Страница 24 из 44
Mihalych78
а чтож ты цуко новый отечественный фрезер не купил
СДЕЛАННЫЙ У НАС?
TRAКTOR
Mihalych78
Потому что новый фрезерный станок стоит от 1500000р.
Не Китай, а отечественный.
Vassya
TRAКTOR писал(а):

Mihalych78
Потому что новый фрезерный станок стоит от 1500000р.
Не Китай, а отечественный.


Их еще кто-то делает?
Mihalych78
TRAКTOR писал(а):

Mihalych78
Потому что новый фрезерный станок стоит от 1500000р.
Не Китай, а отечественный.



так нужно поддерживать отечесвеное производство же
самое луччее в мире же
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

а чтож ты цуко новый отечественный фрезер не купил
СДЕЛАННЫЙ У НАС?


дедывоевали. Чту память Smile) У меня и автомобиль, подвеску которого мой уважаемый Папа проектировал.
А я патриот - предков уважаю.

Ну и нахрен не нужен станок под универсальные токарные задачи никакой типа китайского джета за 600 тысяч массой 600 кг в то время как есть за 100 тысяч ДИП200 массой 2 тонны. Который переживет еще стописят этих пластилиновых джетов.

А новый станок как Дип300 - он не 1.5, он скромно так 2.8 -3 мульта стоит.
Поэтому я подыскиваю еще один ДИП300 за 100-200 тыс:))) Не тбилисский. Хочу такой же рязанский. рмц 3 метра все дела.

Ну и фрезер силовой - 6р13 типа такого. Он 130-200 тыр стоит. На него линейки электронные с алиэкспресса за 15 тыс ставятся, и он аналог нового станка за 1.5 -2 мульта.
Еще парадоксальность. Фрезер 150 тыс. А тиски к примеру к нему у меня за сто тыщ:))) Или фреза боевая кукуруза за 25 -40 тыс. Бывает:))) Пока так. Через лет пять это кончится. Дешевых станков наверное не будет или будет сильно меньше (их и сейчас в разы меньше, чем к примеру пять лет назад). И старое ухоженное восстановленное дешево стоить не будет.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

рмц 3 метра


Ты ж какие-то болтики для стоматологов точил. А теперь чё, бивни для мамонтов? hehe
Илья В.
TRAКTOR писал(а):

Потому что новый фрезерный станок стоит от 1500000р.
Не Китай, а отечественный.
_________________



за 1,5 барахло будет а не станок, и отечественного там будет процентов 10-15
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



за 1,5 барахло будет а не станок, и отечественного там будет процентов 10-15


ну как то так. Не сказать, что барахло. Токарник например маленький с чпу тверской можно новый взять за 1.5 на синумерике. Для своих задач пойдет. Но за 1.5 можно же и ого-го станок купить:))) Беушный разумеется.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Vassya писал(а):


Ты ж какие-то болтики для стоматологов точил. А теперь чё, бивни для мамонтов? hehe


деньги плотют -я что скажут, то и сделаю. Либо спроектирую и сделаю. Ну и тут нужно быть флюгером - делать то, что можешь продать. А что не можешь (или гемора много или волынка с задержками) -лучше не делать:)) А я самый настоящий флюгер.

Вот шатуны для молотилок завода где сухие смеси строительные делают, такая есть у меня продукция.


Вот для агрохолдинга для какой то установки ступица (здоровая относительно, 70 кг весит, а заготовка была под 200).



А вот приспособы для одного именитого глобального производителя автокомпонентов. До меня в Чехии делали:))

И это все комплексные задачи - тут и фрезерка такая сякая, токарка большая и малая, эрозия и слесарка и сварка.
TRAКTOR
Vassya
Делают. Я на таком производстве работаю.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Илья В.
Ты не прав.
Это сток комплектация. Если по полному фаршу, то к 3 лямам вроде подбирается цена. И забугорная идёт только часть электроники. Механика, литьё, электрика-отечественная
Olegan-TLT
TRAКTOR писал(а):

Vassya
Делают. Я на таком производстве работаю.


Делают и хорошо. Станки всякие нужны, станки всякие важны. И старые и новые. На примере тех же тверских современных - товарищ купил обрабатывающий трехкоординатный центр. Вполне себе. Он за 4 ляма брал. Что-то похожее от иностранцев - от 5.5 -6 стоило. То есть уже конкурентное преимущество. Пашет третий год нормально.

А брюзжание тех, кто не в теме - мимо кассы))
tvist
https://www.dairynews.ru/news/rostselmash-udvoil-investitsii-v-sozdanie-proizvod.html
Компания «Ростсельмаш» увеличила объём инвестиций в создание производства трансмиссий для тракторов в два раза — до 4 млрд рублей.
«Собственное производство механических трансмиссий для тракторов „Ростсельмаш“ 2000-й серии организовано на предприятии в конце прошлого года.
Сейчас первые опытные образцы проходят обкатку. Развитие направления продолжается и сегодня, в настоящее время мы заняты обучением персонала новым сборочным технологиям», — сообщил директор департамента маркетинга ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Максим Нахабо.
По словам Нахабо, новое производство — самый технологически сложный проект за всю историю завода.
«Овладение технологиями позволит не только повысить степень локализации продукции, но и создать задел для развития как «Ростсельмаша», так и всей машиностроительной отрасли на долгие годы вперед», — отметил он.
Начать сборку трансмиссий предприятие планирует в этом году, серийный выпуск начнется в 2021 году.
Как сообщалось, в настоящее время коробки переключения передач для тракторов «Ростсельмаш» покупает в Японии.
На тракторы серии 2000 устанавливается трансмиссия с механической коробкой передач Quadshift японской компании Okubo Gear.
В 2018 году «Ростсельмаш» приобрел у нее лицензию на производство коробки передач, редукторов и дифференциалов.
Также сообщалось, что группа «Ростсельмаш» планирует в 2020-2024 годах инвестировать в развитие 17 млрд рублей, в том числе вложить в создание производства трансмиссий 2 млрд рублей.
Группа «Ростсельмаш» включает одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий, выпускает технику под брендами Rostselmash и Versatile.
Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.
leon1180
Растроился я в ростсельмаше.. Политика такова- все самое самое дешевое, интсрумент, спецодежда, СИЗы и т.д. За рубль удушатся, на качество насрать, главное что бы подешевле.. Если они с таким подходом трактора делают и производство обновляют, то я бы не радовался их будущему..
Чапай
tvist писал(а):

По словам Нахабо, новое производство — самый технологически сложный проект за всю историю завода.
«Овладение технологиями позволит не только повысить степень локализации продукции, но и создать задел для развития как «Ростсельмаша», так и всей машиностроительной отрасли на долгие годы вперед», — отметил он.


Не совсем понятно это сборка КПП из импортных комплектующих, или полноценная разработка, производство шестерен, подшипников, корпусов ?

Затея конечно хорошая, но у такого производства должен быть хороший сбыт, и хороший рынок, в том числе на мировом рынке, иначе без сбыта и постоянной жесткой конкуренции производство трансмиссий попросту сойдет на нет, как было в СССР, где без конкуренции с мировыми производителями все производства оказались несостоятельными, продукция невостребованной, из-за своих потребительских и эксплуатационных качеств
Otto Frija
Чапай писал(а):

... Затея конечно хорошая, но у такого производства должен быть хороший сбыт, и хороший рынок, в том числе на мировом рынке, иначе без сбыта и постоянной жесткой конкуренции производство трансмиссий попросту сойдет на нет, как было в СССР, где без конкуренции с мировыми производителями все производства оказались несостоятельными, продукция невостребованной, из-за своих потребительских и эксплуатационных качеств

Хорош лозунгами мыслить, хунвейбин хренов. Давай мы всех бизнесменов удушим налоговой политикой и абсолютной безнаказанностью бандитов, как егорушка сделал, а потом лапками разведём "ой, а они неэффективны оказались, когда мы им налоги выше прибыли зарядили, садднли!"
tvist
Otto Frija писал(а):

Хорош лозунгами мыслить, хунвейбин хренов.


https://tass.ru/nacionalnye-proekty/8707041
Компания по производству сервисных роботов «Промобот» из Перми заключила контракт на поставку 400 терминалов для бесконтактного измерения температуры в больницы США, первые из них уже отправились в Нью-Йорк. Об этом в четверг сообщила пресс-служба компании.
tvist
О машиностроении и ещё...

http://www.youtube.com/watch?v=TSyiqEehzwk
Mihalych78
В Орске ищут место для строительства «Макдоналдса»

Цитата:

Стоит отметить, что ресторан быстрого питания будет способствовать образованию новых рабочих мест для молодежи, которые смогут совмещать учебу с работой, – говорится в сообщении администрации.


https://www.ural56.ru/news/646088/

заводы закрыли но откроют новые рабочие места gpn
Чапай
tvist писал(а):

О машиностроении и ещё...

http://www.youtube.com/watch?v=TSyiqEehzwk


пустая болтовня, никакого официального плана по развитию машиностроения нет, финансирование его даже сократили, о чем и говорил Бабкин (глава ростсельмаша)
про 1.5 триллиона рублей инвестиций я вообще молчу, у нас станочный парк менять нужно полностью, да даже частичная его замена на актуальное оборудование ( а менять надо на самое современное с перекрытием на будущее), это минимум 20-30 трлн руб или вы собрались собирать вручную по 20-30 автоматов измерения температуры в месяц как это делает Промобот ? ROFL

Тот же Китай быстро наладит выпуск таких же, за копейки, и в промышленных масштабах, мгновенно вытеснив Промобот с этого рынка
TRANS MISSION
Чапай писал(а):


Тот же Китай быстро наладит выпуск таких же, за копейки, и в промышленных масштабах, мгновенно вытеснив Промобот с этого рынка


если там тысячи единиц востребованы. то может и не заинтересоваться.. им миллионные тиражи нужны. Pardon
Илья В.
TRAКTOR писал(а):

ы не прав.
Это сток комплектация. Если по полному фаршу, то к 3 лямам вроде подбирается цена. И забугорная идёт только часть электроники. Механика, литьё, электрика-отечественная



Я не буде спорить, вы делаете эти поделки, а я на их эксплуатирую.
TRAКTOR
Илья В.
Мы тут один из тендоров проиграли. Хотя заказчик хотел именно наши станки, но по условиям тендора выигрывает представивший самую низкую цену. Потом заказчик звонил и спрашивал можно ли как-то всё же заказать в обход тендора. facepalm
Да и с ценой я ошибся сильно. Глянул наш сайт wwow минимум 3,5 ляма почти

Да и рекламации идут в последнее время по станкам из-за комплектующих. Подшипники, муфты... Вот муфты особенно летят в последнее время. По гарантии уже много меняли.
tvist
TRAКTOR писал(а):

Вот муфты особенно летят в последнее время. По гарантии уже много меняли.


https://www.govvrn.ru/novost/-/~/id/5675581
18 июня прошла торжественная церемония закладки камня в строительство завода «KUHN Восток» в Рамонском муниципальном районе.
Это будет первый российский завод мирового французского лидера в области производства прицепной и навесной сельскохозяйственной техники и крупнейшего в мире производителя кормосмесителей и дисковых косилок.
Воронежское предприятие будет осуществлять сборку мировых бестселлеров KUHN и наиболее востребованных у российских аграриев машин — зерновых и пропашных сеялок,
почвообрабатывающих агрегатов, техники для опрыскивания, внесения удобрений и другой техники с использованием российских комплектующих.
На строительной площадке генеральный директор ООО «Кун Восток» Андрей Манзюк рассказал, что производственная платформа будет состоять из 3 линий с максимальной мощностью производства 500 машин в год,
склада хранения готовой продукции площадью 7 тыс.м2, склада хранения запасных частей на 5 тыс. паллетомест с использованием современных систем хранения и логистики запчастей,
профессионального учебного центра, шоу-рума с экспозицией, а также испытательного полигона для демонстрации техники в работе и реализации агропроектов.
Окончание строительства и запуск 1-ой очереди завода намечены на сентябрь 2021 года.
К июню 2020 года инвестиции в проект составили 500 млн рублей, а их общий объем (на 3-й стадии производства) достигнет 3 млрд руб.
После торжественной церемонии было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Воронежской области и российским представительством Группы KUHN.
Этот документ определяет направления стратегического партнерства и долгосрочного эффективного взаимовыгодного сотрудничества компании и облправительства в сферах реализации инвестиционных проектов и машиностроительного и агропромышленного комплексов на территории региона.
Кроме того, оно позволит аграриям Воронежской области приобретать высокотехнологичную сельхозтехнику компании KUHN на максимально выгодных льготных условиях и будет способствовать модернизации парка сельхозтехники.
Mihalych78
Цитата:

— Кризис коснется одной из самых устойчивых сфер — экспорта, который всегда держал нас на плаву. Мы уже видим снижение на четверть в сферах металлургии, машиностроения. Наши зарубежные партнеры уже открытым текстом говорят, что дальше будет серьезная международная конкуренция, что они будут поддерживать своих производителей. А наши столкнутся с тем, что будет битва за выживание, серьезный демпинг. Я знаю, что они готовы к этому. Рынок и в 2021-м, и в 2022-м году будет по правилам игры серьезно отличаться от того, что было раньше.

— Стоит ли ждать массовых сокращений персонала на крупных заводах?

— Это [изменение рынка из-за кризиса] неизбежно скажется на сотрудниках предприятий металлургии, машиностроения. Стало уже в три раза больше высвободившихся людей. Но серьезные предприниматели, крупные, просто так, по щелчку людей не сокращают. Идет серьезный процесс осмысления, кадровики бьются. Ведь сократить не сложно, набрать будет сложнее. Поэтому в апреле освободили лишь тех, кто давно был в зоне риска. Но прошло уже три месяца, поэтому многие компании подготовили решения [о будущих увольнениях]. Я такое решение принял в середине мая, мне оно далось непросто, сократить придется около 8% персонала.


https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69322015.html
Mihalych78
Цитата:

На Урале остановят работу крупнейшего в мире производителя титана
Об остановке производственной линии на предприятии «ВСМПО-АВИАСМА» сообщил глава компании Максим Кузюк 17 июня в ходе встречи с рабочими.

«В августе не будем останавливаться, рассматриваем сентябрь», — заявил Кузюк.

Руководитель пояснил, что сроки закрытия зависят от количества заказов, которые предприятие возьмется исполнить. При этом Кузюк указал, что слишком малое количество заказов является худшей ситуацией, нежели полное их отсутствие.

Несмотря на вышесказанное, глава компании заявил, что остановка производства произойдет только в крайнем случае. На данный момент руководство предприятия ищет заказы, чтобы максимально продлить производственную линию.

Напомним, что «ВСМПО-АВИАСМА» является одним из крупнейших в мире предприятий по производству титана. Порядка 65% компании принадлежит государственной корпорации «Ростех».

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/93d47c98

tvist
Хороший хозяин заботится...
https://sdelanounas.ru/blogs/133610/
Принято решение о строительстве энергоцентра мощностью 24,9 МВт на производственной площадке Кировского завода в Санкт-Петербурге.
Реализация проекта позволит исключить необходимость оплаты услуг ПАО «Ленэнерго» и снизить темпы роста цены на электроэнергию для дочерних обществ.
Это также повысит надежность тепло- и электроснабжения производственной площадки компании.
Финансовый партнер по проекту — ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
Срок реализации проекта — 2022 год.
В качестве заказчика выступит ООО «Андромеда» — новое юридическое лицо в составе группы компаний «Кировский завод».
Имущественный комплекс ПАО «Кировский завод» включает около 400 га земельных участков в нескольких регионах страны и порядка 1,5 млн кв. м зданий и сооружений.
Производственные и инфраструктурные объекты компании в Санкт-Петербурге (станция метро «Кировский завод») размещены на территории площадью около 200 га.
Здесь действуют основные предприятия группы, выпускающие тракторы и дорожно-строительную технику, турбины для ледоколов, буровые установки, оборудование для АЭС, газозаправочные станции, стальной прокат, вагоны для метрополитена и многое другое.
Продукция отправляется по всей России и более чем в 40 стран мира.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 44
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы