Страница 23 из 92
seawar
FAQ-ссылки:

Последний раз редактировалось: seawar (17 Марта 2009 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
temych_p
А какое максимальное напряжение допускается? Пробовал сегодня 2 диода постаивть, на холодную 14,9-15В. стало стремно, снял один, стало 14,6. Но с одним диродом на нагрузке ближн+дальн+ печка+мафон на хх 13,8. Хочеться больше, но стремает 15В на холодной...
Сам себе отвечаю Smile
Тут http://www.niva-faq.spb.ru/tehnika/obsch/infoVAZ/ipVAZ.htm#3 есть график нового РН от шнивы где видно, что при 0 градусов как раз и будет 15В. Тогда можно в принципе смело ставить 2 диода и наяинать тестировать Smile Хочу чтоб под нагрузкой было 14,1-14,4[/img]

Последний раз редактировалось: temych_p (19 Марта 2009 16:59), всего редактировалось 1 раз
maksson
temych_p
Куда те больше при полной нагрузке то?Или аккум кальций?
temych_p
maksson писал(а):

temych_p
Куда те больше при полной нагрузке то?Или аккум кальций?


Дык, необслуживаемый, сухой, кальций Smile Я себе во вторую машинку поставил кислотный, а теперь жалею - надо было сухой брать и не парится Smile
И еще один довод поднять до максимума напругу - езжу мало. А когда еду - всегда ближний/печка/ мафон/обогрев стелка и зеркал. Т.е. аккумулятор или недозаряжается, или наоборот, разряжается Smile Так что сейчас посталю 2 диода, а летом наверное один уберу. Секунда делов...
Olegggg
maksson
temych_p
3-х уровневый регулятор спасет отца русской демократии Wink
Gloom
Olegggg
даже с выключаталем Smile
temych_p
maksson писал(а):

temych_p
3-х уровневый регулятор спасет отца русской демократии Wink


Я не спорю, только в нашей деревне их нет, все смотрят с такими глазами на меня wwow , когда спрашиваю про трехуровневый. Тут Укрианский с Винницы им взападло привезти, проще из Пензы и Калуги Smile + это расходы. А цена диода - 10 центов Smile 2 дитода и тумблер - вот и трехуровневый регулятор Smile)) Я хотел себе трехуровневый еще в Таврию, но нету их.. А если и будет, так по цене нового гены Smile))
Olegggg
Gloom
Выключатель на летний период. Я в электронике не очень, вот и подстраховался. Надо отметить, что внимательно просматривая форум, начинает работать серое вещество, благо всё популярно разжовано.
За что отдельное всем СПАСИБО bbr . А если по теме, то чуть покатаюсь и куплю новую гену, т.к. когда ставил диод, то заметил на роторе большую выработку от щеток. Наверное стоит уже поменять. Отсюда вопрос - Какая гене лучше(напомноте плиззз)?
temych_p
Лучше 90А Smile Еще, на лето оно по идее само напругу будет уменьшать, ведь в этих РН есть термокомпенсация..
Olegggg
temych_p
А чей?
masta
temych_p писал(а):

maksson писал(а):

temych_p
3-х уровневый регулятор спасет отца русской демократии Wink


Я не спорю, только в нашей деревне их нет, все смотрят с такими глазами на меня wwow , когда спрашиваю про трехуровневый. Тут Укрианский с Винницы им взападло привезти, проще из Пензы и Калуги Smile + это расходы. А цена диода - 10 центов Smile 2 дитода и тумблер - вот и трехуровневый регулятор Smile)) Я хотел себе трехуровневый еще в Таврию, но нету их.. А если и будет, так по цене нового гены Smile))


Забей на этот трехуровневый!
У нас есть РН фирмы ВТН. Поставил себе такой - напряжение на ХХ ниже 13.6В по БК с полной нагрузкой не падает... Без нагрузки 14.1В. И стоит он 37грн... lol1
seawar
Цитата:

Еще, на лето оно по идее само напругу будет уменьшать, ведь в этих РН есть термокомпенсация.


Во всех РН есть термокомпенсация. И для стоковых - это скорее бага чем фича Smile .
Nikki
Цитата:

У нас есть РН фирмы ВТН. Поставил себе такой - напряжение на ХХ ниже 13.6В по БК с полной нагрузкой не падает... Без нагрузки 14.1В. И стоит он 37грн... lol1


Это где??? И по подробней про ВНТ???
temych_p
подробнее тут http://vtn.com.ua/ru/news.html
Там же етьс дилеры и т.п. http://vtn.com.ua/ru/sales.html
При случае куплю и поменяю на ВТН, нового образца, с 2 проводками, и напругой 14,4 Smile или от шнивы 14,7. Хотя, я диод поставил, вчера все провреил, с полной нагрузкой 13,8-13,9 - что еще надо для счастья? Правльно, 14,4 с нагрзукой. Завтра поставлю еще один диод (они у меня на разъемах) и все дела...
masta
Nikki писал(а):

Цитата:

У нас есть РН фирмы ВТН. Поставил себе такой - напряжение на ХХ ниже 13.6В по БК с полной нагрузкой не падает... Без нагрузки 14.1В. И стоит он 37грн... lol1


Это где??? И по подробней про ВНТ???


Я в том смысле, что у нас в стране... Smile
Завод находится в Виннице. Высылают по всей Украине безо всяких проблем службой доставки Ин-Тайм. Оплата - на приватовскую карточку.
А регулятор вот такой: ТЫНЦ
Тока там чутка надо будет схему переделать. Правда, у меня переделка заняла 15 минут...
masta
temych_p писал(а):

Правльно, 14,4 с нагрзукой. Завтра поставлю еще один диод (они у меня на разъемах) и все дела...


А прикинь, скока будет без нагрузки на холодную? supercool
Nikki
я не очень дружу с паяльником...
seawar
Не увлекайтесь сильно повышением - подшипники замучаетесь менять.
temych_p
masta писал(а):

Nikki писал(а):

Цитата:

У нас есть РН фирмы ВТН. Поставил себе такой - напряжение на ХХ ниже 13.6В по БК с полной нагрузкой не падает... Без нагрузки 14.1В. И стоит он 37грн... lol1


Это где??? И по подробней про ВНТ???


Я в том смысле, что у нас в стране... Smile
Завод находится в Виннице. Высылают по всей Украине безо всяких проблем службой доставки Ин-Тайм. Оплата - на приватовскую карточку.
А регулятор вот такой: ТЫНЦ
Тока там чутка надо будет схему переделать. Правда, у меня переделка заняла 15 минут...


Я знгаю где завод, я 10 лет в Виннице прожил и покупал осенью там РН для Таврии Smile Просто у нас тут цены не сложат. У одного на рынке нашел, 60 грн при заводской - 20. Буду на рынке Лоск, гляну там. Должно быть дешевле и есть ети продавцы в списке сбыта ВТН.
temych_p
masta писал(а):

temych_p писал(а):

Правльно, 14,4 с нагрзукой. Завтра поставлю еще один диод (они у меня на разъемах) и все дела...


А прикинь, скока будет без нагрузки на холодную? supercool


14,9-15. Сегодня проверял. Это соотвествует графику РР от Шнивы для температуры 0 градусов. Там до +20..+30 до 14,9В. Это нормальная напруга. А потом при прогреве оно понизится.
temych_p
seawar писал(а):

Не увлекайтесь сильно повышением - подшипники замучаетесь менять.


Почему? Где связь? Наоборот, когда нагрузка растет, а напряжение низкое, то потребляемая мощность больше (Р=I*U), и возможно больше нагрузка на гену.
!Lnur
temych_p писал(а):

seawar писал(а):

Не увлекайтесь сильно повышением - подшипники замучаетесь менять.


Почему? Где связь? Наоборот, когда нагрузка растет, а напряжение низкое, то потребляемая мощность больше (Р=I*U), и возможно больше нагрузка на гену.


Нет, неправильно, зависимость между напряжением и мощностью прямая, а не обратная.
Только влияние повышения напруги на полвольта уж не настолько ужасающее.
SEVASEVIN
masta писал(а):

Nikki писал(а):

Цитата:

У нас есть РН фирмы ВТН. Поставил себе такой - напряжение на ХХ ниже 13.6В по БК с полной нагрузкой не падает... Без нагрузки 14.1В. И стоит он 37грн... lol1


Это где??? И по подробней про ВНТ???


Я в том смысле, что у нас в стране... Smile
Завод находится в Виннице. Высылают по всей Украине безо всяких проблем службой доставки Ин-Тайм. Оплата - на приватовскую карточку.
А регулятор вот такой: ТЫНЦ
Тока там чутка надо будет схему переделать. Правда, у меня переделка заняла 15 минут...

как можно заказать не подскажите поконкретнее?
temych_p
Там на сайте естьразде Торговая сеть, или дилеры. Может к вам в севастополь довезут, или звонить в отдел сбыта и договариваться...
SEVASEVIN
temych_p писал(а):

Там на сайте естьразде Торговая сеть, или дилеры. Может к вам в севастополь довезут, или звонить в отдел сбыта и договариваться...

Спасибо, понял, я думал может есть возможность через интернет заказать, но похоже не получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 92
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы