Страница 23 из 31
Mihalych78


Цитата:

Генеральный спонсор сборной Росси по футболу-ФольксВаген!!!



думаю загрызли бы supercool
Яков_Лещ
Mihalych78, а роисским олимпийцам подарили автомобили марки Хорьх! 63
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, а роисским олимпийцам подарили автомобили марки Хорьх! 63



а советским москвич
который опель pst

причем один на всю команду pst
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Александр1977 писал(а):
А почему белые предатели?И предатели чего?

Человек воюющий против своих на стороне ВНЕШНЕГО врага ПРЕДАТЕЛЬ СВОЕГО НАРОДА.
Разборки внутри страны да...это ужасно и страшно и кроваво...Но если ты становишься под чужие знамена оккупантов. Ты ПРЕДАТЕЛЬ...И не надо тут спли размазывать...


Большевики 20 лет до войны против своего народа воевали и ничего.Тухачевский так и называл оккупация и знай себе заложников постреливал.То есть унижать и гнобить народ можно , но потив власти ни ни-предатель.Когда народ понял что немец ничего хорошего не принесет и у руководства мозги включились, по отношению к народу и стране всякий коллаборационизм и закончился.
А у белых своё отношение к происходившим процессам было.Они это считали освобождением России от большевиков.И свой народ у них был-российский, а не советский.НТС -слышал такое?
Яков_Лещ
Mihalych78, а нефиг баловать потому что. Wink
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, а нефиг баловать потому что. Wink



а нафиг им авто?
пусть пешком тренируются
Яков_Лещ
Mihalych78, есть общественный транспорт - пущай чемпионы с народом и ездиют. Good

А то, больно много оборзевших, машины у них есть, а результатов нету. Непорядочек. Pardon
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, есть общественный транспорт - пущай чемпионы с народом и ездиют. Good

А то, больно много оборзевших, машины у них есть, а результатов нету. Непорядочек. Pardon



растрата государственных средств
кто они народу? враги
не иначе pst
Яков_Лещ
Mihalych78, почаще надо этим спорцменам, особенно футболистам, ноги из задниц выдёргивать. Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, почаще надо этим спорцменам, особенно футболистам, ноги из задниц выдёргивать. Smile



товарищ Берия как старый экстрасенс по фото в личном деле бы вылечил pst
Яков_Лещ
Mihalych78, Василий, сын товарища Сталина, очень любил спорт, но он дарил спортсменам стадионы, а не автомобили, вроде... Pardon
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, Василий, сын товарища Сталина, очень любил спорт, но он дарил спортсменам стадионы, а не автомобили, вроде... Pardon



олегарх видимо был hehe
Яков_Лещ
Mihalych78, да какое, обычный сын простого советского сына сапожника... Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, да какое, обычный сын простого советского сына сапожника... Smile



там вроде еще чтото духовное было
толи семинария
толи синагога
т
Guk
Mihalych78 писал(а):

там вроде еще чтото духовное было
толи семинария
толи синагога


И грабежи Банков, ага.
Johann Halter
Цитата:

Против партизан Тито в Югославии..Деревни мирные жгли и крестьян вешали...Не вижу я тут ради чего их жалеть...

этим преимущественно занимались ССовцы добровольческой дивизии "принц ойген". прошу заметить именно длобровольческой.
Яков_Лещ
Mihalych78, там неожиданно всплыла фотография могилы матушки Иосифа Виссарионовича. Могила, ясное дело, еврейская, но это тоже неожиданно. 63
Mihalych78
Guk писал(а):

Mihalych78 писал(а):

там вроде еще чтото духовное было
толи семинария
толи синагога


И грабежи Банков, ага.



кстати Коба сам не грабил
он разрабатывал и руководил операцией
за что в его окружении его уважали

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Johann Halter писал(а):

Цитата:

Против партизан Тито в Югославии..Деревни мирные жгли и крестьян вешали...Не вижу я тут ради чего их жалеть...

этим преимущественно занимались ССовцы добровольческой дивизии "принц ойген". прошу заметить именно длобровольческой.



думаю все этим занималися
просто Стасик любит над пендосами в Афгане горать, а себе требует человеческих прав если его в плен возьмут

Добавлено спустя 45 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, там неожиданно всплыла фотография могилы матушки Иосифа Виссарионовича. Могила, ясное дело, еврейская, но это тоже неожиданно. 63



не факт
ваши щас кого угодно к себе тянут
лиш бы полными омтморозками общества не выглядеть
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):



не факт



Т.е., б-жья роса, что ли? lol1

Mihalych78


Цитата:

Джугашвили Екатерина (Кеке) Георгиевна (Габриеловна) (1858-1937). Мать Сталина. Жительница г. Гори. Девичья фамилия — Геладзе. С 1876 г. — жена Бесо (Виссариона) Джугашвили. Происходила из семьи крепостного крестьянина Глахи Геладзе из с. Гамбареули (Грузия). После отмены крепостного права в 1864 г. 1) семья переехала в Гори. Двое детей-первенцев (Михаил и Константин) умерли в младенческом возрасте. Рано овдовела. Работала прачкой. С начала 1920-х годов проживала в г. Тифлисе. Сталин поселил ее в бывшем дворце наместника Кавказа. Но она заняла только крохотную комнатку, похожую на комнату в их лачуге в Гори. В 1931 г. единственный раз приехала из Грузии в Москву. Осенью того же года в Тифлисе у нее взял интервью американский журналист Кникербокер. Екатерина Георгиевна в национальном грузинском костюме сфотографировалась с журналистом. Это интервью и фотоснимок опубликовали многие американские журналы.

В октябре 1935 г. Сталин в последний раз видел свою мать. Журналист Борис Дорофеев писал в газете «Правда»; «Мы пришли в гости к матери Иосифа Виссарионовича Сталина. Три дня назад — 17 октября — здесь был Сталин. Сын. 75-летняя мать Кеке приветлива, бодра. Она рассказывает нам о незабываемых минутах.

— Радость? — говорит она. — Какую радость испытала я, вы спрашиваете? Весь мир радуется, глядя на моего сына и нашу страну. Что же должна испытать я — мать? Мы садимся в просторной светлой комнате, посередине которой — круглый стол, покрытый белой скатертью. Букет цветов. Диван, кровать, стулья, над кроватью — портрет сына. Вот он с Лениным, вот молодой, в кабинете...

— Пришел неожиданно, не предупредив. Открылась дверь — вот эта — и вошел, я вижу — он. Он долго целовал меня и я тоже. — Как нравится тебе наш новый Тифлис? — спросила я. — Он сказал, что хорошо вспомнил о прошлом, как жили тогда. Я работала поденно и воспитывала сына. Трудно было. В маленьком темном домике через крышу протекал дождь и было сыро. Питались плохо. Но никогда, никогда я не помню, чтобы сын плохо относился ко мне. Всегда забота и любовь. Примерный сын!» (Правда. 1935. 23 окт.)



Цитата:

Мать Сталина была очень набожна и мечтала о том, чтобы ее сын стал священником. Когда Сталин навестил мать незадолго до ее смерти, она тихо сказала ему: «А жаль, что ты так и не стал священником» (Аллилуева С. Двадцать писем другу. М., 1990. С. 121).

Она умерла 4 июня 1937 г. Похоронена возле церкви Святого Давида на горе Мтацминда в Тбилиси. Сталин на похоронах матери не присутствовал.




Дом, в котором родился И.В.Джугашвили.

чейта я немного крепостных евреев -прачек помню
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


чейта я немного крепостных евреев -прачек помню



Это потому что ты невнимательный исследователь. Smile

Цитата:

С отменой крепостного права в Грузии (1864–71) евреи-крепостные, превратившиеся в свободных, оставили села и переселились в города, где уже существовало еврейское население и где они занимались в основном торговлей вразнос. Сравнительно небольшое число грузинских евреев занималось ремеслами (до революции 1917 г. не более 3–5% трудового населения), в основном сапожным ремеслом и изготовлением головных уборов. Женщины занимались ткачеством и прядением как для домашних нужд, так и на продажу.

.http://www.eleven.co.il/article/11322

Mihalych78
Цитата:

Сравнительно небольшое число грузинских евреев занималось ремеслами (до революции 1917 г. не более 3–5% трудового населения), в основном сапожным ремеслом и изготовлением головных уборов. Женщины занимались ткачеством и прядением как для домашних нужд, так и на продажу.



заметь, нислова про крепостных
так как перечисленны категории волных ремесленников
Яков_Лещ
Mihalych78, ты издеваешься, что ли? lol1

Мне сюда что, всю статью из еврейской энциклопии копипастить? 63
Mihalych78
Цитата:

В соответствии с грузинским законодательством крепостные грузинские евреи делились на три категории: крепостные царя, крепостные помещичьи и крепостные церковные. Как крепостные, так и свободные евреи не принимались в армию и взамен воинской повинности выплачивали «армейский выкуп». После включения Восточной Грузии в состав Российской империи (1801) грузинские евреи, относившиеся к категории царских крепостных, были переведены в категорию «крепостных казначейства» и им было вменено в обязанность выплачивать оброк российской казне.

С отменой крепостного права в Грузии (1864–71) евреи-крепостные, превратившиеся в свободных, оставили села и переселились в города, где уже существовало еврейское население и где они занимались в основном торговлей вразнос. Сравнительно небольшое число грузинских евреев занималось ремеслами (до революции 1917 г. не более 3–5% трудового населения), в основном сапожным ремеслом и изготовлением головных уборов. Женщины занимались ткачеством и прядением как для домашних нужд, так и на продажу. У некоторых семей имелись также земельные участки, которые по большей части отводились под виноградники.



шлив разнос
так и написано pst
Яков_Лещ
Mihalych78, вот они, ремесленники, все, как один, крепостные:


Цитата:

Бедственное положение грузинских евреев после монгольского нашествия способствовало превращению их в крепостных. Сохранились многочисленные исторические свидетельства о крепостном состоянии грузинских евреев на протяжении почти 500 лет. Первые свидетельства относятся к 1398 г., когда, по сообщению грузинской хроники, царь Александр преподнес бывшему патриарху грузинской церкви Диометию многочисленные дары, среди которых упоминаются 27 еврейских семей, крепостных царя, проживающих в селении Ганух. По-видимому, в 15–16 вв. процесс закрепощения крестьян и ремесленников ускорился вследствие еще более резкого ухудшения положения грузинских евреев, связанного с военными вторжениями (Тимура, а затем войск Турции и Ирана) и беспрерывными внутренними распрями, приведшими к разделению страны с конца 15 в. на три царства и пять владений. Документы от начала 17 в. и до середины 19 в. свидетельствуют о многочисленных случаях продажи отдельных грузинских евреев, целых семей и групп и о передаче их одним владельцем другому в покрытие долга или в качестве дара. В ходе бесчисленных войн и восстаний, опустошивших целые районы страны в конце 18 в. – начале 19 в., евреи, лишившиеся состояния и бежавшие в места, где им не угрожала опасность, вынуждены были искать покровительства местных феодалов. Ценой такого покровительства всегда было закрепощение. Однако одним из условий принятия крепостного состояния евреями было обязательство господина не принуждать их к переходу в христианство. Крепостные евреи занимались в основном сельским хозяйством, а также традиционными еврейскими ремеслами — ткачеством и крашением. Часть их занималась торговлей вразнос и другими отхожими промыслами и выплачивала своим господам годичный оброк. Еще в 1835 г., спустя несколько десятилетий после включения Восточной Грузии в Российскую империю, большая часть грузинских евреев по-прежнему проживала в удельных поместьях феодалов, и лишь незначительная часть, занятая отхожими промыслами, — в городах. В городах жили и свободные евреи, очевидно, выкупившие себя у господ и бывшие, по большей части, состоятельными купцами и владельцами сравнительно крупных мастерских.

.http://www.eleven.co.il/article/11322



Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

Mihalych78, чтобы отвлечься от ерейских сапожников и прачек, я обращу внимание на то, что и у Л.И.Брежнева тоже была матушка, и вроде бы, Брежнев в еврействе не замечен, однако вот фамилия брежневой матушки была... Мазалова! Ну, что ж, Мзал Тов, тов. Мазалова. Такая же еврейская кадушка на могиле, как и у матери Сталина:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы