Страница 25 из 30
Serg_x
Glan писал(а):

Serg_x писал(а):

У тя прошивка с ДК?


глаза то разуй
Glan писал(а):

Авто: TAZ 21103 1.7 16V '2001. Я5.1 NL54


Ну у меня она-же но без дк supercool
Shes110
чо там про расход?? у мя 16,9 кажет и похъ, поездки короткие и есессно автопрогрев. такштэ... 11 это совсем не жрет. rlzz
ГЫ-ГЫ
Shes110
на твой расход можно 3 таврии или 4 оки прокормить gpn
Shes110
ГЫ-ГЫ похъ, имхо лучше пускай мотор будет теплым и съест чуть больше, чем его мучить, заводя на морозе.
зима шибко морозная в этом году, вот и набежало столько, ну а по трассе все как положено, при крейсере 100 расход чуть меньше 6.
ГЫ-ГЫ
Shes110
я в шутку))))
Shes110
ГЫ-ГЫ писал(а):

Shes110
я в шутку))))




да я понял Wink
Glan
Kirill111 писал(а):

И нефиг там править, такой мотор на заводской прошивке N35 обязан жрать 6-9 литров и точка.


типа даже при условии что до этого в схожих условиях жрал 10.5 - и это при условии что без прогревов, а теперь с ними? supercool
Kirill111
Glan писал(а):

Kirill111 писал(а):

И нефиг там править, такой мотор на заводской прошивке N35 обязан жрать 6-9 литров и точка.


типа даже при условии что до этого в схожих условиях жрал 10.5 - и это при условии что без прогревов, а теперь с ними? supercool

Я просто говорю как жрал мой мотор, собранный между прочим на новый год наскока помню, так что и прогревы были, и холода. Больше 10 он себе никогда не позволял на обкатке, зато 7-8 была вполне нормальная средняя цифра. Pardon
Glan
Kirill111 писал(а):

Больше 10 он себе никогда не позволял на обкатке


покатайся по 6 км по сплошным горам и светофорам плюс прогрев теперь перед каждой поездкой минут по пять... я не поверю в расход ниже 10 литров
_snippy_
у Kirill111 либо мотор волшебный, либо цифры эти не соответствуют реальному расходу. Я замерял четко по заправкам, оттарировал бортовик. У меня зимой с короткими поездками, пробками и прогревами кушает 9,6-10,1. Ну и режим какбэ не обкаточный Wink По трассе летом можно и в 5,2-5,5 уложиться, если пустой и не торопишься.
Atomic-DM
Kirill111
+1

залить сток прошивку и искать косяки в датчиках.

потому что 11 на ХХ это чет много...
Glan
пробег 250км..
движок заметно прикаталсо.
воздух упал до 9.9-10.3
РХХ до 33
время впрыска до 3.7

после переборки было 11.5 , 43 и 4.5 соответсвенно.
до дэфа 8.5-9.5, 26-29, 3.5 соответсвенно
расход упал до 9.7.
так что все только начинается supercool
AMAROCK
Glan писал(а):

пробег 250км..
движок заметно прикаталсо.
воздух упал до 9.9-10.3
РХХ до 33
время впрыска до 3.7

после переборки было 11.5 , 43 и 4.5 соответсвенно.
до дэфа 8.5-9.5, 26-29, 3.5 соответсвенно
расход упал до 9.7.
так что все только начинается supercool


У нас потеплело до -2. Расход упал до 8.6 по городу.
epatazh
у меня на карбе расход не меняется. что летом от 10 - до 15 при валилове
что зимой.

что я не правильно делаю? hehe
Kirill111
Просто карб г@$но Pardon
epatazh
Цитата:

Просто карб г@$но



думаешь? ROFL
AMAROCK
epatazh писал(а):

у меня на карбе расход не меняется. что летом от 10 - до 15 при валилове
что зимой.
что я не правильно делаю? hehe


Зимой расход такой потому, что "не валишь", ибо негде, но греешь.
Летом расход такой потому, что "валишь", но не прогреваешь, как зимой.
Kirill111
epatazh писал(а):

Цитата:

Просто карб г@$но



думаешь? ROFL

Уверен Smile
Glan
поставил сегодня паука и резонатор стингер.... провода для ДК пока не удлинил... поэтому проехался без него.. и какого было мое удивление когда я увидел прежние, низкие показания расхода топлива wwow
это че значит? ДК пистец (91 тыщу прошел, завод рекомендует замену на 75) или так ярко всплыла неподходящая прошивка? Pardon
Serg_x
Glan
Просто по ДК смесь сильно бедная и он подливал. А поскольку в его калибровки ниче не попадало, а дмрв зашкаливал, он тупо врал.
Думаю после онлайна все заработает Wink
Glan
то есть без ДК у меня сейчас будет бедная смесь? и есть шансы подпортить выпускные клапана?
Serg_x
Glan
Без дк у тебя как раз будет все хорошо т.к. воздух только по дмрв и дпдз считается, просто поскольку его стало больше, дк не может замерить остатки на прежней калибровке.
Kirill111
Serg_x писал(а):

Glan
Без дк у тебя как раз будет все хорошо т.к. воздух только по дмрв и дпдз считается, просто поскольку его стало больше, дк не может замерить остатки на прежней калибровке.

Ерунда, ДК меряет количество несгоревшего бензина относительно всего проходящего через него воздуха. При этом сколько воздуха через него проходит - пофиг. он меряет величину относительную, поэтому он более точен, нежели ДМРВ, который измеряет именно массу, и может врать при превышении некоторых предельных для него значений. lol1
Glan
Kirill111 писал(а):

ДК меряет количество несгоревшего бензина относительно всего проходящего через него воздуха.


с каких пор ДК замеряет бензин? wwow
всегда вроде как мерял несгоревший кислород!
Kirill111
Glan писал(а):

Kirill111 писал(а):

ДК меряет количество несгоревшего бензина относительно всего проходящего через него воздуха.


с каких пор ДК замеряет бензин? wwow
всегда вроде как мерял несгоревший кислород!

А какой газ нужен чтобы сгорел бензин? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы