Страница 23 из 49
KyZZMI4
Ромег
В Гугле hehe
http://talks.guns.ru/forummessage/44/22.html
Внизу куча ссылок на похожие темы
Серго К.
Ромег писал(а):

а где про чистку ружжа-лайт поискать? bboyan



А ты уже опробовал?

Почитай здесь http://hunt.sevat.ru/blog/archives/127

Если патроны с дробью в контейнерах вполне правильное пособие...

Единственное но - там про двудулку...

Будут вопросы спрашивай...
Ромег
Благодарствую......надо заехать в 13 калибр купить "снадобья" Smile
Deman SPb
цуко .. заипался весь , но пропихнул доки на гладкое , без всяких там обучений и справок .. теперь по случаю знаю почти все законы по оружию ,включая приказы и ПП hehe
правда пообщещали отказ дать ,но это еще мы посмотрим . да и обжаловать его можно в суде , это лучше чем простой посыл нах , по причине неполноты пакета документов ...
и главное по наблюдениям за ганзой этими справками заболели только в Питере ,области и еще некоторых регионах северо-запада .
Серго К.
Deman SPb писал(а):

но пропихнул доки на гладкое , без всяких там обучений и справок ..



Ну молодца! Good

Ждем-с положительного ответа! Smile
KyZZMI4
Deman SPb
Народ уже подал на ганзе в суд, так что следим и ждём результата.

Кстати другу в лицензии название модели неправильно указали, одну букву пропустили... На сколько критично и что делать? В ЛРО сказали забить до переоформления через 5 лет... Но что-то не нравится такой вариант... Посмотрели в копии зелёнки, продавец не правильно написал. Но инспектор при сверке номеров тоже не заметил.
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Кстати другу в лицензии название модели неправильно указали, одну букву пропустили... На сколько критично и что делать? В ЛРО сказали забить до переоформления через 5 лет... Но что-то не нравится такой вариант... Посмотрели в копии зелёнки, продавец не правильно написал. Но инспектор при сверке номеров тоже не заметил.



Название модели на ружье написано?

Если нет - забить...

Критично, если в номере ошибку допустят... Например вместо I напишут 1.

Тогда любой дотошный гаец, который захочет денег, будет компостировать мозги...
Авокадо
Ромег писал(а):

Возможно, я не так качественно штудирую тыщи страниц, посвященные травматам.....


Вопрос - ежели у чела прописка область, то охотничий билет в москве можно делать и не возникнет ли вопросов в ОВД дальнейших?


и еще я правильно понял, что хранить ружо и зарегистрировано оно может быть не по прописке, а по фактическому месту жительства? supercool


и наконец третий вопрос - какова теория для сдачи в ОВД? те же законы, что по травматам (они у меня есть)....?



Билет можете делать где хотите. Просто вступаете в общество и платите взносы. Хоть в Гондурасе.

Регистрация ружа, по месту регистрации. У меня это ооочень далеко от Питере, где живу я и мои дробовики. Но разрешение - оно на всю Россию. Проблем не было и быть не может. Где хочу, там и храню.

Хмм, ну у нас проще. Думаю, у вас не сложнее. В ЛРО сами намекнут.
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

Название модели на ружье написано?


Есть, но написано от руки и не особо заметно... Пока решили подождать и оформить вторую лицензию, если что перерегистрировать его туда-обратно... В номере всё нормально.
Авокадо
У меня просто написано - иномарка/калибр/номер. От руки. Марку и модель у нас не пишут, только если отечественное. У отца в нарезняке вписано, у мамы - тоже написали просто иномарка на нарезняк.
KyZZMI4
Авокадо
У меня название напечатано... От лро зависит, все по разному делают...
Авокадо
Угу, там где я пока ещё зарегистрирован, оружие у всех, а культуры мало. Зато всё просто решается. Проблемы тестов и охотминимума у нас смешны.
Hans11
Уф, проздравляйте, вчера сменил охотничий билет старого образца на новый.
Ромег
Авокадо писал(а):

Билет можете делать где хотите. Просто вступаете в общество и платите взносы. Хоть в Гондурасе.

Регистрация ружа, по месту регистрации. У меня это ооочень далеко от Питере, где живу я и мои дробовики. Но разрешение - оно на всю Россию. Проблем не было и быть не может. Где хочу, там и храню.

Хмм, ну у нас проще. Думаю, у вас не сложнее. В ЛРО сами намекнут.




благодарю, но за время оной темы, я уже успел все купить-зарегить.....


и даже еще 2 лицухи на подходе.....если бы не праздники на этой неделе - в выхи уже покупал бы bboyan
Alex-vs-VAZ
Кому ружо ТОЗ-34 96г, сост отл. ? в подарок боеприпасы и ящик.
Серго К.
Hans11 писал(а):

Уф, проздравляйте, вчера сменил охотничий билет старого образца на новый.



Поздравляю! Где территориально?
Hans11
живу в ЮАО, а менял в департаменте ЮЗАО.
Серго К.
Hans11 писал(а):

живу в ЮАО, а менял в департаменте ЮЗАО.



На Ялтинской?

Мне тоже бы надо...

Кто там документы принимает?
Hans11
Серго К. писал(а):

На Ялтинской?


на Азовской, 13. Сидит там нормальный мужик, пишешь ему два заявления. Первое о замене/или выдаче охотбилета, второе о согласии на обработку персональных данных + 2фото и копии страниц паспорта о прописке и с фото. Потом ждёшь месяц.
Серго К.
Hans11 писал(а):

Серго К. писал(а):

На Ялтинской?


на Азовской, 13. Сидит там нормальный мужик, пишешь ему два заявления. Первое о замене/или выдаче охотбилета, второе о согласии на обработку персональных данных + 2фото и копии страниц паспорта о прописке и с фото. Потом ждёшь месяц.



Спасибо!

Надо будет тоже махнуть!
Deman SPb
Серго К. писал(а):

Ждем-с положительного ответа!



шансов мало , но то что сдал доки уже маленькая победа ..

KyZZMI4 писал(а):

Народ уже подал на ганзе в суд, так что следим и ждём результата.



я в курсе ..но там особо никто в успех не верит ..
KyZZMI4
Ну что, не прошло и года Smile
Выбрались с другом на стрельбище (ужас, стрельбище в 15 минутах от дома, а месяц выбраться не могу), но там только тарелочки, патроны купили у них (Феттер 7,5 28 граммов) по 13 рублей штука. За час расстреляли по пачке (25 штук), 1200 рублей инструктор на двоих. Ружья нормально переварили такую навеску, были опасения за Бенелли друга, не гарантировалась перезарядка без обкатки. Осечек не было. А вот по тарелочкам попадал не всегда, около 30-40% сбил. Потом ещё часа 4 чистили ружья hehe В процессе чистки газоотвода и поршня, я понял преимущества инерционок Smile
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Ну что, не прошло и года Smile
Выбрались с другом на стрельбище (ужас, стрельбище в 15 минутах от дома, а месяц выбраться не могу), но там только тарелочки, патроны купили у них (Феттер 7,5 28 граммов) по 13 рублей штука. За час расстреляли по пачке (25 штук), 1200 рублей инструктор на двоих. Ружья нормально переварили такую навеску, были опасения за Бенелли друга, не гарантировалась перезарядка без обкатки. Осечек не было. А вот по тарелочкам попадал не всегда, около 30-40% сбил. Потом ещё часа 4 чистили ружья hehe В процессе чистки газоотвода и поршня, я понял преимущества инерционок Smile



Поздравляю! Еще пара тренировок и тарелки будешь сбивать 99,9%
Почему ружье так долго чистил и зачем чистил поршень?
Неужели так сильно засрано было?
KyZZMI4
Серго К.
Не засран, но налёт нагара был, пока тряпки нашли, все футболки на тряпки порезали hehe Газоотвод геморно чистить, ну и один шомпол на двоих был, у друга чистили. Ну и чистил, что бы блестело как яйца у кота Smile
KyZZMI4
Серго К.
А что с темой про охоту, найти не могу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы