Страница 24 из 36
-=GaLaN=-
pklyonov писал(а):

кстати, у тебя какой расход?


11.5
pklyonov
На треть разница, значит, с дизелем, я думал, больше.
Ты, кстати, кнопочку эко не отключаешь? Я вот не пойму, влияет она как-то заметно или нет Smile отключать уже задолбался каждый раз при запуске двигателя.
-=GaLaN=-
pklyonov писал(а):

На треть разница, значит, с дизелем, я думал, больше.


Это я такой особенный. У народа на дизеле расход 8-10 обычно. Ну а у меня резина АТ, бокс, люстра, губу вырвал, проставки поставил. Всё это повышает расход.

А, ну ещё и резина большего размера, это слегка обманывает бк в бОльшую сторону. Если по чекам, то около 11 в среднем или совсем чуть больше.

pklyonov писал(а):

Ты, кстати, кнопочку эко не отключаешь? Я вот не пойму, влияет она как-то заметно или нет отключать уже задолбался каждый раз при запуске двигателя.


На дизеле она по умолчанию выключена, что замечательно. Smile
На расход она особо не влияет, зимой разве что иногда полезна или в говнах.
SeaRunner
не Шумахер писал(а):

объективно,"нулевое ТО" сейчас заставляют делать только отдельные дилеры-выродки,типа тойотовских и субаровских.У европейцев этого анахронизма давно нет


Объективно, масло после обкатки лишним поменять не будет. Притирку деталей никто не отменял. supercool
RoN
объективно, слить г@$но диллерское, залить норм масло и катать.
Adaptechnic™
SeaRunner писал(а):

не Шумахер писал(а):

объективно,"нулевое ТО" сейчас заставляют делать только отдельные дилеры-выродки,типа тойотовских и субаровских.У европейцев этого анахронизма давно нет


Объективно, масло после обкатки лишним поменять не будет. Притирку деталей никто не отменял. supercool


+1 supercool

Добавлено спустя 17 секунд:

RoN писал(а):

объективно, слить г@$но диллерское, залить норм масло и катать.


тоже +1 supercool hehe

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цитата:

Проехав на машине более 2 т.км,решил пройти нулевое ТО.Коллеги по работе (у двоих Хендай Солярисы)скептически отнеслись к моей затее,но потом сказали-разочаруешься,но хоть машину помоют бесплатно...-.
Записался без проблем.приехал,сдал машинку,подписал акт приемки(здачи)на предмет отсутствия механических повреждений.Мастер,(молодой деловитый человек)поинтересовался на предмет жалоб по машинке,так как жалоб не было,мне было обьявлено,что машина будет проверена по техническому состоянию.
Окинув взглядом солидное оснащение сервис центра Хундай(компьютеры,подьемники,куча различных приборов и пр.)подумалось,вот сейчас мою красавицу по последнему слову техники обслужат,и что все таки молодцы корейцы,двигают свой прогресс вперед,об нас не забывают,да и наша молодежь при деле.
Удобно расположившись в зоне ожидания,стал наблюдать по монитору за ремонтной зоной.Машина была загнана в самый дальний угол сервиса и простояв там благополучно полчаса (без открывания капота,мойки и прочих видимых манипуляций)была возврашена мне со словами-проведено техническое тестирование,все в порядке,желаем удачи. Было сердечное рукопожатие и на вопрос о следующем ТО,было отвечено,что конечно приезжайте...
Первой мыслью было(ругатся не хотел,да и не любитель я этого дела)наверно по моей физиономии сервисмены безошибочно определили и квалифицировали меня как лоха.Но по прошествии некоторого времени здраво рассудив,я подумал-ведь это "нулевоеТО" и успокоился.
Наверное в следующий раз эти ребята сработают получше.Ну а если серьезно меня за такую работу давно бы вытолкали в три щеи(на моей работе).

63 63 63
RoN
pst pst pst я бы взорвался там просто если бы мне, после того как машина повисела просто, сказали что проведено то се пятое десятое.. высказал бы все нахер в лицо прямо... я ваще нервный. когда такая фигня откровенная это п****ц. 63

а бабло за 0 ТО платишь? или нет?

если бабла не платишь, то может и хрен с ним. Разве что время потерять. Но если еще и бабла отстегнешь это facepalm facepalm facepalm

я бы принципиально ни копейки не заплатил.
Adaptechnic™
я вроде за масло заплатил. Не помню уже чо как было
RoN
63 а машина также повисела на подъмнике. 63 63 63

блин. слушай сюда. забивай накyй на ОД! все! Razz Пихло твое проходит 100тык. А на все остальное гарантия не кончается 3 года или 100к.
McRae
RoN
В рассказе ее даже не загоняли на подьемник
SeaRunner
McRae писал(а):

RoN
В рассказе ее даже не загоняли на подьемник



Так он же нечетатель... 63

Зато я хорошо запомнил фразу, которую у ОД отмочил мастер на приемке, когда мы с ним болтали, а в это время подъехал Хундай Солярис на выдачу (ТО-15 тыс) - если на Солярке к ОД ездят масло менять, это ценный клиент (читай - лох чилийский)

pst
pklyonov
http://www.auto-loker.ru/noisebuster/captiva/

автолокер выложил себе на сайт мою машинку Smile
McRae
pklyonov
а че хвалебный камент не написал?

вообще у них на редкость маньячный чел, делающий фортоотчеты Good
даже в стекла вставил нейтральный фон на каждой фотке. реальный маньяк
pklyonov
простынкой просто накрывал когда фоткал Smile

Добавлено спустя 59 секунд:

McRae писал(а):

а че хвалебный камент не написал?

да не знаю чего писать, не писатель Smile
McRae
pklyonov писал(а):

простынкой просто накрывал когда фоткал


63 Good
genich
pklyonov
Цитата:

На потолке мы видим несколько заводских кусков виброизоляции, прилепленных и не прикатанных на заводе. Зачем тогда они?


Good
pklyonov
genich, "несите ваши денежки, иначе быть беде" Smile
genich
pklyonov
ну да. Я полазил по фотоотчетам. Некоторые моменты отдельных авто стали более понятны.
Antony-L
pklyonov писал(а):

автолокер выложил себе на сайт мою машинку


Good

где можно увидеть восторженное описание тишины в машине?
ты, кстати, в курсе, что при отрицательных температурах что-то из материалов не работает... толи вибра, толи шумка...
pklyonov
Привык Smile
Тут разговорились с коллегой, ехал вчера прислушивался: колес не слышно, мотор слышно, ветер тоже слышно. В принципе, тихо, я доволен Smile
Роман-НН
pklyonov писал(а):

http://www.auto-loker.ru/noisebuster/captiva/

автолокер выложил себе на сайт мою машинку Smile


Очень не дорого за такую работу.
pklyonov
Блин, ободрал чуток дверь правую заднюю, опять столбик не заметил.
И словил камешек в лобовое, трещина сантиметров пять.
В общем, Новый Год не задался Smile
McRae
Да ладно. Каска же
pklyonov
Это-то да, но теперь опять не напишешь "не бит не крашен" Smile
Ed_888
pklyonov писал(а):

Это-то да, но теперь опять не напишешь "не бит не крашен" Smile



Это раз, а самое главное, мытарство в поисках новой страховой на следующий год Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 36
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы