Страница 24 из 31

??

  • Веста[ 47 ]48%
  • Рапид[ 49 ]51%
Всего голосов: 96
Вова Длинный
dorinspector
Да и Октавия А5 на фоне Джетты выглядела посолиднее, как внутри, так и снаружи.
А Тигуан с А5 сравнивать не корректно, так как разных ценовых категорий.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

-alex- писал(а):

КАК? Октавию кто-то переплюнул?


Как видишь, уже никто. Это было чье-то частное мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Да, кстати, в обеденный перерыв прокатился на Весте.
Что сказать...
Неплохо... Очень неплохо для ВАЗа. Но не то... Сев в салон и увидев торпедо из дешевого пластика, сразу же вспомнил Транса и его упоминание про мышей. Отделка сидений неплохая, но хозяин ее долго ждал, ибо на момент покупки в салонах был какой-то позорный салон. Едет неплохо, но напоминает Ларгус.
В общем, Транс, он такой Транс... lol1
viper31
Вова Длинный писал(а):

Очень неплохо для ВАЗа


И база больше, чем в твоей октавии 63
Сипaтый
че тут думать, заглянул ненароком в тему про весту, где уже третья часть, в первом посте прочитал
Цитата:

скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем

Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.


и просто закрыл дальше, ибо как был таз так и остался, купил, а потом началось, там подбей, тут подклей, тут поменять надо, тут изолентой примотать, а с этим просто смириться 63
на@уй оно это упало, когда взял с салона риосолярисполорапид, сел и поехал
Вова Длинный
Сипaтый
Там еще есть тема про ржавую КПП. 63

Добавлено спустя 31 секунду:

viper31 писал(а):

И база больше, чем в твоей октавии


Я не знаю, в каком она месте больше, но в салоне я места больше не увидел.
TRANS MISSION
а ваще о каких октахах речь ? вот эта конкретно уродец. в остальном, мб, она и крута. минимум должна быть сильно круче, чтобы такую выбрать. ведь там полно конкурентов симотнее. имхо.
viper31
Вова Длинный писал(а):

Я не знаю, в каком она месте больше, но в салоне я места больше не увидел.


pst
а еще ты знатный пестапол 63
Extreme
Сипaтый писал(а):

заглянул ненароком в тему про весту, где уже третья часть, в первом посте прочитал


Такое можно найти абсолютно про любую машину facepalm
У всех есть свои болячки и на соответствующих форумах в факах написано как с ними бороться facepalm
Открой рапид клаб, там ваще ужос, хуже таза pst
Я бы накидал названий тем, но с трубы неудобно Pardon

На форумах всегда недовальные, те у кого всё хорошо просто ездят
alexandro70
Сейчас должны посыпаться фоточки Октавий,без ППД и RS
Vazl
viper31 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Я не знаю, в каком она месте больше, но в салоне я места больше не увидел.


pst
а еще ты знатный пестапол 63


Салон, особенно на заднем диване у весты такой же, как у котавии А5. Но не больше.
pklyonov
веста вообще очень сильно по размерам напоминает А5. чуть ли не один-в-один.
viper31
Vazl писал(а):

Салон, особенно на заднем диване у весты такой же, как у котавии А5. Но не больше.


короткую базу никуда не денешь. октавия на 6 см короче.
сзади поменьше+тоннель, на пассажирском бардачок перед коленями.
-alex-
Сипaтый писал(а):

и просто закрыл дальше, ибо как был таз так и остался


Тут еть тема мерсовода недалеко, который резинки подкладывал под те же втулки.. hehe
Да и как оказалось эти втулки у многих скрипят.. у того же рапида.. так что лучше не открывай больше вообще никакие темы.. Smile
klimser
viper31 писал(а):

короткую базу никуда не денешь. октавия на 6 см короче.


Есть умельцы, которые более длинную базу куда то дели. Например база у фф3 больше чем у Октавии на 6,2 см (2640 фф3/2578 Октавия а5), но места сзади facepalm да и вцелом заметно меньше facepalm
Вова Длинный
Я вспоминаю Пассат В3. Машина была по размерам как Ауди 80 и Космич 2141, но места в нем было... facepalm что можно было потеряться.
MaDiM
Вова Длинный писал(а):

Я вспоминаю Пассат В3. Машина была по размерам как Ауди 80 и Космич 2141, но места в нем было... facepalm что можно было потеряться.


В 41 места больше чем в котавии supercool Так что - можешь потеряться
Фолькс В3
Цитата:

«Третий» Volkswagen Passat – это представитель среднего класса (он же класс D). Предлагался он в кузовах седан с четырьмя дверьми и пятидверный универсал и имел следующие размеры по внешнему периметру: 4575 мм в длину, 1705 мм в ширину и 1430 мм в высоту (универсал на 20 мм выше). На колесную базу у «немца» отведено 2625 мм, а величина клиренса колеблется от 120 до 150 мм в зависимости от модификации.

Источник: http://auto.ironhorse.ru/vw-passat-b3_8529.html © IronHorse.ru



Ауди 80

Цитата:

Audi 80 (89, 8A)
Длина 4393 мм
Ширина 1695 мм
Высота 1397 мм
Дорожный просвет 120 мм
Колесная база 2546 мм
Колея передних колес 1411 мм
Колея задних колес 1432/1430 мм (2)
Диаметр разворота 10.3/10.5 м (3)


41
Цитата:

Габаритные размеры у пятидверного хэтчбека таковы: 4350 мм в длину, 1690 мм в ширину, 1400 мм в высоту. На колесную базу у него приходится 2580 мм от общей протяженности, а минимальный дорожный просвет составляет 140 мм. В снаряженном состоянии машина весит от 1055 до 1080 кг в зависимости от модификации.

Источник: http://auto.ironhorse.ru/moskvich-2141_12052.html © IronHorse.ru


И где они одинаковые, Вова? Pardon
Nekto
klimser писал(а):

viper31 писал(а):

короткую базу никуда не денешь. октавия на 6 см короче.


Есть умельцы, которые более длинную базу куда то дели. Например база у фф3 больше чем у Октавии на 6,2 см (2640 фф3/2578 Октавия а5), но места сзади facepalm да и вцелом заметно меньше facepalm


Зато какая торпеда! pst
Вова Длинный
MaDiM
Когда эти машины были в тренде, мы их ставили и сравнивали. Возможно, что по дутости бамперов они и отличались, но по железу они по длине были одинаковы. И позиционировались как машины одного класса.

К примеру, У ВАЗ 2110 длина 4265 мм., у Приоры 4350.



MaDiM писал(а):

В 41 места больше чем в котавии Так что - можешь потеряться


Я конечно давно в Космиче 2141 не сидел, но места я в нем как-то не заметил.
Теперь посмотрим размеры:
Космич / Октавия
длина 4350 / 4569
ширина 1690 / 1769
база 2580 / 2578

Октавия больше. если учесть, что у Космича неудачная для переднеприводных машин продольная компоновка двигателя и КПП, то салон Космича не должен быть просторнее Октавии.
klimser
Вова Длинный писал(а):

Октавия больше.


По внешним размерам больше, но база меньше. Для размера салона как раз база играет основную роль.
MaDiM
Вова Длинный писал(а):

Я конечно давно в Космиче 2141 не сидел, но места я в нем как-то не заметил.
Теперь посмотрим размеры:
Космич / Октавия
длина 4350 / 4569
ширина 1690 / 1769
база 2580 / 2578

Октавия больше. если учесть, что у Космича неудачная для переднеприводных машин продольная компоновка двигателя и КПП, то салон Космича не должен быть просторнее Октавии.


И чем же неудачна продольная компоновка? 63 Удобством доступа ко всем агрегатам и простотой ремонта? supercool
А теперь сравни размеры Котавии не А5, а Тур - "ровестницы" 41:supercool
Космич / Октавия
длина 4350 / 4511
ширина 1690 / 1731
база 2580 / 2512
база короче на 7см(!) - а это место в салоне supercool
-alex-
Да чё вы миллиметры выискиваете..
Производитель обновит набивку кресел, карты дверей и панель - и вот у вас несколько сантиметров жизненного пространства украдены. Pardon
Яркий пример - фокус3 внутри меньше гораздо фокуса2.
Да и приоры мои взять - на 2011 г.в. просторнее чуть было из-за иного наполнителя кресел чем на 2014. facepalm
Вова Длинный
klimser писал(а):

По внешним размерам больше, но база меньше. Для размера салона как раз база играет основную роль.


Насколько? На 2 миллиметра? 63

Ты посмотри, насколько у Космича передняя ось далеко вынесена.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

MaDiM писал(а):

И чем же неудачна продольная компоновка? Удобством доступа ко всем агрегатам и простотой ремонта?


Не, ну если ремонтировать, то ты прав, а вот если ездить...

При продольной компоновке на переднеприводных машинах получается длинный моторный отсек, за счет которого сокращается салон. Ну и в рулежке длинная морда еще никому удобной не казалась (кроме сына водителя Урала).

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

MaDiM писал(а):

А теперь сравни размеры Котавии не А5, а Тур - "ровестницы" 41


Она называлась А3.
Только вот была ли она ровесницей космича...
Космич начал выпускаться в 1986 прекратил выпускаться в 1998 году. Октавия, которая А3 начала выпускаться в 1998 году. Как-то так...
-alex-
Вова Длинный писал(а):

Ну и в рулежке длинная морда еще никому удобной не казалась


БМВводы с тобой будут не согласны. Smile
Вова Длинный писал(а):

Ты посмотри, насколько у Космича передняя ось далеко вынесена.


Как и у бмв.
Продольное расположение двигателя заставляет выносить ось вперёд, только и всего. Pardon
Вова Длинный писал(а):

При продольной компоновке на переднеприводных машинах получается длинный моторный отсек, за счет которого сокращается салон.


Т.е. БМВ берут строго регламентированный размер от бампера до бампера а потом его пилят на салон/капот? hehe
Вова Длинный
Когда я после Пассата В3 сел в салон БМВ 525 (та, которая "бандитская"), то первый вопрос был: куда дели салон?
klimser
Вова Длинный писал(а):

Насколько? На 2 миллиметра?


Да, на 2 мм больше чем у Октавии. Ты же почему то написал что
Вова Длинный писал(а):

Октавия больше.

Pardon
TRANS MISSION
вам еще не надоело троля кормить ? он сам купил авто хуже , чем хотел т.к. денег не хватило, а тут возмущается аналогичному варианту для других facepalm правда туту еще проще т.к. оба варианта примерно одинаковы, а цены разнятся гораздо сильнее, чем таки возможная лучшесть у хорька. 63

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (17 Августа 2017 12:40), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 31
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы