Страница 24 из 47
klimser
Млин, вчера вечером -20. Пока с работы ехал машина прогрелась, да и салон почти прогрелся. Заехал за женой и ребенком. Сижу в машине греюсь, двигатель работает, жду когда выйдут. Через 5 минут невольно взгляд упал на показометр температуры двигателя Shocked стрелка упала в начало шкалы. Климат обороты вентилятора печки почти на максимум держит, неужели все в печку выдувает?(в движении все нормуль). Для меня это в определенном смысле шок wwow . На Жиге при любой температуре на холостых стрелка не падала, а если и опускалась, то не так сильно, а может печка слабее, хотя в жиге всегда было теплее(точнее сказать быстрее становилось теплее).
Да, и еще, когда утром в 30 градусный мороз открываешь дверь, не покидает ощущение того, что может пол двери тупо отломиться, уж больно все сделано "утонченно"))) Нет основательности русских машин. И как вы на иномарках ездиете в такие морозы Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: klimser (16 Декабря 2009 16:22), всего редактировалось 1 раз
rattle
в 6-50 завелся без проблем, ибо пофиг, теплый гараж рулит) Но на улице было где то -42 плюс влажность около 80 и ветер. Поехал в город забирать народ) первый раз в жизни подмерзали тормоза и гидрач, было в сосновом бору, особенно после равномерной размеренной езды..В городе торможение было активнее, там все гуд было..Но прикольно было наблюдать как стрелка температуры на работающем движке опускалась, двиг остывал на глазах))А печка в субаре класс, при такой погоде, к тому же при езде в сосновом бору, стекла не замерзшие абсолютно, да и я ездил в легком свитере))
DAI
klimser писал(а):

И как вы на иномарках ездиете Smile Smile Smile


Иномарка-иномарке рознь!
Тоже никогда не встречал что бы из-за печке на ХХ температура падала до начала шкалы. Единственно возможен вариант что термостат заклинил на большом круге, но тогда ты ее хрен нагрел бы в такой мороз как вчера. У нас -21 было.
_Remus_
DAI
Там датчик замерз и антифриз немного вытек. А батя взял и тосола туда залил... У него на работе парнишка есть, он короллку себе сам с владика гнал. У него говорит там тоже самое было. Датчик замерз. Сейчас все нормально, все греет как и раньше, только тосол с антифризом намешан... От этого вроде ниче не будет?
dezruptor
_Remus_ писал(а):

тосол с антифризом намешан... От этого вроде ниче не будет?


Тосол = антифризу. Вопрос в совместимости антифризов между собой.
DAI
_Remus_ писал(а):

DAI
Там датчик замерз и антифриз немного вытек. А батя взял и тосола туда залил... У него на работе парнишка есть, он короллку себе сам с владика гнал. У него говорит там тоже самое было. Датчик замерз. Сейчас все нормально, все греет как и раньше, только тосол с антифризом намешан... От этого вроде ниче не будет?


Если даже несовместимость и долил немного, то ниче. Да и много если долил то тоже ниче.
klimser
DAI
В движении все нормально слава богу. Просто сам факт такого быстрого охлаждения машины на холостых меня поразил.
DAI
klimser писал(а):

DAI
В движении все нормально слава богу. Просто сам факт такого быстрого охлаждения машины на холостых меня поразил.


Греется быстро? температура дв. зависит от скорости движения щас?
_Remus_
DAI
Ну как морозы спадут заменим.
grehov
Ну шо, благословляйте... пошел я за машинкой... lol1
Acquirer
Вчера лобовое треснуло... Вот жеж блин...
dezruptor
Acquirer писал(а):

Вчера лобовое треснуло... Вот жеж блин...


На девятке?
Как то в -27 завел я шаху, включил обогрев и... пошел подышать свежим воздухом. Вернулся - две трещины на парпризе... крупные такие Smile
Acquirer
dezruptor писал(а):

На девятке?


Ну да, феррари не завелась сцуко pst
dezruptor писал(а):

Как то в -27 на шахе завел я машину, включил обогрев и...


Первый раз такая фигня за 6 лет. И включал ведь не после прогрева, а сразу на холодную, но по моему треснуло на трассе. Брызгалка одна разморозилась, а потом опять все нафиг замерзло наглухо. Причем в бачке плещется.
Перепад температуры видно слишком сильный был.
dezruptor писал(а):

на парпризе...


Это чо такое?
dezruptor
Acquirer писал(а):


Ну да, феррари не завелась сцуко


Та жа беда ROFL

Acquirer писал(а):


Первый раз такая фигня за 6 лет. И включал ведь не после прогрева, а сразу на холодную, но по моему треснуло на трассе.


Родное боровское что даже не вклеено на девятке, а на резинках и треснуло? Ты его дворником не бил отряхивая последний?

Acquirer писал(а):


dezruptor писал(а):

на парпризе...


Это чо такое?


Ну вся панель. От спидометра до бардачка... смачные трещины такие получились, по всей ширине.
klimser
DAI писал(а):

Греется быстро? температура дв. зависит от скорости движения щас?


В -20 греется не совсем быстро, но думаю все в пределах нормы.
А по поводу скорости: Чем быстрее- тем теплее))))
Andrey163
klimser писал(а):

Чем быстрее- тем теплее))))


чай ОЖ циркулирует лучше
Acquirer
dezruptor писал(а):

Родное боровское что даже не вклеено на девятке, а на резинках и треснуло?


Да, причем трещина точно посредине и не прямая, а волной такой сантиметров в 15.
Я вот не знаю родное стекло или нет только. Но я с ним 6 лет отъездил точно.
dezruptor писал(а):

Ты его дворником не бил отряхивая последний?


Да нет, я их только отводил когда писалки проверял. Потом аккуратно обратно.
В пробке стоял, температура до 103 поднималась, из печки воздухан горячий очень идет, может и поэтому...
Гомер Симпсон
Сегодня у нас третий день морозов (от минус 30 до минус 43) с влажным ветром. Прадо заводить замучался, особенно после 4-5 часов стояния (коробка автомат). Плюс ко всему накрылся медным тазом пневмобаллон.... Шеви-нива все морозы стояла также на улице, завелась только после стояния 1 часа в теплом боксе... Масло 10 w40 стало по консистенции похоже на маргарин.... supercool Завтра у нас оттепель обещают - минус 23-25... будем отдыхать до следующей волны зимних приколов....

З.Ы. Человек приехал из Печоры. Говорит, что у них было -49... Он на лесной делянке дизельку все разводил авиационным керосином, а когда он кончился - тупо лил 10% 80-го бензина в бак, чтобы топливо не стало похоже на пластмассу....
DAI
Ааа, у нас на сегодня ночью до -36 местами!
Мерс опять в гараж, акб домой на зарядку.
Если с утра не пускаюсь, то подтягивается друг на Шланосе (он сегодня на ура завелся, у него АКБ свежее моего на 1 год и не ЗИД)
и потягает меня. Если не заведу и с буксира, то опять на второй машине приеду). Наверно.
Moggucci
Oll писал(а):


Проще, дешевле и эффективнее использовать набор: аккумулятор (обычный), зарядное устройство и крокодилы. У меня есть старый аккумулятор, я его изредка подзаряжаю. Помнится, в -34 с утра вышел с ним к машине, прицепил в параллель к штатному, стартер бодро покрутил секунд 10 и девятка завелась. Потом еще соседу помог.



+100
Очень здравое решение.
Hudoi
poliman писал(а):


если подольский - то говно.
меняй на что нить 62-65ампер


зачем 55 Ач хватит за глаза, а если на улице 25 и ниже надо домой относить supercool
АНТИфриз
DAI писал(а):

Единственно возможен вариант что термостат заклинил на большом круге, но тогда ты ее хрен нагрел бы в такой мороз как вчера. У нас -21 было.


Похоже у меня дал клина. На 130 км\ч температура падала до 57 град. lol1 Было зябко. Замерзаю За бортом было -30.
poliman
Hudoi писал(а):

если на улице 25 и ниже надо домой относить


а машину как закрывать?
DAI
poliman писал(а):

Hudoi писал(а):

если на улице 25 и ниже надо домой относить


а машину как закрывать?


Сегодня уносить на зарядку. Личинки забиты. Открывается только багажник. Капот оставлю на защелке. Спинки отщелкну на всякий пожарный. Утром воткну и открою с сиги.
Potap
poliman писал(а):

Hudoi писал(а):

если на улице 25 и ниже надо домой относить

а машину как закрывать?


pst Тыжеж вроде не гламурное блондинко hehe Тупо руцями уже неалё?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы