Страница 23 из 28
Adaptechnic™
не Шумахер писал(а):

Adaptechnic писал(а):

зачем босиком то? В тапках. Просто печь должна быть нормальной, типа лежанка, а не топка с трубой.


Не факт.В маленьком домике у нас стоит Бренеран-продвинутая железная буржуйка.Когда на улице около нуля-греет она люто при минимальном расходе дров.Как при морозах-не знаю.


греет люто, но локально. и скорее всего в конвекторном плане. А лежанка практически всё тепло аккумулирует, и в инфракрасном нехило излучает, так что вся обстановка и стены прогреваются. В идеале лежанка и что-нибудь электрическое, чтобы сглаживать температуреые просадки.
Алексей 123
Adaptechnic писал(а):

греет люто, но локально. и скорее всего в конвекторном плане. А лежанка практически всё тепло аккумулирует, и в инфракрасном нехило излучает, так что вся обстановка и стены прогреваются. В идеале лежанка и что-нибудь электрическое, чтобы сглаживать температуреые просадки.



КПД у долгоиграющей буржуйки выше, возни за счет долгого тления меньше, прогревание за счет возможности регулировки горения быстрее, занимаемая площадь меньше.
FHR
видел в магазе прибалтийские печки, там топливо горит медленно, пиролизным способом. Она высокоя такая и диаметр полметра
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

греет люто, но локально. и скорее всего в конвекторном плане. А лежанка практически всё тепло аккумулирует, и в инфракрасном нехило излучает, так что вся обстановка и стены прогреваются. В идеале лежанка и что-нибудь электрическое, чтобы сглаживать температуреые просадки.



КПД у долгоиграющей буржуйки выше, возни за счет долгого тления меньше, прогревание за счет возможности регулировки горения быстрее, занимаемая площадь меньше.


насрать на кпд. главное эффективность. Все достоинства что ты описал есть фигня, ибо фигня. Сравнил бы два дома после заморозки с этими двумя печами, проголосовал бы за лежанку lol1
Acquirer
STAS152005 писал(а):

изврат...


По другому стандарты не допускают, но это очень дорого.
Алексей 123 писал(а):

По работе - делал сам, работа не сложная, должна стоить не дорого.


Из того что знаю - за квадрат работы с утеплением 600 рублей. Дом 6 на 9 около 100 т.р.
У коллеги на работе дом 8 на 9 что ли, со всякими кукушками и прочим, в общем сложный профиль, фирме она заплатила 500 т.р. Можно конечно начать гвалт "баба-дура", но 500 т.р. то у нее нашлись таки...
Я и пытаюсь понять что есть "эконом вариант"...

Насчет бренеранов и профессоров бутаковых, анализировал это все дело, есть такое мнение что металлич пыль образующаяся в процессе горения и попадающая в воздух не совсем благоприятно сказывается на находящихся в помещении людях.
не Шумахер
КПД у Бренерана высокий. В нём не тупо горение происходит,а что-то вроде газогенерации
9как я понимаю некоторый аналог грузовиков времён ВОВ,ездивших в тылу на дровах.
После прогрева и перевода бренерана в постоянный режим одно полено длинной полметра и толщиной сантиметров 20 тлеет часа 4,давая хорошее тепло.
Алексей 123
Adaptechnic писал(а):

насрать на кпд. главное эффективность.


hehe

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:

Acquirer писал(а):

Из того что знаю - за квадрат работы с утеплением 600 рублей. Дом 6 на 9 около 100 т.р.
У коллеги на работе дом 8 на 9 что ли, со всякими кукушками и прочим, в общем сложный профиль, фирме она заплатила 500 т.р. Можно конечно начать гвалт "баба-дура", но 500 т.р. то у нее нашлись таки...
Я и пытаюсь понять что есть "эконом вариант"...



Эконом вариант - самый экономный вариант. Вроде само название все за себя говорит. Smile
Сайдинг вполне не плох когда надо максимально дешево утеплить и или облагородить старый дачный домик построенный из ящиков и обрезок досок или из посеревшего силикатного кирпича. Поскольку тратить серьезные деньги на отделку такого строения например искусственным камнем глупо. Платить за отделку сайдингом дачного домика 500 тыр... lol1
Для серьезного дома сайдинг использовать нелепо. Куда оптимальнее взять клинкерные термопанели. Подробнее можно почитать здесь: http://borisov-ruchey.ru/?work
Кстати по ссылке вообще подобраны стройматериалы и технологии по оптимальному соотношению цены и качества.

Acquirer писал(а):

Насчет бренеранов и профессоров бутаковых, анализировал это все дело, есть такое мнение что металлич пыль образующаяся в процессе горения и попадающая в воздух не совсем благоприятно сказывается на находящихся в помещении людях.



Не знаю какая там металлическая пыль образуется при горении дерева, но то что образуется вылетает в дымоход. Кстати эти печи хороши еще тем, что с помощью воздуховодов тепло самотеком можно разнести на расстояние.
Adaptechnic™
Алексей 123
чего ржёшь то?? Дом не для постоянного проживания, иначе про всякие булерьяны речь бы не вели. Так какая там экономия на нескольких полешках то? facepalm Умники блин lol1

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Куда оптимальнее взять клинкерные термопанели. Подробнее можно почитать здесь: http://borisov-ruchey.ru/?work


ну пару страниц назад я запостил домик обшитый ими supercool
rover
Был сегодня в строящемся поселке. Так скажу - да ну на_й этот коттедж

Что-то все типовое какое-то, бабки вложены неимоверно, а прихода нет. Хотя наверное где построиться... но в новом поселке среди пыльной степи, что-то неее
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

Эконом вариант - самый экономный вариант. Вроде само название все за себя говорит.


Для каждого эконом вариант подразумевает различное, если бы понять в цифрах было бы проще, ну да ладно.
Алексей 123 писал(а):

Куда оптимальнее взять клинкерные термопанели.


Они для дома из дерева применяются?
Алексей 123 писал(а):

Не знаю какая там металлическая пыль образуется при горении дерева, но то что образуется вылетает в дымоход. Кстати эти печи хороши еще тем, что с помощью воздуховодов тепло самотеком можно разнести на расстояние.


Нагретый воздух в этих печах выходит из металлич воздуховодов, это верно. Но нагреваются они около топки и конечно продукты сгорания из топки выводятся в дымоход. Но продукты от нагрева железных воздуховодов вместе с теплым воздухом попадают в нагреваемое помещение.

Также стоит обратить внимание на начало инструкции для печей типа бренеран
http://www.pechki.ru/doc/manual_breneran_180808.pdf
интересен пункт 1, самое начало
Цитата:

1. Описание и назначение
Печь "Бренеран" предназначена для обогрева бытовых и промышленных помещений, цехов, теплиц, мастерских, гаражей, строек, а также для сушки грибов, фруктов, зерна, пиломатериалов и т.д.


Обратите внимание "бытовых и промышленных помещений", производитель честно не пишет "жилых", это не кажется странным? Или какой дурак читает эти бумажки... КПД то КПД оно конечно, но есть нюансы... Конечно если ставить эту печь в отдельном помещении и делать паровое отопление, тогда может быть.
не Шумахер
Acquirer
а какие-такие продукты нагрева дешовой углеродистой стали,из которой сделаны печки,вредны для дыхания?Мне,как выпускнику МИСиС,немного изучавшему экологию и охрану труда и ничего об этом не слышавшем,очень интересно Smile
и,в спальню никто бренераны не ставит.Около него жить невозможно-жарко.Стоит он обычно в каморках под лестницами и дышит не в жилое помещение.
Acquirer
не Шумахер писал(а):

а какие-такие продукты нагрева дешовой углеродистой стали


При нагреве образуется окалина и идет процесс обезуглероживания стали, соотв. при соединении с воздухом образуется оксид углерода который представляет из себя газ, в просторечии называемый угарным.
Если ошибаюсь, конечно надо поправить...
Я не говорю что этот газ выделяется кубометрами, но процесс может идти все равно, хоть и не интенсивно.
Алексей 123
Adaptechnic писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Куда оптимальнее взять клинкерные термопанели. Подробнее можно почитать здесь: http://borisov-ruchey.ru/?work


ну пару страниц назад я запостил домик обшитый ими supercool



Согласись смотрится по приятнее, чем сайдинг. Smile А по характеристикам тем более не сравнимо.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Acquirer писал(а):

Они для дома из дерева применяются?


Да.
Бермадей Кукуевич
не Шумахер писал(а):

а какие-такие продукты нагрева дешовой углеродистой стали,из которой сделаны печки,вредны для дыхания?Мне,как выпускнику МИСиС,немного изучавшему экологию и охрану труда и ничего об этом не слышавшем,очень интересно


facepalm нагрей в одном объёме просто.... воздух. До определённо высокой температуры. Поцссказка:
1. Из каких молекул состоит воздух?
2. Какое соединение в выхлопах ДВС образуется при переизбытке кислорода в зоне горения? Для чего делают рециркуляцию отработанных газов?
3. Какое вредное соединение критично в тех-же нормах ЕВРО?
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

А по характеристикам тем более не сравнимо.


Стоимость квадратного метра?
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Куда оптимальнее взять клинкерные термопанели. Подробнее можно почитать здесь: http://borisov-ruchey.ru/?work


ну пару страниц назад я запостил домик обшитый ими supercool



Согласись смотрится по приятнее, чем сайдинг. Smile А по характеристикам тем более не сравнимо.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Acquirer писал(а):

Они для дома из дерева применяются?


Да.


Да сайдингом практически любой дом можно изуродовать hehe
А панельки конечно рулез, тем более и под камень и под кирпич. И можно комбинировать. Я вот говорил уже, проезжаю мимо домиков некоторых, аж слюни текут. И все они под камешек (в основном) и (или) кирпичек заделаны supercool
А панельками и пенобетонные дома облицовывать надо, накуй штукатурку.
Acquirer
не Шумахер писал(а):

Мне,как выпускнику МИСиС


Я тоже кстати, 13 лет назад.
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А по характеристикам тем более не сравнимо.


Стоимость квадратного метра?


В яндексе со склада в Москве от 1450, с завода где-то раза в 1,5 - 2 дешевле должно быть.
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

В яндексе со склада в Москве от 1450


Сайдинг в районе 150-170 рублей что ли за квадрат. Коллеги, я все понимаю, насколько вашему взгляду ужасен сайдинг, но различие в стоимости почти на порядок. Думаю работа по монтажу панелей тоже не очень дешевая. У большинства не с ЛОЛа на это просто нет денег, я сужу по соседям в СНТ. Это кстати садовое некоммерческое товарищество.
А насчет приятнее или нет, трудно сказать не будете ли вы через год-два с одинаковым чувством проходит мимо того или другого?
FHR
Народ, вы а5 не в ту степь поперли, вот вдумайтесь какая температура поверхности у ваших «продвинутых буржуек», а потом свяжите это с экологическим фактором, а именно:
–конвекция
–горение пыли связанное с усиленной конвекцией.
Даже паровое отопление с темп. регистров +65гр. является абсолютно неэкологичным продуктом, а буржуйка еще кислород выжигант вдобавок
Otto Frija
FHR писал(а):

... Даже паровое отопление с темп. регистров +65гр. является абсолютно неэкологичным продуктом, ...


? А подробности можно?
FHR
Otto Frija писал(а):

FHR писал(а):

... Даже паровое отопление с темп. регистров +65гр. является абсолютно неэкологичным продуктом, ...


? А подробности можно?


..нужно, узнай почему в больницах в операционных хирургии какое ставят отопление, потом кумекай пачиму?
Otto Frija
FHR, не, мне Ваше мнение интересно, а не мнение хрен знает кого из гугля об операционных.
Я, кстати, не Айседора Дункан, в операционной не ем, в сортире не оперирую, в реанимации не ночую.
FHR
Otto Frija писал(а):

FHR писал(а):

... Даже паровое отопление с темп. регистров +65гр. является абсолютно неэкологичным продуктом, ...


? А подробности можно?


..нужно, узнай почему в больницах в операционных хирургии какое ставят отопление, потом кумекай пачиму?
Otto Frija
FHR от 22:33 писал(а):

Otto Frija писал(а):

FHR писал(а):

... Даже паровое отопление с темп. регистров +65гр. является абсолютно неэкологичным продуктом, ...


? А подробности можно?


..нужно, узнай почему в больницах в операционных хирургии какое ставят отопление, потом кумекай пачиму?


?
Не желаете открыть мне основы искусства парового отопления с температурой +65?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы