Страница 23 из 29
Grizlyvit
стартер перебрал, заменил щетки полностью, промыл, смазал, поставил новое втягивающее реле
Максим62
У меня тоже была такая проблема (как у всех)-поставил доп.реле и как бабка отшептала! А если не ставить доп.реле, то надо менять замок зажигания?
ortodox
Максим62 писал(а):

А если не ставить доп.реле, то надо менять замок зажигания?


Или замок , или втягивающее.
Максим62
ortodox писал(а):

Максим62 писал(а):

А если не ставить доп.реле, то надо менять замок зажигания?


Или замок , или втягивающее.


спасибо!
Balance
Беда не приходит одна)

Вопрос в следующем. Пару дней морозы ночью -20, завод нормальный. Сегодня чуть потеплело, утром поворот ключа во 2 положение, приборка тухнет вообще и тишина...

Если повернуть ключ второй раз , снова как будто затык какой то (приборка и все лампы тоже тухнут) а через секунду начинает схватывать и заводится.

Вечером с работы такая же хрень. Ключ поворачиваю, тук- все тухнет и тишина, если попробовать завестись еще раз, заводится....

Было похожее когда все шестерни в стартере рассыпались, но тогда при повороте ключа, ламы просто тусклее светились и сильно грелся минусовой провод АКБ. Но тогда она вообще не заводилась, а тут со второго или третьего раза заводится...

Стартер был поменят 1,5 года назад

Снова стартер? Или еще что то?
ketchup920318
АКБ сел, масса кузова и движки,кирдык + к ЧЯ.
Balance
ketchup920318

Померять напряжение на нем?

Сейчас ходил на стоянку хотел поймать этот момент (простояло авто на стоянке 3 часа)

с 1 раза завелась, со второго тоже... На третий при повороте во второе положение секундный затык потом начинает заводится....

Странно. Раньше всегда когда аккум садился было это плавно: умирающе крутит стартер и останавливается... А при следующем повороте ключа дрожат стрелки приборки и начинает пикать сигналка, а стартер вообще молчит... Сейчас такого нет...
Сергио
Balance, скорее всего акб не при чем здесь. с отвертки пробовали заводиться? ато может зз на помойку пора выкинуть...
Balance
Сергио

Что то у меня подозрение тоже на ЗЗ. Может он при повороте ключа во второе положение отрубать все, или как бы "размыкать" цепь или "коротить", незнаю как правильно выразиться?

Сам замок вроде не клинит...
Сергио
у меня так было, в общем, когда косяк повторится, попробуйте завестись с отвертки, если заведетесь, то шансы что зз косячит увеличиваются вдвое...
asv
Вобщем и меня достала сия беда. Сначала вроде все массы-плюссы протянул - дня на три хватило, все было ок. Потом опять та же беда - ключ на старт и тишина. При этом и с отвертки не заводиться. И если замыкаю два болта на втягивающем (чтобы проверить именно стартер) - тут же слышу что бензонасос включился, но стартер молчит - он же должен всегда тупо крутиться в этом случае? Но раз слышу как бензонасос заработал - т.е. контакт-то все-таки есть, только плохой чтоль? Типа не хватает стартеру, чтоб стартануть? Smile Значит точно искать где контакт пропал, повесить доп. косичку на корпус стартера и кузов что-ли... Т.е. доп. реле ж будет помогать, если есть 100% заводка с отвертки? (т.е. замыкаем тонкий плюс на втягивающем и силовой + на втягивающем с аккумулятора).
Gennadiy K
asv писал(а):

Сначала вроде все массы-плюссы протянул - дня на три хватило


facepalm
asv писал(а):

если замыкаю два болта на втягивающем (чтобы проверить именно стартер) - тут же слышу что бензонасос включился, но стартер молчит

Первый раз с такой фигнёй встречаюсь, но по всем признакам это хреновые массы.
Остаётся только гадать, каким образом насос получает питание при замыкании контактов втягивающего. pst
asv
Gennadiy K писал(а):

asv писал(а):

Сначала вроде все массы-плюссы протянул - дня на три хватило


facepalm

Первый раз с такой фигнёй встречаюсь, но по всем признакам это хреновые массы.
Остаётся только гадать, каким образом насос получает питание при замыкании контактов втягивающего. pst

- если замкнуть два "силовых" контакта на втягивающем, то плюс появится и на управляющем контакте - следовательно он появится и где-то в замке-зажигания, а далее - бензонасос - не?

Ну чего фейспалм, фейспалм - плюссы - это имеется ввиду плюс на втягивающем, как его еще обзовешь.
Резюмирую - еще раз зачистили плюсовой провод на втягивающее, и минусовой провод от аккума на двигатель и перекинули его со шпильки под термостатом на верхний болт стартера, пришлось немного рассверлить клемму. И вкрячили доп. реле. Хотя наверное можно было обойтись без него. Все заработало.
asv
Овчидорчик писал(а):

думал поставить такую доп релуху. а она у меня стоит уже.

Дело вот в чем когда ключ на старт. что то щелкает и стартер молчит.!!! так вот поменял стартер новый купил) старому пришла пи...да посчитал что запчасти выйдут также как новый стартер)

так вот думаю ща чудо произойдет. ключ на старт. щелкает эта релюшка. купил новую. стало лучше. заводиттся стала с раза 2-3. но также она и щелкает. то что она щелкает это сто процентов.



после всех танцев с бубном думаю алгоритм действий таков:
1. Замыкаем два болта на втягивающем - стартер должен просто крутить, если не крутит - снять стартер, проверить его напрямую. Если крутит - заодно проверяем работу втягивающего. Если чего не работает - соответственно в ремонт или по ситуации меняем втягивающее, разбираем стартер, смотрим щетки, и т.д. Если стартер напрямую крутит и втягивающее щелкает, то зачищаем контакты на силовых проводах, массу лучше дополнительную кинуть ему на шпильку или штатную из-под термостата перенести вниз.
2. Если напрямую на машине стал работать - то далее смотрим как на машине работает втягивающее - если заводится с отвертки, то проверить, есть ли плюс на управляющем "+" (если работаешь один, можно лампочку на этот провод кинуть, чтобы видеть), если есть, то вкрячиваем доп. реле, или меняем замок зажигания, кому как больше нравится. Все.
asv
Овчидорчик писал(а):

короче доп релюшек этих перепробывал. тьма. неужели всё брак? о_О

че делать? может дело не в релюшках? куда копать? повторюсь стартер новый массы все зачищены и протянуты, доп масса с гены на кузов есть. на гене плюсовые тоже зачищены. гена новый выдает 14.4-14.7



видимо у тебя совсем плохой управляющий "+" приходит на втягивающее (ну или на доп. реле, думаю вряд ли все они бракованные), копай в сторону проводки и замка зажигания...
Sargasak
У меня такое было и в свое время всю эту темы практически перечитал.
Что делал, чтобы устранить:
- Заменил полностью стартер.
- Заменил провода аккумулятора "+" и "-".
- Привел в порядок все массы.
- Менял реле стартера.

Ничего это не помогло, все также заводился через отвертку. Потом как-то машина полностью встала, т.е ничего не помогало, будто все заблокировалось. Поехал электрикам, что они сделали:
- Поменял сигнализацию на более новую и качественную.
- Привели всю проводку в порядок от монтажного блока до аккумулятора и замка зажигания.
- Заменил полностью монтажный блок.

Машина снова ожила и на месяц я забыл про отвертку, с наступлением зимы снова такая же фигня. В итоге заметил, что если завелась с отвертки, то следовательно дело не в стартере, не в замке зажигания. Сделал эксперимент, взял у друга запасной аккумулятор. Машина постояла с ночи до середины дня, вышел, не завелась. Поставил аккумулятор друга - завелась. Снова поставил свой аккумулятор, завелась с отвертки.

Проверил генератор, выдавал напряжение слабое, что-то в районе 13.7 на холостых и 12.6 при езде и обычных нагрузках, с сабом так вобще 12.1. Заменил генератор на 135А, все прекрасно, исчез диффект, катаюсь спокойно уже достаточно долго. Три дня простоя и заводится спокойно. Про отвертку забыл.

Доп.реле не ставил, так как в самом начале темы были предупреждения, что стартер на ходу заработает или что-то еще. Причину этого диффекта я так и не понял, но сейчас все у меня лично в норме.
asv
2 Овчидорчик
Цитата:


Схема на пальцах:
КОНТАКТ РЕЛЕ --- ПРОВОД
30 --- +АКБ (или гайка силового провода от +АКБ на самом стартере)
85 --- красный провод который был подключен к втягивающему стартера
86 --- масса (ближайшая шпилька на кузове).
87 --- на втягивающее вместо штатного красного провода с ножевой клеммой.



Вот этот провод сразу на втягивающее переткни и все. Если это тебе поможет, значит плохие контакты в колодке доп реле или по другим проводам от доп реле.
ortodox
Овчидорчик
А такой вариант пробовал:
Sargasak писал(а):

Поставил аккумулятор друга - завелась.


Бывает плохой контакт в АКБ между банками.
[Fred]
подпишусь. заменил стартер.
Василийok
добрый день, как то полгода машина заболела неизвестной болезней тишина при повороте ключа. Следовательно я стартер заменил на новый , все массы подтянул и дополнительные провел. Меньше месяца радовался и опять началось не крутит с ключа а с отвертки все идеально крутит, начал проводку проверять от замка до стартера-все в норме да и замок перебрал , очистил и поджал контакты все. Вроде бы все нормально было месяц проездил , и тут опять началось-забивал, потом месяца два нормально ездил в общем лотерея. Тут я заметил такой момент когда стартер не хочет крутить с ключа то я снимаю минусовую клемму с аккумулятора , жду пять минут , подсоединяю и стартер без с проблем с ключа крутится. Стал грешить что глючит иммобилайзер и отсоединил его совсем, но все равно проблема осталась. Подозреваю на сигнализацию так как у меня стоит секретка(кнопка включения на запуск стартера). В общем помогите советом что может быть подобное, в выходные загоняю машину к профессиональному электрику а пока есть время на размышление
LT
Василийok, реле-то не пробовал поставить?
Василийok
стоит у меня дополнительное реле и менял и остальные пробывал и релюшки сиги менял и все без толку, мне кажется что концевики на дверях барахлят так как они к сиге привязаны
DJ0nny

Последний раз редактировалось: DJ0nny (29 Января 2014 15:32), всего редактировалось 1 раз
Имайкин Валентин
Василийok писал(а):

стоит у меня дополнительное реле


Вопрос на засыпку, а где оно у тебя стоит?
Василийok
Имайкин Валентин
на краю монтажного блока реле стоит в сторону передка
еще спросите что такое субгреативный конвергентор и где он стоит в моей машине pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы