Страница 23 из 33

Веста новая что выбрать

  • Через 1-2 недели, веста classic с шинами. 583к[ 9 ]39%
  • Прямо сейчас пункт 1 + коврики и антикор. 602к.[ 1 ]4%
  • Прямо сейчас пункт 1 + кондей и сигналка. 621к[ 13 ]56%
Всего голосов: 23
antipinoman
Alexandr008
Ничего смешного, на лачетти я реально вокруг заправок ездил, и на бенз улетало значительно больше чем сейчас.
Раньше лил тыр на шесть или даже больше, щас максимум четыре, ну пять, при тех же пробегах
Alexandr008
antipinoman писал(а):

на лачетти


Это вообще отдельная история. Наверное самая прожорливая машина в своем классе.
antipinoman
Alexandr008 писал(а):

Наверное самая прожорливая машина в своем классе


Причем я в неё горячий термос поставил, шил мне её лично паулюс, и ещё кучу каких то шаманств я мутил, шоб вменяемый расход был - однако ж ккуй там ночевал((
Alexandr008
antipinoman писал(а):

Причем я в неё горячий термос поставил, шил мне её лично паулюс, и ещё кучу каких то шаманств я мутил, шоб вменяемый расход был - однако ж ккуй там ночевал((


Лучше бы гбо поставил
antipinoman
Alexandr008
Не, я чето не сторонник газа, у меня под боком на заправке пейстануло года три назад, водилу в куски, а у меня на балконе стекла потрескались, дом от заправки метрах в трехстах.
Цифра
antipinoman писал(а):

Ручка


Прикольно. Я думал в Мск ручки не берет никто. Чел с местного форума недавно за киа рио x-line ездил, две машины на акпп в наличии, одна под устной бронью, до второй пока доехал, ее уже какая-то организация купила. На ручке - бери не хочу, какую хочешь.
Extreme
Цифра писал(а):

Я думал в Мск ручки не берет никто.


В случае с вестой лучше ручка чем сраный робот
Alexandr008
antipinoman писал(а):

меня под боком на заправке пейстануло года три назад, водилу в куски, а у меня на балконе стекла потрескались, дом от заправки метрах в трехстах.


И что? В этом вина газа? Это все от расп... ва Pardon

Добавлено спустя 57 секунд:

Extreme писал(а):

В случае с вестой лучше ручка чем сраный робот


Ты лично проверял, что лучше?
-alex-
Лошетти реально прожорливая шописец.
Иногда кажется что 1.4 даже больше жрет чем 1.6. facepalm
Rodomez
я вот пытался экономить и с похолоданием перешёл на 92. так хрень это, а не экономия. за 2 недели езды на 92 расход был 9,7-10 при средней 21км/ч.
и тупая машина стала, ну может плацебо хз.
с пн перешёл обратно на 95, к пятнице у меня уже 9,3 при той же средней.
летом однозначно 95, пусть хоть что на лючках пишут.
kaban_21124
Кароче все с вами понятно. Архаичный вазовский мотор жрет добуища. Вот и считай, полноприводный японец весом 1,5 т ест 14 и Веста ваша в таком же режиме 12. И ещё она не едет .
Ну блин , нет того чувства обидно но, что вас наеп...ли.
Andrey163
kaban_21124 писал(а):

Кароче все с вами понятно. Архаичный вазовский мотор жрет добуища. Вот и считай, полноприводный японец весом 1,5 т ест 14 и Веста ваша в таком же режиме 12. И ещё она не едет .
Ну блин , нет того чувства обидно но, что вас наеп...ли.



https://youtu.be/LlwpR8UyLVc
Цифра
Rodomez писал(а):

я вот пытался экономить и с похолоданием перешёл на 92. так хрень это, а не экономия. за 2 недели езды на 92 расход был 9,7-10 при средней 21км/ч.
и тупая машина стала, ну может плацебо хз.
с пн перешёл обратно на 95, к пятнице у меня уже 9,3 при той же средней.


У меня на Логане написано тоже было на лючке 92. Дык он на 92 жрал больше на +1-1,5 литра. Даже без всяких замеров по показометру видно было, что резче кубики падают. А по динамике вообще разница капитальная. На 95м мотор даже по ощущениям тише и с меньшими вибрациями работал, шептал. А на лючке 92 можно, да.

kaban_21124 писал(а):

Кароче все с вами понятно. Архаичный вазовский мотор жрет добуища. Вот и считай, полноприводный японец весом 1,5 т ест 14 и Веста ваша в таком же режиме 12. И ещё она не едет .
Ну блин , нет того чувства обидно но, что вас наеп...ли.


Не, вазовские движки экономичны. Просто иномоторы эволюционируют и вышли на очень экономные цифры. А ваз на месте стоит. Ну и следует понимать, что веста большая машина, расплата за большой и тяжелый кузов.

Последний раз редактировалось: Цифра (14 Декабря 2018 12:10), всего редактировалось 1 раз
viper31
antipinoman писал(а):


Если производитель пишет лить второй, зачем лить пятый?


Детонация и ресурс катализатора.
Alexandr008
А у меня вот вообще нет разницы. Сколько раз пробовал сравнивать. Нибуя. Даже шелл в пауэр.
Но у меня и мотору по сути 20 лет hehe
Цифра
Alexandr008
В 8 кл ваз тоже разницы нет. Лил 92 и 95 в 21114 и 11193 - разница только в цифрах в чеке.

Интересно, в новом 87 л.с. так же?

Последний раз редактировалось: Цифра (14 Декабря 2018 12:13), всего редактировалось 1 раз
franzferdinand
viper31 писал(а):

Детонация


с куя ли на инжекторном моторе детонация от разницы в ОЧ в 3 единицы?

на 15-хе никакой разницы не чуял.
на поло 92 только раз лил, тоже не почуял.
Eddi
Полик из 9 литров не вылазеет в городе, автомат, 95 бенз всегда.
Alexandr008
Цифра писал(а):

В 8 кл ваз тоже разницы нет


+1
-alex-
kaban_21124 писал(а):

обидно но, что вас наеп...ли.


Рама, твой выход!
Объясни этому нищеброду, что это его наипали. Smile
FHR
Цифра писал(а):

иномоторы эволюционируют


нюню, чуть замену масла провафлил и привет задирам на люмине, облегченные поршня туда же, почитай инфу, моторы с 2005 одноразовые пошли, а учитывая массовый переход на дешевое гидрокрекинговое масло которое быстрее теряет свойства и разом то твое мнение с точностью наоборот
viper31
franzferdinand писал(а):

viper31 писал(а):

Детонация


с куя ли на инжекторном моторе детонация от разницы в ОЧ в 3 единицы?

на 15-хе никакой разницы не чуял.
на поло 92 только раз лил, тоже не почуял.


Да запросто порой стоишь в пробке, тронулся, слышишь в соседнем ведре мотор похрюкивает, а там сидит какой нибудь франкенштейн "лью дивяноставторой разницы не заметил".

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цифра писал(а):

Alexandr008
В 8 кл ваз тоже разницы нет. Лил 92 и 95 в 21114 и 11193 - разница только в цифрах в чеке.


Дак в 8 кл. степень сжатия какая? 9.8 вроде.
А в 21129?
Extreme
Alexandr008 писал(а):

Ты лично проверял, что лучше?


Если хочешь ездить на дрочехотном однодисковом тазороботе и потом рассказывать какой он окуенный, то пожалуйста
Я лично выбрал бы ручку
Alexandr008
Extreme писал(а):

Если хочешь ездить на дрочехотном однодисковом тазороботе


Не хочу и не езжу. Поэтому и не пишу, что он гогно или не гогно.
В отличии от икспердов, которые х что пробовали /видели. Но цуко, все знают pst
Gravesen
antipinoman писал(а):

(км два наверное) - два, карл, часа ехал facepalm ful


Если срать приспичит как оладушка из соседней темы, что делаете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы