Страница 236 из 258
Санёг
Масло не горячее, горячее подплавляет эти баклашки они начинают скукоживаться hehe
Если вливать свежее, литрушку там, или сколько, то надо на нём запуститься, чтоб прокачало по с-ме, тогда действительно выгонит старое.
Долбодятел
Turner писал(а):

Увидел в ютупе совет. Чтоб много старого масла в движке после замены мамла не оставалось, советуют покупать еще плюсом литруху нового. Типа пропку открутил, слилось черное, лей сверху литруху нового, оно вниз протечет и черное вытеснит, типа после 600-700 мл из сливной начинает течь светлое. Потом фильтр меняем, сливную закручиваем и по уровню льем новое. Надо будет попробывать.



это не упоротого ли загира ты смотришь
Александдр
Писят-сто грамм нового в горловину вполне достаточно, чтобы потекло оно снизу. Это когда в поддоне большой несливаемый остаток присутствует (в силу конструктива), то можно и заместить новым. А вот пару-тройку сотен грамм из постелей распредвалов фик заместишь.
Kirill111
Не пойму, что вы собрались промывать таким тупым способом - один масляный канал в БЦ и небольшой кусочек поддона от этого масляного канала до пробки? Razz facepalm
AxL
Долбодятел писал(а):

Turner писал(а):

Увидел в ютупе совет. Чтоб много старого масла в движке после замены мамла не оставалось, советуют покупать еще плюсом литруху нового. Типа пропку открутил, слилось черное, лей сверху литруху нового, оно вниз протечет и черное вытеснит, типа после 600-700 мл из сливной начинает течь светлое. Потом фильтр меняем, сливную закручиваем и по уровню льем новое. Надо будет попробывать.



это не упоротого ли загира ты смотришь



пилят....это хто такой вообще? hehe
Gravesen
Александдр писал(а):

Писят-сто грамм нового в горловину вполне достаточно, чтобы потекло оно снизу. Это когда в поддоне большой несливаемый остаток присутствует (в силу конструктива), то можно и заместить новым. А вот пару-тройку сотен грамм из постелей распредвалов фик заместишь.


Имхо, чтобы прогнать лучше залить какой нибудь не дорогой полусини и дать потарахтеть на ХХ 5 минут.
А пролить через горловину стакан масла больше для самоуспокоения.
AxL
Gravesen писал(а):

]
Имхо, чтобы прогнать лучше залить какой нибудь не дорогой полусини и дать потарахтеть на ХХ 5 минут.


Збс метод facepalm
А потом надо будет ещё как то прогнать остатки полусини 63

С такими заепами проще поддон скидывать на каждой замене gpn

Последний раз редактировалось: AxL (28 Января 2019 12:04), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Вы че все такие дремучие? facepalm

Зачем выгонять остатки от полусини? Зачем вообще лить полусинь, если есть отличные промывочные масла готовые, предназначенные именно для промывки. И в 6 литров нового масла вы можете добавить 200-300 грамм любого другого, вообще нихрена не произойдет.
Gravesen
AxL писал(а):


А потом надо будет ещё как то прогнать остатки полусини 63


facepalm
masta
Я вот одного не понял: ты сначала масло слил, а потом фильтр вынул? У тебя редукционные клапана не в стакане случаем? supercool
А то у меня на мерсомоторе с магистрали до фильтра масло сливается только когда крышку стакана снимаешь и фильтр чуть приподнимаешь, чтобы этот клапан открылся... supercool
Kirill111
Наверно ты прав, может быть еще грамм 100 откачалось бы при правильной последовательности. А так, да, в этот раз сначала масло откачал, потом фильтр вынул.
masta
Kirill111 писал(а):

Наверно ты прав, может быть еще грамм 100 откачалось бы при правильной последовательности. А так, да, в этот раз сначала масло откачал, потом фильтр вынул.


У меня где-то поллитра сдивается со стакана и магистрали... Но и в мотор без малого 8л масла заходит... Pardon
Alexandr008
Kirill111 писал(а):

если есть отличные промывочные масла готовые, предназначенные именно для промывки


Да и масла эти не особо нужны, если льешь хорошее масло и вовремя меняешь.
Все эти промывки от небуй делать
Kirill111
Да не, какие поллитра, грамм 100 максимум тама. У меня полный объем 6,5, слилось 6,5, я спокоен.
masta
Kirill111 писал(а):

Да не, какие поллитра, грамм 100 максимум тама. У меня полный объем 6,5, слилось 6,5, я спокоен.


Та я вообще не понимаю бурления тут на тему остатков старого масла... facepalm Такое впечатление, что все меняют масло с разбором мотора... 63
maclein
Слил залил фильтр сменил и погнал
Turner
maclein писал(а):

Слил залил фильтр сменил и погнал



Слилл фильтр сменил залил, так правельно.
Killer Speed
В фильтр перед закручиванием масло заливать? Smile
BlackCorsair
Killer Speed писал(а):

В фильтр перед закручиванием масло заливать? Smile


пофиг.
и так и так можно bboyan
masta
Killer Speed писал(а):

В фильтр перед закручиванием масло заливать? Smile


Ага, залей в фильтр у меня на чумадане... 63
Turner
Лучше не надо, неудобно заворачивать.
Killer Speed
Я всегда заливал, а тут чего то решил покрутить в руках новый фильтр и на нем картинка, что заливать в него нельзя Pardon
Kirill111
Куда вы там заливаете, у вас фильтры как на тазах чтоль? Я думал щас везде картриджи уже, меняется только сам элемент. Razz
masta
Kirill111 писал(а):

Куда вы там заливаете, у вас фильтры как на тазах чтоль? Я думал щас везде картриджи уже, меняется только сам элемент. Razz


У меня вот на ланосе так... facepalm
BlackCorsair
Kirill111 писал(а):

Куда вы там заливаете, у вас фильтры как на тазах чтоль? Я думал щас везде картриджи уже, меняется только сам элемент. Razz



нет, мы пещерные bboyan
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 236 из 258
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы