Страница 24 из 54
Яков_Лещ
Казалось бы, при чём тут Роскосмос?! 63

Цитата:

Д.Медведев дал две недели на расследование аварии ракеты "Зенит"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 15 февраля установить причины аварии ракеты-носителя "Зенит-3SL", которая упала в океан через 100 секунд после взлета, осуществленного в рамках проекта "Морской старт". Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, поручения даны вице-премьеру Дмитрию Рогозину и руководителю Федерального космического агентства РФ (Роскосмос) Владимиру Поповкину.

Д.Рогозину поручено обеспечить установление причин инцидента, проработать вопросы выполнения законодательства РФ в области космической деятельности при осуществлении подготовки и проведения указанного пуска.

В.Поповкину премьер поручил организовать в установленном порядке расследование причин аварийного пуска и до 15 февраля с.г. доложить о результатах с необходимыми выводами и предложениями, включая предложения об ответственности должностных лиц и организаций.

.http://top.rbc.ru/society/02/02/2013/843385.shtml



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Meffex, чё, Д.А.Медведев не в курсе, что Роскосмос не имеет никакого отношения к этой ракете, спутнику и космодрому? Smile
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Meffex, чё, Д.А.Медведев не в курсе, что Роскосмос не имеет никакого отношения к этой ракете, спутнику и космодрому?


Да я, признаться, сам слегонца в а+уе.
Но тут может быть несколько косвенных моментов:
1. Зенит, как ни крути, кроме морской платформы еще используется и на Байконуре по федеральной программе. Если не вдаваться в подробности, то это такая же ракета, поэтому, по-хорошему, надо понимать в чем был косяк.
2. Роскосмос не имеет никакого отношения к этой ракете и космодрому, а подотчетные ему предприятия - имеют самое непосредственное, у них можно поинтересоваться, а в случае чего, убрать неудобных.
3. Компания, которая эксплуатирует морскую платформу, на 95% принадлежит Энергии.
4. Медвед, кстати, скорее всего, не в курсе 63 Но поскольку жополизов у него много, ему обязательно доложат.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Яша, а ты чего это - в шабат да по клавишам стучишь? Некошерно nea
Mihalych78
Meffex
таки Медведа подставили? ROFL
TRANS MISSION
эту едрасовскую шоблу надо заставить на всем нашем (о чем они трубят как одостижениях) передвигаться. и на серийных образцах. летать на суперджете, ездить на сайберах. по окончании срока президент обязан совершить полет на ракете... тогда что-то и изменится...а kerxie. сторону.
политруков-стасиков тоже засунуть на суперждет и летать по деревням России.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (03 Февраля 2013 11:50), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
TRANS MISSION писал(а):

эту едрасовскую шоблу надо заставить на всем нашем передвигаться. и на серийных образцах. летать на суперджете, ездить на сайберах. по окончании срока президент обязан совершить полет на ракете... тогда что-то и изменится...а kerxie. сторону.



всех на зенит посадить 63
ГМП
Цитата:

Причиной неудачного запуска ракеты Зенит могло стать волнение океанаАвария при запуске ракеты-носителя Зенит-3SL могла произойти из-за сильных волн в районе стартовой платформы в Тихом океане. Об этом сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

Как сообщил источник, со вчерашнего дня в районе старта зафиксировано повышенное волнение, стабилизирующие двигатели пусковой платформы едва справлялись с поддержанием устойчивости. А для проведения пуска ракеты необходима полная устойчивость платформы, поскольку все навигационное и гирооборудование платформы и ракеты-носителя привязано к месту старта.

Также источник сообщил, что, по предварительным данным, сразу после запуска ракета-носитель Зенит-3SL отклонилась от расчетной траектории, после чего произошло аварийное выключение двигателя.


О как!
Mihalych78
ГМП
думаеш теперь не тока на болотной волнения запретят? 63
TRANS MISSION
ГМП писал(а):


О как!



да писали бы уж сразу, что причиной была попытка запуска. чего стесняться то? стасики все равно что-нибудь вотрут ...
ГМП
Mihalych78 писал(а):

думаеш теперь не тока на болотной волнения запретят?


Неужто и туда волнение дошло. supercool
А рыбы подлые, как лошади смеялись... pst

Эль-Ниньо нервно курит в сторонке.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

стасики все равно что-нибудь вотрут ...


Ну так уже и втирают. supercool

Хотя, может быть, банальное раЗписдяйство руководителей старта - пох на волнение, авось пронесет.
Яков_Лещ
Meffex писал(а):


Яша, а ты чего это - в шабат да по клавишам стучишь? Некошерно nea



Всё о России беспокоюсь, об Отечестве! Рэбе разрешил, если что. 63

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

по окончании срока президент обязан совершить полет на ракете...



Президент не летал, а Юрий Батурин летал, сделали ему Партия и Правительство такой подарок. Smile
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

политруков-стасиков тоже засунуть на суперждет и летать по деревням России.


В отличии от тебя убогого я на нем уже слетал...
Как в прочем и на Боинге,Аэрбасе и Ту-204-м...Илом, и старыми Тушками тоже летал. А тпотому могу как потребитель судить о нем...
А не голожепые бомжи с помойки вроде вас... Pardon
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

политруков-стасиков тоже засунуть на суперждет и летать по деревням России.


В отличии от тебя убогого я на нем уже слетал...
Как в прочем и на Боинге,Аэрбасе и Ту-204-м...Илом, и старыми Тушками тоже летал. А тпотому могу как потребитель судить о нем...
А не голожепые бомжи с помойки вроде вас... Pardon



жаль не на том индонезийском...всех политруков туда надо было.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (03 Февраля 2013 18:23), всего редактировалось 1 раз
ГМП
STAS152005 писал(а):

А не голожепые бомжи с помойки вроде вас...


Голожёпый - это ты у нас.
Еще и праститут с Ярославки. facepalm
МЫ за методичками не бегаем.
STAS152005 писал(а):

В отличии от тебя убогого я на нем уже слетал...


Песдит как всегда. ROFL

Добавлено спустя 25 секунд:

facepalm pst
TRANS MISSION писал(а):

жаль не на том индонезийском...

Яков_Лещ
TRANS MISSION писал(а):



жаль не на том индонезийском...



Аааааа!!!1!!!11!1 facepalm ROFL 63
STAS152005
Пиндят тут только обосравшиеся голопопые хохлы...Чьи бабы миньеты на Ярославке отсасывают...А мужики дерьмо за русскими выгребают...
Хохляндия нищая и убогая страна...Что с ее представителей взять? Да ни чего... Pardon
Яков_Лещ
Ыыыыыы... 63

Цитата:

Упавшая ракета «Зенит-3SL» была неуправляемой до запуска

У рухнувшей в океан ракеты «Зенит-3SL» отказали рулевые приводы. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в космической промышленности, приводной агрегат отказал за считанные секунды до старта.

Из-за поломки ракета сразу после отрыва от поверхности стала отклоняться от траектории, заваливаясь вбок. Аппаратура зафиксировала превышение предела вращения и отключила двигатели. Несколько секунд спустя ракета упала в океан.

.http://www.ntv.ru/novosti/455919/#ixzz2JqxNG2w6

Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Пиндят тут только обосравшиеся голопопые хохлы...Чьи бабы миньеты на Ярославке отсасывают...А мужики дерьмо за русскими выгребают...
Хохляндия нищая и убогая страна...Что с ее представителей взять? Да ни чего... Pardon



сержант то в армии небось салоедом был? 63
zmey999
TRANS MISSION писал(а):

эту едрасовскую шоблу надо заставить на всем нашем (о чем они трубят как одостижениях) передвигаться. и на серийных образцах. летать на суперджете, ездить на сайберах. по окончании срока президент обязан совершить полет на ракете... тогда что-то и изменится...а kerxie. сторону.
политруков-стасиков тоже засунуть на суперждет и летать по деревням России.



это ты хуторки брошенные деревней называешь? я уже нормальных деревень лет эдак 20 не видел facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

STAS152005 писал(а):

Пиндят тут только обосравшиеся голопопые хохлы...Чьи бабы миньеты на Ярославке отсасывают...А мужики дерьмо за русскими выгребают...
Хохляндия нищая и убогая страна...Что с ее представителей взять? Да ни чего... Pardon



+1000 000 но Стас взойдет и там звезда пленительного счастья .... как и в России
TRANS MISSION
zmey999 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

эту едрасовскую шоблу надо заставить на всем нашем (о чем они трубят как одостижениях) передвигаться. и на серийных образцах. летать на суперджете, ездить на сайберах. по окончании срока президент обязан совершить полет на ракете... тогда что-то и изменится...а kerxie. сторону.
политруков-стасиков тоже засунуть на суперждет и летать по деревням России.



это ты хуторки брошенные деревней называешь? я уже нормальных деревень лет эдак 20 не видел facepalm


ну а как еще политруку объяснить эти "новые" образования?
zmey999
TRANS MISSION писал(а):

zmey999 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

эту едрасовскую шоблу надо заставить на всем нашем (о чем они трубят как одостижениях) передвигаться. и на серийных образцах. летать на суперджете, ездить на сайберах. по окончании срока президент обязан совершить полет на ракете... тогда что-то и изменится...а kerxie. сторону.
политруков-стасиков тоже засунуть на суперждет и летать по деревням России.



это ты хуторки брошенные деревней называешь? я уже нормальных деревень лет эдак 20 не видел facepalm


ну а как еще политруку объяснить эти "новые" образования?



Ну политрук кой в чем гдето и прав бывает - кстати пипец он у нас оптимист ROFL мнеб так hehe
Mihalych78
Цитата:

мнеб так



он еще надеется бухгалтером в минообороны пристроится
а у тебя шансов нет 63
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

В отличии от тебя убогого я на нем уже слетал...
Как в прочем и на Боинге,Аэрбасе и Ту-204-м...Илом, и старыми Тушками тоже летал


Наш пострел везде поспел hehe ROFL На картинка в инете летал? pst
zmey999 писал(а):

политрук кой в чем гдето и прав бывает - кстати пипец он у нас оптимист


Дааа, тпкого заряда оптимизма многим тут не хватает. hehe В том числе и мне pst
STAS152005
zmey999 писал(а):

кстати пипец он у нас оптимист мнеб так


Я был пессимистом...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

S597SMRUS писал(а):

На картинка в инете летал?


facepalm ..Я начинал летать еще на ИЛ-18-х..Потом Ту-134,Ту-154, Ил-96,Ил-76...и т.д. Крайний раз как раз летел на Ту-204 и Внуково через 8 часов на Ред Вингз....Обратно Аэрбас 320...У которого проводку замыкало шо писец...Уральские Авиалинии видать там ГЕНА электриком по совместительству...Своими кривыми руками чет намыстрячил...
Тушка мне больше по нравилась... Pardon
GENA
STAS152005 писал(а):

zmey999 писал(а):

кстати пипец он у нас оптимист мнеб так


Я был пессимистом...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

S597SMRUS писал(а):

На картинка в инете летал?


facepalm ..Я начинал летать еще на ИЛ-18-х..Потом Ту-134,Ту-154, Ил-96,Ил-76...и т.д. Крайний раз как раз летел на Ту-204 и Внуково через 8 часов на Ред Вингз....Обратно Аэрбас 320...У которого проводку замыкало шо писец...Уральские Авиалинии видать там ГЕНА электриком по совместительству...Своими кривыми руками чет намыстрячил...
Тушка мне больше по нравилась... Pardon


А на ...галопом не летал? ЛЁтун. А самолеты валятся из за таких финансовых пиявок как ты. Все уже и везде отсосали. Сплошные экономии на технике и тех составе. Вот и летайте с обдрыщенными жопами! lol1 Финбухботан папуасы.
STAS152005
GENA
Самолеты валятся от кривых ручек техников их обслуживающих...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы