Страница 23 из 86
Adaptechnic™
сейчас купил передние колодки за 2200 и поменял за 500. ))
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

купил передние колодки за 2200


какие купил?
Зы: быстро ты их стёр...
Swirl
Сгоняли с семьей на Черное море на 4 дня.



Ехали в основном ночью, неприятно удивило обилие фур. Кто-то сказал, не знаю правда ли, в Краснодарском крае им запретили ездить днем. Заправлялись в Горячем Ключе на лукойле 95-м по цене 40,30 р. Ремонтов мало, но перед Джубгой при движении к морю нужно ехать по раздолбаной обочине несколько километров. Один раз видел гайцев с радаром после знака 40. С авто все впорядке, не подвела (ттт). Погода безветренная, солнце сменялось тучками, но дождей не было. Вода уже теплая, купались подолгу. Видели крабов, в последний день близко подплывали дельфины. Отдых получился супер бюджетный: номер на 3-их с гаражом 1000р. в сутки. На бенз ушло 2680р. за 68 литров. Всю еду и питье привезли с собой, там покупали только хлеб и фрукты.

RoN
Опять 113 максималка facepalm pst
McRae
Стабильность Very Happy

Вообще хорошо жить не сильно далеко от моря
Где такая халявная цена на жилье и что за жилье ?
Swirl
McRae писал(а):

Где такая халявная цена на жилье и что за жилье ?



За Туапсе поселок Дедеркой. Частный сектор. Удобства на этаже. Кондишник в кадр не попал.

kentavr
Опять 113 максималка facepalm Было уже???
Rover_61reg
я вот смотрю на показания приборки БК Swirlа, и расход мгновенный у него 0.5-0.6 (или не у него, а где-то в другом месте дляя 1.4т видел). Вообщем как ни гладил я педальку газа - средний ниже 8.4 не падает.
На прошлой неделе выкатал бак бензина от отсечки до лампочки - примерно 50 литров. А проехал около 500 км по трассе и километров 40 по городку без пробок.
Правда по трассе 140 на круизе с кондеем. Такой расход не радует.
Езжу теперь 120...
Swirl
Rover_61reg
Да все просто, давно выяснили, что езжу медленнее, а расход растет от увеличения скорости не прямо пропорционально. Как я уже писал, сбросил средний на 25 тыс км, сейчас пробег почти 41 тыс и средний расход за эти 15 тыс км 7,7 л/100 км. При этом мой пробег по трассе равен или чуть больше 50%. Вот пример моей скорости (синий график) от Краснодара до Туапсе.

Rover_61reg
Swirl
дело не в тебе или твоём авто, а во мне. Знакомые у которых авто такого класса, говорят, что расход примерно такой же.. Хотя есть один королловод у которого авто "нюхает" бензин,, но там дело скорее всего в темпераменте и лести бк короллы своему владельцу.
kentavr
Rover_61reg писал(а):

А проехал около 500 км по трассе и километров 40 по городку без пробок.


Ездил в мае в Уфу, порадовал один участок - не спеша, бака от заправки до заправки хватило на 760 км. Сам удивлен, такого еще у меня не было, правда в основном ехал как истинный пенсионер. А потом понеслось - 130 плюс-минус - объезд Владимира, Москвы по М8, Волочек (на круизе в 145кмч) и т.д. В итоге за 4,6 тыс. км средний расход составил 8,7л на сотню.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Swirl, как ты эти трекеры пишешь? Научи Smile
Swirl
kentavr писал(а):

как ты эти трекеры пишешь?



http://www.registratorviewer.com/

Вот ссылка на сайт программы, ее раньше кто-то на форуме выкладывал. Ну и регик должен быть с gps.
Rover_61reg
не знал. facepalm
В органайзере с домкратом, отвёрткой и какойто тесёмкой лежал крючёк (я думал для крепления груза той самой тесёмкой)


оказывается





Всяко лучше, чем купить и потерять ваговский пинцетик, или пользовать пассатижы с узкими губками итд итп...
kentavr
Rover_61reg спасибо за подсказку, надо тоже посмотреть. Дицки у меня один в один - мне нравятся, но цуко тяжелые. Рихтовал уже или нет? У меня уже дважды на шиномонтажке перед сезоном.
Rover_61reg
kentavr писал(а):

Рихтовал уже или нет?


фотки не мои, с драйва. У меня штампы структурные с колпаками. Пока не рихтовал.ттт
Swirl
Rover_61reg
Проверил сегодня, есть этот крючок. Колпачки снимаются Good.

kentavr писал(а):

Дицки у меня один в один - мне нравятся, но цуко тяжелые. Рихтовал уже или нет? У меня уже дважды на шиномонтажке перед сезоном.


Такие же диски, не рихтовал.
RoN
Rover_61reg
решил похвастаться апгрейдом заднего дворника, а потом вспомнил, что у двоих джейководов седан (им пофику), а у одного - сарай,ему такой апгрейд не подходит.
Развернуть
http://astraclub.ru/threads/89951-Замена-заднего-дворника-(щетка)?p=8179997&viewfull=1#post8179997

В выхи намотал почти 700км, средняя скорость 76, средний расход 7.2. Из них 50 км грунтов и езды по городу, 300 км езда со скоростью 130-140 на круизе и часовая 5 километровая пробка - приятно удивлён расходом.
На заправке залил до полного, дома из канистры затрамбовал ещё литров шесть, канистра кстати удобная Good , с пробкой лейкой.



По бк расход вышел 50 литров, по моим подсчётам 54 литра.
Трасса м4 от Ростова до Каменска - ехать можно (правда ехал утром в воскресенье), Ехал назад в 18 вечера, адский ад. В правом ряду едут фуры со скоростью 90 км\ч, в левом ряду тошнят мореманы со скоростью 110-120, причём поток хвост в хвост. Часто фуры устраивают "брачные игры бабуинов",это когда одна фура медленно начинает обгонять другую. Средняя дистанция между фурами - 300-500 метров. Нетерпеливые мореманы начинают щемиться по правой полосе и вклиниваться в непрерывный левы ряд. Правый ряд местами разбит до безобразия.И финалом стала часовая пробка в районе ростовской меги, где два ряда трассы и два (!) ряда обочечников начинают щемиться в одну полосу. facepalm
Непонимаю людей, едущих на моря по м4, когда моно свободно лететь под 120 по свободной двухполоске через Котельниково - Сальск итд. итп..

зы: перед поездкой начитавшись форумных страшилок про мкпп (оси саттелитов и подшипник вторичного вала), залил в коробку один тюбик

По ощущениям ничего не поменялось.
Илья В.
что за тюбик?
Rover_61reg
Илья В. писал(а):

что за тюбик?


http://liquimoly.ru/item/1988.html
Swirl
Rover_61reg писал(а):

начитавшись форумных страшилок про мкпп (оси саттелитов и подшипник вторичного вала)


Там же вроде проблемы если буксуешь много?
Rover_61reg
Swirl писал(а):

проблемы если буксуешь много?


бережённого ...
Народ вроде и не буксует, а по разному выходит.
Последняя страшилка http://astraclub.ru/threads/147045-%CB%EE%EF%ED%F3%EB-%EA%EE%F0%EF%F3%F1-%CA%CF%CF?p=8180710#post8180710 , но там человек ездил до упора...

Rover_61reg
оказывается прошло почти полтора года с момента модернизации.
Развернуть
http://astraclub.ru/threads/47713-Суппорта!!!?p=7358088&viewfull=1#post7358088

Решил сделать ревизию.
Пробег более 33 т.км.. Состояние колодок гут

01_02_03_04

Почистил скобы, отмыл резинки. Отмывать в том числе и жестяночки лучше концентрированным раствором шампуня для бескоонтактной мойки (бензин тупо не берёт).
05_06_07

Правая скоба.

08

Левая скоба (чтоб не запутаться с направляющими).

09

10_11_12_13

Выработки нет, на картинках видна выработка "до модернизации". И новые следы от резинок, там где манжета с насечками.

14_15_16_17

Хотел воспользоваться новой смазкой, но оставалась ещё родная жмовская, под манжетами цилиндров - смазка тоже была.

18_19

Обмазал медной, противоскрипной "там где надо". И тут я допустил ошибку. В процессе ревизии проверил, как ходит цилиндр, если нажать на рычаг ручника (это был первый правый цилиндр)

20_21

Посадил скобы на анэробный фиксатор резьбы.

22_23

Всё собрал, ещё обратил внимание, что правая сторона налезала со скрипом, по сравнению с левой.
Поехал проверить тормоза и обжёг палец о правый диск. И свободный ход правого колеса был тугой.

24_25[/img]

Приехал, утопил цилиндр ключом от болгарки. Один поворот по часовой стрелке. Появился заор + свободный ход. Диск перестал грется.
Swirl
Rover_61reg
Это задние? А передним что-нибудь делал?
Rover_61reg
Swirl писал(а):

Это задние?


ога.
Swirl писал(а):

А передним что-нибудь делал?


сегодня забрал пакетик, займусь на днях

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 86
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы