Страница 25 из 47
AMAROCK
viper31 писал(а):

в Калине потолок выше


А тут-то в чем перимущество ? ))) Люстру можно повесить ? )))
Неее. Калина - это женская машина. Как РАФ4. МерсМЛ (зализаный джип). и т.д. Вот что не говори - ассоциируется с женщиной и все тут ))).
А если по потолку выбирать - тогда Лохан. Тут без конкуренции он выйгрывает ))).
viper31
AMAROCK писал(а):

Неее. Калина - это женская машина


А я и не спорю
Внешний вид во первых бапский, во вторых гавно hehe
Но если положить на внешний вид, самый лучший Таз Калина
bxmax
А вот мне жалко ушедшей 10ой серии. Внешне они были лучше как приор так и КАЛин. Приоры мне напоминают тараканов с треугольными глазами cry
AMAROCK
bxmax писал(а):

А вот мне жалко ушедшей 10ой серии. Внешне они были лучше как приор так и КАЛин. Приоры мне напоминают тараканов с треугольными глазами cry


Преора - это изуродованная десятка. Экстеръерщикам руки пообломать за то, что сделали с десяткой. Могли просто убрать щели, а сделать зазоры по кузову - и все.
Морда преоры напоминает удивленного пескаря. Корма - вообще ничего.
Сбоку - самодельную десятку. Ну пипец просто. Установи в 10ку все, что сейчас ставится на преору - хрен кто эту преору будет покупать. Будут покупать 10ки и 12ки, а преору никто не купит.
Турумбасымы.
temych_p
viper31 писал(а):

temych_p ну хорош сказки рассказывать Smile в Калине просторнее и спереди и сзади и потолок выше


Я описал наш эксперимент с мастером. может после 14ки она вам и просторнее, не знаю...
viper31
temych_p писал(а):

может после 14ки она вам и просторнее, не знаю...


Да хоть 10ку, хоть Приору возьми, Калина просторней их будет
Proteus
viper31
хорош спорить. Возьми и замерь (или посмотри в журнале).
viper31
Proteus писал(а):

хорош спорить. Возьми и замерь (или посмотри в журнале).


Proteus мне как-то вообще пох Smile
Но своими высказываниями Калина тесная вы меня повеселили hehe
Калина самый просторный Таз
Proteus
viper31 писал(а):

Но своими высказываниями Калина тесная вы меня повеселили


Ну, допустим, спереди мне Калина тоже кажется ПРОСТОРНЕЕ 10-ки. Но, вот, как сзади, я ничего сказать не могу. Сзади сидеть не приходилось. Надо будет попробовать. А пока верю опыту temych_p, в котором он показывает, что спереди просторно, но при этом у задних места меньше остается. Трансформация салона лучше у Калины, а, вот, места меньше. У 10-ки просто сиденье не больно-то уж до упора назад отодвинешь...
Блин, обсуждаем тут Калину, как будто новинка какая, а она уж сколько лет выпускается Smile А потом удивляемся, почему наши машины десятки лет выпускаются 63
viper31
Proteus писал(а):

А пока верю опыту temych_p


Смешные вы Smile Защищаете свои чирибасы
Да в Калине просторней чем в чирке и спереди и сзади и сверху и снизуhehe
Все надоело! Smile
Subzero
AMAROCK писал(а):

bxmax писал(а):

А вот мне жалко ушедшей 10ой серии. Внешне они были лучше как приор так и КАЛин. Приоры мне напоминают тараканов с треугольными глазами cry


Преора - это изуродованная десятка. Экстеръерщикам руки пообломать за то, что сделали с десяткой. Могли просто убрать щели, а сделать зазоры по кузову - и все.
Морда преоры напоминает удивленного пескаря. Корма - вообще ничего.
Сбоку - самодельную десятку. Ну пипец просто. Установи в 10ку все, что сейчас ставится на преору - хрен кто эту преору будет покупать. Будут покупать 10ки и 12ки, а преору никто не купит.
Турумбасымы.


+1 под каждым словом, хорошо сказал.
Servikt
А в калино действительно просторнее Wink

Ну а в общем, думаю большинство снова сойдется в том, что сараи рулят! supercool
Proteus
viper31, нифига не защищаю. Пост до конца дочитай. supercool
temych_p
Калина трансформируется лучше. Переднее сидение можно почти до заднего отодвинуть. Знаете зачем так сдеално? Удобно под торпедой ковырятся Smile))) Задние сидлухи раскладыватся 2+1, тоже удобно для грузов. Но я говорю - сел за собой, именно за водителем, так как я сижу ( я еще проехался на ней за рулем), потом сели сзади - я и мастер по очереди. Такой вот эксперимент. Зайти в любой салон и попробовать, делов то... Салон внутри прикольный, само авто понравилось - небольая городская, женская машинка. Приятные впечатления. С учетом того, что Калина стоит дешевле приоры, и немного дешевле десятки, а для нас еще важно, что калины пока Российской сборки - можно покупать. Альтернатива калине по цене - Сенс 1,3 и ланос 1,4. Но я б взял Калину.
Trokov
Servikt писал(а):

А в калино действительно просторнее Wink

Ну а в общем, думаю большинство снова сойдется в том, что сараи рулят! supercool


Калина просторнее десяток по салону, но в калино-универсал влазит меньше барахла, чем в приоро-сарай.
nikoS 23
viper31 писал(а):

К ней надо присмотрется, получше Приоры


+1 сам не лучшего мнения был о Калине пока не присмотрелся, даже в салон съездил - посмотрел, посидел в Приоре и в Калине и... заболел! Ща точу зубы на белый сарай, тем паче, что с декабря стали двигло Приоровское ставить, а с января новую коробку усиленную 3,9!
KGI
Johnnybravo
Цитата:


Вообще говорят что 10-ки якобы лучше приор. Т.е. в приоре что-то хуже что ли?



В приоре лучше абсолютно все. Даже по мелочам.

Johnnybravo
Цитата:


Самое хреновое я так понимаю - это загиб клапанов при обрыве ремня?



Клапана гнет это правда. А вот про поршня и шатуны не слушай. Это все вражеская пропаганда. Это как ЭУР самокрут на калине. Который только на калине сам руль крутит. А у приоры шатуны и поршня рассыпаются , хотя на калине есть точно такой же двигатель 1.4 , но там ничего не рассыпается. Вобщем происки конкурентов и их подпездышей.

Johnnybravo
Цитата:


Что насчет кулисы КПП (скрипит, дребезжит)? Карданчика руля (на гравийке стучит)?



Ничего не скрипит, и не стучит, карданчика руля как будто не стало - полностью бесшумное рулевое.

Johnnybravo
Цитата:


Зеркала с электроприводом свистят свыше 120 км/ч?



Уже не свистят. На приорах до конца 2009г внизу зеркала снаружи была такая заглушка размером с пятак, которая немного топорщилась, от этого шел свист. Лечилось наклейкой полоски скотча на эту заклушку. Внутри ничего проклеивать не надо это все брехня. Но сейчас уже появились в салонах приоры с зеркалами нового образца. Зеркало стало немного крупнее и корпус совершенно гладкий, без стыков, а та самая заглушка стоит идельно. В общем сходи в салон посмотри на старое зеркало и на новое и все сразу поймешь.
skripun
Johnnybravo
Заедь в салон и посиди в приоро в калино в матрехе (благо еще остались в некоторых салонах, ну иль по 12купе сравнишь тож еще стоят) и сравнишь самому что удобнее.
Mihalych78
viper31 писал(а):

Proteus писал(а):

А пока верю опыту temych_p


Смешные вы Smile Защищаете свои чирибасы
Да в Калине просторней чем в чирке и спереди и сзади и сверху и снизуhehe
Все надоело! Smile



В калине тупо потолок выше -посадка вертикальнее.
Я при своих 188 и длинных ногах в 2199 почти лежа ездил -сзади никто не садился (до упора сидуха отодвинута)
в 2111 -посадка повертикальнее, но сидуха все равно наклонена (не до положения лежа конечно). Потолок в сарае ровный и чуть выше чем в 10,12. Сзади говорят комфортнее чем в них сидеть.
В Калине -за счет высокого потолка посадка вобще почти вертикальная (тем более короткие сидухи способствуют). Я в 9,10 назад вобще не садился - дабы головой потолок не выгибать hehe
в Калине спокойно помещаюсь. Опять же она повыше -верзилам залазить удобнее, да и кресло детское ставить тоже.
Лично мне в Калине не нравятся 2 вещи (про внешний вид не говорю -каждому свое, хотя сарай симпотный вроде).
1. Высокая+большой клиренс. Клиренс - этот кстати плюс на проселке офигенный, рыбаки заценят. Но валкая она на скорости.
2. Уёби.. несимпатчный вид передней панели - помесь Акцента и Матиза. Но это опять же на любителя(мне вот 10 панель ооооченб нравится и высокая 9).
Для семьи, которая в основном по городу ездит, на дачу и иногда к речке на природу -самое то.

Аффтар, купе 12 не бери. У тя 2 ребенок на подходе. Друг у меня в 2108 заипался сиденья детские ставить-снимать. Не удобно.
Johnnybravo
KGI
Спасибо за развёрнутый ответ.
А насчет этой малины, ни мне, ни жене она не нравится, чисто внешне.

В салоне смотрел Приору Универсал (ради интереса), оказалось что у неё петли задней двери были непрокрашены и в самом салоне кисточкой их подкрасили.
Вот я и интерисуюсь, может там из-за кризиса бадяжут что-нибудь.
Mihalych78
Johnnybravo
в За рулем про этот косяк писали. С задней дверью.
Год уж прошел, а воз и ныне там.
Приора-сарай - раскрась сам hehe
Johnnybravo
А вообще была бы такая катафалка реальностью, я бы её взял без вопросов. Ауди А6 бочку напоминает мою прошлую.
Имайкин Валентин
Johnnybravo писал(а):

Что насчет ЭУР? Мне с моими морозами под -40 ... -50 вариант с гуром не подходит.


Гур не встречал, ЭУР работает без замечаний. Было у нас -40, заводилась с пол пинка (правда у меня пусковой конденсатор стоит на 55 фарад, но для замнего пуска каждый выбирает свою фишку) и все системы работали без сбоев.
Johnnybravo писал(а):

Что купил? У тебя на фотке морда 10-ки торчит.


Читай список ниже. Купил приору. На фотке моя предыдущая, сейчас она у брата по этому её техобслуживание всеравно на мне. Значит на фото тоже моя. К сожаления все три "свои" машины на фото не поместяца.
Johnnybravo писал(а):

Вообще говорят что 10-ки якобы лучше приор. Т.е. в приоре что-то хуже что ли?


Десятки лучше приор только внешне и это на любителя! Все остальные системы либо те же либо современнее.
Johnnybravo писал(а):

Самое хреновое я так понимаю - это загиб клапанов при обрыве ремня?


Если берешь новую с гарантией, то тебе какая разница! А вообще завод обещает на механизм ГРМ у приор очень большой ресурс, гдето читал что аж до 200 т.к. Ну это тема отдельной дискуссии.
Johnnybravo писал(а):

Я бы с удовольствием, есть варианты уже и с резиной зимней, и с сигнализацией, кипятильником, музыкой, но



И со своим скелетом в шкафу!!!!!
Johnnybravo писал(а):

Что насчет кулисы КПП (скрипит, дребезжит)? Карданчика руля (на гравийке стучит)? Зеркала с электроприводом свистят свыше 120 км/ч? Тяги в дверях болтаются?


Бред! Нет ничего подобного, может на первых машинах и было, но у меня ничего этого нет!
Свыше 170 свистит все, точнее общий гул, а на 130-140 тишина как будто на месте стоишь.
IvanHalk
Johnnybravo писал(а):

стоит ли вообще брать новую приору



Priora - пока лучшее, что есть из ВАЗов после Chevrolet-Niva.
Но новую брать не стоит!!!
ГОДОВАЛУЮ - ДА!!!

у нас на районе (г. Пермь) Priora хэтч черная с пробегом 10000 км и максимальной комплектацией (abs, кондишн) ушла за 280000 руб. Ей 11 месяцев было. А покупалась она за 347000 руб. Good
IvanHalk
Имайкин Валентин писал(а):

Johnnybravo писал(а):
Что насчет кулисы КПП (скрипит, дребезжит)? Карданчика руля (на гравийке стучит)? Зеркала с электроприводом свистят свыше 120 км/ч? Тяги в дверях болтаются?



мля А РУКИ ТО НА ЧТО!
мужик же - я свою купил, потрепанная была, - месяц в гараже повалялся,
друзья потом садились в машину и не верили, что 7 лет ей!Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы