Страница 25 из 58
Verbludov
только киржачь!!!!!!!! а лопаются - это некоторые ваще отморозки в них ксенон суют.......киржач онли
V1T
Verbludov писал(а):

а лопаются - это некоторые ваще отморозки в них ксенон суют......


какгбе не связано supercool , ибо ксенон не так нагревает стекло птф, как галогеновая лампа...если не в курсе.....и если даже самому плеснуть ледяной водой, то нифига не будет скорее всего......
Боцман (ex-Botsman)
Verbludov писал(а):

а лопаются - это некоторые ваще отморозки в них ксенон суют


Первый раз слышу чтобы от ксенона стекло лопнуло
korneff
projectX
Желаю тебе по кирпичу в каждую ПТФ!
korneff
Anden
bboyan
Бош или Киржач. Заводские. Остальное нах!
dmgdm
Verbludov писал(а):

только киржачь!!!!!!!! а лопаются - это некоторые ваще отморозки в них ксенон суют.......киржач онли


если бы ты владел информацией, то такой куйни бы не написал Smile , мощность газоразрядных ламп меньше на 20 ватт, то есть всего 35 ватт, и от ксенона как раз то и стекла не нагреваются
webmines
Иметь надо черенком от лопаты кто в штатные ПТФ сувает ксену...
SerjTro
Поставил такие, доволен.
производитель Wesem (Польша)
Только после установки прошу настроить
weird
!Lnur, про скругления - теперь вот сижу и мучаюсь. Не помню, есть ли они у меня. Т.к. под рамочкой уже и не видно. Завтра откручу, посмотрю... Помимо этого - точно идентичны тем, что на фотке.
!Lnur
weird писал(а):

!Lnur, про скругления - теперь вот сижу и мучаюсь. Не помню, есть ли они у меня. Т.к. под рамочкой уже и не видно. Завтра откручу, посмотрю... Помимо этого - точно идентичны тем, что на фотке.

Если с рамкой не видно значит и нет скруглений, значит десяточная туманка. Главное - эмблема "AL" в центре стекла вот такой формы:


SerjTro писал(а):

Поставил такие, доволен.
производитель Wesem (Польша)

Good
Сколько стоили?
Anden
посмотрел в магазине, бош 750р на стекле еле видна надпись AL, и кержач с буквой К в овале 650р, которые из низ лучше, герметичнее и качественнее да и светят лучше????
V1T
Anden писал(а):

посмотрел в магазине, бош 750р на стекле еле видна надпись AL


у меня такие стоят 2-а года....
насчет герметичности, один хрен колпак на стыке с фарой промазывать и дырки от проводов замазывать...
Насчет светят - попроси чтоб обе включили и на потолок посвети...там и выберешь...
!Lnur
Anden, читай тему с начала, там и фотки света есть обоих из них.
AL (бош) светит на стену горизонтальной полосой, свето-теневые границы чуть размытые - классические ПТФ.
Киржач светит почти полукругом вниз, имеет свето-теневую границу только сверху. Свет по форме похож на ближний в фарах Бош Smile.

Последний раз редактировалось: !Lnur (08 Декабря 2009 10:42), всего редактировалось 1 раз
webmines
те которые вручную промажеш герметикомWink
Anden
!Lnur писал(а):

Anden, читай тему с начала, там и фотки света есть обоих из них.
AL (бош) светит на стену горизонтальной полосой, свето-теневые границы чуть размытые - классические ПТФ.
Киржач светит почти полукругом вниз, имеет свето-теневую границу только сверху. Свет по форме похож на ближний в фарах Бош Smile.


ну а которые всетаки лучше???? полукругом вниз как ближний или же тонкой полоской???
Anden
т.е. бош или кержач??? просто у меня не было противотуманок никогда, незнаю. Мне главное чтобы светили хорошо
weird
!Lnur, ну логотип точно есть - его я рассматривал подробно при покупке, благо до этого мне два раза пытались продать Киржач, уверяя, что это и есть Bosch Smile

Скруглений и правда нет...

Anden, каждый решает сам для себя. Но, насколько знаю, ПТФ должны светить именно узкой полоской. О чем и говорится много раз на многочисленных страницах этого топика. Посему я и старался взять именно Bosch...
Anden
вопрос, а как туманки штатные к бамперу крепить???? Или они не к бамперу крепяться??? Где искать провода если они есть, машина 21101 2006 года комплектация норма
Боцман (ex-Botsman)
Anden писал(а):

вопрос, а как туманки штатные к бамперу крепить???? Или они не к бамперу крепяться???


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-13-protivotumannye-fary.html
Насчёт проводки, ничего не могу сказать, есть или нет у тебя. Даже если нет, продаются установочные комплекты, в них уже всё есть. Так что этто не проблема.
З.Ы. Ну ребят, в ФАК хотя бы надо заглядывать.
weird
Anden
как распознать настоящие бош от подделки??? в магазине видел бош с колпачком на лампе и без нее, наводит на сомнения
ViVerra
Anden писал(а):

как распознать настоящие бош от подделки??? в магазине видел бош с колпачком на лампе и без нее, наводит на сомнения

Да кто ж его знает. Себе брал такие как на 17 странице этого топика, точно такие же коричневые с колпачком перед лампой и невзрачной коробкой. Цена почти в двое больше чем среднестатистическая китайская. Лампочки тоже Осрам поставил 55W безо всяких +10...+10000 и кулблу. Светят слегка размытой полосой, вместе с ближним киржачем - люкс-торпеда. Стекла греются градусов до 40-ка, тепло чувствуется но не горячие. Иногда некоторые люстровозители моргают, обычно все нормально, фары настроены по прибору на СТО.
Боцман (ex-Botsman)
Anden писал(а):

как распознать настоящие бош от подделки??? в магазине видел бош с колпачком на лампе и без нее, наводит на сомнения


У меня с колпачком, скорее всего (я так думаю) что они родные, т.к. поддельщики вряд ли стали замарачиваться с этими колпачками.
Proteus
В одном из магазинов видел ПТФ, но почему-то написано фары дальнего света. Рядом точно такие же, но написано было ПТФ. Разве для 110 выпускаются фары доп. дальнего света в посадочные места для ПТФ?
Vitaly041
Мля поставил ПТФ, а они в пол светят болт регулировки на всю выкрутил! перевернул их на оборот тоесть регулировочный винт с низу hehe все равно светят в метре от машины в асфальт ROFL посмотрел внимательней места крепления ПТФ не ровное к дороге подложил по полозке шланга под туманки мля завтра буду мутить ченить другое Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы