Страница 23 из 36
pklyonov
внутрь тоже кладут вибру как тут, потом типа войлока, потом сверху дверь виброй и опять этот войлок и обшивку сверху с родной шумкой.
pklyonov
Померил сколько выходит до пресловутой губы от земли. Немало.
Поменял салонный фильтр, руки из жопы чуть не сломал крышку, пытался задом наперед вставить.

Фотографии в альбоме «Каптива для ЛОЛа», автор klyonov на Яндекс.Фотках



SeaRunner
pklyonov писал(а):

Померил сколько выходит до пресловутой губы от земли. Немало.



Милиметры отменили???.... pst

Измерять просвет до губы, когда нижняя точка находится совсем в другом месте - это опять ГЕНИАЛЬНО!!!... Good

ЗЫ. По губе угол въезда меряют ващет, и там у Каптиво все печаль-печальная... facepalm
pklyonov
Заехал к дилеру около дома, спросил про лампочку эту, ответили, что можно буй забить до ТО. Посмотрел масло на щупе: темноватое, но прозрачное, на фокусе, помню, было черное и абсолютно непрозрачное.
По уровню максимум, ничего не ушло. Лампочка гаснет через 30 секунд, хрен с ней, поменяю все по пробегу через пару месяцев.
AxL
pklyonov писал(а):

Посмотрел масло на щупе: темноватое, но прозрачное


должно то быть чёрное - тем более обкатка ещё Pardon
pklyonov
ну хз Smile
на фокусе, помню, было прям черное, непрозрачное, а тут каштановое, прозрачное Smile
я ж пять месяцев еще не накатал, может не успело почернеть пока. в общем, думаю, подождет до ТО.
Роман-НН
AxL писал(а):

должно то быть чёрное - тем более обкатка ещё


Да с чего бы на новом-то моторе? На Фокусе понятно, он был прилично б/у. А обкатка к изменению цвета масла отношение не имеет.
AxL
Роман-НН писал(а):

обкатка к изменению цвета масла отношение не имеет.


как так то, у многих производителей до сих пор осталось такое понятие как обкаточное масло, 1,5-3 т.км и заливают на ТО-0 по новой Pardon
pklyonov
у меня вроде никакого ТО-0 не положено, сразу залито стандартное масло.
Thomas
AxL писал(а):

у многих производителей до сих пор осталось такое понятие как обкаточное масло, 1,5-3 т.км и заливают на ТО-0 по новой


Там нету ТО-0, такое понятие только на тазах, сразу то-1 идет, и в машину заливают сразу нормальное масло а не обкатку(Минералку) Wink
Роман-НН
AxL писал(а):

как так то, у многих производителей до сих пор осталось такое понятие как обкаточное масло, 1,5-3 т.км и заливают на ТО-0 по новой


А мне думается, что это дилерский прогон, дабы слупить деньжат. Ведь, если ты пропустишь такое "промежуточное" ТО, то с гарантии тебя точно не снимут.
мим
Роман-НН писал(а):

AxL писал(а):

как так то, у многих производителей до сих пор осталось такое понятие как обкаточное масло, 1,5-3 т.км и заливают на ТО-0 по новой


А мне думается, что это дилерский прогон, дабы слупить деньжат. Ведь, если ты пропустишь такое "промежуточное" ТО, то с гарантии тебя точно не снимут.


субару с оф сайта
http://subaru.ru/upload/medialibrary/files/PM_schedule_2014_03_18_v1.pdf
первая замена масла через 1м/3месяца или по пробегу 1.6/5 тык. в зависимости от двигла.
Rover_61reg

SeaRunner писал(а):

Измерять просвет до губы, когда нижняя точка находится совсем в другом месте - это опять ГЕНИАЛЬНО!!!...


а нижняя точка находиться на оси переднихх колёс, а цеплять свесом (когда колесо в ямке) с низким фартуком это совсем другое...
pklyonov
Rover_61reg писал(а):

а нижняя точка находиться на оси переднихх колёс, а цеплять свесом (когда колесо в ямке) с низким фартуком это совсем другое

да мне в принципе срать где там нижняя точка Smile
просто все кругом пишут жуть про эту губу, а там нормально вполне.

это в астре у тебя столько? в крузе меньше было, думается мне, часто довольно чиркал за бордюры.
Rover_61reg
pklyonov писал(а):

это в астре у тебя столько?


ну да - это свес астры.
После четырки - это адски непроходимое авто.
Боишся юбкой бампера цепануть и при съезде с трассы уже один раз цеплянулся порогом.. А на четырке я даже скорость не сбрасывал...
Роман-НН
мим писал(а):

субару с оф сайта
http://subaru.ru/upload/medialibrary/files/PM_schedule_2014_03_18_v1.pdf


И что с того? Думаешь в новый авто на заводе изготовителе заливают какое-то "особенное"масло? Отнюдь нет. Сделано это для поддержки дилеров: мало того, что человек приедет менять масло, так ему еще возможно будет впихнуть (предложить) такие "продукты", как "расширенная гарантия", какие-нибудь ДОПы и проч. Одним словом, дополнительный, очень ценный для ОД контакт с владельцем нового автомобиля, с которого тот еще пока "пылинки сдувает" и подвержен влиянию)))). Уверен на 200%, что масло залито абсолютно тоже, что и планируется лить в мотор далее. Мало ли когда авто найдет покупателя? Вдруг это будет зима и мороз "минус 20"? Никто не будет рисковать, заливая "обкатачное" масло. Маркетинг.
pklyonov
собрал весь хлам по нычкам. бряки и стуки пропали.
между сидухами огромная ниша, там, оказывается, куча всякой всячины моталась туда-сюда и гремела Smile
а так открываешь, смотришь и не видно ничего, надо руку по локоть засовывать, чтобы достать.
не Шумахер
объективно,"нулевое ТО" сейчас заставляют делать только отдельные дилеры-выродки,типа тойотовских и субаровских.У европейцев этого анахронизма давно нет
pklyonov
я тут тоже засёк расход по чекам: 15.5 92-го. из-за колес, которые чуть больше штатных, думаю, врёт на поллитра Smile
в общем, тут корейцы в ттх не наврали, в городе у меня как раз 15 и заявлено.
Thomas
Rover_61reg писал(а):

После четырки - это адски непроходимое авто.


покатайся на ПЭжо 407 у меня была, вот там юбка, всем юбкам, юбка 63
на второй день оторвал, на корсе тоже через месяц оторвал Good
-=GaLaN=-
pklyonov писал(а):

Rover_61reg писал(а):

а нижняя точка находиться на оси переднихх колёс, а цеплять свесом (когда колесо в ямке) с низким фартуком это совсем другое

да мне в принципе срать где там нижняя точка Smile
просто все кругом пишут жуть про эту губу, а там нормально вполне.


Просто у тебя легковушечная эксплуатация, тебе да - губа не мешает. Smile
pklyonov
ну по пояс в жиже лазить на ней я, да, не буду Smile
мне туда не надо, это ж не ровен час застрянешь и придется туда вылезать.

кстати, у тебя какой расход?
Vazl
pklyonov
Не поздравлял ворде тебя с новой машиной - лови Good
И сразу вопрос - почему не антара?
pklyonov
спасибо. антара абсолютно не понравилась внутри, каптива лучше. да и снаружи тоже каптива лучше. и багажник у каптивы больше Smile

даже ништяки вроде ксенона и навигации у антары этих минусов не перевесили Smile
Vazl
pklyonov писал(а):

спасибо. антара абсолютно не понравилась внутри, каптива лучше. да и снаружи тоже каптива лучше. и багажник у каптивы больше Smile

даже ништяки вроде ксенона и навигации у антары этих минусов не перевесили Smile


всё понятно, хотя мне в свое время и внешне и салон больше у антары понравился, хотя я их обеих не рассматривал.
Всё равно - молодец.
Каптива, нормальная тачанка в своём классе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 36
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы