Страница 24 из 58
Мr. Black Star
pklyonov писал(а):

А в чем проблемы с кредитом?
Вот есть у человека зарплата в стотысяч, скажем. можно сейчас купить вольву с60 за 1200 с платежом в 45-50 тысяч в месяц? И за два года переплатить тысяч 80-90? Вольва эта только подорожает тысяч на 200 за это время. И зарплата вырастет, скорее всего. А платеж останется таким же. Что не так, не понимаю. Объясните.



Плохо с математикой переплатить по кредиту 80-90 это что за условия меньше 10% да вы фонтазёр мы не в америке, а по каске переплатить ещё надо и жизнь застроховать это ещё сколько? уже не 1200 а 1600, а машина на выезде из салона минус 15% вольва ведь нелеквид. А продать двух летку можно за 800, 800 за два года выкинул в воздух а ещё обслуга и бенз.

Как правильно заметил маратос 100-ки мало, точнее достачно если не живешь, а дрочишь на машину отказывая себе во всём, при нормальной зарплате. Воздух возить пофиг на чём и Фокус вполне нормальный вариант, только по ценам он не айс сейчас. А чего тут максег лопочет сам взял себе премиум рио и катает спокойно, почему при таком раскладе тем кому пофиг не катать Фокус или Круз без заморочек с кредитами, страховками, не нужными опциями и т.д.
pklyonov
Maratos писал(а):

платеж 40-50 только за машину обременителен. ИМХО.

Что значит обременителен? Мы же рассматриваем покупку автомобиля, на фокус за 700 надо точно так же откладывать, не?

Выбор в данном примере это откладывать 50 штук ежемесячно и, проходив год пешком, (может быть) купить фокус, или (вот прямо сейчас) купить вольву.

То, что деньги можно куда-то там вложить, к делу никак не относится в данном случае.
Black Star писал(а):

Плохо с математикой переплатить по кредиту 80-90 это что за условия меньше 10%

С математикой хорошо. В сбербанке сейчас 8.7% до двух лет.
Black Star писал(а):

А продать двух летку можно за 800, 800 за два года выкинул в воздух а ещё обслуга и бенз.

Ее можно и за 400 продать, прикинь какие потери будут. Если ты покупаешь машину для того, чтобы через два года ее продать за полцены, то, несомненно, выгоды тут никакой не будет.

В случае с автомобилем вообще никакой выгоды не будет, разве только ты не успешный таксист.
Maratos
pklyonov писал(а):

Maratos писал(а):

платеж 40-50 только за машину обременителен. ИМХО.

Что значит обременителен? Мы же рассматриваем покупку автомобиля, на фокус за 700 надо точно так же откладывать, не?
Выбор в данном примере это откладывать 50 штук ежемесячно и, проходив год пешком, (может быть) купить фокус, или (вот прямо сейчас) купить вольву.


тут просто речь про то что даже если откадывать(хотя я повторюсь-не откладывал- а просто пустил в ход деньги) то ты не попадаешь на обязательные выплаты каждый месяц.
и зачем мне допустим брать какой-то кредит- если я проездив до нужного момента на тазике просто взял фокус и никакого головняка, платить, страховать свой зад и т.д.
Разница с войльвой еще 500(как минимум) - а если учесть еще и каски, сиги, гавняски.. итп. - то 600минимум.
- в этом случае тогда бы пришлось еще ждать момента для выделения денег.. да и ктомуже 600 к -это например почти половина суммы ремонта в квартире в моем случае.. или почти 80 % покупки машины жене (т.к. она хочет 318 е90)
а фокус выполнят лично меня устраивает -исправно выполняя функцию телеги для перевозки задницы по москве с наличием некоей безопасности и недорого.
pklyonov
Maratos писал(а):

зачем мне допустим брать какой-то кредит

Тебе, может быть и незачем. А если машины нет вообще? Мы же про кредит вообще, его полезность и вредность для обычного человека.
Maratos писал(а):

Разница с войльвой еще 500(как минимум)

Тут я глядел эти вольвы. 40-я с 2.0 и пауэршифтом стоит 900 - как мазда, фокус или октавия какие-нибудь. Фиксированная комплектация, правда, но разница с аналогичным фокусом меньше ста тысяч - при таких ценах несущественная вовсе.
60-я так же недалеко от мондео ушла (тоже в пределах ста - ста пятидесяти тысяч).
Jackal
Black Star писал(а):

а по каске переплатить ещё надо


а типа если берешь дорогую (в смысле для тебя "дорогую", а иначе зачем кредит?) новую машину, то на каско можно/нужно "сэкономить"?

Black Star писал(а):

и жизнь застроховать это ещё сколько?


я брал автокредит (про программе ФМК), жисть никто не зхаставлял страховать.
У тебя был опыт автокредита? Заставляли?
Bird64
pklyonov писал(а):

если машины нет вообще?


кто ж не дает купить теже ПП джигули бу рублей за 100, а ну да "не престижно, ВАЗ-г@$но", и повозить требуемое (до набора денег на машину, которую хоцца) время на ней свою жопу и продать, фактически ничего не потеряв? вот только не надо кричать, что ВАЗ сожрет еще 100круб. не сожрет. пройденный этап.
Maratos
pklyonov писал(а):

Тут я глядел эти вольвы. 40-я с 2.0 и пауэршифтом стоит 900 - как мазда, фокус или октавия какие-нибудь. Фиксированная комплектация, правда, но разница с аналогичным фокусом меньше ста тысяч - при таких ценах несущественная вовсе.
60-я так же недалеко от мондео ушла (тоже в пределах ста - ста пятидесяти тысяч).



фокус 600 - вольва 40- 900. разница 300 к. зачем переплачивать- если одна платформа? только не надо про премиальность, отсутствие шумов, торпеду из кожи крокодила..
Maratos
Bird64 писал(а):

pklyonov писал(а):

если машины нет вообще?


кто ж не дает купить теже ПП джигули бу рублей за 100, а ну да "не престижно, ВАЗ-г@$но", и повозить требуемое (до набора денег на машину, которую хоцца) время на ней свою жопу и продать, фактически ничего не потеряв? вот только не надо кричать, что ВАЗ сожрет еще 100круб. не сожрет. пройденный этап.



О! хоть один наш человек! gpn
Мr. Black Star
Maratos писал(а):

Bird64 писал(а):

pklyonov писал(а):

если машины нет вообще?


кто ж не дает купить теже ПП джигули бу рублей за 100, а ну да "не престижно, ВАЗ-г@$но", и повозить требуемое (до набора денег на машину, которую хоцца) время на ней свою жопу и продать, фактически ничего не потеряв? вот только не надо кричать, что ВАЗ сожрет еще 100круб. не сожрет. пройденный этап.



О! хоть один наш человек! gpn



Ну я из ваших практически мне тож пофиг.

pklyonov писал(а):

С математикой хорошо. В сбербанке сейчас 8.7% до двух лет.



от 8,7 до 16,5 , что бы получить 8,7 надо иметь положительную историю и нормальный доход подтверждённый бумажками либо зарплатником сберовским быть. А считаете вы не очень есть кредит с государственным субсидированием со ставкой 3,2—8,5% суммой до 600, фокус выгоднее по любому : ) чем вольва : )

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (09 Ноября 2011 14:07), всего редактировалось 1 раз
Bird64
Maratos писал(а):

О! хоть один наш человек!


хех. да просто "опыт, сын ошибок, трудный"©
в качестве отступления, лениво описывать ситуацию, но опишу:
летом сдох холодильник. супруга, пользуясь моментом, решила раскрутить на холодильник "по больше". выбрали модель. в интернет магазах обещали через месяц, в соседнем магазине - стоял, но чуть дороже. решили купить. дальше интереснее: ценник висит 38круб. на кассе с 3-го раза (3 раза спрашивал в кредит берете или за нал) продаван понимает, что холодильник берется за нал и объявляет: "с вас 35круб". на вопрос, т.к. ситуация заинтересовала, почему такая разница продаван ответил, что ценник - для любителей кредита на бытовую технику, коих 90% Pardon
Мr. Black Star
Bird64 писал(а):

продаван ответил, что ценник - для любителей кредита на бытовую технику, коих 90% Pardon



Тоже сталкивался и с тачками.
Bird64
Black Star писал(а):

Ну я из ваших практически мне тож пофиг.


мне не пофиг, мне багажник относительно большой нужен, не выходя за некоторые суммы - мой нынешний вариант очень даже устраивает
Мr. Black Star
Bird64 писал(а):

Black Star писал(а):

Ну я из ваших практически мне тож пофиг.


мне не пофиг, мне багажник относительно большой нужен, не выходя за некоторые суммы - мой нынешний вариант очень даже устраивает



Мне тоже нужен, потому надо бы сарай. Смысл в том что машина покупается по необходимым потребительским качествам, а не понтово или нет, или быстрее она со светофора на 0.2 секунды.
maxred
Открыл кредитный калькулятор на фокус: взнос 30%, 3 года, ставка 4.9. Условный фокус за 600к обойдется в 632,5к, это 5.4% переплаты за весь срок. И без разницы нал/безнал - цена фокуса не изменится от этого.
pklyonov
Maratos писал(а):

фокус 600 - вольва 40- 900

фокус от 499 начинается, не? разница еще больше, и что?

сейчас кредит на растущем авторынке очень выгодная штука для среднестатистического покупателя.
Bird64 писал(а):

кто ж не дает купить теже ПП джигули бу рублей за 100

еще дешевле на маршрутках ездить, и? я не об этом говорю, а о том, что _сейчас_ копить на машину невыгодно, кредит - лучше.
Jackal
повторяю
Jackal писал(а):

Цитата:

Black Star писал(а):
и жизнь застроховать это ещё сколько?



я брал автокредит (про программе ФМК), жисть никто не зхаставлял страховать.
У тебя был опыт автокредита? Заставляли?


ты просто "читал в интернете" или действительно был опыт? Интересно что за компания?
Мr. Black Star
maxred писал(а):

Открыл кредитный калькулятор на фокус: взнос 30%, 3 года, ставка 4.9. Условный фокус за 600к обойдется в 632,5к, это 5.4% переплаты за весь срок. И без разницы нал/безнал - цена фокуса не изменится от этого.



Мелкий шрифт читал?
Цитата:

В рамках кредитного продукта «Форд Кредит: Специальное предложение на Форд Фокус III» тарифного плана «Форд Кредит» при типе программы «Классика» процентная ставка банка по кредиту составит 10% годовых в рублях сроком на 36 месяцев и 11% годовых в рублях сроком на 60 месяцев; при типе программы «Экспресс» процентная ставка по банковскому кредиту составит 11,5% годовых в рублях сроком на 36 месяцев и 12% годовых в рублях сроком на 60 месяцев. Минимальная сумма кредита — 52 000 рублей, максимальная — 3 000 000 рублей для типа программы «Классика» и 650 000 рублей для типа программы «Экспресс». КАСКО и ОСАГО обязательны. КАСКО оформляется на срок не менее одного года и на сумму не менее стоимости приобретаемого автомобиля со страховой компанией, отвечающей единым стандартным требованиям банка к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги. Тарифы по страхованию КАСКО и ОСАГО определяются в соответствии с тарифами выбранной клиентом страховой компании. Обеспечение по кредиту — залог приобретаемого автомобиля в пользу банка



Это наипалово так как акция с льготной ставкой идёт до конца года, т.е тебе дают скидку на машину которая вот вот станет прошлогодней и пишут в минус не цену авто, а ставку по кредиту. Интересно что лучше, у меня тоже с математикой не лады, меньше ставка больше цена или больше ставка меньше цена. Мне кажется второе нет? Да и мелкий шрифт тот что сверху не радует т.к цифры на сайте не цифры в договоре.

Я не брал автокредит после общения в салоне, т.к. ну его в баню я личное авто расцениваю как маршутку, потому платить лишнего не резон, если брать то в банке и идти в салон с деньгами, по подсчетам потреб с большей ставкой интереснее чем автокредит, во первых тачка твоя а не банка, во вторых каска с кем хочешь, а можно только тотал дешевле каски в 2 раза, проблемы с платёжеспособностью тачку продал купил жигу, но не остался без штанов.

И ещё разница автокредита и потреба для зарплатных клиентов минимальна. ВТБ даёт мне потреб под 16, авто у них стоит 12,5 мне кажется разница по каске отобьёт разницу в 3,5 % по кредиту, по любому отобьёт т.к. следующая собственная каска будет на реальную стоимость авто а не на сумму кредита. И что за банк "Париба" идущий по фордовской льготной программе, что это за шарага такая?
Bird64
maxred писал(а):

Открыл кредитный калькулятор на фокус:



Цитата:

Модель: FOCUS II

Стоимость, руб: 592 000.00


Размер предоплаты: 177 600.00 руб. или 30.00 %

Срок кредита, месяцев: 36

Тип программы**: Классика


Ставка Ford Credit*: 8.9 %
Ежемесячный платеж по кредиту***: 13 158.53 руб.


что имеем:
1. 13 158,53*36=473707.08
2. 473707.08+177 600.00=651307.08 - уплОчено за коляску
3. 651307.08+6 000 (единовременно банку за "услуги") =657307.08
4. 657307.08-592 000.00=65307.08 руб, что есть более 10% от стоимости самобеглой коляски supercool
не получается
maxred писал(а):

5.4% переплаты за весь срок


арифметика до 3-го класса Wink
каски-куяски не считаю, т.к. и без кредита кто-то делает, кто-то нет - дело лично каждого
тут http://www.cetelem.ru/credits-auto.htm - еще больше ежемесячный показывет, при тех же условиях, 14 с копейками. а позиционируется как основной партнер форда по кредитным делам
так что, чешите жопу гребешком! © hehe

Последний раз редактировалось: Bird64 (09 Ноября 2011 16:46), всего редактировалось 1 раз
maxred
Black Star писал(а):

Мелкий шрифт читал?


ну понятно, они как всегда всё перепутали и в другом месте написали прямо: Специальная программа Форд не распространяется и на Ford Focus II LE и на Ford Focus III !!!.
Black Star писал(а):

Это наипалово так как акция с льготной ставкой идёт до конца года, т.е тебе дают скидку на машину которая вот вот станет прошлогодней и пишут в минус не цену авто, а ставку по кредиту. Интересно что лучше, у меня тоже с математикой не лады, меньше ставка больше цена или больше ставка меньше цена. Мне кажется второе нет? Да и мелкий шрифт тот что сверху не радует т.к цифры на сайте не цифры в договоре.


С фордом получается да. Надо бы на них пожаловаться.
Black Star писал(а):

И что за банк "Париба" идущий по фордовской льготной программе, что это за шарага такая?


би-эн-пи париба
Активы

$6 триллионов
Чистая прибыль

▲ ?10 млрд (2010 год)
Число сотрудников
наёпщики по ходу те ещё. Не понимаю, зачем форд заявляет эти 4.9 процента.
maxred
Bird64 писал(а):

что имеем:


у тебя ставка другая, вот тебе и "арифметика до 3го класса".
maxred
тогда надо по гос.программе в сбере брать http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/auto/auto_gos_sub/
Цитата:

Программа действует при приобретении новых легковых автомобилей отечественных и иностранных марок стоимостью не более 600 000 рублей, произведенных на территории России, а также включенных в утвержденный перечень Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В рамках программы процентная ставка устанавливается в размере действующей процентной ставки по Автокредиту за вычетом 2/3 ставки рефинансирования Банка России, установленной на дату заключения кредитного договора1.


если они компенсируют 2/3 ставки рефинансирования, то по форду на 36 месяцецев 11.9% становятся 6.4%
Maratos
pklyonov писал(а):

Maratos писал(а):

фокус 600 - вольва 40- 900

фокус от 499 начинается, не? разница еще больше, и что?

сейчас кредит на растущем авторынке очень выгодная штука для среднестатистического покупателя..



ну для среднестатистического да.. пускай покупают.
я понимаю кредит (вернее не кредит, а назовем это использование заемных средств) лишь если
1. Лизинг транспортных средств, которые будут приносить некую маржу.
2. деньги на недвижимость (ну условно пусть будет коттедж или домик) на берегу озера) который будет приносить некую прибыль.
Jackal
Black Star писал(а):

Это наипалово .... и пишут в минус не цену авто, а ставку по кредиту
......
Я не брал автокредит


Понятно, значит теоретег. Отсюда и про "страхование жизни" реплики.
Я брал по фордовской программе. Про фф3 детально не вникал, могу рассказать про принцип получения низкого % и про свой опыт.
Любой банк, разумеется берет свои %, не ниже ставки рефинасирования (кажется так), тогда это было 9%. ФМК снижает цену для кредитных авто и получается что "эффективная" ставка вылезает 4.9%.
Разумеется это ГОДОВАЯ ставка, переплата в % от стоимости авто за 3 года будет больше.
Я тогда перепроверял 100 раз, переплата получалась ~ 40 тыс за 3 года (расплатился за 2). при стоимости авто ~500 тыс.
Т.е. для меня "переплата" вышла менее 10 %. Но оговорка - кредит был валютный, а в 2008 году случился кризис... Но я закладывался на такие "форсмажоры".
Наибалово было 1 раз у банка (Райфайзен)- взяли 100 баксов "комиссии", о которой "умолчали".
maxred
Jackal писал(а):

Любой банк, разумеется берет свои %, не ниже ставки рефинасирования (кажется так), тогда это было 9%. ФМК снижает цену для кредитных авто и получается что "эффективная" ставка вылезает 4.9%.


А зачем это делается? Какая сумма в документах?
mikal
pklyonov писал(а):

60-я так же недалеко от мондео ушла (тоже в пределах ста - ста пятидесяти тысяч).


Они разные совсем, у Мондео салон огромен, а 60-ка тесная на уровне С-класса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы