Страница 24 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
Dranik
Thomas
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

А по сабжу в плане сцепы чтоб не откравенное палево и чтоб работало . gpn
Twanger
сакс 120тыков пробежал. езжу агресивно по этому поменял на всякий случай перед летом. ибо зимой на сугробах попалил немного. этим летом на кавказ из питера махну, если бы не столь дальняя поездка вообще не менял бы... сравнил 2 диска новый и старый - 0,03 мм разница по микрометру.. я подумал что эта сцепа расчитана на 1 раз, поставил и жигули сгнили, а сцепа как новая Smile
жестковато по началу, тыков 10-15, потом помягцчее будет...кто хочет сразу мягче меняйте пружины на диске (от ВИС помягце точно будет)
на рабочей тачке ВИС ставил. 20 тыков и замена ()повторюсь - езжу агрессивно
TaNK_T90
Dranik - счас по телефону нашел выжимной....сказали цену в 260 рублей..паленка или просто старого образца, как думаешь...ехать смотерть на него?
dartsa
Thomas писал(а):

TaNK_T90
dartsa
Только ВАЛЕО gpn gpn , даже и не думайте о другом.
TaNK_T90
Дык там в комплекте идет выжимной Pardon


то есть с этим сцеплением также, как на нормальной машине, даже ученик в автошколе без проблем тронется с места?
Я сам к оригинальному сцеплению ВАЗ 21150 после матиза привыкал несколько дней, тронуться не мог, глох, или с пробуксовкой.
Dranik
TaNK_T90 писал(а):

сказали цену в 260 рублей.


или старого образца или палёвка, но ни как не оригинал таво что на фото.
CCM5587
Подскажите, сегодня был во многих магазинах, хотел валео купить, оно у них в вакуумной упаковке, похоже на оригинал, но производитель указан- Турция... как думаете подделка, или оригинал? стоит где 2200, 2700, 2650
Dranik
CCM5587
CCM5587 писал(а):

оно у них в вакуумной упаковке, похоже на оригинал, но производитель указан- Турция.


щас так и есть , тоесть валео из Турции Pardon

То валео ещё тех выпусков найти щас уже практически нереально, тока если со старых запасов гденить заволялось, а так тока турция.

Мой товарищь занимающийся запчастями от такого валео турецкого отказался, грит пару комплектов продал и все обратно вернули практически сразу браком, итог он сделал и отказался от продажи и закупок Валео турецкого, ибо репутация дороже .
CCM5587
Dranik
а какое лучше тогда купить, как думаешь?
Dranik
CCM5587 писал(а):

а какое лучше тогда купить, как думаешь?


Я ставил 3 тыки назад себе ВИС gpn supercool

Взял корзину ВИС+сам диск усиленный(маркировка калиновская идёт 11183) + выжимной нового образца 2110(усиленный)
пока доволен поуши dns4 dns4 supercool

К импортному сцеплению у меня личная антипатия Pardon
ALK1980
Dranik писал(а):


Взял корзину ВИС+сам диск усиленный(маркировка калиновская идёт 11183) + выжимной нового образца 2110(усиленный)
пока доволен поуши dns4 dns4 supercool



А диск усиленный 11183 идет в сборе или ты по частям все покупал(корзину и отдельно диск)?
Dranik
ALK1980 писал(а):

А диск усиленный 11183 идет в сборе или ты по частям все покупал(корзину и отдельно диск)?


я сцепу брал всю поотдельности.
Тоесть всё в одном маге но всё было в своих коробках(корзина в своей коробкеВИС)-(диск в своей коробкеВИС ) -(выжим просто наш ТЗА 2110 нового образца(усиленный))
TaNK_T90
Сцепление купил Valeo, а вот выжимной ТЗА нигде не могу найти...вопрос тем, кто ставил выжимной из комлекта Valeo, как он?
Dranik
TaNK_T90 писал(а):

кто ставил выжимной из комлекта Valeo, как он?


по статистике большая часть 40тык и привет , меньшая часть грит что ходит и под 100 тыков, есть и такие у которых мрут очень быстро.

Итого делаем вывод что кому как повезёт, может и рекорд поставишь ты, а вот в какую сторону, поживём увидим. Wink
CCM5587
Dranik
о корзина с диском от калины нормально подходят, всё встаёт?
Dranik
CCM5587 писал(а):

о корзина с диском от калины нормально подходят, всё встаёт?


корзина Калина от 8V Калины это тоже самое что наша корзина для 1.5 с 8V
корзина щас под 8V моторы идёт одна единственная Калиновска(ВИС)

Диск есно тоже от Калины 8V встаёт как родной и к нам на 1.5 с 8V, тока способен по больше передать крутящий момент ибо расчитан изначально на мотор 1,6 8V а у этого мотора момент повыше чем у полторах.

Поэтому я себе и поставил усиленный диск от Калины ибо и пружинки по мощнее и одна в одной и прекрыты окошки чтоб пружинка невылетала , ну и по надёге они по дольше проживут на полторахах ,есно если купишь оригинал, отличия оригинала есть на сайте ВИС

Последний раз редактировалось: Dranik (31 Май 2010 13:21), всего редактировалось 3 раз(а)
CCM5587
Dranik
в 1500 рублей уложился наверное?
Dranik
CCM5587 писал(а):

в 1500 рублей уложился наверное?


я брал в начале апреля за 2400 с выжимным.
Dranik
www.vazinter.ruсайт Виса почитай.
denissimo
Twanger писал(а):

сакс 120тыков пробежал. езжу агресивно


у меня чуть меньше пробег, проблем нет. единственное, SACHS резковато срабатывает (имхо), но надежное
CCM5587
denissimo писал(а):

SACHS


у нас в городе, его вообще почти нет, везде крафт и вис...
dartsa
dartsa писал(а):

Thomas писал(а):

TaNK_T90
dartsa
Только ВАЛЕО gpn gpn , даже и не думайте о другом.
TaNK_T90
Дык там в комплекте идет выжимной Pardon


то есть с этим сцеплением также, как на нормальной машине, даже ученик в автошколе без проблем тронется с места?
Я сам к оригинальному сцеплению ВАЗ 21150 после матиза привыкал несколько дней, тронуться не мог, глох, или с пробуксовкой.


поменял сцепление на КРАФТ ТЕЧ, восторга нету, не особо мягкое, не особо плавное. Примерно как заводское.
Разве что схватывает сейчас снизу.
Как чувствовал, что надо менять
dartsa писал(а):

tdv писал(а):

1. Если педаль стала выше, то можно отрегулировать.
если не ошибаюсь, ход педали должен быть 125-135мм. Меряется по центру площадки педали в отпущеном состоянии и до упора в пол.
Ход педали не должен превышать 160мм!!!!!.


Слишком высоко стала педаль сцепления, заводское, 3 года и 53 тыс.км. Сегодня отрегулировал так, чтобы оно по высоте стало вровень с педалью газа и тормоза. Все нормуль!

CCM5587
я тоже сегодня поменял на валео, стояло крафт, корзина у него треснула. короче разницы почти не почувствовал, только, что педали выровнялись, и машина стала какой-то собранной что-ли))
TaNK_T90
CCM5587 писал(а):

я тоже сегодня поменял на вале


по времени сколько меняли и сколько за работу взяли?
CCM5587
по времени около 3х часов и 1400 рублей((
dartsa
CCM5587 писал(а):

по времени около 3х часов и 1400 рублей((


У меня вдвоем меняли по времени ровно 1 час, 1100 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 87
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы