Страница 22 из 30
Yakim
samara-ladа писал(а):

Александр, спасибо за отзыв!
По поводу дефекта "разрыв шланга омывателя" нет предписания ВАЗ, в кодификаторе же действительно отмечен пробег до 100 км. В этом случае есть вариант: отправить запрос по Вашему случаю для рассмотрения на завод. Однако Вы приезжали в воскресенье, мы могли отправить такой запрос только в рабочий день, а шанс, что ВАЗ дал был положительный ответ, невелик.



сам уже устранил. цена вопроса 14 рублей :)

samara-ladа писал(а):


По поводу перекоса двери, пожалуйста, позвоните по телефону 331-00-00, доб.3760 инженеру по гарантии Андрею Чумакову, - согласуете с ним, когда Вам удобно подъехать на осмотр. Подобный случай относится к категории сложных рекламаций, определить степень перекоса и его гарантийное устранение правомерен только инженер по гарантии.


теперь если только на ТО3. или вдруг по гарантии придется еще обратится, чтоб заодно (ехать далеко). А так в принципе не напрягает.
MaksR
Приветствую.
преамбула:
Вчера около 18-00 встал на дороге - отказала электрика.
Машина гарантийная.
Вызов эвакуатора Самара-Лады, ожидание, доставка в ремонт, ремонт.

плюсы :
1. Ожидание эвакуатора около 1,5 часа (что по пробкам и расстоянию, в принципе, неплохо)
2. К моменту приезда на сервис уже оформлены документы, пропуск и заказ-наряд. Т.е., с колес в ремонт.
3. Довольно-таки четкое и корректное соблюдение условий гарантии.
4. Спасибо ИПГ Михаилу Борисовичу.

минусы :
1. Не сразу работник нашел проблему, после устранения части неисправностей выпустили меня, но через 3 км заглох окончательно и наглухо. Пришлось обратно на галстуке.
Хотя, с каким работником такое не случается....

2.Поскольку случай гарантийный, то эвакуация не за счет клиента,
НО,
как выясняется на месте со слов ИПГ:
заказ-наряд на эвакуацию все-таки нужно оплачивать,
а деньги потом обратно возвращать в другом месте.
ИПГ не в курсе деталей, предложил подъехать в рабочее время к приемщикам и с ними решить этот вопрос.
Неужели это нельзя организовать без клиента?

итог:
без помощи дилера не остался, это радует,
работа Самара-Лады мне, в принципе, нравится,
но есть нюансы....

С уважением, Максим

ps.
Андрей,
не подскажете, где, с кем и по каким телефонам мне
решать вопрос с взаимозачетом гарантии и эвакуатора?

з/н эвакуатора, который я не оплатил пока (касса не работала) :
ЗНРц442514 от 12,02,2008

з/н гарантийных работ:
ЗНРц442523 от 12,02,2008
samara-ladа
MaksR писал(а):

ИПГ не в курсе деталей, предложил подъехать в рабочее время к приемщикам и с ними решить этот вопрос.
Неужели это нельзя организовать без клиента?


Добрый день, MaksR! Спасибо за отзыв. К сожалению, без Вас не обойтись. Вам нужно подъехать, обратиться в зону приемки. Там Вы заполните бланк (при себе нужно иметь паспорт). После этого документ нужно будет подписать в двух местах: у зам.директора "Самара-Лада" по производству С.А.Карандаева и у главного бухгалтера (вот почему рекомендовали подъехать в рабочее время - с 8 до 17). Таков порядок оформления взаимозачета гарантии и эвакуатора.
Предварительно можете созвониться с менеджерами приемки 331-00-00 (попросите соединить с менеджерами по работе с клиентами, там много добавочных) - просто согласуете с ними время, когда лучше подъехать.
___________________
С уважением, Андрей
Grad
Здавствуйте, 16/02/08 обратился на Участок МСР2, по поводу неправильной работы датчика уровня топлива (стрелка не опускалась на 0, машина на гарантии). Первоначально мастер предположил, что это происходит из-за вмятины в баке, которая скорее всего произошла по моей вине, т.е. случай не гарантийный. направили на подъёмник. При осмотре (другим мастером) факт вмятины подтвердился, но мастер сказал, что это часто происходит из-за отказа клапана, который впускает воздух в бак при возникновении вакуума в баке и происходит вмятие бака во внутрь. Дефект почти выличили (небольшая деформация бака всё же осталась), дунув в бак сжатым воздухом и порекомендовали просверлить в крышке бака отверстие. Спасибо за совет и работу Заплатил за осмотр 100рэ. и уехал очень торопился. На досуге у меня возник Вопрос, почему мне собственноо не предложили заменить или отремонтаровать впускной клапан, или хотябы работу сделать по гарантии. Считается ли мой случай гарантийным. В целом, работой Самара-Лада пока доволен.
samara-ladа
Добрый день, Grad, благодарю за отзыв!
Grad писал(а):

На досуге у меня возник Вопрос, почему мне собственноо не предложили заменить или отремонтаровать впускной клапан, или хотябы работу сделать по гарантии. Считается ли мой случай гарантийным?



Нет, случай по клапану тоже негарантийный. Временный отказ клапана связан с проникновением в него влаги, а не с его дефектом. Когда влага испарилась, клапан заработал. Видимо, Вам не объяснили это, так как этого вопроса у Вас в тот момент не возникло.

__________________
С уважением, Андрей
samara-ladа
Приветствую!

Почему-то давно нет отзывов о работе автоцентра Самара-Лада на этой ветке. Жаль, потому что отчет с этого форума имеет резонанс. Ваши отклики, господа, доходят до начальства, включая первого руководителя компании, тщательно анализируются на всех уровнях. Почему не пишете? Неужели у нас так всё хорошо? Ситуация в чём-то действительно меняется к лучшему, как мне лично кажется, однако постоянно сохраняется потребность чувствовать обратную связь с клиентом, выслушивать его замечания и пожелания, чтобы видеть наши слабые места и совершенствовать работу. Так что, хотелось бы большей активности с вашей стороны. Кстати, скоро планируем запустить форум непосредственно на сайте Самара-Лады.

___________________
С уважением, Андрей
chas_63
Добрый вечер. я собираюсь покупать машину на алматинке. не могли бы вы мне рассказать этапы покупки, по подробнее (это первая моя машина): какие документы, что-где смотреть, на что обратить особое внимание, чтобы не обманули. Заранее блародарен!!!
Lednik
samara-ladа писал(а):

Почему-то давно нет отзывов о работе автоцентра Самара-Лада на этой ветке.


samara-ladа
а вы бы у себя где-нибудь повесили табличку или что-то подобное с надписью типа "все отзывы и пожелания вы можете оставить на форуме www.autolada.ru в разделе "Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей"
или где-нибудь внизу заказ-нарядов пропечатывали бы... или каждому клиенту выдавали бы листовку какую-нибудь с подобным текстом вместе со всеми документами, которые выдают в конце всех работ...
хотя может быть вы уже так делаете.. сам то я не с Самары Very Happy
8-)
za
samara-ladа
Обслуживался на Алмаатинке (ТО-1), только на участке GM, у меня Шнива. первое впечатление, по сравнению с Вазовской половиной,- небо и земля: нет очереди к приемщику, нет толкучки на въезде в ремзону, мастер подошел практически мгновенно, сами нашли и устранили течь сальника РПМ (когда то на Вашей станции на Гаражной мне заявили, что у них нет для этого специалиста Shocked , то же самое мне ответили на Алмаатинке в выходной день), устранили стуки в подвеске (в ВАЗовской части А-атинки помнится как то слесарь паренек лет 18, к которому загнали мою 214-ю со хрустом ШРУСов, сказал, что я ничего не слышу и вообще в нивах я не соображаю :-( ). Так что пока от GM впечатления положительные.

Попутно вопрос: сколько сейчас у Вас стоит коробка на ВАЗ-21214.
samara-ladа
chas_63 писал(а):

Добрый вечер. я собираюсь покупать машину на алматинке. не могли бы вы мне рассказать этапы покупки, по подробнее (это первая моя машина): какие документы, что-где смотреть, на что обратить особое внимание, чтобы не обманули. Заранее блародарен!!!



Re: Уважаемый chas_63"! Вы хотите покупать автомобиль в кредит? Ладу или Шевроле Ниву? Хотите конкретную модель определенного цвета? С доп.оборудованием или без? Я могу обрисовать схему, конечно, но, полагаю, Вам хотелось бы избежать лишней суеты, предусмотреть все варианты, поэтому тут, думаю, не обойтись без личной беседы с консультантом. Можно связаться по телефонам: 331-00-00, доб.3265 (по продаже Лада) или доб.3270 (по продаже Шевроле). Если предпочитаете общаться через интернет, можете связаться по аське: ICQ 453262343 (консультации по продаже автомобилей Lada) и ICQ 408266236 (консультации по продаже автомобилей Chevrolet Niva, Viva). Если всё же хотите получить рекомендации на форуме, ответьте на вопросы, которые я вам задал вначале, попробую сформировать рекомендации для Вас.

___________________
С уважением, Андрей
samara-ladа
za писал(а):

Попутно вопрос: сколько сейчас у Вас стоит коробка на ВАЗ-21214.



za! Спасибо за отзыв! Коробка стоит 14300 р.

___________________
С уважением, Андрей
samara-ladа
Lednik писал(а):

а вы бы у себя где-нибудь повесили табличку или что-то подобное с надписью типа "все отзывы и пожелания вы можете оставить на форуме www.autolada.ru в разделе "Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей"
или где-нибудь внизу заказ-нарядов пропечатывали бы... или каждому клиенту выдавали бы листовку какую-нибудь с подобным текстом вместе со всеми документами, которые выдают в конце всех работ...



Спасибо за идею, Lednik! Very Happy Может, что-то подобное и сделаем. Вообще-то, реклама на эту ветку форума висит на нашем сайте samara-lada.ru - буквально на каждой странице баннер, есть раздел со ссылкой и пр. Посещаемость сайта высокая, но в форум почему-то в последнее время избегают писать. Может, это связано с тем, что у нас сейчас активно работает клиентская служба, и все жалобы, рекламации рассматриваются на месте...

__________________
С уважением, Андрей
chas_63
samara-ladа писал(а):

Вы хотите покупать автомобиль в кредит? Ладу или Шевроле Ниву? Хотите конкретную модель определенного цвета? С доп.оборудованием или без?



машину собрался брать за наличку. хочу калину седан или универсал. цвет дыня, рислинг или мускат. хочется норму с сигнализацией, магнитолой, антипокрытие, подкрылки, защиту картера.
samara-ladа
Re: chas_63

Всё достаточно просто. Приезжаете в автосалон, если есть тот цвет, который хотите, идёте на стоянку смотрите автомобиль. Затем машину оплачиваете, оформляете документы. Для оформления нужен паспорт и права, чтобы уехать. Тем временем проводится предпродажная подготовка (Предпродажная подготовка – это, во-первых, протяжка автомобиля, во-вторых, диагностика двигателя, проверка уровня масла, тосола, тормозной жидкости, проверка электрооборудования, проверка тормозов, регулировка оптики, при необходимости -регулировка узлов и агрегатов. Т.е. - это полная подготовка автомобиля к эксплуатации. )
Сигнализация, магнитола, антикоррозийное покрытие, подкрылки, защиту картера - все это можно заказать у нас на участке тюнинга. Мастер скажет, когда будет готов автомобиль, к этому времени подъезжаете, оплачиваете (естественно, осмотрев автомобиль и разобравшись вместе с мастером, как работает сигнализация и магнитола) и уезжаете. У нас в салоне работают страховые компании, т.е. сразу можно застраховаться. По поводу цвета: когда задумаете покупку, познакомьтесь с планом покраски ВАЗ, который выложен на нашем сайте, по нему можно вычислить, когда нужный цвет появится в продаже: http://www.samara-lada.ru/autosalon/color-plan.html.
И конечно, после того, как побываете в салоне, я надеюсь, увидеть на форуме Ваш отзыв (напомню, что ветка посвящена не консультациям, а обсуждению качества работы автоцентра).

__________________
С уважением, Андрей
Andrey V.Shem
Добрый день.
Напишу и я свой отзыв о "Самара-Лада". Проходил 29 марта ТО-3 на "десятке". В целом впечатления нормальные. Менеджер правда не сразу увидел что я по акции "3 ТО за полцены", пришлось подсказать Smile На подъемнике при въезде сказали что изношены передние колодки очень сильно, аккумулятор сверху был в небольшой белой шапке (кислота видимо) со следами сильной коррозии крепящих элементов. Потекшие задние стойки не заметили (я и сам не в курсе был что они потекли). Их впоследствии увидели на мех.работах и заменили по гарантии, за что спасибо отдельное мастеру. Аккумулятор уже на электроучастке сняли и отнесли на "агрегатку". Спустя 10 мин. принесли и сказали что всё в норме и менять не будем, максимум можем на зарядке до понедельника оставить - от чего я естественно отказался. Объяснили что все они текут. Не ясно только одно: Почему я заплатил за его съем/установку?! Если сначала МНЕ УКАЗАЛИ что его нужно заменить. Остальные неполадки с электрикой оперативно устранили. Заменили прогоревший основной глушитель, сделали развал... всё довольно оперативно. Была просьба заменить гидрокорректор, т.к. он неисправен, на что получил странный отказ с направленными в пол глазами: "Ну у вас же правая фара то пошевеливается при вращении ручки, у нас такую не примут как неисправную". Т.е. вращая ручку от "4" к "1" с правой фарой ничего не происходит, левая чуть-чуть приподнимается ближе к "1". Если вывернуть ручку регулировки совсем до упора по часовой стрелке, правая фара немножко дергается вверх... это считается исправный гидрокорректор. Решил уточнить у менеджера, действительно ли это так, он послал меня к инженеру по гарантии (насколько помню Олег Ростиславович вроде), он сказал: если ребята сказали что рабочий - значит рабочий! Больше я вопросов не задавал... некому было и как я понял бесполезно. Вопрос представителю "Самара-Лада" в этой ветке: действительно ли гидрокорректор с описанными симптомами считается рабочий? Может там % какой допустимый есть? (особ. у правой фары)
Ну а в целом впечатление от сервиса нормальное. Мех. работы произвели быстро, все мех.недочеты подрегулировали отлично (ручник, сцепление, ГРМ), ездить приятнее стало. Главное заменили без проблем глушитель и стойки, а гидрокорректор можно своими силами поменять, не уважаю когда слепят встречные и не хочу сам никого ослеплять задранными от загрузки фарами.
Колодки кстати так и не поменяли Very Happy Но после 7 часов ожидания было уже не до этого, поэтому не стал напоминать.
samara-ladа
Добрый день, Andrey V.Shem! Большое спасибо за обстоятельный отзыв! Вышла некоторая заминка с ответом, так как старались детально разобраться в Вашем случае, выяснить все обстоятельства. По Вашим вопросам:
1.
Andrey V.Shem писал(а):

Аккумулятор уже на электроучастке сняли и отнесли на "агрегатку". Спустя 10 мин. принесли и сказали что всё в норме и менять не будем, максимум можем на зарядке до понедельника оставить - от чего я естественно отказался. Объяснили что все они текут. Не ясно только одно: Почему я заплатил за его съем/установку?! Если сначала МНЕ УКАЗАЛИ что его нужно заменить.

. В данном случае поступили правильно. Снять, проверить аккумулятор было необходимо. Если бы он оказался неисправным, его заменили бы по гарантии, и все работы были бы проведены бесплатно.
2.
Andrey V.Shem писал(а):

действительно ли гидрокорректор с описанными симптомами считается рабочий?

. К сожалению, тут имела место несогласованность действий, инженер по гарантии должен был проверить показания стенда регулировки фар и подтвердить либо опровергнуть мнение слесаря. Так как у вас остались сомнения, просим заехать к нам и повторно проверить гидрокорректор на стенде.
3.
Andrey V.Shem писал(а):

Колодки кстати так и не поменяли Но после 7 часов ожидания было уже не до этого

. Признаём: вышел недосмотр, просто забыли, просим нас извинить и ждем Вас в самое ближайшее время у нас в автоцентре - заменим колодки и проверим гидрокорректор. Чтобы не возникало каких-либо проволочек, пожалуйста, предварительно созвонитесь с начальником отдела по работе с клиентами Вячеславом Алексеевичем Моисеевым по телефону 331-00-00, доб.3399 - он в курсе ситуации.

________________
С уважением, Андрей
Andrey V.Shem
Цитата:

В данном случае поступили правильно. Снять, проверить аккумулятор было необходимо. Если бы он оказался неисправным, его заменили бы по гарантии, и все работы были бы проведены бесплатно.


Тут всё ясно, спасибо.
Цитата:

К сожалению, тут имела место несогласованность действий, инженер по гарантии должен был проверить показания стенда регулировки фар и подтвердить либо опровергнуть мнение слесаря. Так как у вас остались сомнения, просим заехать к нам и повторно проверить гидрокорректор на стенде.


А что за стэнд? В моем случае именно при проверке гидрокорректора стендом являлся бампер впереди стоящей машины Very Happy "Линзой" потом просто посмотрели "задратость" фар. А по описанным мной "симптомам" можно хотя бы ориентировочно сказать шансы неисправности? Ну или сколько миллиметром должен быть ход луча на стенке у этой "линзы"? (опять проходить процудуру заезда в сервис не хочется лишний раз)

Цитата:

Признаём: вышел недосмотр, просто забыли, просим нас извинить и ждем Вас в самое ближайшее время у нас в автоцентре - заменим колодки и


Насчет этого я не парюсь, такую мелочь можно быстро сделать в любом ближайшем сервисе либо самому.

С уважением, Андрей
samara-ladа
Andrey V.Shem писал(а):

А что за стэнд? В моем случае именно при проверке гидрокорректора стендом являлся бампер впереди стоящей машины "Линзой" потом просто посмотрели "задратость" фар. А по описанным мной "симптомам" можно хотя бы ориентировочно сказать шансы неисправности? Ну или сколько миллиметром должен быть ход луча на стенке у этой "линзы"? (опять проходить процудуру заезда в сервис не хочется лишний раз)



Работоспособность гидрокорректора определяется аппаратно, а не визуально, тем более не на слух по описанию симптомов - проверка производится прибором регулировки фар. Должны были Вам именно так определить, это очень быстро делается, может быть, Вам все-таки это проверяли таким способом, а вы не видели, не присутствовали в этот момент? У нас таких стендов-приборов несколько штук, не было никакого резона слесарю определять визуально, когда есть специальный прибор. Если у Вас нет времени сейчас приезжать, просто тогда в следующий раз, когда приедете, напомните о себе, попросите провести проверку гидрокорректора.

_____________________________
С уважением, Андрей Берковский
Andrey V.Shem
Цитата:

Работоспособность гидрокорректора определяется аппаратно, а не визуально, тем более не на слух по описанию симптомов - проверка производится прибором регулировки фар. Должны были Вам именно так определить, это очень быстро делается



Я завтра с утра постараюсь подъехать часов в 9...10. Как заеду в сервис, нужно позвонить по указанному вами телефону?
Batman_1976
samara-ladа Добрый день, у меня несколько вопросов.

1) Подлежат ли замене по гарантии подшипники ступиц?
2) Подлежат ли замене по гарантии подшипники верхних опор?
3) Подлежит ли замене по гарантии подшипник первичного вала КПП?

Заранее спасибо за ответ!
samara-ladа
Re:[quote="Batman_1976"]

1), 2) - да, подлежат
3) в этом случае меняют целиком.

Следует помнить, что определить, связан ли дефект с гарантийным повреждением или нет, может только инженер по гарантии после осмотра.

___________________
С уважением, Андрей
Batman_1976
samara-ladа
Большое спасибо за ответ.
samara-ladа писал(а):

Следует помнить, что определить, связан ли дефект с гарантийным повреждением или нет, может только инженер по гарантии после осмотра.


Я думаю: если машину не бил, то это гарантийный случай. Или я ошибаюсь? Может ли инженер по гарантии сослаться на состояние наших дорог, и отказать в замене подшипников ступиц и подшипников верхней опоры, как это обычно делают при предъявлении претензии по выходу из строя аммортизаторов?.

Еще хочу уточнить:

1) Гарантийный срок на вышеуказанные подшипники такой-же как и на автомобиль или меньше?

2) Будут ли менять подшипники верхней опоры, если их выдавило или там есть определенный допуск на выдавливаение?

3) Меняют целиком всю КПП??? даже если машине больше года???

Заранее спасибо за ответ!
[/b]
samara-ladа
Batman_1976 писал(а):

1) Гарантийный срок на вышеуказанные подшипники такой-же как и на автомобиль или меньше?

2) Будут ли менять подшипники верхней опоры, если их выдавило или там есть определенный допуск на выдавливаение?

3) Меняют целиком всю КПП??? даже если машине больше года???



1) Такой же, как на автомобиль
2) В зависимости от параметров - можно определить только после осмотра
3) Да, при любом сроке меняют целиком всю КПП.

__________________
С уважением, Андрей
Andrey V.Shem
Цитата:

Работоспособность гидрокорректора определяется аппаратно, а не визуально, тем более не на слух по описанию симптомов - проверка производится прибором регулировки фар.



Добрый день.
Корректор фар поставил себе электромеханический, т.к. по отзывам "гидро" больше года не ходит обычно. Девайсом доволен в общем, так что надобность в бесплатной замене отпала Smile
Но сейчас не об этом. После прохождения ТО-3, в другом автосервисе менял передние колодки. При осмотре на подъемнике ходовой/рулевой я обнаружил абслютно убитые рулевые шаровые наконечники (!!!), с обеих сторон! Продольный(!) ход штока у обоих несколько миллиметров, ощущение что вообще стенок не касается шар внутри. Хочется просто спросить: ЛЮДИ. Что же вы делаете!!!?? Я же жаловался на ТО-3 на въезде что машина "гуляет" в стороны, сказали что всё нормально у меня с "ходовкой" (кстати стойки задние тоже не увидели там). И самое главное: как с такими болтающимися шаровыми мне делали развал/схождение??!!! (умолчал что влево тянет малость, грешил на резину летнюю) Ну сказали бы прямо что не распространяется гарантия на них - заплатил бы. Теперь платить ещё раз за "развал" полштуки почти прийдется Sad
Дабы не быть голословным, забрал из сервиса эти шаровые, лежат в багажнике. Если нужно - не поленюсь привезу их Вам с оказией, возможно пригодятся при "общении" с мастером.
Не поверю, что за ~300 км с момента прохождения ТО они до такого состояния дошли. Сейчас машина не "гуляет".
Ни на какой бесплатный ремонт/замену не претендую. Тем более до 30 тыс. км осталась малость самая, и гарантия закончится.
Написал с надеждой на улучшение качества работы единственного гарантийного центра в Самаре.

P.S. повторный развал буду делать в другом автосервисе.
alf-samara
Почему на доске почета нет Панькина Сергея? Что он плохой слесарь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы