Страница 24 из 29
STAS152005
Чулавек писал(а):


Позоришься пока что здесь только ты, не шибко представляя, что такое законное правительство и каким образом эта законность подтверждается.


Ага...Человек пришедший к власти путем военного переворота..это законное правительство?....Чаппа ты че пил?....

Мое мнение это только мое....А вот когда мое мнение будет отражено в законе..тогда это государственная политика...
Kuvshin
Парадокс, что именно в условиях "советской оккупации" многие малые этносы сохраняли свою культурную идентичность и воспроизводство.
Никто никуда не уезжал, развивалась промышленность, а уж про культуру вообще не говорю: Банионис, Вия Артмане, Калниньш, Эмиль Лотяну, Айтматов - какая потрясающая плеяда деятелей культуры возникла.
Кто-то сможет назвать сегодня хоть одного киргизского писателя или латышского режиссера?
И что сейчас грозит этим малым народам? Вымирание и потеря культурной идентичности.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (09 Ноября 2011 16:33), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Чулавек писал(а):


Да-а, Стас, экзамен ты не сдашь. Как я уже цитировал, "к пресс-конференции надо готовиться..."


Видишь ли...Моей семье как раз таки ПРЕДЛАГАЛИ ЛАТВИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.(как промежуточное..а там и американское просматривалось) Это было связано с отцом...Но лавры Резуна его не впечатлили...Да и я НИКОГДА всерьез не рассматривал и НЕ ЖЕЛАЛ быть гражданином этой ПОМОЙКИ под названием ЛАТВИЯ... supercool...
shubin81
ну если еще и вышки нету (хотя очень странно что чел из москвы не удосужился отучится) - то мож и правда валить лучше...если назвать вещи своими именами - какая разница где быть гастером - в раше или в забугорне....просто щас вышка у каждого идиота есть - (даже еще лет 10 назад все было подругому) а без нее...смысл человека вообще брать на какую то маломальски приличную работу ?
BlackCat
shubin81 писал(а):

ну если еще и вышки нету


Ну если годков не много, то есть маза получить тамошнее образование. Правда пока учится будет, придется очень кисло.
Axel_Foley
“Жена еврейка – не роскошь, а средство передвижения” (с) не помню кто
Чулавек
strong писал(а):

чапс, ты это, пароварку то себе тогда купил или нет? браун взял иличо?


Давно уже. Но я не в магазине покупал, а заказал по частям через сервисный центр "Браун" и собрал её. Дешевле получилось, чем в магазине брать.
Патрикевна писал(а):

извините зануда марка бытовой техники

Почитай историю компании.
Патрикевна писал(а):

поживем увидим какие афро -чурки вас заселят

Афро чурки расселяются только туда, где тепло и можно жить очень небезбедно, не работая, на одних пособиях. В Прибалтике такое не прокатит.
Патрикевна писал(а):

поэтому вам и не понять сплоченности русской

Русская русскому будет рассказывать про сплочённость? Это на тебя "Русский марш" так подействовал?
Патрикевна писал(а):

П о х

Опять трындишь. Было бы пофиг, не паслась бы здесь.
Патрикевна писал(а):

ЛОЛ всё стерпит

+1!
STAS152005 писал(а):

..А Ульманис потом работал счетоводом в колхозе на Ставрополье....

Вообще-то он был арестован и закончил свой жизненный путь в безымянной могиле в Красноводске.
STAS152005 писал(а):

Человек пришедший к власти путем военного переворота..это законное правительство?....Чаппа ты че пил?....

Вообще-то твой Каддафи тоже таким же образом пришёл. И его законность, тем не менее, была признана всем миром.
Kuvshin писал(а):

Никто никуда не уезжал


А кого куда пускали? Это из социалистической Югославии пускали, так там и поразъехались ещё в 60-70-е по Австриям с Германиями.
STAS152005 писал(а):

Да и я НИКОГДА всерьез не рассматривал и НЕ ЖЕЛАЛ быть гражданином этой ПОМОЙКИ под названием ЛАТВИЯ...

Признайся честно, тебе и не светило. Как американское, так и латвийское.

Последний раз редактировалось: Чулавек (09 Ноября 2011 16:43), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Kuvshin писал(а):

условиях "советской оккупации"


Это бредятина малообразованных латышей...
Давайте для начала разберемся что такое "оккупация"..
Цитата:

Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное. Оккупацию следует отличать от аннексии, акта присоединения государством всей или части чужой территории в одностороннем порядке.


Если уж..тогда уж..действительно ..аннексия....Лабусы бред несут...
Tony999io
BlackCat писал(а):

shubin81 писал(а):

ну если еще и вышки нету


Ну если годков не много, то есть маза получить тамошнее образование. Правда пока учится будет, придется очень кисло.


БК а на какие шиши он там будет учится
или ты думаешь кредитные специалисты в китайской салоне много получают?
Kuvshin
STAS152005 писал(а):

Чулавек писал(а):


Да-а, Стас, экзамен ты не сдашь. Как я уже цитировал, "к пресс-конференции надо готовиться..."


Видишь ли...Моей семье как раз таки ПРЕДЛАГАЛИ ЛАТВИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.(как промежуточное..а там и американское просматривалось) Это было связано с отцом...Но лавры Резуна его не впечатлили...Да и я НИКОГДА всерьез не рассматривал и НЕ ЖЕЛАЛ быть гражданином этой ПОМОЙКИ под названием ЛАТВИЯ... supercool...




Стас!
Есть хорошая книжка "Серая слизь" Гарроса и Евдокимова.
Как раз про Латвию глазами русских жителей.
shubin81
время и упущенные возможности которые накапливаются лавинообразно - увы...получить то все можно. хотя с другой стороны - есть много людей вообще без вышек - она им и ненужна - но живут они окуенно. но тут важны другие качества. которые с рождения не у всех....а после совершеннолетия их и нестанет никогда
antipinoman
Чулавек писал(а):

Но я не в магазине покупал, а заказал по частям через сервисный центр "Браун" и собрал её. Дешевле получилось, чем в магазине брать


wwow facepalm
она ж в магазе 70 баксов стоит, ты что 70 баксов не имеешь? wwow даже я с моей более чем скромной з/п лехко се вещи до 150 баксов покупаю... и скока ж ты сэкономил?
STAS152005
Чулавек писал(а):

Вообще-то он был арестован.


wwow ..КЕМ?!..НКВД?...Да ни буя....Его там уже после замели...Только история темная какая-то..вообщем нет могилы у него...
Чулавек писал(а):

Признайся честно, тебе и не светило. Как американское, так и латвийское.


В том предложении моей заслуги НЕТ....Но гражданство светило ибо батя был участником переговоров с Латвией по различным вопросам касающимся вывода войск...И я знаю какой интерес он представлял для американской разведки тогда и примерно..только примерно по каким делам...Но это совершенно другой вопрос...Но моя фамилия очень хорошо знакома тогдашнему Министру финансов Латвии...Да и другим крупным чиновникам министерства...
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

shubin81 писал(а):

ну если еще и вышки нету


Ну если годков не много, то есть маза получить тамошнее образование. Правда пока учится будет, придется очень кисло.


я собственно так и собираюсь, тем более ж мне не придётся с самого начала учиться, я сразу на магистра пойду (вернее хочу пойти) учиться так как здесь у меня 5 лет уже есть. 5 лет за бакалавра скорей всего зачтутся
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

я сразу на магистра пойду


pst Какой самоуверенный тип... 63
STAS152005
Цитата:

21 июля 1940 года ушёл в отставку, обратился к советскому правительству с просьбой о пенсии и выезде в Швейцарию. 22 июля 1940 года депортирован в административном порядке через Москву в Ворошиловск (Ставрополь), куда попал 29 июля. 4 июля 1941 года был арестован. 1 августа 1942 года переправлен в город Красноводск (ныне Туркменбаши) в Туркмении. Рассказывают, что в дороге подхватил дизентерию и умер 20 сентября 1942 года. Похоронен на местном кладбище, но могила не найдена.

Kuvshin писал(а):


Стас!
Есть хорошая книжка "Серая слизь" Гарроса и Евдокимова.
Как раз про Латвию глазами русских жителей.


не читал.. supercool надо глянуть..
BlackCat
Tony999io писал(а):

а на какие шиши он там будет учится


Кредит на обучение возьмет.
shubin81
BlackCat писал(а):

Tony999io писал(а):

а на какие шиши он там будет учится


Кредит на обучение возьмет.



да уж....видимо будет кисло-кисло supercool
BlackCat
shubin81 писал(а):

да уж....видимо будет кисло-кисло


Nobody say it would be easy. Smile
Никто не говорил, что будет легко.
Meffex
BlackCat писал(а):

Кредит на обучение возьмет


Позвольте спросить: Где он возьмет? И в какой стране? Никакого обеспечения кредита нет - ни собственности, ни залога, ни поручителей. А если еще брать и в другой стране - то и ни гражданства, да и съыпать может в любой момент в Россию.
shubin81
BlackCat писал(а):

shubin81 писал(а):

да уж....видимо будет кисло-кисло


Nobody say it would be easy. Smile
Никто не говорил, что будет легко.



неверный путь для эволюции supercool facepalm в принципе.
Ковбой Джо
Meffex писал(а):

BlackCat писал(а):

Кредит на обучение возьмет


Позвольте спросить: Где он возьмет? И в какой стране? Никакого обеспечения кредита нет - ни собственности, ни залога, ни поручителей. А если еще брать и в другой стране - то и ни гражданства, да и съыпать может в любой момент в Россию.



глубокое знание вопроса facepalm
JustBull
Meffex писал(а):

Позвольте спросить: Где он возьмет? И в какой стране?


Это технический вопрос, который всегда можно решить.

shubin81 писал(а):

время и упущенные возможности которые накапливаются лавинообразно


Соглашусь с Шубой, все должно быть вовремя. К 23 годам как минимум должно быть какое-нибудь приличное образование и/или опыт работы.
Ковбой Джо
JustBull писал(а):

К 23 годам как минимум должно быть какое-нибудь приличное образование и/или опыт работы


сие есть истина
JustBull
Ковбой Джо писал(а):

сие есть истина


дык, что есть у тебя за плечами из этого набора?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы