Страница 24 из 38
Jackal
Al_Dimich писал(а):

Если пересесть из любого Фокуса в Астру, бабка ещё надвое сказала, где "дешёвое", а где "дорогое". Это касается как материалов, так и стилистики. Не стоит заниматься таким уж интенсивным аутотренингом


ты что-то за меня допридумываешь и досказываешь.
Я что-то вообще про астру говорил? Я рассуждал в целом об отделке на примере фф2.
Роман-НН
Hexff писал(а):

Денег нет, а ездить надо. Ты этим людям предлагаешь на автобус пересесть?


У меня знакомым женщин за рулем - уже наверное с десяток. Так вот тех, кому точно НАДО ездить - человека 3. Остальным просто "хочется" (включая и мою мать, кстати). У них правда у всех есть и АБС, и кондей Smile
А что? Пусть садятся на автобус! нам с тобой легче и безопаснее ездить станет. Wink
Hexff писал(а):

Я хренею, сидят сытые мужики по офисам и "все о России думают".


Это ты зря! Я за свое "место" в свое время всю Россию командировками объездил. Дома был по три дня в месяц.
Если честно - достали уже быдлобабы и просто Алени за рулем. Очень часто стали попадаться. А уж если на ржавой Волге или Семерке сзади пристроится в пробке, то как-то неуютно...
Al_Dimich писал(а):

Если пересесть из любого Фокуса в Астру, бабка ещё надвое сказала, где "дешёвое", а где "дорогое"


Не боись Димыч! Бабке в обеих авто очень понравится. Лишь бы летом кондей, а зимой печка хорошо работали!
Al_Dimich
Jackal писал(а):

ты что-то за меня допридумываешь и досказываешь.
Я что-то вообще про астру говорил? Я рассуждал в целом об отделке на примере фф2.

Вообще с Короллы началось, у которой по мнению некоторых якобы фиговый салон по сравнению с Фокусом. Оказывается вот оно что... Пластик там серебристый - "дешёвый" (у Фокуса он "дорогой" наверное?), вызывающий у некоторых довольно нервную реакцию Wink
Роман-НН
Jackal писал(а):

И вообще - деньги на бензин есть, а на ремонт тормозов нет, "ездить надо"! Это не от финансовой бедности а от бедности мозгов.


Тоже +1. Понятно, что основная вина - купленный талончик ТО, но и мозги должны присутствовать и ЭЛЕМЕНТАРНОЕ знание автомобиля. А то какая мне разница, например, знала или не знала встречная дура, что тормозные колодки нужно менять иногда? hehe
Цифра
Я говорю за ненужность принудительного включения абс в комплектацию машины бюджетного класса. Не надо тут всякие ржавые копейки без тормозов приплетать.
Jackal
Hexff писал(а):

Я говорю за ненужность принудительного включения абс в комплектацию машины бюджетного класса.


нашлись деньги на кондей - от покупки абс не обеднеешь.
Роман-НН
Hexff писал(а):

Я говорю за ненужность принудительного включения абс в комплектацию машины бюджетного класса.


Ну не скажи.... Что сделает 99% женщин за рулем в случае внезапной опасности. Ну процентов 30 вообще бросает и руль и педали (главное лицо руками закрыть, типа поможет), а вот большинство хотя бы тупо нажмет на тормоз. И уж поверь, без АБС они не будут менять усилие на педали в гололед. Так пусть хоть едет прямо! hehe С АБС.
Al_Dimich писал(а):

Вообще с Короллы началось, у которой по мнению некоторых якобы фиговый салон по сравнению с Фокусом.


А салон Камри по сравнению с Мондео Титаниум - вообще дерьмо. Имхо.
Муса Джалиль
А ещё есть такси вместо автобуса.
Jackal
Al_Dimich писал(а):

Вообще с Короллы началось, у которой по мнению некоторых якобы фиговый салон по сравнению с Фокусом. Оказывается вот оно что... Пластик там серебристый - "дешёвый" (у Фокуса он "дорогой" наверное?), вызывающий у некоторых довольно нервную реакцию


я королловский пластик "под серебрянку" сильно не рассматривал, но по виду он ничем не лучше фокусовского.
Пластик, облитый серебрянкой по любому будет присутствовать в этом классе автомобилей, но им не надо чересчур увлекаться, его должно быть в меру и сам он должен быть покачественнее. Иногда его бывает перебор - у разных производителей.
На этом фоне повального увлечения "серебрянкой" темный дерево-пластик на фф2-гия и на мондео4-гия смотрится вполне прилично, выдержанно-умеренно.

ЗЫ на флюенсе пластик на дверях меня сильно разочаровал, я не ждал там никаких вставок, но сам материал какой-то дешевый, отдает корейшиной как на тагазовском акценте.
maxred
Jackal писал(а):

На этом фоне повального увлечения "серебрянкой" темный дерево-пластик на фф2-гия и на мондео4-гия смотрится вполне прилично, выдержанно-умеренно


пипец, так ведь и знал найдут какую-то зацепку и деревянный фокус с второсортным пластиком и салоном возведут в абсолют
Jackal писал(а):

ЗЫ на флюенсе пластик на дверях меня сильно разочаровал, я не ждал там никаких вставок, но сам материал какой-то дешевый, отдает корейшиной как на тагазовском акценте.


смешно читать ROFL Машина классом выше у него отдает корейщиной - постыдился бы хоть.
Andre2115
Jackal писал(а):

Насколько помню кастрированный вариант (ограничительные клапаны) есть у Акцента и КИА-Рио. Может еще у кого-то, я не википедия.


Насколько помню киа рио в тесте ЗР показала хорошие результаты без абс. На фабию также в базе абс не ставят, как она тормозит я не знаю.
Jackal писал(а):

Именно так я и делал пока не было денег на более-менее вменяемую машину, и ездил на автобусах 4 года, хотя права были давно (в 95 еще)


ну вот не надо этой лирики. так договоримся до того, что без есп машину нельзя брать.
Дюжина
Не максред, а прям маклассификатор какой-то. Smile
Al_Dimich
Jackal писал(а):

На этом фоне повального увлечения "серебрянкой" темный дерево-пластик на фф2-гия и на мондео4-гия смотрится вполне прилично, выдержанно-умеренно.

Сам Форд уже решил, что псевдодерево в Фокусе не особо уместно и Гию похерил. И я с этим решением полностью солидарен: cамая нормальная версия - это Титаниум с вменяемой комбинацией пластиков. Из конкурентов в C-классе сейчас псевдодерево тоже особо никто не использует, и никто по этому поводу особо не плачет почему-то...
Цифра
Jackal писал(а):


нашлись деньги на кондей - от покупки абс не обеднеешь.


Совет в духе "добавь еще 100 тыщ и купи лучше..."

Роман-НН писал(а):


Ну не скажи.... Что сделает 99% женщин за рулем в случае внезапной опасности. Ну процентов 30 вообще бросает и руль и педали (главное лицо руками закрыть, типа поможет), а вот большинство хотя бы тупо нажмет на тормоз. И уж поверь, без АБС они не будут менять усилие на педали в гололед.


Не надо тут демагогию разводить. Если очкуешь от того, что вокруг тебя ездят женщины да без абс - езди на автобусе. Мне вот безАбсные не мешают никак. И я уверен, что ни одной такой женщины бросающей педали и закрывающей лицо руками ты в жизни не видел. Стериотип в стиле полицейских поголовно любящих пончики.

Andre2115 писал(а):

ну вот не надо этой лирики. так договоримся до того, что без есп машину нельзя брать.


Да, да, есп нет, в переплавку, нех тут.
Роман-НН
Hexff писал(а):

Если очкуешь от того, что вокруг тебя ездят женщины да без абс - езди на автобусе.


Вот-вот.... Пусть увеличивается криминал, растет наркомания, а нормальные люди пусть дома сидят, если ссат быть зарезанными. Офигительная логика у тебя! Почему нормальный водитель со стажем, на относительно безопасной машине, за которую он, кстати, платит не 800 рублей налогов в год (как за "классику"), а 5-6 тысяч, должен быть зависим от дебилов на ржавых ведрах??? ГАИ у нас работает плохо, так еще и усугублять ситуацию? Я против.
Hexff писал(а):

И я уверен, что ни одной такой женщины бросающей педали и закрывающей лицо руками ты в жизни не видел.


Ну ты хотя бы согласен с тем, что, как минимум 60-70% современных водителей попросту нажмут до отказа на тормоз? Или в твоем понимании все сплошь асы вождения? Вот тут и вспомнишь про АБС...
Я за рулем 14 лет и видел всякое. В том числе и то, что написАл.
maxred
Роман-НН писал(а):

Почему нормальный водитель со стажем, на относительно безопасной машине


а почему убитый камаз безопаснее этой машины? Это реалии. Ты в обществе живешь, можешь куда-нибудь на остров махнуть - там вообще машин нет.
Роман-НН
maxred писал(а):

а почему убитый камаз безопаснее этой машины?


может на КАМАЗах все-таки блондинки не ездят, а? 63
maxred
Роман-НН писал(а):

maxred писал(а):

а почему убитый камаз безопаснее этой машины?


может на КАМАЗах все-таки блондинки не ездят, а? 63


Камаз много опаснее для тебя. ИХ запретить?
SolodD
зачем спорить о полезности АБС. Это уже давно доказано и является нормой. Машину без АБС можно продать и/или только в развивающихся странах. В Европе с 2012 года на всех продаваемых авто теперь обязательна установка ESP.
Покупая машину без систем безопасности и/или экспуатировать экономя на этом в угоду остальным опциям от тугоумия и недальновидности. Ну, не привыкли мы еще тратить на безопасность, на добровольные мед. страховки и т.п. А, авось пронесет....
SolodD
У нас одним из первых критериев является разгон до сотни hehe
Jackal
maxred писал(а):

Камаз много опаснее для тебя. ИХ запретить?


В любом многомиллионном городе точно есть и преступники и наркоманы и насильники. Это еще не повод добропорядочному бюргеру ссать в подъезде лишь потому что это "много менее опасно" и безобидно.
maxred
Jackal писал(а):

maxred писал(а):

Камаз много опаснее для тебя. ИХ запретить?


В любом многомиллионном городе точно есть и преступники и наркоманы и насильники. Это еще не повод добропорядочному бюргеру ссать в подъезде лишь потому что это "много менее опасно" и безобидно.


Мда, далекая от реальности аналогия.
не Шумахер
ОФФ:
а почему, кстати, у нас , действительно, все смотрят на разгон до сотни, а куда более важный параметр-эластичность(разгон на одной передаче, например с 80 до 120 на 5й) никого не волнует? Все с ВАЗами гоняются?
Дюжина
не Шумахер писал(а):

почему эластичность никого не волнует?

Патсаны, нет глубины осознания. Smile
Jackal
SolodD писал(а):

В Европе с 2012 года на всех продаваемых авто теперь обязательна установка ESP.


а тут некоторые дезу толкают что 20% машин продаваемых в Еуропе без абс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы