Страница 25 из 29
Kuvshin
окей. спасибо. hehe
STAS152005
Kuvshin
Заводские лампочки херово светят..В плане мощности..Я их заменил...
Не в плане участка света..А именно мощности светового потока...Т.е. освещает хорошо но слабо...
Дальний волшебный.. Good
Kuvshin
А чего с расходом?
youth
Kuvshin писал(а):

А чего с расходом?



Цитата:

Ну по факту у меня в среднем 12 л.... По трассе 8,2-9,5 л....если до 120-ти... Если валить то 10 литров...

STAS152005
Kuvshin
youth писал(а):

Kuvshin писал(а):

А чего с расходом?



Цитата:

Ну по факту у меня в среднем 12 л.... По трассе 8,2-9,5 л....если до 120-ти... Если валить то 10 литров...



пасыб.
-alex-
STAS152005 писал(а):

по регламенту там бензонасос надо через 30 т.км. менять


нифига себе ресурс..
он какой-то особенный чтоль?
что там ломается-то?
IlyichSPB
-alex- писал(а):

STAS152005 писал(а):

по регламенту там бензонасос надо через 30 т.км. менять


нифига себе ресурс..
он какой-то особенный чтоль?
что там ломается-то?


http://sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=5216
карта ТО
никакой плановой замены бензонасоса естественно нет:)
IlyichSPB
Kuvshin писал(а):

Продолжаем тему.
Кто юзает Сонату, как там с пространством на задних сиденьях? Человек ростом 1.90 может сесть за водителем, при условии, что сиденье отодвинуто до конца?


188см, сзади сидеть офигенно:) подлокотник оч. удобный
Andre2115
IlyichSPB писал(а):

http://sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=5216

карта ТО

никакой плановой замены бензонасоса естественно нет


ссылка не открывается.
может планово меняется топливный фильтр? а они бывают встроены в бензонасос. другое дело, что замена этого фильтра на 30 тыс. это бред какой-то. у отца на церате также заложено.
STAS152005
Andre2115 писал(а):

может планово меняется топливный фильтр? а они бывают встроены в бензонасос.


Каюсь не насос.. а именно фильтр...
IlyichSPB
Andre2115 писал(а):

ссылка не открывается


ага, сайт соната клаба лежит
ещё вчера работал
БонПари
Я вот тут за 50 тык перевалил gpn
Убила цена на ремни, помпу и ролики (оригинал) lol1 Я разорен pst Двиг "сириус" (2,0) там этих ремней четыре. Еще роликов куева хуча. Кароче 10 часов с товарищем пыхались. Шописец, тесно, очень тесно.
Несчадно гремит толи коропка (механика), толи сцепа. Вскрытие будет во вторник. Из поломок до этого только датчик включения фонарей заднего хода. Расход: город 11-12, трасса 9-10. Машина нравится Smile Через год не надоела supercool
UBER
БонПари писал(а):

Я вот тут за 50 тык перевалил gpn
Убила цена на ремни, помпу и ролики (оригинал) lol1 Я разорен pst Двиг "сириус" (2,0) там этих ремней четыре. Еще роликов куева хуча. Кароче 10 часов с товарищем пыхались.



Разорен по-честноку, или пошутил?
БонПари
12 рублей вышло nea В сервис звонил поинтересоваться почем замена. Где 5 где 6. Вот и считайте заменя ремней, приводных роликов и помпы в сервисе 17 рупиев Smile Каждые 50 тыщ nea
dezruptor
Дороговато если честно. Где запчасти брал?

Смотрел только оригинал на сириус

24312-38020 Ремень ГРМ 2К
24410-38001 Натяжитель гидравлический ремня ГРМ 1.4К
24450-38011 Ролик ремня ГРМ 0.5К
24810-38001 Ролик ремня ГРМ 0.5К
23357-38001 Ролик натяжной ремня балансировочного вала 0.5К
23356-38020 Ремень балансировочного вала 0.5К
57170-38010 Ремень ГУР 0.5К
25212-38001 Ремень генератора 0.2К
57216-3A000 - ручейковый (57212-38100 - гладкий) ролик ремня ГУР 0.8К

Итого: 6.9, пускай 7. т.р.

Все с доставкой 2-4 дня, не позиции с эмиратов на месяц. И это Ростов... в Москве сроки доставки еще меньше будут.

На мой двигатель, 2.7, все ролики и ремни для большого ТО 7.7 т.р. Тоже только оригинал и без диких сроков поставки.

Есть еще хороший неоригинал по некоторым позициям (контитеч, гейтс), еще рупь сэкономить можно.
dezruptor
БонПари писал(а):


Несчадно гремит толи коропка (механика), толи сцепа. Вскрытие будет во вторник.


Вот с этим геммор по времени, ибо для снятие коробки надо талить двигатель, откручивать упоры капота, подушки, всю ходовую с водительской стороны, подрамник (!), рулевое (открутить и отвести) и т.п.

Правда мне эта операция обошлась в 4К. Печаль, сдох маховик (трабла 2.7 + МКПП). Маховик 14К. Сразу и сцепу до кучи, комплект 7К. Итого... 25К.
shubin81
афигенно технологичная соната в которой ажно 4 римня 63
БонПари
dezruptor писал(а):

Дороговато если честно. Где запчасти брал?


Покупал в магазине рядом с домом. Поищу чек, напишу точно.
dezruptor писал(а):

откручивать упоры капота


wwow а они как там мешают? Что-то не понял.
dezruptor писал(а):

подрамник


Да это уже присматривались nea гемора тьма.
dezruptor писал(а):

сдох маховик


Это какой пробег был? Так ради интереса Smile
dezruptor писал(а):

комплект 7К


А на 2,7 другая сцепа идет? Я за свою оригинал узнавал в том же магазе 5 рупиев, паленко - 3 рупия.
Да и хары кошмары на ночь рассказывать cry
dezruptor
БонПари писал(а):


dezruptor писал(а):

откручивать упоры капота


а они как там мешают? Что-то не понял.


Талить двигатель дабы, крепление под это расположено так, что трос будет через край капота идти.

БонПари писал(а):


dezruptor писал(а):

сдох маховик


Это какой пробег был? Так ради интереса Smile


18 тык. На 2.0 такой траблы с ручкой нет. с АКПП вообще трабл нет. 2.7 + ручка имеет некоторый геммор с маховиками двухмассовыми. Я потому в соседней теме не рекоммендовал брать мощный двиг на шкодусуперб и ручку. Там же человек отписывался что в аналогичной ситуации помер маховик и на пассате Б6.

У меня банально брак маховика был, по центру кольцо развалилось. Так он ходить хотя бы тыщ 80 "по форуму" должен Smile

БонПари писал(а):


dezruptor писал(а):

комплект 7К


А на 2,7 другая сцепа идет? Я за свою оригинал узнавал в том же магазе 5 рупиев, паленко - 3 рупия.


Другая сцепа. 7К за комплект (корзина-диск-выжимной) дороговато, но мне нужно было чтобы в тот же день все привезли, вопрос сроков. Если бы заранее озаботился - то 4К комплект.
Да и сцепа живой в общем то была, но коли полезли решил махнуть, мало ли что... уж больно маховик дороговат.
Роман-НН
dezruptor писал(а):

На мой двигатель, 2.7, все ролики и ремни для большого ТО 7.7 т.р. Тоже только оригинал и без диких сроков поставки.


Ну пусть так, но еще замена 5-6 т.р. И потом - почему через 50 тысяч? Чего так мало-то?
dezruptor
Роман-НН писал(а):


Ну пусть так, но еще замена 5-6 т.р.


У официалов? У меня два ремня, ГРМ и приводной, натяжитель, ролики и т.п., ну в общем все как у всех.

Роман-НН писал(а):

И потом - почему через 50 тысяч? Чего так мало-то?


Да хрен его, не знаю. И конструктив не ультрасовременный (стоит помнить), и тагазу денег захотелось, т.к. с их подачи был снижен интервал большого ТО. Впрочем и интервалы мелких ТО тоже изобретение тагаза, без популизма слабоприменимого в России типа "менять масло раз в 20 тысяч".
БонПари
Смотря на старые ремни. Кондея и гены были в откровенно плохом состоянии, особенно гены. На этом двиге ремень гены вообще отдельная болячко, лужы вообще не терпит, а при правильном натяжении посвистывает на холодную, приходится перетягивать. А вот балансировочный и сам ГРМ были в очень хорошем. Износ абсолютно не критичный, сложилось ощущение, что и проходил бы наверно столькоже еще.
Завтра встрываем Razz
Вот еще вопрос на засыпку. Масло в коробке 5ый год уже. Правда пробегу 50. Думаю поменять. Стоит? supercool И что-то читал плохие отзывы о масле "заводском". Че лить? кастрюль TAF-X?
UBER
БонПари писал(а):


Вот еще вопрос на засыпку. Масло в коробке 5ый год уже. Правда пробегу 50. Думаю поменять. Стоит? supercool И что-то читал плохие отзывы о масле "заводском". Че лить? кастрюль TAF-X?



Если на щупе нет металлических частиц менять не обязательно. Можно так поменять что придется заливать опять заводское. Данный Касрюль в основном на Ваг идет.

На Приоро явилось сюрпризом, что ремень ГРМ меняется на 120 тыс.
Esсalade
Я в коробас Таф-Икс заливал - субъективно лучше стало. Там нехороший человек объём 2,1 литра - ни туда, ни сюда, пришлось 3 лира покупать.
А за замену ГРМ+масла в МКПП в СТО-956 отдал без малого 15 Крублей (двигло тоже Сириус). А интервал замены 50 тык из-за того, что на Сириусах ремень балансирного вала имел свойство не дохаживать до положенных 60, поэтому межсервисный интервал и был снижен. На двухлитровых Бетах такого уже небыло, равно как и на 2,7, но Тагаз регламента так и изменил.

Последний раз редактировалось: Esсalade (24 Января 2011 23:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы