Страница 24 из 58
Nerd74
Ravilx780 клеил стекло фары на герметик ABRO. намертво. еле потом отодрал
Anden
Сегодня пошел покупать себе птф и озадачился, на ветрине 3-х видов:
1. Заводские кержач стеклом.
2. Турецкие полностью как заводские только с пластиковым стеклом
3. Незнаю чье производство но линзованные .
Мужики помогите с выбором, кто то говорит что у кержач стекла от воды лопаются, кто говорит пластик не светит, а линзованые вообще впервыи рад вижу. Заранее спасибо за совет всем участникам.
nosik77
Anden писал(а):

1. Заводские кержач стеклом.


только эти
olbr
Anden писал(а):

кто то говорит что у кержач стекла от воды лопаются


Бред, даже если дайвингом собрался с машинкой заниматься.
Из тех 3-х что ты назвал, киржач.
Турция подделка, причем плохая.
Линзованные туманки - что за производитель мог бы спросить у продавца, ссылку или фото в студию.
Их тоже много разных.
sanalexs
Ну не разу у меня не лопались стекла на ПТФ, а пофорсировал я достаточно....
S4astliff4ik
Киржач,имхо...
_Termit_
тоже нацелился на покупку туманок. Обычные, 610р у нас стоят. Так вот, проводку для них тащить надо или она где то уже есть?
Anden
Завтра спрошу и сфоткаю линзованые. А правда что у стекляных кержач стекла лопаются при форсировании глубокой лужи с вкл птф, якобы стекло нагревается и от попадания большого кол-ва воды на нагретое стекло оно лопается? А чем именно турецкие с пластиковым стеклом плохи?
MoskaL
Anden писал(а):

А чем именно турецкие с пластиковым стеклом плохи?

Со временем пластик мутнеет, покрывается сетью мелких трещин, сильно царапается при механическом воздействии абразива - например протирка тряпкой грязи.
Anden
А цвет стекла какой выбрать, они 2х видов желтые и прозрачные?
Mihalych78
sanalexs писал(а):

Ну не разу у меня не лопались стекла на ПТФ, а пофорсировал я достаточно....



если 100 Вт лампаду не делать, то не лопаются
olbr
Больше толку от прозрачных, остальное понты
nikkk84
temych_p
Бош рулит.
Сергио
Anden писал(а):

Завтра спрошу и сфоткаю линзованые.



Ага, и Киржач сфотай.
weird
С началом "зимы" встал вопрос о установке ПТФ. Ближний свет освещал дорогу слабо (правда, потом выяснилось, что дело в гидрокорректоре, после замены которого свет стал настроен гораздо лучше). Были прочитаны все 23 страницы этого топика, из которых 2/3 - оды товарища MikeS противотуманным фарам Hella. Фирма, конечно, отличная, без ироний всяких говорю. Свет у их продукции - тоже. Цена вот только подкачала. Впрочем, возможно, у ПТФ Hella есть недокументированные возможности, о которых не говорят вслух... Например, светом фар раздевает красивых девушек... Хм... Не нашел об этом упоминаний в сети Smile

В итоге останвился на ПТФ Bosch - в пару к фарам той же рязанской фирмы. ПТФ были тщательно проклеены герметиком, под рамочкой. Теперь дорогу стало заметно лучше видно, я счастлив Smile Либо водители у нас очень вежливые и скромные (в чем я сомневаюсь), либо свет мой - ближний+птф настроен нормально, не слепит.

В общем, доволен Smile
Сергио
weird Киньте пожалуйсто фотку
weird писал(а):

ПТФ Bosch


как хоть они выглядят, а то у нас паленка какая-то лежит.
maksson
С линзой можешь не щелкать-это Prosport, не брать однозначно.
С пластиком тем более, расплавица нах))))
А вот про "заводские киржач" поподробней...заводские киржачи насколько знаю только с прозрачным стеклом идут, имхо тоже кетай под видом киржача впаривают.
weird
Сергио, с радостью бы... да нету фотика Sad
Вроде не левые фары, а там... Если получится - сфотографирую, но сложно...

Вот такие.
Anden
как опеределить кержачь или подделка, и кстати может бош выбрать он как и как его отличить от подделлок???
projectX
В прошлом году тоже этим вопросом заморочился bboyan Выбор пал на линзованные про спорт - напрягала лишь цена - около 1600р. cry Случайно увидел точно такие же в южном порту за 800р dns4 (только рамка черная под покраску в цвет самому) Итог : светят они хуже штатных и практически не освещают дорогу. Поставил в них лампы подороже - стали светить чуть лучше Smile Линза ничем не защищена и греется жутко!!!!!!!!(обжигает) В первый сильный дождь одна лапула пополам cry Далее поставил с гладким стеклом кажется фир al khateeb или как то так за 350 р.))))) эффект намного лучше!!!!!!Вода не попадает и ни разу не потели,ничего не трескалось,единственно сколов много со временем. Щас стоят с гладким стеклом за 400р.+ксенон - светит так что ближний включаю очень редко(тоже ксенон) gpn supercool вот так!
dmgdm
с завода стояли бошевские птф, одну разбил, так как стекло не нашел, то по случаю купил у дилеров киржач, в итоге через месяц у киржачевских птф внутри болты покрылись ржавчиной, при включении птф стекла на киржачах сильно нагреваются, чего нет у боша, лампы стоят 55 ватт филипс, у киржач рассеивается свет, у боша ровной полоской, в общем плюсы и минусы есть и на тех и на других, но я все таки вернулся на бош, главное брать в проверенных местах, кстати за бош я отдал всего 450 рублей за 2 штуки правда год
!Lnur
weird писал(а):

Сергио, с радостью бы... да нету фотика Sad
Вроде не левые фары, а там... Если получится - сфотографирую, но сложно...

Вот такие.


Это ПТФ от Шнивы - отличаются только скруглением стекла снизу.
На стекле эмблема "AL" - Automotive Lighting - бывший "Бош-Рязань".
Т.к. только они выпускают такие скруглённые туманки для Шнивы (китайцы и арабы делают только прямоугольные десяточные) то нарваться на подделку практически невозможно, рекомендую. supercool
SAuto
А регулировка ПТФ , по прочности, сделана лучше у Киржачевских в виде болта и пружинки, чем у AL с двух сторон пластиком залить болтик.
Боцман (ex-Botsman)
Anden
Если хочешь нормальные ПТФы (при учёте того, что ничего не собираешься переделывать), то только Bosch или Киржач, всё остальное выброшенные деньги. Моё ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы