Страница 25 из 28
Цифра
SMF писал(а):


вплоть до того, что в башке начали появляться мысли вообще машину не покупать, ибо на такси получается бюджетнее и удобнее.


Приора? Smile А че дешево, новое и минимально жизненные опции присутствуют. Сам вот думаю, что если на дядю работаю, то к пенсии/старости не повыежовываешся уже с иномарками, че попроще брать надо Smile
Муса Джалиль
Hexff писал(а):

А че дешево, новое и минимально жизненные опции присутствуют.


Там отсутствует самая большая и жизненно необходимая опция - пассивная и активная безопасность.
Цифра
SMF писал(а):


Там отсутствует самая большая и жизненно необходимая опция - пассивная и активная безопасность.


Лучше в старости помереть в результате ДТП, чем в кровати ходя под себя Razz
Муса Джалиль
Hexff писал(а):

Лучше в старости помереть в результате ДТП, чем в кровати ходя под себя


340 000 руб / 5 руб. = 68 тыс. км езды на такси (сейчас я в командировки езжу на фокусе с водилой по такому тарифу на его авто + 500 руб. его суточные)
68 тык. = мой 4-х годовой пробег.
Остаточная стоимость Преоро через 4 года = 220 тыр.
Страховка = 3 тыр.* 4 года = 8 тыр.
Стоянка = 1 тыр. * 48 мес. = 48 тыр.
Затраты на бензин 6800 л * 21 руб. = 142,8 тыр.
Затраты на ТО = 5 раз * 3 тыр = 15 тыр.
Итого: мои прямые потери при пользовании такси Приора = 6,2 тыр. за 4 года... hehe
Это я ещё не считал КАСКО или аварии.
Цифра
SMF
Ну автомобиль для личного пользования по жизни денег просит.

-- Я столько сегодня успел, съездил в кассу за ТО квитанцию оплатил, потом в страховую, надо было полис продлить, заехал на шиномонтаж, забрал колеса перебортированные, на АЗС заехал, потом на мойку, еще в магазин заскочил, колодки заказанные пришли... ваще не представляю что бы я без тачки делал supercool
Дюжина
SMF писал(а):

жизненно необходимая опция - пассивная и активная безопасность.

Ну, справедливости ради, всё это присутствует, хоть и на уровне где-то 15-20-летней давности.
ИМХО, если живёшь на пенсию, на первый план выходит стоимость содержания. А тут, возможно, изделие росавтопрома, особенно с учётом пенсионерских езды/пробегов, может оказаться оптимальным. Считать нужно.
Кста, твои расчёты - яркий тому пример. Smile
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

Ну, справедливости ради, всё это присутствует, хоть и на уровне где-то 15-20-летней давности.


Нет там никакой безопасности, с натяжкой подойдет для передвижения по городу, об это ярко свидетельствуют тесты и мой личный негативный опыт.
Дюжина писал(а):

ИМХО, если живёшь на пенсию, на первый план выходит стоимость содержания.


Т.о. такси и выходит оказывается дешевле... wwow
Дюжина писал(а):

А тут, возможно, изделие росавтопрома, особенно с учётом пенсионерских езды/пробегов, может оказаться оптимальным.


Для их скромных пробегов такси будет ещё оправданее.
Дюжина
SMF
Ну, так я и говорю: считать нужно.
А ты чего, бился в Приоре? Я что-то пропустил?
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

А ты чего, бился в Приоре? Я что-то пропустил?


Недавно ехал с сотрудником, он в отбойник заехал, я сидел сзади пристегнутым, спина болела, целый месяц ходил на иглоукалывание и массаж.
Дюжина
SMF писал(а):

я сидел сзади пристегнутым

С двумя товарищами я это тоже практикую, потому, как ... Ну, откровенно страшновато с ними ездить. Один бьётся регулярно, слава Богу, обычно по мелочи. Второй, ас блин, совсем не бьётся.
А сотрудник-то как?
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

А сотрудник-то как?


Голову разбил, ногу сломал и ребра... cry
не Шумахер
SMF писал(а):

Я вот сегодня узнал, что Бравы 2010 не будет... cry Я ведь на неё и расчитывал... cry


Прошла инфа, что человекообразные Фиаты в Россию прекращают завозить? И Пунто Эво нам тоже не светит?
ЗЫ А расчёты касаемо такси меня не впечатлили ни разу.Надо подставить в них московские расценки таксистов,минимум 20 руб за километр и посмотреть, что получится
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

А ты чего, бился в Приоре? Я что-то пропустил?

Недавно ехал с сотрудником, он в отбойник заехал, я сидел сзади пристегнутым, спина болела, целый месяц ходил на иглоукалывание и массаж.


В курилке запости. Good
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Надо подставить в них московские расценки таксистов,минимум 20 руб за километр и посмотреть, что получится


Надо найти нормальных таксистов, а не барыг.
не Шумахер писал(а):

И Пунто Эво нам тоже не светит?


Будет Пунто, Пунто Эво и геймобиль.
McRae
SMF писал(а):

а тратить больше ляма жаба душит


на фиат лям?!

вот альтернатива. альтернативища, я бы сказал - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5450450-6e4f.html
Муса Джалиль
McRae писал(а):

на фиат лям?!


Ну ты же потратил на Фиат "лям", мог бы тоже себе шоколад взять... Pardon
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

Ну, справедливости ради, всё это присутствует, хоть и на уровне где-то 15-20-летней давности.


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5407856_30373725.html
McRae
SMF писал(а):

McRae писал(а):

на фиат лям?!


Ну ты же потратил на Фиат "лям", мог бы тоже себе шоколад взять... Pardon



не понял твоей мысли
Муса Джалиль
Ты тоже вместо Фиат мог взять шоколадный мерс 600 1992 г.в.
McRae
SMF писал(а):

Ты тоже вместо Фиат мог взять шоколадный мерс 600 1992 г.в.



гыгы. мерс! lol1
kolhoznik
Jetta 5 SKD 1K22E1+ Пакет 1 + Пакет 2 - 1.9TDI 6-a.DSG Trendline[?] 713 000
Цитата:

Передние противотуманные фары (серийно для Highline)
Кондиционер автоматический Climatronic, двухзонный
Подлокотник спереди, розетка сзади
Радио RCD 310 МР3, 8 динамиков
Пакет Свет и Обзор
Диски Toronto R16, шины 205/55 R16 (кроме Highline)
Многофункциональный кожаный руль
Многофункциональный индикатор Plus
Сигнализация Plus



Я бы рассмотрел такой вариант.
Lednik
kolhoznik
это где же такие цены? wwow
ссылку можно?
kolhoznik
Lednik писал(а):

kolhoznik
это где же такие цены? wwow
ссылку можно?


http://www.autohansa.ru/autos/podbor.php?step=2&mid=2136
учти, у Джетты нельзя систему стабилизации заказать даже отдельно за деньги, а так 1.9 TDI+ DSG - просто шоколад. gpn
не Шумахер
А какая у Фолькса система продаж на модели, здесь не выпускаемые, Гольф например? Выбирать по списку имеющегося или можно заказать "под себя"?
kolhoznik
не Шумахер писал(а):

А какая у Фолькса система продаж на модели, здесь не выпускаемые, Гольф например? Выбирать по списку имеющегося или можно заказать "под себя"?


гольф или пассат можо под себя нафаршировать, а вот с тем, что из калуги - х.з., вон в Джетту пакеты плюсуют, опции недоступны. У манагеров нужно уточнять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы