Страница 23 из 33
Tymur
rover писал(а):

Что теперь с ней будешь делать?


есть идеи?
rover
Можно распечатать самую большую пачку сигарет и с балкона опустить удочку, привязав к наживке 100 рублей, подшучивая над прохожими
Tymur
rover
да нунафик такие шутке. че нитть полезное надо
rover
Тогда сплав по Сакмаре на 3-5 дней gpn
Tymur
rover писал(а):

Тогда сплав по Сакмаре на 3-5 дней gpn


не, старый стал для такого отдыха, по мне приехал на точку, "заякорился"(построил кемпинг) и отдыхаешь 3-5 дней
poliman
по спиннингу,
бюджет пятак, ловить окуней и может щуку на горе море и на оке, озерах с лодки и
можэт с берега
вот удилища предлагают
максимус high energy x 2,4 10-30
нордстрим стандарт 862мн 2,6м 7-28
цена 3300 за любую
что думаете, стоит оно того7
rezident
Нормально и то и это , только воблеров и блесен набери а то теряются гады. Я вообще с российским удилищем лазаю пока не сломал. Важнее приманка.
STAS152005
poliman писал(а):

по спиннингу,
бюджет пятак, ловить окуней и может щуку на горе море и на оке, озерах с лодки и
можэт с берега
вот удилища предлагают
максимус high energy x 2,4 10-30
нордстрим стандарт 862мн 2,6м 7-28
цена 3300 за любую
что думаете, стоит оно того7


Спининги разделяются по тестам...Тест это вес забрасываемой приманки в граммах.От этого и пляшут. Для первого спининга я бы советовал взять "палку" с тестом 5-25 ...Т.е. ей можно бросать приманки весом от 5 гр...Это Мепс 2-й номер, 3-й номер и даже 4-й....Классика вертушек...И вообщем-то большинство вертушек ею ты спокойно сможешь закидывать...
Плюс колебалки весом от 14 гр. до 21 гр...Знаменитый КАСМАСТЕР. Тоже классика спининговой ловли!...
Леска-шнур 0,10-0,12 ..Катушка от 1500 до 2500 ...Ну и поводок не большой...
И тогда все будет работать нормально...
По окуню и небольшой щуке....

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Tymur писал(а):

прислали китайцы катуху, ну че, на 450 р вроде тянет


Решил тут открыть сезон..да пакет с катушками забыл дома. У тестя нечто подобное три года валялось...Короче была леска..намотал, оснастил..поехал...На 6-ом забросе рукоятка ек...вылетела из катушки и в воду....На сем рыбалка завершилась... Pardon Кое как смотал леску и домой водку пить...
poliman
сегодня брат сломал спининг за 200р при мне,
за корягу зацепился и сломад 63
Vlad B
poliman писал(а):

за корягу зацепился и сломад



Любой можно сломать за корягу, зачем же последнее тонкое колено вытаскивать?
Оно по идее только при троллинге нужно.
STAS152005
poliman писал(а):

сегодня брат сломал спининг за 200р при мне,
за корягу зацепился и сломад 63


Спининг ломается на раз...Если ума нет...А потому не рекомендуется брать для новичка дорогую палку...Пока ты не научишься с ним правильно обращатся...Можешь легко сломать.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Кстати вот тебе для первой "палки" самое оно:
http://msk.rybak96.ru/product/26446/

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:


Сегодня ездил забирать спецзаказ под Ахтубу...Вертушки прикупил для разнообразия...Давно не пополнял...
Рыбки 7-й и 9-й номер под окуня сделаны...Десятого не было..сезон уже. cry
poliman
стас как думаешь, на оку есть резон ехать7 тут не далеко
но куда именно я хз
навернь в заводи какие то
STAS152005
poliman писал(а):

стас как думаешь, на оку есть резон ехать7 тут не далеко
но куда именно я хз
навернь в заводи какие то


Ока?..Это Касимов..дорога от Вас кстати там хорошая...Мне участок от Касимова до Нижнего очень понравился Good новый асфальт нет фурного траффика...Короче приятно было ехать.

Но для Оки у Касимова все совершенно иначе...
Там сильное течение и мы там на джиг судака ловили и ловим...Это лодка и глубины до 15 метров., с сильным течением..Там головы ставим от 36 грамм... до 46 гр...Соответственно и спининги с другими тестами туда берем... у меня для Оки спин с тестом 15-50 гр...Специально для нее и брал...
С тестом 5-25 там делать будет нечего... nea Ну разве что водку на берегу пить. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Хотя..можно и там места найти...где по спокойнее и что-то у камыша поймать...Но ежели лодка своя будет...
Hjman
STAS152005
Я так думаю он не про Касимов.
STAS152005
poliman
Кстати на фото блесна Блюфокс 4-й номер, вес 10 гр...Три самые ходовые расцветки...серебро,золото,медь....

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Hjman писал(а):

Я так думаю он не про Касимов


Да какая разница...Ока вся быстрая..сильное течение...Мож где-то в верховьях и по медленнее она...
poliman
лодка будет. но позже
STAS152005
poliman
Ну так спроси на кого вы идете и куда...и каковы там условия ловли...
Т.е. если тебя берут на рыбалку то встает вопрос ..Что будет ловить хозяин и как...Чтобы не было того что ты припрешься к нему в лодку с лайтиком и блесенками под 1-2 номерами..А он встанет на бровке у ямы под 15 метров и будет ловить джигом с грузами под 40 гр....

И че ты будешь с ним делать? смотреть как он ловит?
"Веселое" занятие...Которое тебе скоро надоест...А ты надоешь хозяину лодки...
majorboy
если с лодки - без джига там делать некуй. и спины эти слабоваты имхо...потому что течение на оке приличное и глубина тоже, неговоря уже про то что нонейм за кучу бабла - хотя наверно щас "это норма" с курсом валюты Pardon
ока я так понимаю в нино перед волгой
в лодку 2.6 слишком длинный - 2.4 оптимально
можно взять блесны-вертушки №№3-4-5 утяжеленные с пулькой.
и колебалки на судака
STAS152005
majorboy писал(а):

в лодку 2.6 слишком длинный - 2.4 оптимально


А вот тут я не согласный....И возвращаемся к главному вопросу в соседней теме про выбор самой лодки и почему надо брать лодку не менее 3,2 метра длинной...
А ответ прост...У меня в лодке основной спин 3,1 метра и с ним у меня в лодке очень комфортно! Good
потому что я могу для заброса и встать спокойно...И напрягов по дальности с ним нет..большая длинна позволяет делать точные дальние забросы..Увеличивая район ловли. Либо кидая в 3/4 силы иметь вполне себе нормальную дальность по забросу...

А когда ты скроил по размеру лодку тогда да не повернутся нормально, не распутать...А воноват вроде как сам спининг 63 ..Точнее хозяин лодки..ибо сэкономил! ROFL
veter
Я тут весной блёсенок себе понаделал бюджетных от нечего делать:

Вот чего получилось:


Теперь не жалко терять будет. gpn
Hjman
veter
Обловил?
majorboy
ну если лодка не гандон - можно конечно и длинее брать спин
veter
Hjman писал(а):

Обловил?


Голавлика поймал на малой речке. Smile Жаль времени было мало.

У нас тут вчера на заливе фестиваль проходил по спину. Мельком был там, но не участвовал, а жаль.... Было интересно.
Вот небольшой фотоотчёт(не мой):
http://lovchyclub.ru/topic/2995-фестиваль-чебоксарская-рыбалка-15-августа/#entry63287
STAS152005
veter
Прикольно...а на кого это? Как я понял колебалка получается. Ты грузило внутрь ставишь? А как проводку делаешь?
veter
STAS152005 писал(а):

Прикольно...а на кого это? Как я понял колебалка получается. Ты грузило внутрь ставишь? А как проводку делаешь?


Да кто попадётся. Smile Голавлик попался на малой речке пока. Буду пробовать. Лодка тут досталась на халяву надувная, теперь надо якоря. жилеты, вёсла, тележку. Грузило-шарики. Они гремят внутри.( на ультрик ) Проводка равномерная, иногда неравномерная. Всё по обстановке. На большой реке пока не ловил, только на малой. Лодки не было.
Прикольный способ ловли голавля видел. Местные пацанята ловили. Лески двух спинов связываются и к узлу прикрепляется поводок с мушкой. Один из них перебирается на другую сторону речки, растягивают леску и дёргают этой мушкой по воде одновременно над стремниной, где обычно есть голавль. Результат впечатлил. Штуки три при мне поймали, пока я одного вылавливал.

Последний раз редактировалось: veter (17 Августа 2015 11:16), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы