Страница 24 из 62
Extreme
Какой штраф за езду по обочине? и за обгон справа?
wraithik
Alex-vs-VAZ писал(а):



1.Обхожу справа - нарушение.
2. Едет в левом ряду - нарушение (левый ряд для обгона)


1. Глупость, читай ПДД.
2. Если город - глупость.
wraithik
ПРОКУРОР писал(а):

Одним словом, пытаются компенсировать свои 12 сантиметров hehe


По себе судишь?
ПРОКУРОР писал(а):

1. Не пускают со второстепенной при заторе на основной дороге.
2. Не пускают перед собой автомобили, перестраивающиеся из соседнего ряда на трассе.
3. Не пускают в перед собой тех, кто их обгоняет, ускоряясь на пару сотен метров (создают аварийную ситуацию, редкие дибилоиды), а потом отстают.
4. ???


1. Пускаю.
2. Пускаю.
3. Пускаю.
4. А вот обгоняльщиков по обочине не пускаю.
Chud
wraithik писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Одним словом, пытаются компенсировать свои 12 сантиметров hehe


По себе судишь?


Обижаешь, у него видать все 13, а в теплое время года и 13,5 ROFL
Alex-vs-VAZ
wraithik писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



1.Обхожу справа - нарушение.
2. Едет в левом ряду - нарушение (левый ряд для обгона)


1. Глупость, читай ПДД.
2. Если город - глупость.



Специално для тебя.

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
1. 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны.
2.9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении
wraithik
Alex-vs-VAZ
Специально для тебя.
Дорога в 2 полосы в одну сторону.
Я еду по правой, ты по левой. Я быстрее. Я обгоняю?
На моногополосных дорогах обгона нет вообще.

А по 2 где написано что я не могу ехать во втором ряду? А в третьем? Если я не один на дороге, то считаю что движение интенсивное.
Alex-vs-VAZ
wraithik писал(а):

Alex-vs-VAZ
Специально для тебя.
Дорога в 2 полосы в одну сторону.
Я еду по правой, ты по левой. Я быстрее. Я обгоняю?
На моногополосных дорогах обгона нет вообще.

А по 2 где написано что я не могу ехать во втором ряду? А в третьем? Если я не один на дороге, то считаю что движение интенсивное.



Причем тут ты вообще? Я изначально писал комент другому. Если чел уперся в чела который тошнит в левом ряду то для его опережения ему потребуется сменить полосу, а это уже обгон! Нет обгона на многополосных? пиздец, очем можно говорить.
psiha
Всю тему не читала, добавлю от себя.В вторник еду из Белгорода, дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону, плюс часто с фурами, везде знаки-обгон запрещен, обочина местами гравий, местами чернозем. Едем спокойно не напрягаясь в колонне за фурой, по одному обогоняем ее по мере возможности, средняя скорость примерно 90 км/ч. Тут как всегда подлетает бэха пятерка с московскими номерами и видя, что все занято Smile решает нас поучить как надо по обочине колонну обгонять.. hehe Но мы то знаем, что это в этом месте на обочине гравий, а дальше гряяяязно dns4 Проезжаю дальше, бэха стоит в заносе поперек обочины вся по крышу в курских черноземных говнах, вот так Smile
SUNshineNT
Я помню ехал зимой по трассе, односторонка, две полосы. Передо мной Камри на приличной дистанции, сзади копейка, тоже на приличной дистанции. Вижу - Камри заезжает на подъем и включает аварийку. Сбрасываю, в свою очередь поднимаюсь, вижу - в правом ряду авария, ДПС уже приехали, ехать можно только через левый ряд, образовался небольшой заторчик. Включаю аварийку, останавливаюсь. Смотрю в зеркало - водитель копейки не замедляется, сворачивает на обочину - решил объехать. Как только он со мной поравнялся - заскользил с обочины, скатился в кювет и уткнулся в дерево.
Сначала мне смешно стало, потом думаю надо выйти, помочь, вдруг случилось с людьми в машине че. Но нет, вылезли, на вид целые, водила репу чешет, у копейки облако пара над капотом. Поехал дальше, ДПС рядом, ниче бы с ними не случилось.
Alex-vs-VAZ
Зимой куветчики это обычно всякие ИНО типо камри, джипики тож часто улетают. Видно силно верят во всякие есп и пр.
wraithik
Alex-vs-VAZ писал(а):

Если чел уперся в чела который тошнит в левом ряду то для его опережения ему потребуется сменить полосу, а это уже обгон!


За сколько метров полосу надо сменить? Если за 100м - это обгон? За 500 - обгон? За 50 обгон?

Alex-vs-VAZ писал(а):

Видно силно верят во всякие есп и пр.


Ага. Прелесть законов физики что их нельзя нарушить, в отличии от ПДД.
Alex-vs-VAZ
wraithik писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Если чел уперся в чела который тошнит в левом ряду то для его опережения ему потребуется сменить полосу, а это уже обгон!


За сколько метров полосу надо сменить? Если за 100м - это обгон? За 500 - обгон? За 50 обгон?



Если полосу меняешь для опережения тр. ср. то это обгон хоть за 100м. Другое дело если ты все время едешь в правой полосе,а чел в левой, то это опережение, но в правой обычно фуры.
wraithik
Alex-vs-VAZ
Великая логика. Но в новых пдд с ноября 2010 ее убрали напрочь.
Докажешь что перестроился для обгона?
Alex-vs-VAZ
wraithik писал(а):

Alex-vs-VAZ
Великая логика. Но в новых пдд с ноября 2010 ее убрали напрочь.
Докажешь что перестроился для обгона?



Да в новых обгон-это ток с выездом на встречку, все осталное опережение. Кому что доказать,непонял?
Dark_Angel
Alex-vs-VAZ писал(а):

Если полосу меняешь для опережения тр. ср. то это обгон хоть за 100м.


Как доказать, что для опережения? Перестроился вправо, т.к. там было свободно. Кого-то опередил? Так это я потом опередил. А перестроился вправо потому, что там было свободно.
AuCT
Dark_Angel писал(а):

Как доказать, что для опережения?


Да тут двояковыпуклая ситуация, но гайцы никогда не остановят за обгон на многополоске в пределах своего потока, бо, во-первых, хрен докажешь, во-вторых, 100 рублей штрафа ни о чем.
Alex-vs-VAZ
Dark_Angel писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Если полосу меняешь для опережения тр. ср. то это обгон хоть за 100м.


Как доказать, что для опережения? Перестроился вправо, т.к. там было свободно. Кого-то опередил? Так это я потом опередил. А перестроился вправо потому, что там было свободно.



Когда потом? Уперся в тачку и тут меж фур справа дырка ты туда перестроился и ? едешь дальше 80 вместе с ними? ты же вправо и погазам потом опять влево и пошел пошел пошел.
ПРОКУРОР
wraithik писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Одним словом, пытаются компенсировать свои 12 сантиметров hehe


По себе судишь?
ПРОКУРОР писал(а):

1. Не пускают со второстепенной при заторе на основной дороге.
2. Не пускают перед собой автомобили, перестраивающиеся из соседнего ряда на трассе.
3. Не пускают в перед собой тех, кто их обгоняет, ускоряясь на пару сотен метров (создают аварийную ситуацию, редкие дибилоиды), а потом отстают.
4. ???


1. Пускаю.
2. Пускаю.
3. Пускаю.
4. А вот обгоняльщиков по обочине не пускаю.


Мне никому ничего доказывать не нужно, как неполноценным дегенератам на всяких помойках hehe
Не пускаешь? Когда ипальничек разобьют, жизнь научит!
Alex-vs-VAZ
Как бы ОСА, нож, электрошокер, в будущем сайга мне в помощь. Пусть попробуют. nea
NWorker93
ПРОКУРОР писал(а):

Мне никому ничего доказывать не нужно, как неполноценным дегенератам на всяких помойках


Пропускаешь? Прям картина маслом - Кайен, пропускающий подрезавшую его с обочины классику. hehe ROFL
Johann Halter
Alex-vs-VAZ писал(а):

Как бы ОСА, нож, электрошокер, в будущем сайга мне в помощь. Пусть попробуют. nea



"вынул меч, обрез, ноган" (с) СекторГаза.. 63

ох уж эти самообороньщики... вместо того чтоб поднять толстый зад и пойти заниматся боксом, они обвешиваются першингами и думают что мегаопасны для общества... pst хотя по сути выглядят как долбоепы.. Razz
Alex-vs-VAZ
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Как бы ОСА, нож, электрошокер, в будущем сайга мне в помощь. Пусть попробуют. nea



"вынул меч, обрез, ноган" (с) СекторГаза.. 63

ох уж эти самообороньщики... вместо того чтоб поднять толстый зад и пойти заниматся боксом, они обвешиваются першингами и думают что мегаопасны для общества... pst хотя по сути выглядят как долбоепы.. Razz



Не бокс хорошо. Ток один 2-3 не завалишь. Да и драка перейдет в борьбу, а там дзюдо надо. А так шмальнул и го го го.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver
Не стоит думать, что бокс решает. Он не решает - он лишь немного добавляет уверенности и трезвости в оценке ситуации. Wink
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хотя по сути выглядят как долбоепы..


А тут уже пофиг чья рука нажмет на курок... Как говорил дядюшка Кольт - пистолет уравнивает слабых и сильных. =)
Johann Halter
Alex-vs-VAZ писал(а):

Да и драка перейдет в борьбу,


драка переходит в борьбу у тех кто бить не умеет.. ну как детишки в детском саду.. по полу валяются, мутузят друг друга.. cry

NWorker93 писал(а):

Не стоит думать, что бокс решает. Он не решает - он лишь немного добавляет уверенности и трезвости в оценке ситуации.

твое тело - оружие которое всегда с тобой. (с)

NWorker93 писал(а):

А тут уже пофиг чья рука нажмет на курок... Как говорил дядюшка Кольт - пистолет уравнивает слабых и сильных. =)

философия? если подготовленный человек захочет обидеть такого монстра с "мечом обрезом наганом", то он его обидит... и никакие осы не помогут... элементарно открывается дверь, хватате правой рукой лоха за рубашку в области груди и со всех сил несколько раз дергате на себя - лох бьется бестолковкой о среднюю стойку... после чего тело аккуратно выгружаете и можете споконйо попинать ногами.. если чел выскочил из машины то просто сходу в репу двойкой... при этом конечно подразумевается что ваш вес не 65кг и рост не 160см.. ибодергать 100кг дядьку за рубашку в надежде сдвинуть с места весьма опрометчиво.. nea

Alex-vs-VAZ писал(а):

А так шмальнул и го го го.

шмалял уже или красочно себя героем представляешь?
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Как говорил дядюшка Кольт - пистолет уравнивает слабых и сильных. =)


у тебя есть кольт? вот вот... оса и прочее резиновое гавно - не кольт далеко..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы