Страница 22 из 33
Slav099
Проблема с поворотниками так и не решилась. На левую (водительскую) сторону не приходит плюс. И вся эта сторона не работает. Где искать? Все предохранители целы, ток до переключателя поворотников доходит, реле новое, аварийная кнопка в норме, проблема в проводах от переключателя до ламп, а скорее всего до ЧЯ. Где искать?
kireev
Ты торпеду ставил Б\У или новую, если новую то там должно быть все в норме, а если б\у то тряси ее целиком и сравнивай по схеме, проверь
сам ЧЯ на наличее плотност контактов, может какой из разъемов недоконца воткнул, просто быть впринципе с проводкой подторпедной ни чего не может!!!!
kireev
Вот мой вариант установки кнопок стеклоподъемников на европанели, как ранее писал такой вариант очень удобен в использовании
kireev
а вот фотка процесса установки
Choogoon
kireev писал(а):

kireev


а ты регулируемую рулевую ставил или на старую кожух засунул?
Slav099
Значит так. Европанель новая. Хотел на выходных завершить инсталляцию. Подвело следующее. Не работает подсветка приборов, кнопок и не горит на приборке зеленая лампа габаритов и ближнего света (дальнего горит). Резистор снимал, соединял клеммы между собой, не помогло (там провод должен к нему подходить два коричневых и белый?) Не работает подсветка, поворотники левые (водительская сторона) соденил от подрулевого напрямую к ЧЯ, от него теперь работает, а от аварийной кнопки нет. И на приборке, от подрулевого не работает (налево не мигает) а от аварийки наоборот мигает. Может еще быть , что из-за замка зажигания (от 2110) не работает подсветка? Подскажите, как еще тросики печки правильно присоединить к регуляторам? Так хотелось закончить в выходные...
Slav099
И еще я не нашел разъем для прикуривателя, он должен быть с тремя проводами...Как замучился я с дублирующими кнопками электростеклоподъемников на пассажирской двери... Соединяя по схемам, все равно замыкает, не хочет работать... Кто знает, как правильно сделать?
Slav099
Slav099 писал(а):

Значит так. Европанель новая. Хотел на выходных завершить инсталляцию. Подвело следующее. Не работает подсветка приборов, кнопок и не горит на приборке зеленая лампа габаритов и ближнего света (дальнего горит). Резистор снимал, соединял клеммы между собой, не помогло (там провод должен к нему подходить два коричневых и белый?) Не работает подсветка, поворотники левые (водительская сторона) соденил от подрулевого напрямую к ЧЯ, от него теперь работает, а от аварийной кнопки нет. И на приборке, от подрулевого не работает (налево не мигает) а от аварийки наоборот мигает. Может еще быть , что из-за замка зажигания (от 2110) не работает подсветка? Подскажите, как еще тросики печки правильно присоединить к регуляторам? Так хотелось закончить в выходные...



А подсветку зажег так: на двойной кнопке сделал перемычку от белого с черным на двойной коричневый провод... Работает. Только не знаю, можно ли так?
kireev
Slav099
так и нужно, я тоже там ставил перемычку, насчет прикуривателя у меня небыло фишки просто 3 отдельных провода обжатые клемами
kireev
Choogoon
нет колонка осталась пока-что штатная, но есть задумка установить регулируемую, но расчитываю ее поставить через месяц!!!!
kireev
Slav099
с тросиками тебе немного придется повазиться и в помощь тебе придут пассатижи с загнутым концом!!!!!! вствляешь изгиб тросика в отверстие, вытягивешь тросик на всю и оплетку зажимаешь железными зажимами!!!!
kireev
Slav099
насчет кнопки стеклоподъемника, замыкать может в ней самой, я выкинул их аж 3 штуки, попробуй не доконца вствить в них разъем, тоесть без усилия!!!
Slav099
Kireev, спасибо тебе огромное, оплетку тросика зажимать на тот зажим, который роль шайбы играет на механизме управления тросами? Насчет прикуривателя, такие провода вроде бы есть. Не можешь подсказать цвета их? (там был черный, и белый с красной полосой). И еще, подскажи насчет подключения концевиков к БСК. От колодки X2 брать, или от той, которая около ручки открывания багажника (8-ми контактная)?
Suse
с каким монтажным блоком проблем будет меньше? у меня переходной

побега по магазинам нашел 4 вариации с цифрами на 2114-08,083,010,026

какой брать?
Choogoon
Suse писал(а):

с каким монтажным блоком проблем будет меньше? у меня переходной

побега по магазинам нашел 4 вариации с цифрами на 2114-08,083,010,026

какой брать?



2114-3722010-60
вот только под карб не совсем уверен
kireev
Suse
а зачем тебе тебе маркировка БСК , она будет работать в любом случае если все испрано!!!!!!! Не е ..би себе мозг с ним, лучше с проводкой занимайся!!!!!!!
Choogoon
kireev писал(а):

а зачем тебе тебе маркировка БСК , она будет работать в любом случае если все испрано!!!!!!! Не е ..би себе мозг с ним, лучше с проводкой занимайся!!!!!!!


он не про БСК(бортовая система контроля) спрашивал которая под БК, а про монтажный блок(черный ящик под капотом)
raven_
kireev писал(а):

очень удобен в использовании


ROFL
Учитывая что включая пятую передачу, ты всегда тянешься(т.е. отрываешь спину от сиденья), то нифига удобного(кроме простоты установки) нету, ибо придется точно так же тянуться.
Дмитрий У.
raven_ писал(а):

то нифига удобного


+1
Не то что удобно, а очень даже не удобно
Suse
kireev писал(а):

Suse
а зачем тебе тебе маркировка БСК , она будет работать в любом случае если все испрано!!!!!!! Не е ..би себе мозг с ним, лучше с проводкой занимайся!!!!!!!




ФИК ВАМ!!!! подцепил БСК,горит перегореващя нить ламп и дверь типа не закрыта....запарился бегать!!!!!!!лампы целые все! двери закрыты...сигналка то закрывает и не пещет на двери Smile
kireev
Дмитрий У.
raven_
Кому как я просто выложил как сделал себе, мне очень удобно, в установка насамом деле нет ни каких проблем, да и пасажиру тоже нормально!!!!! И кстати я ни тянусь когда включаю пятую и открываю стекла (руки сцука длиные)!!!!!!! gpn gpn gpn
kireev
Suse у меня все нормально работало сразу после подключения БСК, только провод кидал от концевиков!!!
Choogoon
Suse писал(а):

дверь типа не закрыта


а ты вынь из колодки розовый провод(на стрелку уровня топлива), и обреж синекрасный(резервная лампа топлива-в евро этот провод не используется) и будет тебе счастье Smile
Suse
погоди те....как же так ,а европанел лампа резервного контроля топлива там какая используеться?

показометр топлива и так лежит)))) и контролька постоянно горит,дак это из-за чего?
Choogoon
Suse писал(а):

погоди те....как же так ,а европанел лампа резервного контроля топлива там какая используеться?


на евро, как только стрелка подходит к определенному делению загарается лампа!
Suse писал(а):

показометр топлива и так лежит)))) и контролька постоянно горит,дак это из-за чего?


потому-что у нас розовый провод с ДУТ идет в монтажный блок колодка 9,
а в евро напрямую в приборку!
в 14, в эти контакты вставляются концевики, вот и получается что у тебя сигнал с дута идет на БСК открытия дверей! в вообще я все уже писал выше... ищи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы