сдаются номера). Леопарда увидеть.

Несколько пляжей куда отдельно скататься стоит (пляжи Кола и Паллллем).

Это все рядом, такого ни в Турции ни в Египте нет. При желании можно в Бомбей скататься, или в штат Карнатаку, Шивы статую огромную посмотреть.

Добавлено спустя 59 секунд:

А так костелы храмы христианские старые там во всех поселках.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Ехать от аэропорта до отеля в Гоа кстати от 15 минут до часа. В среднем недалеко. До 25-30 км от аэропорта (30 км там едут час по поселочным узким дорогам). На Севере кстати тоже есть хорошие места, но я там не был, не скажу. Там более многолюдно и таких пляжей как на Юге нету.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 69
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы