Страница 23 из 35
Симон
Район - Центр.
Airat
Симон писал(а):

Отчётец: Very Happy

Заводится без проблем, вот только масло в коробке пипец густое, как на 14 в -40С, Предложили помемять на ТО1 - отказался, жалею.
Странность ? В сентябре запуск с 2-3 попытки, Сейчас с 1 раза. Возможен конденсат.
Ваше мнение?



А может приработалась? Хотя у меня с новья с первого раза заводилась... Да и в Нексия-клубе писали, что комп у Нексии имеет свойство обучаться... ХЗ как но например при смене типа топлива и изменении положения "фишки" параметры становятся в норму через 500 км. А может и бензонасос разработался.... В общем причин может быть уйма...
Уфимская
Mad_Kag писал(а):

Уфимская
а что, прям одноклубники поцарапали, чтоли? Sad



Предсавляешь, да! Мы что то типа тест-драйва организовали, друг у дргуа машинки пробовали, так вот, пока я чужую машину катала, на моей машине поехали, а на соседней калинке дверь была открыта. Так вот, об ту открытую дверь, мою цапнули. Я в субботу ТО1 прошла, теперь машинка прет - суПерец!

Насчет АКБ - раньше на предыдущих "девятках" стояла Топла. Сначала на 66а/ч - одндажы грм поравлся - я на этом аккум-ре 50 км проехала - хоть бы хны - даже напряг не упал. потом на другой девтяке родной не завел, поехала покупать, а там, в морозы на 66 все разобрали, оставались тока на 55 и на 75. Пришлось брать на 75 - вот так зверь, скажу я вам - в -37 мою колымагу заводил, очень на долго хватает - раз 15 крутила, пока мало разогнала (застывала минералка, сволочь)

Кстати, у кого какое мало на зиму? Я полусинт Шелл 10W залила. Хотя в предыдущих авто был Шелл минеральный(желтый) - заводилось. А в коробку шелл 75w ливанула.
Airat
У меня Кастрол 5W-30. аккум стандартный заводской. Говорят, что он неплохой и годика на три хватает... Хотя есть экспонаты у кого по 5 лет служил)))
komatoz
HI!
Airat писал(а):

аккум стандартный заводской. Говорят, что он неплохой и годика на три хватает...



У меня тоже.

Но третий зимний сезон пошел -опасаюсь .
Поэтому хочу что нить помощнее поставить.

З.Ы. А ссылку на ету топлу не дадите как хоть выглядит этот дивайс Smile?
Vadam
топла, она такая красненькая, не спутаешь Wink
Garage
Привет!

Айская-Революционная.

Shell 5W40.
ildar83
вот и к нам наконец то пришла зима Razz


толоько что резину перебросил во дворе. красота ... с наступающим чтоли 8-)
ruslan_f
Да чето не видно зимы то.

Кондитерская.
Garage
Привет!

Видно-видно, машинка по свежему снежку мягко едет, красота.
Северный олень
Ребят, давайте вы тут будете встречи обсуждать а не офтопить по черному!
komatoz
Северный олень
Личку глянь Smile.

//глянул! замяли)//
nikon_ufa
Всем привет!
Шафиева-Комсомольская.
Масло транс. Shell Getriebeoel EP 75w-90 Api GL-4
Масло в двиг. 5w-40 Shel helix ultra синь.
komatoz
HI!

Народ, посоветуйте где у нас можно нормальный магазин аккумуляторов найти.

Одну точку знаю (недалеко от эльдорадо магазин спорт товаров).

есть ещё в городе нормальные магазины (рынок не предлагать Smile ) где богатый выбор аккумуляторов?

З,Ы . Касательно зимних встреч Smile, предлагаю обсудить этот вопрос ближе к середине декабря, вроде потеплее должно быть. Smile.
Garage
Привет!

На перекрестке Айская-Кирова магазин автозапчастей, там покупал батарейку дней с десять назад.
ruslan_f
Garage
там же покупал себе года 3 назад MUTLU у них целая стена была из АКБ на любой вкус. Как сейчас незнаю.
nikon_ufa
Именно Айская-Кирова. Покупал там аккумулятор и один раз с товарищем ездил покупать. Выбор большой, аккумы свежие. Гарантию нормальную дают.

Заметка по поводу трёхур. регулятора напряжения. Позавчера с вечера включил в положение максимум, под напругой выдавал 14.4 - 14.7. Спалил прикуриватель и вернул в среднее положение. Ч/з прикуриватель подключал жопогрейку, вот и попалил. Сначала грешил на предохранитель, проверил - целый. В форуме раньше тоже встречал темку на эту проблему, думал пронесет. Ан нет. Так что аккуратней.
Уфимская
komatoz, ты же по промзоне часто мотаешься (по крайней мере я тебя несколько раз на Бирском видела)? Заедь в "Поволжскую шинную", она на тер-рии маслоблока Новоила находится. Хотя там больше колесами занимаются, чем абк
Mad_Kag
Garage писал(а):



Если вдруг что, то звоните друзья-форумчане, помогу чем смогу.


Взаимно! Very Happy Drinks or Beer
Mad_Kag
Уфимская писал(а):

komatoz, ты же по промзоне часто мотаешься (


а он там живет!!! в ентой прямо зоне! :-D
komatoz
В общем по прошествии морозов решил пока с покупкой аккумулятора обождать.

Так как инсталлированый девайс Smile вел себя нормально.

З.Ы. Похоже незря я вкрячил трехступенчатый регулятор напруги аккумулятор успевает подзарядиться пока до работы доезжаю.(единственный вопрос только к ентому регулятору это то что после ночи стоянки при -25 кудато пропадает зарядка Smile после простукивания/перещелкивания тумблером - появляется это было три раза :/ толи неконтакт, то ли дефект в общем буду наблюдать)
Уфимская
А мы с калиноводами вчера встречались. На вертолетке. Там перед санаторием площадка обледенела вся, пацаны там "крутые виражи" устраивали. А сегодня на дорогах ваще ужасно - снежная каша. Но моя Хака 4 держит неплохо :cool:
komatoz
Уфимская
А много калиноводов?
Уфимская
komatoz, всего 10, но регулярно на встречи приезжает чел 5-7
Как вам погодка? Капец полнейший Surprised
komatoz
HI!

да ужж, средняя скорость 15 км/ч Smile)

-20 если честно мне больше нравилось Smile.
Хотя в идеале -15 надо и чисто и машинка быстро прогревается Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы