Страница 25 из 27
mylena
erg писал(а):

mylena писал(а):
церковь - тоже бизнес, но какой-то странный...


У человека есть материальные потребности и духовные. Для удовлетворения материальных служит обычный бизнес (сюда входит наука и прикладное искусство). А для удовлетворения потребностей духовных - церковь.

Так что можно сказать "да - это особый бизнес (дело)".



я бы с удовольствием принимал бы такую духовность, если бы мне в лицо не врали: в библии что сказано, что храм не место для торговли, а что мы видим - это сплошной магазин! мало того, нам ещё и навязывают услуги "свечи купленные вне храма не действительны..." ну не смешно ли?!! Shocked
erg
mylena писал(а):


...
я бы с удовольствием принимал бы такую духовность, если бы мне в лицо не врали: в библии что сказано, что храм не место для торговли, а что мы видим - это сплошной магазин! мало того, нам ещё и навязывают услуги "свечи купленные вне храма не действительны..." ну не смешно ли?!! Shocked



А в моем институте дохрена пидарасов.... Мне чего из-за этого физику забросить?
Atrox
Человек создан по образу и подобию, а стало быть вполне самодостаточен.
Нужно ли кому то заполнить пустоту в сознании чем то - его дело.
Что из предложенного будет выбрано, наука, исскуство, церковь, монастырь, секта и т. д., дело лично каждого.
Ибо каждый стремится найти для себя что то из того, что именно ему кажется необходимым для целостности себя для себя.
И если это касается только его и не как не мешает другим, то другим должно быть понятно, что надо жить своей жизнью. Very Happy

Вообщем как то так...

.
erg
Otto Frija писал(а):

erg писал(а):

...1. Ну я то показал вам что это бред...


Мне - нет. Не убедили ни разу.
erg писал(а):

...2. За ответ вида "может быть, а может и не быть" на экзамене ставят 2...


Не повезло Вам с учителями. У меня в билетах всегда были вопросы типа "Что лучше - передний или задний привод?" или "Что лучше - мартен или дуговая печь?" И правильный ответ: "Для разных условий лучше разное решение". А двойки я вообще не ставил. Объяснял, в чем прикол.
erg писал(а):

...3. С чего вы решили, что не существует? Вы считаете, что способны делать такие решения? На каком основании? Это и есть обычная гордыня...


Похоже на двух глухих. Я отлично понимаю, что в масштабе вселенной пофиг все мировые войны - как драка двух муравьев за труп гусеницы. И понимаю, что в масштабах войны пофиг конкретная авиационная атака. Несет она добро или зло миру в целом - неизвестно.
Но я - человек, да еще живущий в социальной среде. И вся цепь моих предков, все друзья (знакомые и незнакомые), помогавшие мне и погибшие за меня; вся моя жизнь, дают мне право драться за то, что я люблю. И без разницы - стою я у заправщика или у зенитки. Это не гордыня - это мое право убивать людей, пытающихся убить меня и моих друзей и родственников.



1. Напоминаю. Началось с вопроса "а что вторично". Из ваших ответов последовало, что тоже "не ало"... А между тем вы в это свято верите.(кстати, напомню, что между материализмом и атезмом нет ничего общего).

2. А я дал вам конкретные условия. Других нет. Ну пусть даже вы подойдете к убийце и он скажет, что хочет убить ребенка из-за того что из него вырастет Гитлер. Ответа я дождусь?

3. Так вот вы считаете свою жизнь - наивысшей ценностью, отсюда и все выводы. Но не гордыня ли это?
А еще, у того с кем вы деретесь тоже есть предки, и есть своя правда. А еще есть люди которые за вас решают жить вам или нет, и они тоже думают, что имеют право.
Otto Frija
erg писал(а):

...1. Напоминаю. Началось с вопроса "а что вторично". Из ваших ответов последовало, что тоже "не ало"... А между тем вы в это свято верите.(кстати, напомню, что между материализмом и атезмом нет ничего общего)...


Материя - Жизнь - Разум. Про то, что нет ничего общего между атеизмом и материализмом - для меня новость. Видимо, мы по-разному понимаем термины. Научный (а не первобытный) атеизм стоит на материалистических позициях, как мне казалось.
erg писал(а):

...2. А я дал вам конкретные условия. Других нет. Ну пусть даже вы подойдете к убийце и он скажет, что хочет убить ребенка из-за того что из него вырастет Гитлер. Ответа я дождусь?...


Повязать и сдать в психушку - явная шиза.
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться. (с) Я.
erg писал(а):

...3. Так вот вы считаете свою жизнь - наивысшей ценностью, отсюда и все выводы. Но не гордыня ли это?
А еще, у того с кем вы деретесь тоже есть предки, и есть своя правда. А еще есть люди которые за вас решают жить вам или нет, и они тоже думают, что имеют право...


Да нет, тут ситуация сложная. Наивысшая ценность совсем другое, и я об этом писал неоднократно. Это то, что поднимает человека из-за пня в атаку. Это любовь, знаете, ли.
Про то, что с той стороны такие же люди - это для меня не новость. Я не склонен демонизировать какие-либо режимы в каких-то странах. Все хороши. И уверен, они попробуют еще не раз послать людей на смерть "за деньги банка Менатэп", рассказав им про то, что это все "За Родину".
Если лично Вам легче, считайте дальше, что меня обуревает гордыня, на здоровье.
Правда, как-то не видел ни одного православного, подставляющего щеку... Отмазки лепят, агрессию проявляют, и т.д. и т.п., но собственному учению не следуют ни в какую.
Skander04
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Smile куда ездил отдыхать?


На историческую родину. Very Happy
Шилов
Skander04 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Smile куда ездил отдыхать?


На историческую родину. Very Happy



Израиль? Very Happy
alvd
Кот Чеширский писал(а):

Не забудь помолится на ночь . И каждый раз когда за руль садишься.


Здоровый сон перешёл в напряжённый труд. Докладываю. Помолиться забыл. Жив. Здоров. Я что-то не так делаю? Smile
erg
Otto Frija писал(а):

erg писал(а):

...1. Напоминаю. Началось с вопроса "а что вторично". Из ваших ответов последовало, что тоже "не ало"... А между тем вы в это свято верите.(кстати, напомню, что между материализмом и атезмом нет ничего общего)...


Материя - Жизнь - Разум. Про то, что нет ничего общего между атеизмом и материализмом - для меня новость. Видимо, мы по-разному понимаем термины. Научный (а не первобытный) атеизм стоит на материалистических позициях, как мне казалось.
...



Блин. А если я в ответ напишу Акваланг - Табуретка - Эверест , это будет не менее содержательным! Я то хоть чуть чуть тему раскрывал.

Ладно, я вас понял, хотя "жизнь" по серединке - это смело (разве у компутера не может быть разума? Х.з., но смело). Так вот вы кое чего позабыли - "явление (ака событие)". Эту безразмерную безвременную перволоханку, в которой был либо абсолютно "неструктуированный" свет, либо темная материя, так вот - это лоханку надо было "пнуть". Как, чем, кем это совсем другой вопрос., но "троица" состоящая из причины (возможно волевой), закона и следствия должна была тоже быть. Заметьте, времени еще нет, так что вопрос раньше/отпадает. И что должно быть первичным?

P.S. А насчет измов, мне тоже удивительно, что вам не знакомы атеистические мировозрения основанные на идеализме, равно как и религиозные основанные на материализме. Их много и они известны. Кроме научного атеизма, существует научное "христианство" и научный "ислам" и.... С точки зрения церквей это все бред. И с точки зрения науки тоже. Нет в науках постулатов "бог есть" и "бога нет".
erg
Otto Frija писал(а):


...

erg писал(а):

...2. А я дал вам конкретные условия. Других нет. Ну пусть даже вы подойдете к убийце и он скажет, что хочет убить ребенка из-за того что из него вырастет Гитлер. Ответа я дождусь?...


Повязать и сдать в психушку - явная шиза.
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться. (с) Я.
...



... а через двадцать лет, стоя на эшафоте, вы будете с тоской всматриваться в огромный портрет, спасенного вами, но давно повзраслевшего ребенка....

Блин, где ж ваша хваленная относительность?
erg
Otto Frija писал(а):


...
Это любовь, знаете, ли.
...



Surprised Для атеиста - матерялиста это уже сверхсмело.
Одобряю, ибо любовь - суть Бог.

P.S. Или вы про ферамоны и пансексуальность???
в123вв
Можно долго спорить, но, ИМХО, ежли РПЦ не будет, то на нас налетят исламисты, католики, разного рода секты и те, кто сейчас добровольно залазит в земляные ямы-пещеры покажутся тогда невинными шутниками 8-)
РПЦ бысть должна - свято место пусто не бывает, а уж верить-не верить решает каждый сам. Confused
alvd
в123вв
+1. ИМХО, закрыл тему Smile
olg2004
в123вв писал(а):

РПЦ бысть должна



нафиг не нужна как и исламисты и прочая хрень
Skander06
в123вв писал(а):

Можно долго спорить, но, ИМХО, ежли РПЦ не будет, то на нас налетят исламисты, католики, разного рода секты и те, кто сейчас добровольно залазит в земляные ямы-пещеры покажутся тогда невинными шутниками 8-)
РПЦ бысть должна - свято место пусто не бывает, а уж верить-не верить решает каждый сам. Confused



Во первых, "бысть" это не то же самое, что "быть". "Бысть" это старославянская форма глагола "стать, становиться" в прошлом времени, третьем лице, единственном числе. Короче, "стал", по-русски говоря.
Поверь мне, как специалисту. Very Happy

Во-вторых, ты можешь мне объяснить, чем католическая церковь хуже православной?

В-третьих, кто такие "сектанты"? Что значит "секта"?
Otto Frija
erg писал(а):

...Блин. А если я в ответ напишу Акваланг - Табуретка - Эверест , это будет не менее содержательным! Я то хоть чуть чуть тему раскрывал...


Ну, вообще-то Вы примерно это и писали
erg писал(а):

«Материализм и атеизм не имеют ничего общего»


- это, простите, бред собачий.
erg писал(а):

...Ладно, я вас понял, хотя "жизнь" по серединке - это смело (разве у компутера не может быть разума? Х.з., но смело).


erg, чего тут смелого? Гегель загнул, Маркс с Энгельсом поправили.
Разум рожден жизнью. Я ж на материалистических позициях.
И кто сказал, что компьютер, обретший разум, будет живым? Разумным — да, но не живым.
erg писал(а):

...Так вот вы кое чего позабыли - "явление (ака событие)". Эту безразмерную безвременную перволоханку, в которой был либо абсолютно "неструктуированный" свет, либо темная материя, так вот - это лоханку надо было "пнуть".


Это что, попытка скрестить Теорию Большого взрыва с РПЦ? С чего я должен помнить про якобы имеющуюся связь сомнительной теории и более чем сомнительной религии? Про пинок — щаз. Складируйте промаслянную ветошь в углу цеха, а потом отмазывайтесь тем, что пожар «требовал пинка».
erg писал(а):

...Как, чем, кем это совсем другой вопрос., но "троица" состоящая из причины (возможно волевой), закона и следствия должна была тоже быть. Заметьте, времени еще нет, так что вопрос раньше/отпадает. И что должно быть первичным?


Вам кто сказал, что в начале была причина, закон и следствие? Тот, кто над водами носился? Кто сказал, что времени не было? Кто сказал, что время течет только в одну сторону и равномерно? Что законы природы неизменны во времени и пространстве? С чего Вы вообще взяли, что перед Большим Взрывом (если Вы о нем, а не о Большой Скуке мутного духа, который невесть с чего носился неизвестно где) недоВселенная была причинной? И что в нее кто-то, матерясь, вкручивал детонатор?
erg писал(а):

...что вам не знакомы атеистические мировозрения основанные на идеализме...


Ну, сектанты у нас способные, бредить могут на славу. Другое дело, что материализм как я его понимаю, подразумевает принцип материальности мира, утверждающий, что материя первична по отношению к сознанию. Куда ж тут в здравом уме можно пришить идеализм, утверждающий обратное?
О-хо-хо... Дети на ночь просят сказку, а Вам почему-то хочется на ночь услышать пересказ «Материализма и эмпириокритицизма» в моем вольном изложении... Уговорили. Там, кроме принципа материальности, еще принцип единства и целостности; развития; преобразования мира и партийности философии.
erg писал(а):

... а через двадцать лет, стоя на эшафоте, вы будете с тоской всматриваться в огромный портрет, спасенного вами, но давно повзраслевшего ребенка...


Возможно. Или невозможно. Дело в том, что если сейчас где-то запускает в небо воздушного змея мелкий Гитлер-2, то еще не факт, что с такими задатками он будет Гитлером-2. Может быть Наполеоном-2, Че-2, и т.д. Жизнь-то многовариантна, да и Гитлер никогда не стал бы Гитлером без Рема и компании. Это и есть относительность. Хваленая или нет — один фиг кривая нормального распределения не спрашивает.
erg писал(а):

... Для атеиста - матерялиста это уже сверхсмело.
Одобряю, ибо любовь - суть Бог.


Щаз. Любовь в данном контексте — психофизическое состояние человека, возникающее под действием объективных факторов социума и их субъективного восприятия человеком.
erg писал(а):

...P.S. Или вы про ферамоны и пансексуальность???


Пошляк Вы, батенька Smile Какая нафиг пансексуальность:
...как над снегами,
Когда глаза поднять невмочь,
Солдат вставал перед полками
И делал шаг тяжелый в ночь.
В настильной вьюге пулемета
Он взгляд кидал назад: «За мной!»
Второй поднялся.
Значит, рота
И вся Россия за спиной... (с) С.Орлов
Otto Frija
Skander06 писал(а):

...Во-вторых, ты можешь мне объяснить, чем католическая церковь хуже православной? ...


Smile Как в старом анекдоте времен Перестройки:
"Армяне лучше, чем азербайджанцы."
"Чем лучше-то?"
"Чем азербайджанцы."
Skander06
Otto Frija писал(а):

Skander06 писал(а):

...Во-вторых, ты можешь мне объяснить, чем католическая церковь хуже православной? ...


Smile Как в старом анекдоте времен Перестройки:
"Армяне лучше, чем азербайджанцы."
"Чем лучше-то?"
"Чем азербайджанцы."



Во-во. Very Happy
"Секта" (по-латыни "раскол") это вообще есть понятие сугубо внутрицерковное, и странно, что этим словом оперирует законодательство РФ, которая как известно является формально светским государством. Например для православных "сектантами" являются баптисты, но вот для католиков сами православные тоже сектанты. В старые времена католики их так и называли - схизматики, то есть по-гречески раскольники, аналог латинского "сектанты".
Ну и так далее.
afil
Скандер везде и про все в курсе Smile
Skander06
afil писал(а):

Скандер везде и про все в курсе Smile



А что, завидно? Учись, студент. Very Happy

клон, выдал komatoz
Acquirer
Skander06 писал(а):

Учись, студент.


Пока клона не забанили Smile
erg
Otto Frija писал(а):


...
Складируйте промаслянную ветошь в углу цеха, а потом отмазывайтесь тем, что пожар «требовал пинка».
...



"Складирование", в данном случае, и есть "пинок". Да, еще, а где записан(!!!) тот закон по которому должен возникнуть пожар?
mylena
erg писал(а):

А в моем институте дохрена пидарасов.... Мне чего из-за этого физику забросить?



БРОСЬ ЕЁ К ЧЁРТОВОЙ БАБУШКЕ!!! неужели с пидарасами будешь якшаться?! :grin:
mylena
религия - опиум для народа, опомнитесь, люди!!! :grin:
mylena
церковь и вера может быть только БЕСПЛАТНОЙ!!! :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы