Страница 25 из 27
Matroskin
sheva писал(а):

Интересно, что нынешнее поколение будет вспоминать. Рамштайн - музыка, фильмы - п&@#о... Дискотека - наркота, можно продолжать долго.



Блин, ? пугает, что им кроме компа ничего не надо... У меня сыну 9, племянникам 12 и 15 ? покуривают, конечно, последние двое, но больше всего бесит просто маниакальная привязанность к РС. Типа смысл жизни...
sheva
Matroskin писал(а):

sheva писал(а):

Интересно, что нынешнее поколение будет вспоминать. Рамштайн - музыка, фильмы - п&@#о... Дискотека - наркота, можно продолжать долго.



Блин, ? пугает, что им кроме компа ничего не надо... У меня сыну 9, племянникам 12 и 15 ? покуривают, конечно, последние двое, но больше всего бесит просто маниакальная привязанность к РС. Типа смысл жизни...

В наше время был тетрис, аналог компу... На то время. И сидели также, ночью закрываю глаза, а эти кубики все крутятся....
denis_s
Я уже это постил в начале этой темы. Повторюсь.



...А помнишь 2000-ый - RHCP на красной площади, Бачинский и Стиллавин, Ночной дозор, Аффтар жжот и наконец ПРЕВЕД-МЕДВЕД-ПУТЕНГ!!! а Дом-2 - во была тупая передача. Вот "за стеклом" было про реальных психов...
А помнишь пиво пили прямо из полторашек с чипсами и анчоусами на лавочке в детском садике, девчонкам sms писали, Q2 по сетке до полночи до блевотины, PII - вот был комп! -ворд 20 секунд открывал! А мыльницы с пленкой - как мило мля.

Можно еще продолжать. Я подпишусь под каждым словом в этой теме кроме "Вот мы были лучше, человечнее?" Не так это!!! Человек он и есть человек. В среднем все поколения одинаковые, просто технический прогресс не стоит на месте. На пути к ноосфере каждому предыдущему поколению не всегда понятны ценности последующего.
Мы человечнее? ну-ну. Давайте все 11-е классы сдадим в дурдом. Человек взрослеет не за 1 день, а постепенно. Как правило несколько лет, думаю с 20 до 30 самый возраст познаний. При грамотном воспитании почти всех можно воспитать при достойной мотивации. Не даром существует статистика что большинство великих ученых сделали самые ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ открытия до 35 лет, потому что голова еще не забита разными аксиомами.

Если вы считаете что нынешнее поколение - плохое - значит вы сами в этом виноваты, вы давали им такой пример, вы их учили, воспитывали патриотизм и выстраивали систему ценностей, что можно, а что нельзя. Говорить что "сегодняшнее поколение бесчеловечно, цинично? и т.д." некоректно.
Rivet
sheva писал(а):

Matroskin писал(а):

sheva писал(а):

Интересно, что нынешнее поколение будет вспоминать. Рамштайн - музыка, фильмы - п&@#о... Дискотека - наркота, можно продолжать долго.



Блин, ? пугает, что им кроме компа ничего не надо... У меня сыну 9, племянникам 12 и 15 ? покуривают, конечно, последние двое, но больше всего бесит просто маниакальная привязанность к РС. Типа смысл жизни...

В наше время был тетрис, аналог компу... На то время. И сидели также, ночью закрываю глаза, а эти кубики все крутятся....



Ну погоди были... и Тайны океана...
Особенная ж#@а наступала когда переваливаешь за 999. Ходила байка что в этот момент покажут мультик... цветной!
Муса Джалиль
denis_s писал(а):

Если вы считаете что нынешнее поколение - плохое - значит вы сами в этом виноваты, вы давали им такой пример, вы их учили, воспитывали патриотизм и выстраивали систему ценностей, что можно, а что нельзя. Говорить что "сегодняшнее поколение бесчеловечно, цинично? и т.д." некоректно.


Полностью и в целом... +1
Acquirer
Rivet писал(а):

Ходила байка что в этот момент покажут мультик... цветной!


Нифига никогда не верил. Проверялось просто, нажатием на дисплей, там для мультика не отображались LCD дорожки (черт, не знаю как написать правильно) Smile
Rivet
Acquirer писал(а):

Rivet писал(а):

Ходила байка что в этот момент покажут мультик... цветной!


Нифига никогда не верил. Проверялось просто, нажатием на дисплей, там для мультика не отображались LCD дорожки (черт, не знаю как написать правильно) Smile



Ты знаешь...я в 1986 году, слабо представлял че такое LCD дорожка, и еще пытался верить в Деда Мороза, хотя другой дедушка, Ленин, уже нацепил на меня галстук и значек, пытаясь сделать так, что бы я всегда был готов.
Александдр
Да, Деды морозы... Они нехороший человек приходили, когда сил уже не было ждать и я засыпал. И мама из его мешка выбирала подарок, который мне хотелось, но, правда, не всегда угадывала или в мешке такого не оказывалось:-D .
Acquirer
Rivet писал(а):

ы знаешь...я в 1986 году, слабо представлял че такое LCD дорожка, и еще пытался верить в Деда Мороза, хотя другой дедушка, Ленин, уже нацепил на меня галстук и значек, пытаясь сделать так, что бы я всегда был готов.


В 86-м я пошел во второй класс, когда у меня "ну, погоди" появилась к стыду своему не помню. Но точно позднее. У меня тогда только значек с кудрявой головой был (по моему). Потом прием в пионеры во второй заход (обидно было до слез). Может и не на все 100% было это так плохо "быть готовым".
Александдр
Acquirer писал(а):

Может и не на все 100% было это так плохо "быть готовым".


В любом случае это было весело, голова была хоть чем-то занята, разминка и тренировка для умственной памяти Very Happy
а пионерские лагеря? Учение песен, речевок, ГТО...
FHR
denis_s писал(а):

Я уже это постил в начале этой темы. Повторюсь.



...А помнишь 2000-ый - RHCP на красной площади, Бачинский и Стиллавин, Ночной дозор, Аффтар жжот и наконец ПРЕВЕД-МЕДВЕД-ПУТЕНГ!!! а Дом-2 - во была тупая передача. Вот "за стеклом" было про реальных психов...
А помнишь пиво пили прямо из полторашек с чипсами и анчоусами на лавочке в детском садике, девчонкам sms писали, Q2 по сетке до полночи до блевотины, PII - вот был комп! -ворд 20 секунд открывал! А мыльницы с пленкой - как мило мля.

Можно еще продолжать. Я подпишусь под каждым словом в этой теме кроме "Вот мы были лучше, человечнее?" Не так это!!! Человек он и есть человек. В среднем все поколения одинаковые, просто технический прогресс не стоит на месте. На пути к ноосфере каждому предыдущему поколению не всегда понятны ценности последующего.
Мы человечнее? ну-ну. Давайте все 11-е классы сдадим в дурдом. Человек взрослеет не за 1 день, а постепенно. Как правило несколько лет, думаю с 20 до 30 самый возраст познаний. При грамотном воспитании почти всех можно воспитать при достойной мотивации. Не даром существует статистика что большинство великих ученых сделали самые ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ открытия до 35 лет, потому что голова еще не забита разными аксиомами.

Если вы считаете что нынешнее поколение - плохое - значит вы сами в этом виноваты, вы давали им такой пример, вы их учили, воспитывали патриотизм и выстраивали систему ценностей, что можно, а что нельзя. Говорить что "сегодняшнее поколение бесчеловечно, цинично? и т.д." некоректно.


Да нее, ты не прав. Нынешнее поколение -намного циничнее и жестче. Добрым сейчас быть это все равно что -лохом. Мир потребления подразумевает что все вокруг тебя конкуренты. Сбиваются в стаи чтобы легче выжить, а не как раньше -друзья -кореша просто так. Воспитывать своего ребенка слишком добрым сейчас -это вредить ему. Сверстники ему потом такой урок могут дать, что мама не горюй, просто зачморят и все.
А раньше люди были проще и душевнее т.к. делить было нечего, все в одинаковом ходили.
Александдр
val102 писал(а):

Воспитывать своего ребенка слишком добрым сейчас -это вредить ему. Сверстники ему потом такой урок могут дать, что мама не горюй, просто зачморят и все.


Вот поэтому ребенок каждого воспитывается и вырастает в цинизме и жестокости, а в целом это и получается поколение. Бесконечная гонка за тем, чтобы не зачморили.
Matroskin
sheva писал(а):

В наше время был тетрис, аналог компу... На то время. И сидели также, ночью закрываю глаза, а эти кубики все крутятся....



По крайней мере я собирал конструкторы и возил машинки по полу... Недавно подарил дитю отличную модель самолета для сборки ? до сих пор лежит. Не проперло...
Rivet
Acquirer писал(а):

Rivet писал(а):

ы знаешь...я в 1986 году, слабо представлял че такое LCD дорожка, и еще пытался верить в Деда Мороза, хотя другой дедушка, Ленин, уже нацепил на меня галстук и значек, пытаясь сделать так, что бы я всегда был готов.


В 86-м я пошел во второй класс, когда у меня "ну, погоди" появилась к стыду своему не помню. Но точно позднее. У меня тогда только значек с кудрявой головой был (по моему). Потом прием в пионеры во второй заход (обидно было до слез). Может и не на все 100% было это так плохо "быть готовым".



Не я к тому времени значек уже булавкой ободрал, а в пионеры первым заходом повязали, с торжественным проходом через мавзолей, где всех пробивало на хи-хи.
Скандер
Matroskin писал(а):

sheva писал(а):

Интересно, что нынешнее поколение будет вспоминать. Рамштайн - музыка, фильмы - п&@#о... Дискотека - наркота, можно продолжать долго.



Блин, ? пугает, что им кроме компа ничего не надо... У меня сыну 9, племянникам 12 и 15 ? покуривают, конечно, последние двое, но больше всего бесит просто маниакальная привязанность к РС. Типа смысл жизни...



А для многих из моего поколения (я 1969 г. рождения) смыслом жизни стали деньги и материальное накопительство. Такие и на этом форуме присутствуют. Разве это не потерянное поколение? Лучше уж комп чем золотой телец.
А для скольких из этого же поколения (примерно) автомобиль стал смыслом и целью жизни, показателем "статуса", успеха в жизни и т.д. и т.п. Разве это не убогость? Компьютерные игры хоть фантазию развивают...
Муса Джалиль
Александдр писал(а):

val102 писал(а):
Воспитывать своего ребенка слишком добрым сейчас -это вредить ему. Сверстники ему потом такой урок могут дать, что мама не горюй, просто зачморят и все.

Вот поэтому ребенок каждого воспитывается и вырастает в цинизме и жестокости, а в целом это и получается поколение. Бесконечная гонка за тем, чтобы не зачморили.



Я не заню где такие воспитываются, я по крайней мере к жестокости и цинизму не приучаю... судя по твоим, и не только, выводам дело не в поколении, а в уже в твоём мозгу...
Parus
Сейчас, по-моему, крутость 5-тиклассника оценивается по его телефону и то, на какой машине папа ездит. У нас такого не было, хоть и любили электронными Монтанами покозырять. :grin:
Александдр
SMF писал(а):

а в уже в твоём мозгу...


Это называется мнение. То, что в мозгу у человека, то есть его мироощущение, отношение к вещам - это и есть мнение.

И Ваше "тыканье" незнакомому человеку как раз говорит о воспитанном в цинизме нынешнем молодом поколении.

Зы: я тоже к жестокости и цинизму НЕ ПРИУЧАЮ и призываю этого делать, наоборот.
FHR
Александдр писал(а):

val102 писал(а):

Воспитывать своего ребенка слишком добрым сейчас -это вредить ему. Сверстники ему потом такой урок могут дать, что мама не горюй, просто зачморят и все.


Вот поэтому ребенок каждого воспитывается и вырастает в цинизме и жестокости, а в целом это и получается поколение. Бесконечная гонка за тем, чтобы не зачморили.


Вы меня не поняли, я имел ввиду не воспитывать в цинизме и жестокости, я воспитываю, чтобы он не прятал голову в песок, а противостоял трудностям и конфликтам -это не одно и тоже. Если доброту в ребенке не воспитать, то родители первыми и пострадают, став на ноги -они ему станут не нужны и он их отбросит как ненужный материал. Вообще часто путают слабость с добротой, я предпочел бы видеть сильным сына, но никогда не дам ему чморить слабаков. Этим занимаются одни уроды.
Johann Halter
Скандер писал(а):

Matroskin писал(а):

sheva писал(а):

Интересно, что нынешнее поколение будет вспоминать. Рамштайн - музыка, фильмы - п&@#о... Дискотека - наркота, можно продолжать долго.



Блин, ? пугает, что им кроме компа ничего не надо... У меня сыну 9, племянникам 12 и 15 ? покуривают, конечно, последние двое, но больше всего бесит просто маниакальная привязанность к РС. Типа смысл жизни...



А для многих из моего поколения (я 1969 г. рождения) смыслом жизни стали деньги и материальное накопительство. Такие и на этом форуме присутствуют. Разве это не потерянное поколение? Лучше уж комп чем золотой телец.
А для скольких из этого же поколения (примерно) автомобиль стал смыслом и целью жизни, показателем "статуса", успеха в жизни и т.д. и т.п. Разве это не убогость? Компьютерные игры хоть фантазию развивают...



смысл жизни не столько в деньгах, сколько к накоплению их некого количества, достаточного для безбедной жизни гденито в теплых местах... Very Happy грустно смотреть на нынешних пенсионеров которые всюжизнь пахали как волы, и которые щас в большой скажем так яме.... потомучто страна их прокинула через пиписку..... кто поручится что в 2040 году история не повторица с нами?
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто поручится что в 2040 году история не повторица с нами?


Ты чего, сомневаешься в этом что ли?
Роман-НН
Скандер писал(а):

Компьютерные игры хоть фантазию развивают...


Да уж, развивают.... Наездишься на каких-нибудь гоночных болидах или разобъешь с 10-к машин в GTA Vice City, а потом за реальный руль садишься и с трудом возвращаешь себя к реальности. Это в 30 лет, а что будет в башке у 18-летнего - не знаю.
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто поручится что в 2040 году история не повторица с нами?


Ты чего, сомневаешься в этом что ли?



ниразу.. потому сижу и изучаю налоговое законодательство разных оффшорных зон... Smile

а потом все удивляюца "чейто капитал из страны уходит??? :ooo: " как дети ей богу... Very Happy "чегойто в россию деньги не вкладывают???" потомучто дурных нема и своя рубаха ближе сами знаете к чему....
Муса Джалиль
Александдр писал(а):

SMF писал(а):
а в уже в твоём мозгу...

Это называется мнение. То, что в мозгу у человека, то есть его мироощущение, отношение к вещам - это и есть мнение.



Называй это, как хочешь... мнение, мировоззрение, внутреннее "Я", ЭГО и т.д.
Ну, никто на ТВОЁ мнение и не посягает, имей его за ради бога, каждый человек вправе высказывать своё мнение, просто не пойму, чем так сильно ТЕБЯ возбудило МОЁ мнение??? Если ТЫ привык по жизни видеть только негатив (читай пессимист) или тебе в чём то не повезло по жизни, то это ещё не повод хоронить и обвинять в цинизме нынешнюю молодежь. А если даже это и так, то это родители (читай МЫ с ВАМИ) в погоне за деньгами (читай внутривидовой конкуренции(отбора)) забыли про воспитание детей. Я же живу в спокойствии и равновесии, поэтому столь "крайние" мысли меня не посещают. "Отцы и дети" (с) История всегда повторяется и каждое поколение отцов возвращется к извечному вопросу: "Куда катится этот мир!". Поэтому предложение, давайте не будет сгущать краски! Стакан наполовину пуст или наполовину полон??? Smile

Александдр писал(а):

И Ваше "тыканье" незнакомому человеку как раз говорит о воспитанном в цинизме нынешнем молодом поколении.


Да уж... Извиняйте барин, я академиев не кАнчал... Вроде не на асамблее ООН находимся... Просто на ТЫ проще... и ничего циничного я в этом не нахожу, а вот "выкание" вызывает у меня обратную реакцию, как после перепития спиртного. И это моё МНЕНИЕ, имею ПРАВО и не в коем разии не нахожу оскорбительным!

Александдр писал(а):

Зы: я тоже к жестокости и цинизму НЕ ПРИУЧАЮ и призываю этого делать, наоборот.



4 раза перечитал, возможно автор заложил некую глубокую мысль, извини, не осилил... а возмож просто не хватет знаков припинания. "Казнить нельзя помиловать!" (с)

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (02 Февраля 2007 17:11), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Скандер писал(а):
Компьютерные игры хоть фантазию развивают...

Да уж, развивают.... Наездишься на каких-нибудь гоночных болидах или разобъешь с 10-к машин в GTA Vice City, а потом за реальный руль садишься и с трудом возвращаешь себя к реальности. Это в 30 лет, а что будет в башке у 18-летнего - не знаю.



Будет и есть тоже самое. Ты же наверное после просмотра Хонгильдона не ходил мочить всю окрестную детвору???
Smile Smile Smile Просто у молодёжи другие игры и понять их будет очень тяжело в силу собственной зашоренности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы