Страница 25 из 28
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какой шанс отбится от 6 человек? ты когаднибуть дрался хотябы с 3мя? при наличии дистанции короткоствол - весомый аргумент... в клинче конечно сложновато и ситуации разные бывают.


Психология бандита отличается от психологии БОЙЦА!...Бандит не ожидает серьезного сопротивления жертвы....А когда жертва наносит вдруг ущерб бандиту...Она резко превращается из жертвы в охотника...Это имеет очень мощный деморализующий и накаутирующий эффект...При нападении самое эффективное валить первым самого крупного и агрессивного...Если удалось его "завалить" остальные сами разбегутся...
Это не относится к наркам...Тут это работает гораздо менее эффективно...
STAS152005
Про клинч....
Как то на губе...попался матрос...Здоровый бугай под 2 метра...
Так вот он начал "бузить" и сунулся на "выводного" в клинч...Парень наш был см. на 20 по ниже... Но не растерялся...ткнул дулом в глаз...Тут и подлетел второй и добавил прикладом по макушке...В итоге матросик в санчасти и +15 суток...Парню +5 суток к отпуску...
KaReL1982
Аццкей Ездун писал(а):

очнись, ты серешь... Его уже раз писят забанили...


да понял,
просто тогда он мне еще отвечал Smile
gnom211
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какой шанс отбится от 6 человек? ты когаднибуть дрался хотябы с 3мя? при наличии дистанции короткоствол - весомый аргумент... в клинче конечно сложновато и ситуации разные бывают.




Вано, я дрался с тремя, и шансы на победу ровнялись 100%.
Пока не вмешался четвертый, я его суку, а точнее кабеля не срвазу заметил. Полностью черного цвета был, время было начало первого ночи, лежал в стороне, пока не дали команду взять......
В итоги я проиграл Smile Smile Smile

А вообще шансы есть всегда, все зависит от многих факторов и ситуации.

Недавно на моего приятеля напали трое, гоп стоп типа, один ударил ему расплетеным металическим тросиком по глазам.
Товарищь мой парень "битый" сумел сориентироваться, повалил главаря их и начал его бошкой об асфальт мутузить, вообщем дело кончиллось что те сделали ноги.
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и много ты видел людей с двустволками в ашане например?


Что поделать, двустволку в карман не сунешь.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у всех не будет, так же как сейчас нет газовых, травматиков и прочей шняги...


Во первых: романтика и возможность обладания собственным боевым оружием совсем другое дело.
Во вторых, как ты видишь возможность подготовить законодательную базу о правомерности использования короткоствола? Ну например, в темном переходе подходит дядя с просьбой "Дай закурить!" или "Дай денег", я ему с перепугу всаживаю финик в тыкву, а следователю говорю "Нуачо, он на меня напал". Ток не надо писать что то же можно сделать и ножом и кулаком...
В третих: Причина психологическая. Простой обыватель, владелец короткоствола - сумеет ли он адекватно воспринять ситуацию, и даже приняв решение, воспользоваться стволом по назначению? Бандит-то точно сумеет.
Johann Halter
Цитата:

Во вторых, как ты видишь возможность подготовить законодательную базу о правомерности использования короткоствола? Ну например, в темном переходе подходит дядя с просьбой "Дай закурить!" или "Дай денег", я ему с перепугу всаживаю финик в тыкву, а следователю говорю "Нуачо, он на меня напал". Ток не надо писать что то же можно сделать и ножом и кулаком...



всадил и вали нафиг оттеда.... кстати а почему про ножикломтопор не писать? 8-) а если ему просто по морде дать професианально, а он темечком о бордюрчик и превед?

если к тебе просто так подойдет дядядватри чтоделать будешь?

Цитата:

Во первых: романтика и возможность обладания собственным боевым оружием совсем другое дело.

романтеги уже накупили себе пукалок резиновых...

Цитата:

В третих: Причина психологическая. Простой обыватель, владелец короткоствола - сумеет ли он адекватно воспринять ситуацию, и даже приняв решение, воспользоваться стволом по назначению? Бандит-то точно сумеет.

ну обыватель то он разный бывает, ровно как и бандит. зачем всех априори за лохов держать?
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

всадил и вали нафиг оттеда....


А ну как он просто сигаретку стрелял или рубь на автобус?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну обыватель то он разный бывает, ровно как и бандит. зачем всех априори за лохов держать?


Согласен, всяко бывает. Но трупов и раненых с огнестрелами буит в разы больше, однозначно.
Serrrgey
А что, Штаты с энным количеством убитых школьников - уже не пример? А у нас ведь еще хуже будет. Там только психи иной раз без причины стреляют, а у нас будут по случаю каждой мелкой разборки все любители бригады и песен с зоны...
Johann Halter
El Dron писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

всадил и вали нафиг оттеда....


А ну как он просто сигаретку стрелял или рубь на автобус?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну обыватель то он разный бывает, ровно как и бандит. зачем всех априори за лохов держать?


Согласен, всяко бывает. Но трупов и раненых с огнестрелами буит в разы больше, однозначно.



блин, ты придуриваешься чтли? если тебе угражают - отвечай, если сигаретку просят - дай... что за ерунду пишешь... если к теме появления оружия у отморов - то отмор тебе кочергой по гыче приложит или ножиком кухонным.

вопрос: КОГО раненых будет? всяких уродов? да ради бога - генофонд лучше будет..
Serrrgey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да ради бога - генофонд лучше будет..


Евгеника прям Very Happy
Johann Halter
Serrrgey писал(а):

А что, Штаты с энным количеством убитых школьников - уже не пример? А у нас ведь еще хуже будет. Там только психи иной раз без причины стреляют, а у нас будут по случаю каждой мелкой разборки все любители бригады и песен с зоны...



школьнеги эта сами пошли купили ствол? они его у распесдяеф родителей взяли или еще гденить... меян удивляет отношение к собственному народу - все прям такие уроды тупаые, что дай ствол - валить пойдут сразу и друг дружку перемочат...

еще раз, всякая бытовуха замечательно происходит с истпользованием подручных средств...
свежая история - два дяденьки подошли к молодежи у подьезда, погутарили с ними 5 минут, один достал обрез из пакета и уложил парнишку на месте.. при
этом у нас все запрещено и ни дай бог как бы чего... хотя мог бы топориком рубануть или ножичком...

почему приоритет отдается праву на беззащитность, по принцпу "как бы че не вышло", а не праву на защиту? то что разрешено - не оружие, ибо из него нельзя нанасти вред напавшему.
Johann Halter
Serrrgey писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

да ради бога - генофонд лучше будет..


Евгеника прям Very Happy



факт Very Happy
Serrrgey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меян удивляет отношение к собственному народу - все прям такие уроды тупаые, что дай ствол - валить пойдут сразу и друг дружку перемочат...


Присмотрись к людям - не все, но достаточно... Один такой придет на освидетельствование для получения справки для оружия - вроде нормальный, на вопросы отвечает адекватно. Только с ним по душам беседу вести никто не будет, в которой окажется, что персонаж типа Саши Белого или еще урки какого-нибудь - его кумир, а "за базар надо отвечать", причем кровью. А потом ему кто-нибудь на ногу наступит и не извинится - а ведь это не по понятиям :-D
В принципе я понимаю, о чем ты, но не разделяю позиции спокойного отношения к случайным жертвам процесса наведения порядка. Может быть это зависит от разной степени озлобленности? Very Happy
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

блин, ты придуриваешься чтли? если тебе угражают - отвечай, если сигаретку просят - дай... что за ерунду пишешь... если к теме появления оружия у отморов - то отмор тебе кочергой по гыче приложит или ножиком кухонным.


Я те пытался показать стуацию, когда будет лучше, если у человека НЕ БУДЕТ с собой короткоствола. Это к тому что люди и ситуации бывают всякие. Мало дебилов и неадекватов встречаешь по жизни, это хорошо, но не всем так везет.
И потом, у нас не то государство, чтобы "Кольт сделал всех равными". Если случится перестрелка какого нить чинуши и простого чела, кто будет виноват, понятно по определению.
Johann Halter
Цитата:

персонаж типа Саши Белого или еще урки какого-нибудь - его кумир, а "за базар надо отвечать", причем кровью. А потом ему кто-нибудь на ногу наступит и не извинится - а ведь это не по понятиям

не хочется развивать тему : а вот если.... ибо еслиб у бабки был пенис ну и так далее..

те ты предпочитаешь невооруженность потенциально опасного персонажа собственной вооруженности. коряво конечно выразился, но думаю понято.. не думаешь ли что потенциально опасный типаж опасен сам по себе в независимости от наличия или отсутствия оружия? а ты - потенциально терпила? те ты как законопослушый граждаин заведомо поставлен в неравные с ним условия?
Johann Halter
El Dron писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

блин, ты придуриваешься чтли? если тебе угражают - отвечай, если сигаретку просят - дай... что за ерунду пишешь... если к теме появления оружия у отморов - то отмор тебе кочергой по гыче приложит или ножиком кухонным.


Я те пытался показать стуацию, когда будет лучше, если у человека НЕ БУДЕТ с собой короткоствола. Это к тому что люди и ситуации бывают всякие. Мало дебилов и неадекватов встречаешь по жизни, это хорошо, но не всем так везет.
И потом, у нас не то государство, чтобы "Кольт сделал всех равными". Если случится перестрелка какого нить чинуши и простого чела, кто будет виноват, понятно по определению.



разве наличия ствола подразумевает его использование при просьбе закурить? это в кашенко имхо...

в том то и дело что много дебилов и неадекватов справится с которыми в повседневной жизни не каждый сможет.

Цитата:

Если случится перестрелка какого нить чинуши и простого чела, кто будет виноват, понятно по определению

ты мыслишь категориями "как бы чего не вышло" , я мыслю "что делать если все таки вышло". а выйти оно может в независимостиот твоего желания. в твоей версии ответа на это вопрос нет. 8-)
Garrison
Мужик поступил правильно, но подвигом его поступок назвать никак нельзя. Он лишь выплеснул внезапно нахлынувшие на него праведные эмоции.
Очень жаль, что у нас такая гнилая судебная система...
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

разве наличия ствола подразумевает его использование при просьбе закурить?


Я ж писал в начале "шмальнул с перепугу", впрочем хорош уже эту тему мусолить, по второму кругу пошли..
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Если случится перестрелка какого нить чинуши и простого чела, кто будет виноват, понятно по определению
ты мыслишь категориями "как бы чего не вышло" , я мыслю "что делать если все таки вышло". а выйти оно может в независимостиот твоего желания. в твоей версии ответа на это вопрос нет.


Думаю можно провести аналогию вокруг ситуаций ДТП с участием чиновников, людей в погонах и пр. и простых жителей, которые почему-то всегда оказывались виноваты.
Johann Halter
согласен, тема закольцевалась чето. Very Happy

пенять на неравенство между соц слоями бессмысленно, тут надо либо менять страну проживания, либо смириться.
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

согласен, тема закольцевалась чето.


Да уж, оказывается и без Скандера можно пофлудить нехило Smile
Johann Halter
:-D былоб свободное время... 8-)
Serrrgey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

персонаж типа Саши Белого или еще урки какого-нибудь - его кумир, а "за базар надо отвечать", причем кровью. А потом ему кто-нибудь на ногу наступит и не извинится - а ведь это не по понятиям

не хочется развивать тему : а вот если.... ибо еслиб у бабки был пенис ну и так далее..

те ты предпочитаешь невооруженность потенциально опасного персонажа собственной вооруженности. коряво конечно выразился, но думаю понято.. не думаешь ли что потенциально опасный типаж опасен сам по себе в независимости от наличия или отсутствия оружия? а ты - потенциально терпила? те ты как законопослушый граждаин заведомо поставлен в неравные с ним условия?


Ты прям идеальную модель описываешь Very Happy Если у обоих нет оружия, то в чем неравность? Если в том, что он в силу отсутствия психологических запретов может поднять с земли камень и пробить голову, а я, в силу наличия таких запретов в своей психике - нет - раздача уравновешивающих элементов ситуацию не исправит, поскольку нормальный человек по любому поводу за пушку хвататься не будет, а когда поймет, что нет другого выхода - может быть поздно, поскольку склонный к этому тип сделает это еще раньше.
Я ведь не об этом, в общем видении ситуации я с тобой согласен. Но полагаю, что вариант с разрешением иметь огнестрельное оружие всем помимо положительного эффекта даст еще и отрицательный, причем ущерб обществу в первую очередь будет нанесен не имущественный. Да, я гуманист Very Happy
И "если б да кабы" - это необходимо, иначе получается "давайте сделаем, а потом посмотрим, как будет". Раздача оружия не приведет к повышению обороноспособности тех, кто вообще к этому не склонен, но развяжет руки тем, кто с детства мечтал пострелять, но ему до поры до времени мешала статья УК за хранение, ношение и т.п.
Serrrgey
Сорри, общих тенденций не усмотрел. Считайте, что мой пост не в тему :-D
Е.Бунко
Garrison писал(а):

Мужик поступил правильно, но подвигом его поступок назвать никак нельзя. Он лишь выплеснул внезапно нахлынувшие на него праведные эмоции.
Очень жаль, что у нас такая гнилая судебная система...


А Вы уверены что было именно так, как написали в "стотейге"?
Ежечастно совершаются преступления, в том числе и убийства. почему про другие не написали? что тут особенного?
ИМХО исключать версию убийства на почве личной неприязни или межнациональной ненависти преждевременно. Вполне возможно, что просто забил пьяненького гостя с юга, а потом базу подвел, используя самые "вкусные" темы для пипла.. пед@#$л и чурка. народ хавает, гудит и возмущается гнилым правосудием. Пьяный, чуть стоящий на ногах чурка избил пацана до полусмерти? Папа сынка искал час.. и никто за это время в подъезде никто не ходил? это в новогоднюю ночь? неужели все склеивается?
Serrrgey писал(а):

Если у обоих нет оружия, то в чем неравность? Если в том, что он в силу отсутствия психологических запретов может поднять с земли камень и пробить голову, а я, в силу наличия таких запретов в своей психике - нет - раздача уравновешивающих элементов ситуацию не исправит, поскольку нормальный человек по любому поводу за пушку хвататься не будет, а когда поймет, что нет другого выхода - может быть поздно, поскольку склонный к этому тип сделает это еще раньше.


Отмор потому и отмор, потому что для него получить по морде - для него почти в кайф, для злости. У отмора появится психологический запрет, он будет знать что на его поднятый камень и "понятия", будет противостоять реальная возможность получить пулу в глаз. Большинство отморов и гопников вспомнят о правилах поведения и станут смирными.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (05 Февраля 2008 19:30), всего редактировалось 1 раз
Garrison
Что касается оружия.
Проблема не в том, что людям не разрешают носить короткоствол, ибо даже разрешенный травматик может многое. Проблема в том, что владелец оружия не может его использовать!
Пример:
Обычно нападение происходит в том случае, когда обороняющийся один, а нападающих много. Вот идет человек с травматиком по двору, его окружают несколько мужиков и начинают, угрожая, требовать мобилу. Наш достаёи Осу и после предупреждения стреляет в одного. Всё по закону. Один нападавший падает, другие разбегаются. Наш продолжает действовать по закону: оказывает первую помощь, вызывает милицию и скорую. Приезжает милиция - и тут выходят пятеро отморозков и заявляют, что они вообще-то попросили закурить или вообще стояли болтали, а наш чел подошел и шмальнул. Их - пятеро свидетелей, наш - один. Исход очевиден (если предварительно нашему не насесли серьёзных травм).
Так вот мне непонятно, почему голос владельца оружия - человека, находящемся на постоянном контроле у милиции и проходящем регулярную проверку в псих и наркдиспансерах, - приравнен к голосу совершенно неизвестного человека?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы