Страница 23 из 27
в123вв
Когда толпой на автобусе-тролебусе ездили, 15 копеек бросали, и билетики на всю толпу откручивали. Very Happy
Поесть в столовой во время учебы первое-второе-компот копеек 80. Билет на каток ЦПКиО 50 коп, еще 50 коп зайти в буфет. Социализм!
Parus
в123вв писал(а):

Билет на каток ЦПКиО 50 коп, еще 50 коп зайти в буфет. Социализм!



Да? А я вот на выходных собираюсь сходить на каток ? 30 грн. час? Smile
Дмитрий_053
Я на каток в детсве бесплатно ходил. И все у нас абсолютно бесплатно ходили... В хоккей играли. Причём катков зимой было несколько, некоторые мы сами заливали, сами ровняли (на общественных началах так сказать). Было здорово! 8)

В отличие от того бл..ства которое творится сейчас... :ooo:
(Плюётся)
Matroskin
Эх, я каждый раз, как в Самаре/Тольятти бываю не отказываю себе в бутылочке ?Жигулевского?. Подсознательно знаю, что Старый Мыльник лучше, но ностальгия, ептть.. :-D
Акела
в123вв писал(а):

..Поесть в столовой во время учебы первое-второе-компот копеек 80..


В школе , я помню , сдавали на обед по 1 руб. 50 копеек на неделю..
И в совхозной столовой обед: первое-второе-чай ( компот ) -хлеб , вообще 24 копейки стоил.
P@S}{0K
iva? писал(а):

Эххххх , баля...
Осколки империи (((


бляяяяяяя вот бы щас их собрать и рвануть в то время =)
John388
в123вв писал(а):

Мы не хуя не патриотичны, но если любая америкосная сцука скажет, что это они выиграли ВОЙНУ мы набъем им еб..о


+1000
Duffer
ага а еще катафоты скручивали с автобусов и на велики вешали. Велик салют, обода от школьника, покрашен самопально в черный цвет кузбасслаком Smile
Serёga 061
daddy писал(а):

А "международную панораму" помните?Шла 20 минут,вел какойто полный дядька и после нее обязательно был мультфильм.Так я чтобы не пропустить начало мульта сидел и от начала и до конца смотрел эту "международную панораму". Sad


Досих пор помню - Евгений Бовин Very Happy
в123вв
Parus писал(а):

в123вв писал(а):

Билет на каток ЦПКиО 50 коп, еще 50 коп зайти в буфет. Социализм!


Да? А я вот на выходных собираюсь сходить на каток ? 30 грн. час? Smile


Каток - это когда на свежем воздухе, можно со снегом. Very Happy
А эти исскуственные льды...
Адвер
John388 писал(а):

в123вв писал(а):

Мы не хуя не патриотичны, но если любая америкосная сцука скажет, что это они выиграли ВОЙНУ мы набъем им еб..о


+1000


После выхода в свет "спасения рядового Райана", думаю, янкесы будут сильно удивляться, если им сказать, что в той войне и русские участвовали.
terem
я с товарищем ходили всегда на обед накрывать .
во первых на 15 минут раньше с урока . дальше мы знали сколько человек из класса сегодня нет , поэтому всегда лопали по пару порций самого вкусного ( котлеты , компоты ) .

после школы играли в чу на мелочь .
хокей клюшками мячиком от большого тенниса .
висели на турнике часами после школы .
помню экскаваторы вырывали кучу куда скидывали листься осенью
прыгали туда с разбега делали сальто , куча мала , царя горы .
зимой помню играли в слепого кота на этажах в подьезде .
Мишаня
А еще в телогрейках ходить было модно с воротником от старого пальто, а на спине надпись ручкой "METALLICA" или "ADIDAS". Быстрогорелки делали из шарика для пинг-понга, взрывали бутылки с помощью просилитрованной бумаги или корбида, делали плетки, ручки из цветной проволки, ходили в видеозал за 1руб., играли в города напильником по всему двору, в клек(банки), в пробки (были ценные пробки и не очень :-D ), играли во вкладыши от живачек педро дональд, TOORBO очень ценный да если еще с запахом :-D . А жувачки жевали несколько недель, на ночь положив внутрь сахар, чтобы пропиталась Smile Ходили в "качалки" в подвалах, где было пару ржавых гантелей и одна штанга Very Happy вобщем круто было! А компьютер БК-001 с загрузкой игр с кассетного магнитофона!!!
Johann Halter
Мишаня писал(а):

А еще в телогрейках ходить было модно с воротником от старого пальто, а на спине надпись ручкой "METALLICA" или "ADIDAS". Быстрогорелки делали из шарика для пинг-понга, взрывали бутылки с помощью просилитрованной бумаги или корбида, делали плетки, ручки из цветной проволки, ходили в видеозал за 1руб., играли в города напильником по всему двору, в клек(банки), в пробки (были ценные пробки и не очень :-D ), играли во вкладыши от живачек педро дональд, TOORBO очень ценный да если еще с запахом :-D . А жувачки жевали несколько недель, на ночь положив внутрь сахар, чтобы пропиталась Smile Ходили в "качалки" в подвалах, где было пару ржавых гантелей и одна штанга Very Happy вобщем круто было! А компьютер БК-001 с загрузкой игр с кассетного магнитофона!!!



я щас бл..ь расплачусь....
ЗЫ в педро небыло вкладыша..
Parus
Мишаня писал(а):

играли во вкладыши от живачек А жувачки жевали несколько недель



Это просто пи..ц. Я под столом?

Мишаня
Это слово пишется вот так ? ЖВАЧКА.
Ильяс
да ладно, вот и в песне пелось "два кусочЕка колбаски" )))
SergeySergey
Parus писал(а):

Мишаня писал(а):

играли во вкладыши от живачек А жувачки жевали несколько недель



Это просто пи..ц. Я под столом?

Мишаня
Это слово пишется вот так ? ЖВАЧКА.


Жвачка БСЭ
Жвачка, пережёвывание отрыгнутой пищи, свойственное жвачным животным. Осуществляется рефлекторно в промежутках между приёмами пищи и в значит. мере способствует её обработке. Мало пережёванная пища?
Surprised Smile 8-)
Parus
Ильяс

Ага, а ещё мне нравится, когда говорят ?семачки?. Smile Smile
Марат
Parus
SergeySergey,
Не спорьте и называйте "жувальну гумку" (по украински, если меня Парус не поправит) - жевательная резинка! Very Happy
Parus
Марат писал(а):

Parus
SergeySergey,
Не спорьте и называйте "жувальну гумку" (по украински, если меня Парус не поправит) - жевательная резинка! Very Happy



Правильно! Very Happy
Марат
Parus писал(а):

Марат писал(а):

Parus
SergeySergey,
Не спорьте и называйте "жувальну гумку" (по украински, если меня Парус не поправит) - жевательная резинка! Very Happy



Правильно! Very Happy


Ну все! Тест на знание языка прошел, могу претендовать на должности во властных структурах Украины! Very Happy Предупреждаю: сало поедаю в немерянных кол-ах. Заочно вызываю на поединок любого. Допингом в виде горилки не пользуюсь Very Happy
в123вв
Мишаня писал(а):

...Быстрогорелки делали из шарика для пинг-понга, взрывали бутылки с помощью просилитрованной бумаги или корбида...


А потом в класс ее, где урок идет! А потом классный руководитель шил нам терракт...
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

И правда, мне тоже почему-то запомнились драки с гопотой, особенно с Чебоксарскими и Наб. Челнинскими...Потом и к "люберам" ездили, как никого не убили тогда, непонятно...
Да и вообще, я помню очень часто дрались с соседними поселками, школами и пр..
ЗЫ. В МО тогда жил.



Кросачи и спортивные костюмы снимать ездили с москалей... Smile Smile Smile Потому, что у себя кроме клемака ничего не найдёшь и их кстати тоже снимали. Время было поистине дурное. Вроде все пацаны живы (из 30-ти) и здоровы, окончили Институты, только парочка не поняла новых веяний и отсидела, хотя до сих пор общаемся, вполне вменяемые люди.
в123вв
Татар помню. Меня два раза пытались обуть.
Один раз полошел парниша по старше, достаточно прилично одет, сигарет стрельнул. Ему пачку протянул, а он ее раз, в свой карман! И понеслось, слово за слово, но нормально, без эксцессов. Поговорили, пачку он в конце концов отдал, но половину себе оставил (нам не жалко - 40-80 коп стоила).
А, потом, когда распощались, и он уходил, за ним еще человек пятнадцать!!! из толпы прохожих в метро ломанулось. Как мы втроем уцелели??? Confused
Parus
Да, а с меня, в году, наверное, 90-м, хотели часы снять средь бела дня. Часы клёвые были ? электронные Montana с мелодиями! :-D Мне было лет 8, а им около 18 (3 чела) так я уличил момент, и как дам дёру!... Smile Не догнали. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы