Страница 24 из 27
Kender
sveinung писал(а):

Kender
не согласен.
задача законотворцев именно творить и сочинять то , что требуется по каким-либо статистическим выкладкам на данный момент.
поверь , они там не с бухты барахты вносят законы на рассмотрение и пока закон пройдет он получает кучу поправок изменений , а то и вовсе отзывается\не проходит.


чему я должен верить? тому что там все грамотные компетентные люди? что все ответственно относятся к работе, что все заинтересованы выполнить свою работу качесвтенно? Нет не поверю, потому что наши законотворцы к нам не с Марса прилетели, это тоже срез общества, и там как и вокруг нас есть и некомпетентные дураки и халтурщики и карьеристы стремящиеся выжать все для себя... да, наверное, есть и порядочные насколько это вобзможно для политиков люди...
так воспринимать на веру, что все законы, принимаемые в Госдуме грамотные и мудрые я не буду...к сожалени, грамотных специалистов во всех сферах деятельности не так уж и много, так почему я должен думаьь иначе про Госдуму?
но я не думаю, что все, что делается там - делается во вред... это тоже не конструктив, так думать
sveinung писал(а):


а вот так сказать мол , да они там популисты и идиоты - очередной демагогический ход.


я вообще-то не говроил, что они все там идиоты и популисты... но зато говорил, что популизм и некомпетентность имеет место быть. Некомпетентность, недобросовестность и нечистоплотность имеет место быть, к сожалению, во всех сферах деятельности, иначе на Земле был бы рай.
А популизм еще при античных демократиях был... и в Древнем Греции и в Древнем Риме... почему сейчас ситуация должна кардинальным образом измениться?
при анализе ситуации нельзя не учитывать все факторы... вот если ты наблюдаешь в течение длительного времени за каким-тио политиком или чиновником, и по результатам его деятельности можешь сказать, что он не популист, грамотный и добросовестный - это другое дело

а вот как пример непродуманности и некомпеетентности
http://polit.ru/article/2012/06/01/khinshtein/
как-то после этого верить, что там работают исключительно грамонтные и добросовестные люди не особо-то и хочется

sveinung писал(а):


а то что правильные и толковые мысли в низах не способны заставить работать - так то уже не проблема госдумы , свою то задачу она делает .
мухи отдельно - котлеты отдельно.


с одной стороны хреновая и неграмотная реализация может самый мудрый и распрекрасный закон в минуса... а с другой стороны, если закон не учитывает жизненных реалий и работаетр только в идеальных условиях. то грош цена такому закону, и законотворец не такой уж и спец.
Мне по работе приходилось разрабоатывать руководящие документы... так вот в голове может быть прекрасная и хорошая схема, а на практике она просто работать не будет, если не учесть тех условий в которых она будет работать, и тех людей кто ее будет осуществлять.
sveinung писал(а):


кстати , по поводу нуля промилле опять же его приняли не на всегда.
работа ведется, статистика собирается и уже идут разговоры , что все вернут на круги своя.
хотя я не вижу смысла Pardon


не видишь смысла отменять 0 промилле или не видишь смысла изначального ввода этого закона?
а по сути... если был бы комплекс мер: антикоррупционные меры, ужесточение мер по отношению к людям в погонах и с ксивами.... и т.п. то есть ударили бы по реальным бухарям ну и до кучи этот закон, то еще можно было бы понять... а так как-то поулчается, какая-то хрень...
sveinung
Kender
любая идея потом тыщу раз дорабатывается.

время идет соот-но что-то корректировать нужно постоянно.

по поводу нуля промилле , мне просто по барабану , я не пью.
так что до лампочки , хоть ноль , хоть очень даже ноль , хоть суперноль ... Pardon

Последний раз редактировалось: sveinung (03 Июня 2012 00:00), всего редактировалось 1 раз
Extreme
sveinung
а кваску летом в жару?
говорят кажет Pardon
sveinung
Extreme
я его не люблю Pardon
конечно кажет.
в нормальном квасе что-то порядка 2 градусов.
это же суть брага. легкая.

только если знаешь , что кажет , зачем его пить ? Pardon
можно дотерпеть до дома-то ? Pardon
Kender
max50 писал(а):

Kender писал(а):


ты бы что ли фразы-то из моего поста из контекста не вырывал бы, а то смысл искажается



Да, я знаю, что это нечестно. Но не смог сдержаться. Потому, что это очень мудрое и правильное решение,


насчет кодеиносодержащих препаратов? ну так я сразу написал, что по данному вопросу у меня мнения четкого нет...
кстати, эта темя на моей памяти уже как минимум года два мусолится
max50 писал(а):


как лет 8 назад было с ужесточением дисциплины на дорогах. (Результат есть) Только вместо того, чтоб принять это как реальную заботу, мы начинаем возмущаться. Получается нам чё ни сделай - всё плохо. Разрешили наркотики - пытаются нас уничтожить. Запретили наркотики - занимаются популизмом перед выборами, которые уже на носу - через 5 лет.


недовольные будут всегда, с одной стороны всем не угодишь, а с другой стороны есть такие которые никогда довольные не бывают
max50 писал(а):


Достало это. Дофига хорошего делается в нашей стране,


как и дофига плохого к сожеланию..
не надо в крайности бросаться: с одной стороны "ой все плохо-плохо, пжив! пжив!"
с другой стороны: "не смейте критиковать, вся для вас же делается, партия наш рулевой"
просто надо пытаться оценить трезвым взглядом ситуацию
max50 писал(а):


а реакцию определённой части народа наблюдать противно.


определенная часть народа всегда будет ныть, причем не самая бедная и угнетенная
max50 писал(а):


Вчера один газелист долго меня лечил по поводу революции. Потому что влачть плохая, будем, говорит, революцию устраивать. Такой долдон facepalm


ипанько этот газелист, революционер комнатный... он готов погибнуть за идею революции? он готов жить в настоящей нищете, готов потреять близких? кина насмоьтрелись, епта...
Kender
sveinung писал(а):

Kender
любая идея потом тыщу раз дорабатывается.

время идет соот-но что-то корректировать нужно постоянно.

по поводу нуля промилле , мне просто по барабану , я не пью.
так что до лампочки , хоть ноль , хоть очень даже ноль , хоть суперноль ... Pardon


конечно дорабатывается, так не бывает, чтобы сразу заработало, а если это что-то принципиально новое, то может и воолбще не пойти.... но чем тщательнее она продумана до внедрения, тем легче и эффективнее будет внедрение
redeemer1981
Блиа, ну зачем фото Шульгина было постить в этой говнотеме? facepalm

Каждый имеет право нагонять себе дофамин и прочее тем способом, который ему нравится. Надо просто соблюдать КУЛЬТУРУ ПОТРЕБЛЕНИЯ, но поскольку основная масса людей на планете быдло (провинциализм, как писал тот же Шульгин), оно тупо не способно это делать, поэтому и вводят избранные запреты, чтобы их стадо не разбежалось, не померло и не пошло против пастуха.
Kender
sveinung писал(а):


только если знаешь , что кажет , зачем его пить ? Pardon
можно дотерпеть до дома-то ? Pardon


ну вот и приходится терпеть... а в жару-то. особливо в позапрошлое лето, когда очень жарко было, ка у нас еще и внетиляцию толком не сделали... квас нельзя, колу и прочую срань я просто не могу пить, особенно в жару... только минералкой и спасался, дак ее тоже нельзя все время пить...
а кефирчик... мне надо пить его периодически... вот приходится до вечера терпеть
sveinung
Kender
ну , дружище , пей безалкогольный квас hehe
XADZZOX
sveinung писал(а):

не все идеально , но по сравнению даже с 10 летней давностью - шоколад


Ну тут все относительно, 10 лет назад у меня был шоколад, в материальном плане.
sveinung писал(а):

я не говорил , что ты - брехун , не надо вот , ага.


Я и не говорил, что ты говорил. Это так мое как бе представление ситуации.
Вот ты сам согласен, что с работой жопа, но при этом вокруг все красиво. Ну как то да, выкручиваются люди, экономят на ненатуральных продуктах, лечатся кое как, учатся не где хотят, адвоката не могут нанять при нужде, в результате беззаконие торжествует. Пиво - дешевое, кофе- растворимый, сигареты - Прима, но машина ццуко тут должно быть на высоте - понты они впереди, еще к этому надо телефоны добавить. .. Вот и получается, что и машина и телепон крутые, а сам нищий. Я таких много знаю. А куле, понты - вторые деньги.
Kender
Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

Косолапый
короче, твои предложения - то ?
мне вот как-то по барабану , есичестно, чего там торчкам запретят Pardon


А я ипу че делать? Более того, я считаю что злоупотребление бухлом и веществами для некоторых категорий граждан вполне обосновано.
Вот живет себе простой работяга с зряплатой 12тыр и без образования, какие у него перспективы в жизни? Он никогда не купит хорошую машину, никогда не купит жилье(какое-никакое), никогда не посмотрит мир...в его жизни будет лишь тяжелая, низкооплачиваемся и неуважаемая работа, бесконечная бытовуха и жизненная неустроенность.
Работая на старой работе, я отлично понимал мужикав, ждавших 9 утра, чтоб можно было купить водяры и к 11 быть серьезно пьяными, а к концу рабочего дня бухими в ласкуты.

Такие дела.


какие пошлые отмазы...
я еще понимаю, когда настоящее горе... когда потерял близких, когда все во что ты верил и ради чего ты жил разрушилось ( ну вот как в катастройку)... а тут... перспективы нет...
это по большей части все отмазы, тухлые отмазы... наблюдал я таких: жрет водяоу, а женка его пашет на трех рабоах, чтобы его - @удака, и детишек прокормиь... или дввоем уроды пашут, а дети неустроенные...
жрут водку срели всех слоев, и те кто малообеспечен и у кого бабки есть. и кто очень хорошо обеспечен. И все причины находят, такие основательные... мля... тошно... насмотреля я на таких... мне их не жалко, ну вот за редким исключением (ну и тех про кого я в самом начале писалЮ когда цель потерял и т.п.) мне семьи их жалко, родителей, детей... эти уроды не понимают, что не толшько себе жизнь калечат, но и детям своим, но им насратьо..ю алкашам насрать на всех кроме себя, кто-то может и хочет вырваться их этого круга, и онпр уважения заслужитвают... а остальные оправдания ищут
Kender
sveinung писал(а):

Kender
ну , дружище , пей безалкогольный квас hehe


а безалкоголный кефир есть? hehe
sveinung
чего - то мы тему косолапого затрололо ROFL facepalm
человек без кадеина уже сутки мучается ... а мы тут за кефир безалкогольный трем hehe
Otto Frija
Idiot писал(а):

Otto Frija писал(а):

Катастрофа донских казаков


это в смысле?????


Выше написано. Крупнейший и фактически последний завод в городе закрыт, люди на улице. Ездить в Ростов слишком далеко, работы нет, но дети хотят кушать каждый день, а педерация не желает понимать, что нет работы, зато отлтично понимает, что коммуналку надо платить регулярно, а то Гиви Зурабовичу на очередную виллу у океана не хватит.
Ситуация для конкретного города и людей, живущих там = катастрофе. Ситуация для страны в целом тем более, так как именно это та самая "утеря ключевых технологий" о которой бубнел Пу пару лет назад с умным видом. Так вот в этом мае педерация утеряла способность самостоятельно как государство вести горнорудные разработки методом шахт.
Otto Frija
sveinung писал(а):

XADZZOX
я не говорил о благополучии с работой.
чем меньше город , тем труднее даже сраную найти.

но так было всегда и будет Pardon ...


Да ну? Смотрим первоистичник:
sveinung писал(а):

... работяга - работяге рознь.
работай и все у тебя будет уж фокус легко.
у сварщика зарплата под 40 даже в нашем зажопинске...



sveinung писал(а):

... сейчас даже в средних и не больших городках работяги нормально получают .
и вполне себе ездят и по забугорью и прочая .
и машины у всех.
не бентли , но новые бюджетки стабильно.



sveinung писал(а):

... вот и считай. пенсия тыщ 15 с 40 по моему по горячему или с 45 и зарплата 30-40.

они мало того себя , уже внуков хатами обеспечивают ...



sveinung писал(а):

... везде плюс минус одинаковые чистенькие городки с примерно одинаковым автопарком...



sveinung, да Вы лжец.
Otto Frija
sveinung писал(а):

даже палиман и тот на иномарке и с хатой в 20 лет gpn hehe


Он на них заработал? Особенно на хату?
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

...

sveinung писал(а):

чем меньше город , тем труднее даже сраную найти.

но так было всегда и будет


Неправда, всегда так небыло.


Чувака кураторы попросили внедрять на форумах мысль о том, что в Союзе безработица была побольше сегодняшней.
Вон, из пары миллионов окрестного населения в ростовском Ашане толпится этак 20-25 тыс чел, не 10% а около 1% населения, причём вполне понятино какого - действительно, на Фокусах и Астрах. Но какой случай заорать "Да вся парковка забита, да к кассам очереди!". Умгу. Забита. Очереди. Те самые 1, край 2% населения у которых есть и новые Астры и бабки на тележку жратвы с горкой. Те, кто в 150-и километрах пытается себе подобным последнюю рубашку продать, почему-то от Ашана не видны.
leon1180
Otto Frija
Какой завод закрылся? В КМЗ в каменске что ли?
Otto Frija
leon1180, ага.
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

Чувака кураторы попросили внедрять на форумах мысль о том, что в Союзе безработица была побольше сегодняшней


Otto Frija
А как бы мне так пристроится, ну чтобы тут в инете прогонять про мое беззаботное житие и бабки за это получать? Куле мне все равно делать неккуй сутками тут торчу, так мож и на ккуй мне тот механик с перспективой потом еще через суды свою зарплату выбивать?...
sveinung
Мож подсобишь мне в трудоустройстве? А уж я то поверь , смогу причесывать правдоподобно, а то что врать придется - да и ккуй с ним - издержки профессии 63 Вредный цех так сказать 63 Но сразу предупреждаю, что идти наперекор своей ранимой и тонкой натуре я готов за действительно высокую зарплату. Для меня, как жителя провинции это никак не меньше 30 тыс 63
sveinung
Otto Frija
ну подъезжай , подойдем к сварщикам в теплосети\водоканала сам спросишь.
или ты , как всегда сейчас начнешь лепить огтмазы и писать на, понятном в123вв, языке шизофреника ?

XADZZOX
я тебе даже ссылку дал.
приезжай устраивайся.
от 27 водилой нового автобуса сетра.
sveinung
Otto Frija писал(а):

sveinung писал(а):

даже палиман и тот на иномарке и с хатой в 20 лет gpn hehe


Он на них заработал? Особенно на хату?



даже если ему хату купила мама и тачку - подтверждаются мои слова выше , что родня спокойно обеспечивает своих детей жильем.

все с квартирами Wink
и зарабатывать до 50 на них ни кому не нужно
а так да , все плохо плутин пжив gpn
sveinung
Otto Frija
а вообще , что за придурашная московская привычка тупая из-за одной деревни не пойми где (скорее в твоем воображении) расписываться за всю Россию ?
и винить Путина .
ты вини владельцев завода того !
прежде всего , администрацию того мухосранска.

а у тебя позиция придурка с болотной .
есть три имбицильных лозунга и больше ни чего.
и как попка дурак заладил "всё плохо" да путин-вор.
facepalm

это все-равно что , повторяю , по трем обоссаным избитым бомжам на казанском вокзале судить о благополучии москвичей lol1
XADZZOX
sveinung писал(а):

у тебя позиция придурка с болотной .
есть три имбицильных лозунга и больше ни чего.
и как попка дурак заладил "всё плохо" да путин-вор.


sveinung
Ну вот ни разу ты не прав , потому и хамить сразу начинаешь. Вот Отто без всяких оскорблений показал те, что ты как бы это помягче сказать? - лукавишь, ты вответ сразу оскорблять. Что тебе мешает нормально ответить, оспорить?
Otto Frija писал(а):

sveinung писал(а):
XADZZOX
я не говорил о благополучии с работой.
чем меньше город , тем труднее даже сраную найти.

но так было всегда и будет ...

Да ну? Смотрим первоистичник:
sveinung писал(а):
... работяга - работяге рознь.
работай и все у тебя будет уж фокус легко.
у сварщика зарплата под 40 даже в нашем зажопинске...


sveinung писал(а):
... сейчас даже в средних и не больших городках работяги нормально получают .
и вполне себе ездят и по забугорью и прочая .
и машины у всех.
не бентли , но новые бюджетки стабильно.


sveinung писал(а):
... вот и считай. пенсия тыщ 15 с 40 по моему по горячему или с 45 и зарплата 30-40.

они мало того себя , уже внуков хатами обеспечивают ...


sveinung писал(а):
... везде плюс минус одинаковые чистенькие городки с примерно одинаковым автопарком...

брат шумы
на самом деле всё не так однозначно.даже у нас на фирме зарплата работяг может отличатся в 2 раза.одни делают тупую работу типа пилки труб и зачистки металла,а другие делают ювелирную работу типа склейки коробочек из пластика.первые меняются очень легко и очередь из желающих стоит аж на пару км из родственников и знакомых,а вторых очень тяжело заменить Wink

Последний раз редактировалось: брат шумы (03 Июня 2012 13:10), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы