Страница 24 из 85
брат шумы
MEPHI_Aahz
открою тебе ещё одну тайну,что большая часть стоимости кухни-это фасады.то есть,если ты покупаешь кухню в стопплите за 15-20тыщ ре,сделанную из тех же самых опилок,только с паршивыми МДФными фасадами.и собираешь её не вешая эти самые дверцы(фасады).потом отдельно в какой-нибудь фирмочке заказываешь "итальянские" фасады из массива под размеры этой кухни тыщ на 50, то кухня тебе обходится минимум в 2раза дешевле. supercool
Bom-rus
брат шумы писал(а):

MEPHI_Aahz
открою тебе ещё одну тайну,что большая часть стоимости кухни-это фасады.то есть,если ты покупаешь кухню в стопплите за 15-20тыщ ре,сделанную из тех же самых опилок,только с паршивыми МДФными фасадами.и собираешь её не вешая эти самые дверцы(фасады).потом отдельно в какой-нибудь фирмочке заказываешь "итальянские" фасады из массива под размеры этой кухни тыщ на 50, то кухня тебе обходится минимум в 2раза дешевле. supercool


А потом эти самые говеные апилки от влаги набухают. Имею примеры как родственник скроил.
брат шумы
Bom-rus писал(а):

А потом эти самые говеные апилки от влаги набухают. Имею примеры как родственник скроил


кухни за 150 тыщ ре тоже сделаны из опилок,там только фасады из массива Wink
McRae
брат шумы писал(а):

кухни за 150 тыщ ре тоже сделаны из опилок,там только фасады из массива


такие вы простые. опилки разные бывают. почему жигули ржавеют, а ино - нет? все ж из жестянки сделано! то-то...
Bom-rus
брат шумы
Какчество мэдэфа разное. Я свою кухню раньше заказывал, довольно приличную. стоит хоть бы хны, и вода, и горячее. Родственник подешевле, уже все набухло облезло.
Патрикевна
Chud писал(а):

У электриков не должна зависеть, дали провод в зубы и тяни.
Электрических меньше 200, но есть еще телевизионные, телефонные, компьютерные, под домашний кинотеатр...в общем как раз и наберется.


Не наберется . Раз в пять меньше. будет.
И у нормальных электриков очень зависит стоимость работы от стоимости материала.
Поспрошай .
ruberoid
Пойти штоль застрелиться экономному замкадышу cry
Кухня за 400... Pardon
Chud
Патрикевна писал(а):

Chud писал(а):

У электриков не должна зависеть, дали провод в зубы и тяни.
Электрических меньше 200, но есть еще телевизионные, телефонные, компьютерные, под домашний кинотеатр...в общем как раз и наберется.


Не наберется . Раз в пять меньше. будет.
И у нормальных электриков очень зависит стоимость работы от стоимости материала.
Поспрошай .


С чего ж ты так уверена, что не наберется? Я для себя любимого не пожалел, чтоб удлинителями квартиру не захламлять. pst
Кстати, нормальный электрик это не тот полупьяный дядя Вася из жэка, который тебе стиралку к плите прикрутил. pst
брат шумы
McRae писал(а):

такие вы простые. опилки разные бывают. почему жигули ржавеют, а ино - нет? все ж из жестянки сделано! то-то...


знаю Smile .когда пилишь немецкое ДСП,то диска на форматно-раскроечном станке хватает на 1,5 листа этого ДСП,потом диск тупится,начинает скалывать ламинат и циркулярный диск надо менять.а когда распускаешь какое-нибудь орехово-зуевское ДСП,то диска хватает листа на 3-4 Wink .но опилки-они и в африке опилки supercool
Anhel
Chud писал(а):

Я для себя любимого не пожалел, чтоб удлинителями квартиру не захламлять


у тя двушка..так и шнуров поменьше. а всеравно неполучится без лишнего удлинителя, 05 же телепоны: не будеш из-за одной трубки стенку штробить..
дажэ с вайфаем не лехче.
то лампочку новую захочеца, то еще чота; а 2 прова - считай еще 2 кабеля это без вфая.

во, хорошо напомнил, мнеж розетку надо 1 на 2 поменять pst
McRae
брат шумы
сам себе противоречишь.

жестянка - она и в африке жестянка, да?
Chud
Anhel писал(а):

у тя двушка..так и шнуров поменьше. а всеравно неполучится без лишнего удлинителя, 05 же телепоны: не будеш из-за одной трубки стенку штробить..
дажэ с вайфаем не лехче.
то лампочку новую захочеца, то еще чота; а 2 прова - считай еще 2 кабеля это без вфая.


Пока получается, часть розеток умерла за мебелью, зато других хватает. Телефонных точек 3 штуки, под стрим еще 2, еще две под выделенку есть, еще связь между комнатами...я на все случаи жизни заложился. pst
MEPHI_Aahz
Я уже несколько раз закапывал "опилки" - нихрена не вздулось. Good

Бабло отдал не зря.

основной МИНУС массива - фасад единого дизайна - дерево с "фрезеровками". Фасад из пластика не делают... если пластик то опилки.
брат шумы
McRae писал(а):

брат шумы
сам себе противоречишь


говорю же,я с работал работал и с нашими материалами и с не нашими.да немецкое ДСП твёрже. если наше или немецкое намочить,то результат будет один:начнёт крошиться.а если будут в сухости,то будут почти вечные Smile
Bom-rus
Цитата:

Ольга Суслова
Представитель фирмы Egger (Германия)
MO: В России вообще возможно производство плиты, неотличимой от европейской по качеству?
O.C.: Теоретически на российских заводах можно производить плиту немецкого качества. Ведь в России и Германии установлено одинаковое, немецкое оборудование. Если не будет никаких "рационализаторских предложений", если будет жесткий технологический контроль, если будет использован хороший облицовочный материал, то можно получить плиту европейских стандартов на российских заводах. Хотя некоторые специалисты уверены, что если российская плита будет как немецкая, то она будет дороже немецкой. Собственно говоря, отечественная ДСП тем и хороша, что она дешевая, делается из любого доступного сырья и пока вполне устраивает неизбалованного российского потребителя.

http://allprofile.ru/statii/DSP/dsp1/index.html
брат шумы
брат шумы писал(а):

если наше или немецкое намочить,то результат будет один:начнёт крошиться.а если будут в сухости,то будут почти вечные


там больше зависит от производителя мебели Wink .есть такие,которые халтурят и и торцевую заднюю часть ДСП,и особенно нижнюю,которая стоит на полу, не заклеивают кромкой(типа не видно). если делают хорошо,то всё обклеивают кромкой и контакт с самой водой сведён к минимуму Smile
Патрикевна
Chud писал(а):

С чего ж ты так уверена, что не наберется? Я для себя любимого не пожалел, чтоб удлинителями квартиру не захламлять.


Так посчитай : врядли в комнате больше 10 ти нужно. Даже если 3 комнаты и кухня 40 получается. Ну сэкономил, ну не столько же pst pst pst
Chud писал(а):

Кстати, нормальный электрик это не тот полупьяный дядя Вася из жэка, который тебе стиралку к плите прикрутил.


Так я знаю. hehe hehe Я очень тесно общаюсь как раз с нормальным электриком . ROFL
Chud
Патрикевна писал(а):

Так посчитай : врядли в комнате больше 10 ти нужно. Даже если 3 комнаты и кухня 40 получается. Ну сэкономил, ну не столько же


У меня только в коридоре 5 выключателей, 5 розеток, 1 телефонная точка, звонок, 6 точечных светильников, два настенных, это уже будет 20...я не считаю щиток на 32 автомата и щиток под слаботочку.
Патрикевна писал(а):

Я очень тесно общаюсь как раз с нормальным электриком .


А муж в курсе? Или это он и есть? pst
MEPHI_Aahz
Chud писал(а):

щиток на 32 автомата


*банись.

Ты что, каждый выключатель на отдельный автомат сажал? 63

У меня всего 3 автомата + кухонная плита идет без автомата в квартире прямо до коридорного щитка, там древний автомат.
Патрикевна
Chud писал(а):

А муж в курсе? Или это он и есть?


в курсе
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Chud писал(а):

щиток на 32 автомата


*банись.

Ты что, каждый выключатель на отдельный автомат сажал? 63

У меня всего 3 автомата + кухонная плита идет без автомата в квартире прямо до коридорного щитка, там древний автомат.


Не, автоматов конечно поменьше, там еще узо три штуки торчат. pst
Ваще то ставил с расчетом туда счетчик вкрячить, но не задалось. Автоматы стоят по два на помещение, отдельные под стиралку, водонагреватель, холодильник, кондиционер и еще чего-то, я уже не помню. pst
Dima red
Патрикевна писал(а):

врядли в комнате больше 10 ти нужно. Даже если 3 комнаты и кухня 40 получается. Ну сэкономил, ну не столько же


У меня на трёшку так и получилось примерно, но это абсолютно без точечного освещения и прочих выепонов типа диодной подсветки и т.д., если точек везде понатыкать можно и 200 наверное сделать, просто электрик, который у меня делал параллельно ещё одной квартирой занимался, так там на двушку 113 точек получилось - вот меня тоже всё интересовало как это так умудриться можно!?
ne_gonshik
Chud писал(а):

creepjacklamer писал(а):

MEPHI_Aahz Ванная комната 250 тысяч !? Мы на эту сумму 4х комнатную квартиру отремонтировали с выравниванием стен, потолков, с обоями недешевыми и линолиумом на 90 кв м .


Если брать импортную сантехнику, то она сожрет три четверти бюджета.
Плитка-фигитка это уже копейки, так что 250 еще не так много.



золотая сантехника сожрет еще больше Smile

Нам ремонт в ванной без замены сантехники (просто плитка отвалилась нах, надо было делать) в 10000р. обошелся. Своими силами, но качественно. Так то.
Moggucci
Не надо ля-ля, лично мочил эггер и местный, то ли мордовский, то ли чувашский, дсп. От намокания погибает любое дсп.

Вопрос в том, как кромка сделана.

Если утюжком в подвале, то качество, как вы понимаете, не очень будет, и стойкость к воде, соответственно.

У Икеи кромка сделана хорошо, я бы сказал идеально. И дсп 18 мм, а не 16. И дсп гладкое. Единственный минус - у Икеи не все кромки обрабатываются Sad Нижние, насколько помню, обработаны, а вот задние - нет.
Игорян-Питер
СУПЕР тема ROFL Автор жжет ! gpn

пишите есчо ! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы