Страница 228 из 248
-=GaLaN=-
*Nikita* писал(а):

serg26
http://www.cuberussia.ru/models-aim_disc/ дисковые на гидравлике


Ездил, не очень понравились довольно аморфные тормоза - лучше не очень тормозят, либо сразу схватывают намертво, у меня модулируется усилие куда лучше, нажимается проще, и ход ручки тормозной меньше.

Правда и цена выше.

Чисто под грунт, как на фотках, я вообще двухподвес бы брал, жаль, бюджет сильно вылазит за пределы.
*Nikita*
-=GaLaN=-
на сайте пишут что у aim и acid кубов одинаковые тормоза

Цитата:

Shimano BR-M445 hydr. discbrake (160/160mm)

sveinung
-=GaLaN=- писал(а):

sveinung
Но пиво и закусь куда кладёшь? pst Тут половина форума алкобайкингом занимается. Smile

А если серьёзно, то, скажем, одежду потеплее взять с собой на случай похолодания или поездки вечером, которая переходит в ночь и утро?

Да и етить - многие на работу ездят на веле, сменную одежду, документы и вещи куда класть? Я на скутере-то всё равно рюкзак вожу, несмотря на наличие унитаза и кофра, а на веле и того куда меньше погрузочного места.


пиво и велос не совместимы.

веловетровка\жилетка в сложенном виде спокойно влезает в задний карман.

признайся , что возишь пустой рюкзак .
это скорее эдакая фобия ... facepalm ROFL
попробуй оставить эту накер не нужную сумку.
поверь , только лучше.

на веле нужно ездить , а не перевозить на нем всякую херню. ROFL
х123ас
Я в рюкзаке таскаю робу, и кое какой инструмент для работы - когда на нём на неё езжу - а в общем то я на веле в 95% случаев на работу и катаюсь, просто так куда то колесить чёт меня не вставляет Pardon
sveinung
х123ас
ну в твоем случае оправдано.

когда я еду на соревнования своим ходом - рюкзак беру с собой .
но это из разряда перди. Pardon


я не говорю , что рюкзак ваще ни когда не нужен.
иногда он необходим , но постоянно таскать эту хреновину на спине , хотя по сути он пустой 99% времени - глупо . Pardon
Un-real
я поначалу тож с рюкзаком матрасил, потом осознал, что это лишний гемор, раскидал барахло по раме и сумочкам и все отлично! а тем, кому что-то еще возить надо - лучше багажник поставить.
х123ас
без толку таскать конечно не нужен, но думаю просто так его пустой никто катать и не будет - сомнительное удовольствие...
Un-real
да многие туда кладут бутылку, ключи от дома, плеер и насос... и всё.
х123ас
Un-real писал(а):

да многие туда кладут бутылку, ключи от дома, плеер и насос... и всё.


насос у меня на раме висит, ключи в кармане, без бутылки обхожусь (поездки не длинные), хотя держатель на раме есть. Плеер - штука прикольная, но неоднеозначная в случае с велосипедом, с обной стороны музло послушать приятно, с другой не слышишь окружающей обстановки, а вокруг то машины, то люди... В общем лично я отказался от музыки на веле)))
Proteus
Un-real писал(а):

да многие туда кладут бутылку, ключи от дома, плеер и насос... и всё.


У меня там ноут и хавка ещё Smile
Купэ
Все эти сумочки,бутылочки, насосы на раме считаю колхозом, у меня на раме только маршрутный комп и все, даже подножку открутил,минимализм епта. Все необходимое помещается в маленький рюкзак на спине
Remm
я рюкзак (общий объём 15 л)для гидропака держу - пью много, + вода для чая 1.5-3 литра. Пожрать туда кидаю: пару бананов, печеньки, энергосмесь Smile . Дома в нем шлем лежит. Все остальное по велику распихано: подседельная сумка( запасная камера, набор ключей, смазка цепи, ремаптечка), миништаны( аптечка, фонарь, всякая мелочь) + насос и фляга на раме.
ИМХО, все на вел надо вешать, он железный - пусть везет. Smile

Последний раз редактировалось: Remm (26 Июня 2012 21:20), всего редактировалось 1 раз
Extreme
я тоже за минимализм
нифига с собой не вожу
тока мобилу, и то не всегда supercool
Crazy Squirrel
когда знаю, что будет тепло на протяжении всей поездки, езжу с таким http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=75193

влезает гидропакет на 3 л, пара камер, инструмент, доки и ключи от хаты.
Extreme
Crazy Squirrel писал(а):

доки


чо за доки?
паспорт стс и права на велик? страховка? hehe
PiraTT
С собой только фляга на раме и набор шестигранников в подседельной сумке. Рюкзак для работы и велопеших выходов на пихничок supercool
Andreanich
Заказал вот такую сумку, для ключей от дома пойдет, да еще и телефон на виду, можно по навику ехать. Цена 8,99 американских рублей.
ThomasMoose
Andreanich
где заказал? дай ссыль.
Andreanich
Bird64
рюкзак юзаю дешовый какой-то, ибо с сыником катаюсь, воды там, бутербродов, носки запасные (весной-осенью). да еще, как правило, соседских киндеров в количестве 1х-3х голов берем с собой. вот и получается, что без рюкзака неполучается.
-=GaLaN=-
*Nikita* писал(а):

-=GaLaN=-
на сайте пишут что у aim и acid кубов одинаковые тормоза

Цитата:

Shimano BR-M445 hydr. discbrake (160/160mm)


У меня куб 2010 года, тогда ставили Hayes Stroker Ride. И печально, что ныне шимано стоит со своим галимым минеральным маслом вместо DOT-4. Pardon
Proteus
В нескольких магазинах (в том числе и в Триал-спорте) спрашивал ключи для подтягивания спиц. Нигде нет Sad Их вообще не бывает, что-ли? Мне 8-ку на заднем колесе поправить надо.
-=GaLaN=-
Купэ писал(а):

Все эти сумочки,бутылочки, насосы на раме считаю колхозом, у меня на раме только маршрутный комп и все, даже подножку открутил,минимализм епта. Все необходимое помещается в маленький рюкзак на спине


Ночью, стало быть, не катаешься. Pardon
По говнам и дождям тоже.
Smile

В твоём варианте вел оставлять пристёгнутым проще - ничего снимать с него не надо практически. Smile
sveinung
-=GaLaN=- писал(а):

*Nikita* писал(а):

-=GaLaN=-
на сайте пишут что у aim и acid кубов одинаковые тормоза

Цитата:

Shimano BR-M445 hydr. discbrake (160/160mm)


У меня куб 2010 года, тогда ставили Hayes Stroker Ride. И печально, что ныне шимано стоит со своим галимым минеральным маслом вместо DOT-4. Pardon


что значит "ныне"?
шимано всегда заправляло гидравлику именно минералкой.
если не изменяет память , ещё магура маслом заправляет.

а что плохого в масле ?
Un-real
по мне так масло лучше - если не кататься в -20. И если что туда можно залить на крайний случай все что угодно - хоть подсолнечное. И не надо травиться при прокачке.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 228 из 248
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы