Страница 24 из 33
raven_
lexikon
raven_
спасибо огромнейшее...я что то с поиском не справился((
lexikon
в ФАКЕ нашел как по нормальному лечить ошибку БСК и подключенных светодиодов...работу производить надо только с реле..
Плюсы:
-реагирует также на погоревший диод
-в любой момент можно откатиться на лампы накаливания и пользоваться системой в исправном состоянии
Минусы:
-ну очень сложно было найти резисторы 2.2Ом 3Вт импортного производства ( иные в релюшку не влезут!! пробовал сам!!! в статье даже было оговорено, но я не поверил..в итоге лоханулся Very Happy )
-при возврате на лампы накаливания яркость чуть чуть уменьшится...
сам не пробовал...но мне кажется что 2.2Ом будет очень сложно заметить!

Статья:
http://realsecret.ru/2008/12/11/svetodiody-v-gabaritakh-i-oshibka-bsk.html

PS
после данной работы я наслаждаюсь тишиной Блока индикации Razz
lexikon
ААА народ! не могу найти Sad кто делал подсветку кнопки ближнего света при включении?? ну очень надо найти руководство Smile не могу понять как запитать светодиод..
lexikon
все разобрался! все сделал что хотел)))
[M210®]
lexikon писал(а):

все разобрался! все сделал что хотел)))


Замкнул 5й контакт через лампочку на массу? Smile
Кстати непонятно, какая у тебя подсветка иконок, видно только индикаторы Smile Красные то менять собираешься, а то не сочитается? Smile
lexikon
красные как бы как раз и перепаяны)))
группа габариты-фары: белые иконки+синий индикатор
группа птф-птф зад-обогрев: синие иконки+красный индикатор

ибо не даром на заводе две группы зрительно разделили...так как все кроме габариты-фары лишнее Very HappyD
сделаю фоту ночью - выложу))


перепаивал SMD светодиоды...для индикации ближнего света нужно на плате в низу допоять два резистора...ну один из них точно резистор...
Тобишь покупаем новую кнопку габариты-фары...старую расхерачиваем на запчасти...новую тоже выпаиваем плату на кнопке ближнего света...и делаем аналогично))
[M210®]
Жеска Smile Небюджетно как то сделал Smile В кнопке там один резистор и один защитный диод Smile Кстати можно было наверно не габаритную кнопку купить а простую Smile ВСе равно же тока одну часть кнопки менять а не обе)))) Ну меня больше интересует откуда брал питание на ближний? Smile Поидее с 5го контакта можно Smile Там A B C D E и еще какой то, а на кнопки ближнего A B 5 6 вроде так Smile Если между 5 и 6 воткнуть светодиод, то при нажатии на кнопку он должен зажечься, но это тка в теории Pardon
lexikon
ой номер контакта я не скажу))) но там при включенном замке зажигания приход +12...при нажатии это + уходит на фары видимо...вот туда и цепанул!
вообщем если я нажму на кнопку...загорится индикатор...выключу зажигание...индикатор потухнет...собсвтенно работает так как надо))) фары горят - индикатор горит...фары потухли - индикатор тоже))

в каком плане бюджетно делать?)))
6 руб светодиод...3 красных+2белых+5 синих = 10 светодиодов = 60 рублей))
и кнопки все только по причине того что у меня стояли старого образца с лампочками внутри Very HappyD грелись)))) поэтому заодно решил поставить нормальные)))
[M210®]
Ну тогда еще ладно Smile Я думал ты купил 2 кнопки нового образца чтобы из одной вытащить резистор и диодом)))) 400р получится на переделке)))))) Не понял видимо тебя Smile
lexikon
а подскажет кто каталожный номер кнопки подогрева боковых зеркал?? от СОБОЛЯ по форм фактору совпадают с евро кнопками...но никак найти не могу(((

PS
давайте список составим...какие кнопки подходят для евро панели...вроде я слышал что еще от волги подходит кнопка аварийки...не просто с черным корпусом...а она сама по себе с красной кнопкой

очень интересно какие кнопки есть и подходят! чтобы всяких одинаковых не пихать в панель))))
Dima-534
Здравствуйте! помогите пожалуйста решить несколько проблем!
вообщем у меня ваз 21093, была инжектор 8кл и высокая панель., щас собрал 16кл, и поставил европанель...вообщем всё завёл, переделал колодку ЭСУД, всё заводиться, на приборке показывает температуру ОЖ, топливо, тахометр и всё! при включении зажигании загораеться аккумалятор и когда стартер крутить загораеться восклицательный знак! и больше ничего...что делать где искать подскажите! а то не охота обкатывая двигатель без масла проездить или без давления(((
kireev
Dima-534
чтоб показывал тормазную жидкость надо плюс вместо минуса на датчик пустить, датчик уровня масла он на БСК, давление на приборке, смотри распиновку проводов по схеме!!!!!!!
[M210®]
Dima-534
А че ты так боишься остаться без масла? Куда оно денется на новом двигле? Smile Саму лампочку давления масла проверь, там еврейские патроны, часто отходят и контакта нету, лампа гореть перестает. Если лампа впорядке, смотри провод идущий на 13 контакт к белой колодке приборки. Провод приходит с датчика давления масла
#МиХа#
[M210®] писал(а):

Dima-534
А че ты так боишься остаться без масла? Куда оно денется на новом двигле?


те рассказать варианты?) hehe
Santa-Claus
Подскажите где прикрутить этот чертов пластик прикрывающий ручник?

А то полез вытряхивать пассажирскую пепельницу и чуть этот пластик не вырвал... Болтается зараза, а где прикрепить его не пойму.
lexikon
там два шурупа по обе стороны сзади прикручиваются))) внизу!! т.е. в районе задних пассажиров...на боковых стенках этого кожуха
PS
чтоб пепельницу вытряхивать не обязательно весь кожух доставать Smile
[M210®]
lexikon писал(а):

т.е. в районе задних пассажиров...на боковых стенках этого кожуха


Можно сказать больше - сзади стоит железная планка, которую не продают вместе с самой панелью Smile И когда покупал железный каркас отдельно от европанели, тоже такие планки в комплект не входят, а их там 2 - возле ручки КПП и возле пепельницы Smile
#МиХа# писал(а):

те рассказать варианты?)


Ну разве что картер пробить Smile Остальное можно и самому заметить Smile
Suse
Чем крепить с боков ? к накладкам боковым... как называется накладка декларативная под ручником?
Suse
Где взять эти планки металлические как называются они?
Suse


Где накладочку найти эту,прохихикал её
lexikon
в сети магазинов БИ-БИ ( иначе АВТО49 ) Very Happy должна быть
в машине она отсутствует очень давно ))))) её отсутсвия не замечаю!!
[M210®] писал(а):

Можно сказать больше - сзади стоит железная планка, которую не продают вместе с самой панелью И когда покупал железный каркас отдельно от европанели, тоже такие планки в комплект не входят, а их там 2 - возле ручки КПП и возле пепельницы


да да есть эти планки...но откуда мне знать что они в комплект не входят ))) машина уже с салона была с евро панелью оО...но вот меня что терзает Sad та планка что у ручки КПП видимо не так стоит...вообщем накладка на панели с кнопками и БК уходит вниз и плавно переходит в вышеописанный кожух ручкника...дак вот у меня они никак ровно не стыкуются((( сикось накось щель какая то...а если один болт затягивать сильнее!! то её еще сильнее уводит в торону(((
Dima-534
#МиХа# писал(а):

[M210®] писал(а):

Dima-534
А че ты так боишься остаться без масла? Куда оно денется на новом двигле?


те рассказать варианты?) hehe


+100

kireev писал(а):

Dima-534
чтоб показывал тормазную жидкость надо плюс вместо минуса на датчик пустить, датчик уровня масла он на БСК, давление на приборке, смотри распиновку проводов по схеме!!!!!!!


а где взять этот минус?? сегодня что то понацеплял, дак лампочка тормозной жидкости вообще постоянно начала гореть! по схеме я так понял 7ой контакт - это он! дак что вместо него нужно пустить на этот контакт красной колодки???

и ещё вопрос - отрезал от колодки к БСК 3 провода - розовый и 2 которые сине белый вместе сплетённые...и БСК постоянно кричит что двери открыты! что нужно сделать???
[M210®]
Dima-534 писал(а):

сегодня что то понацеплял, дак лампочка тормозной жидкости вообще постоянно начала гореть! по схеме я так понял 7ой контакт - это он! дак что вместо него нужно пустить на этот контакт красной колодки???


Видимо напрямую +12В подключил, пробовал на другой контакт + вешать? Датчик это как простая кнопка или релюха, Раньше замыкала минус, а теперь будет замыкать плюс...попробуй это плюс просто перевесить на 2й контакт, должно помочь.
Dima-534 писал(а):

отрезал от колодки к БСК 3 провода - розовый и 2 которые сине белый вместе сплетённые...и БСК постоянно кричит что двери открыты! что нужно сделать???


Отрезать еще красный и черный, кричать не будет hehe
Сине-белый идет на 13й контакт БСК, информирует об открытие пассажирских дверей - это массы. Розовых провода там два - розово-белый и розово-зеленый, если память не изменяет, то идут на датчики омывайки и охлаждайки.
БСК у тебя кричит, потому что видимо на массу замыкает где-то, например через 7й контакт - открытая вод.дверь
Dima-534
[M210®] писал(а):


попробуй это плюс просто перевесить на 2й контакт, должно помочь.


на какой 2ой контакт??

и ещё вопрос - у меня не горит лампочка давления масла...можно ли кинуть напрямую с датчика провод на приборку???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы